Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески


Монофильные фидерные лески

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Макс написал(а):

Если рыба больше полкило или  за кило, то тонкий поводок сразу обрывает. Или у вас очень мягкий фидер. Не знаю. У меня были обрывы. Поэтому поделился своим опытом.

Всегда кроме соревнований довлю на монку, а на соревах еще и плетней, там рыба мелкая, может поэтому и не было обрывов.

0

92

Подскажите монку на фидер. Надо, что бы яркая была - оранжевая, красная может. Для человека со слмбым зрением, в общем. 

0

93

мавер стоун ривер, цена около 470р

+1

94

Наконец-то купил попробовать лесочку Shimano Technium Spinning Line 0.18, на фидер до 50 гр, лесочка то приятная 8-) Будем тестить.

+1

95

Погонял на 4 рыбалках лесочку Maver Stone Rive 0.18, на пикере. Леска в целом понравилась, единственное что, пришлось чуть более внимательнее вязать шок лидер, у меня нефигово скользило всё по началу, technium держит морковку получше. А так лесочка как минимум интересная, показалась чуть более тяжелой и быстротонущей, чем technium, растяжимость у мавера поменьше. Продолжаю тесты :cool:

Отредактировано vdadonov (11 октября 11:18)

+4

96

Подскажите, где (в Смоленске) можно купить леску Momoi Feeder Line?

0

97

Эдуард-67 написал(а):

Подскажите, где (в Смоленске) можно купить леску Momoi Feeder Line?


А почему именно её?

0

98

vdadonov написал(а):

А почему именно её?

Мне понравилась. Хорошая леска,+адекватная цена.

0

99

На пикере использую 0.22 леску(моно),хочу утончиться,какой посоветуете минимальный размер,что бы не было отстрелов,ну и производителя .Дистанция 20-30 метров,мелкие кормушки 20гр,но и цена разумная.

0

100

Лёха написал(а):

На пикере использую 0.22 леску(моно),хочу утончиться,какой посоветуете минимальный размер,что бы не было отстрелов,ну и производителя .Дистанция 20-30 метров,мелкие кормушки 20гр,но и цена разумная.

0,18 - 0,2 будет в самый раз. По цена-качеству выше уже обсуждали. Микадо,момой неплохие лески, но пришел к такому выводу, что на сезон, не более. Из более дорогих мавер дуал бэнд, стоун ривер и шимано техниум. Они должны быть подолговечнее.

+1

101

VladVolkov написал(а):

Из более дорогих мавер дуал бэнд, стоун ривер и шимано техниум.

Микадо была самой первой,показалась жестковатой,попробовал сальмо ,помягче работает,поприятней,бренды не пробовал.Где в Смоленске можно прикупить брендовые лесочки,хочу попробовать.

0

102

Лёха написал(а):

На пикере использую 0.22 леску(моно),хочу утончиться,какой посоветуете минимальный размер,что бы не было отстрелов,ну и производителя .Дистанция 20-30 метров,мелкие кормушки 20гр,но и цена разумная.

У девушки на пикере стоит 0.18 Maver Stone River, у меня на удочке до 50 гр стоит 0.18 шимано техниум - пуляю кормушки 45гр. Stone River требует внимания к узлам, но в целом очень понравилась. Цена около 450р. Переходил на эти лески с микадо.
Всё это брал в цацках, монофила там хватает 8-)

Отредактировано vdadonov (15 ноября 20:29)

+2

103

А вот я намотал попробовал ХОРОШАhttp://s2.uploads.ru/t/u1fHc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9o0X5.jpg

+1

104

Пробовал кто на фидере Maver Dual Band? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о ней. Вроде леска не фидерная, но все же.

0

105

vdadonov написал(а):

Пробовал кто на фидере Maver Dual Band? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о ней. Вроде леска не фидерная, но все же.

Вроде как сильно тянется, но Колганов уже года 3 её мотает на катушки, так что лучше у него лично спросить.

+1

106

vdadonov написал(а):

Пробовал кто на фидере Maver Dual Band? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о ней. Вроде леска не фидерная, но все же.

Леска хорошая, растяжимость есть, но минимальная. Леска спечена из двух лесок. Пробовал много, остановился на ней. Узлы правильные только вязать нужно. Два сезона - полёт нормальный. Менять не буду.

+1

107

Вот надыбал таблицу. Автор Андрей Думчев. Кормушка считается пустая.
1.Вес кормушки.2.Дистанция.3.Диаметр основной монофильной лески.
-10-20 гр. \15-20 м.\ 0,14 мм.
-20-40 гр. \ 20-30 м.\ 0,16 мм.
-10-20 гр. \20-30 м.\ 0,16 мм.
-20-40 гр. \30-40 м.\ 0,18 мм.
-20-40 гр. \свыше 40 м.\ 0,20 мм.
-40-60 гр. \20-30 м.\ 0,20 мм.
-40-60 гр. \30-40 м.\ 0,20 мм.
-40-60 гр. \свыше 40 м.\ 0,22 мм.
-60-80 гр. \30-40 м.\ 0.25 мм.
-60-80 гр. \свыше 40 м.\ 0,25 мм.
-80-100 гр. \30-50 м.\ 0,28 мм.
-80-100 гр. \свыше 50 м.\ 0,28 мм.
-100-120 гр. \30-50 м.\ 0,28 мм.
-100-120 гр. \свыше 50 м.\ 0,30 мм.
-120-150 гр. \30-50 м.\ 0,30 мм.
-120 150 гр. \свыше 50 м.\ 0,32 мм.
Сочетание толщины поводка и основной лески ни как не связанны друг с другом,можно ловить на основную 0,32 мм. и при этом использовать поводок 0,08 мм.

0

108

Мужики. Нужен совет ваш. Решил на пикере попробовать моно. Не могу определиться с диаметром.

Вводные
Кормаки 5-20 гр (2-15 мл кормоемкости)
Палка медиум-фаст 3/4 oz
Ловить буду на дистанциях до 40 метров
По рыбе плотва до 200гр, подлец до кило, окунь крупный, иногда бонусы в виде лещей, крупных карасей и линя.

Сейчас на пикере стоит шнур 0.04. Вылет отличный, чуйка тоже, но много рыбы слил на коротке.

0

109

Коля, зная тебя из монки тебя спасёт только 0,1 на основную....  :crazyfun:

0

110

max_light написал(а):

Коля, зная тебя из монки тебя спасёт только 0,1 на основную.

Да ладно, я только 0.14 пробовал, и то не по собственному желанию. Шпули спросоня попутал) больше 5 гр+5мл корма уже не комфортно кидать.

Если серьезно, то думаю вот 0.18 или 0.22 ставить? Боюсь, что на приличную дистанцию 20гр+корм с 0.18 леской не кинешь, да и с бонусами что делать? А 0.22 - это уже дубово очень для пикера

0

111

ловил на монку 0.18 маленькими кормушками до 45 гр с оптимой до 50 гр, обрывов не было, ловить комфортно. Правда на 40 метров не бросал, но 30-32 было. Бонусов не было, но тут скорее поводок порвётся. 

Отредактировано vdadonov (23 марта 07:40)

0

112

jetjacks67 написал(а):

Ловить буду на дистанциях до 40 метров

Коль, пикер и 40 м.???? Что вы курите?))))) Пикер- ловля "под ногами", до 25 м.- еще куда не шло!
Ну это мое мнение, а по поводу лесочки, заедь,есть интересный вариантик!!!! Себе намотал и Вовану (Хали-гали) посоветовал)

0

113

До 20-25м без разницы какой диаметр,главное, чтобы кормушка не отстреливалась. С 30м лучше ставить леску потолще, тк растяжимость у толстой лески меньше, следовательно поклёвки будут более заметными.

0

114

Купил сегодня леску в цацках, брал для отводов и прочих мест, где нужна толстая леска. Однако понравилась, тянется мало, достаточно жесткая, черная, вроде более-менее неплохо тонет. Ловил ли кто на такую, только потоньше, поделитесь, как она вам в качестве основной?

http://sh.uploads.ru/t/UCG21.jpg

0

115

vdadonov написал(а):

Купил сегодня леску в цацках, брал для отводов и прочих мест, где нужна толстая леска. Однако понравилась, тянется мало, достаточно жесткая, черная, вроде более-менее неплохо тонет. Ловил ли кто на такую, только потоньше, поделитесь, как она вам в качестве основной?

В качестве основы не пробовал, а вот как поводочную пользовал. 0,08 и 0,1. Вывод - визуально плюсит на сотку где то. При этом достаточно  упругая (два - три опарыша не сильно закручивали). Не сильно тянется. Немного жестковата, но мне как раз такая и нравится.

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески