Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Сафоновского и Дорогобужского района


Озера Сафоновского и Дорогобужского района

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часто бываю в Сафоново. Но никак не получается найти в тех краях хорошее озеро для фидерной рыбалки. Может кто знает?
Ловил на Беленино, три водоема около завода в Верхнеднепровском, озеро в Петрово, так же в Струково и Соколово.

Отредактировано Василий (7 апреля 11:42)

0

2

Василий написал(а):

Часто бываю в Сафоново. Но никак не получается найти в тех краях хорошее озеро для фидерной рыбалки. Может кто знает?
Ловил на Беленино, три водоема около завода в Верхнеднепровском, озеро в Петрово, так же в Струково и Соколово.

Отредактировано Василий (7 апреля 11:42)

Пару платничков есть. Один в деревне Вадино, другой в деревне Вышегор. В Вадино не был, не скажу, а в Вышегоре ловится хороший карась, редко проскакивает карпик, есть достойная плотвица( отъедается на прикормке капитально) и окунек. Вась, в Соколово когда последний раз был? Были времена, когда очень здорово там ловили...

0

3

Побывал в гостях в Сафоново. Небольшой обзор.
Первой точкой моего маршрута стали технические озера завода минеральных удобрений в п.Верхне-Днепровский.
Приехав туда в районе 12 часов, через 5 минут приняли решение попробовать поймать удачу в другом месте, так как сильнейший ветер сдувал с дамбы.+ Вода на втором озере ужасного оранжевого цвета.
http://sh.uploads.ru/t/IEs8c.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qmwve.jpg
Второй точкой стало озеро в д.Рубежня. Но там оказался лед (
Но как это так, поехать на рыбалку и даже не закинуть удочку! Крутилось в голове.
Напоследок заехали на озеро в деревню Соколово. Здесь ветер был уже не такой сильный, но сильно мутная и холодная вода.
http://sg.uploads.ru/t/94DRS.jpg
Результат ожидаем, полный ноль. Рановато еще для карася.
Отдохнул душой и телом. Подышал свежим воздухом и позагорал на солнышке )
Всем удачной рыбалки!

+3

4

Василий написал(а):

Побывал в гостях в Сафоново. Небольшой обзор.Первой точкой моего маршрута стали технические озера завода минеральных удобрений в п.Верхне-Днепровский.Приехав туда в районе 12 часов, через 5 минут приняли решение попробовать поймать удачу в другом месте, так как сильнейший ветер сдувал с дамбы.+ Вода на втором озере ужасного оранжевого цвета.Второй точкой стало озеро в д.Рубежня. Но там оказался лед (Но как это так, поехать на рыбалку и даже не закинуть удочку! Крутилось в голове. Напоследок заехали на озеро в деревню Соколово. Здесь ветер был уже не такой сильный, но сильно мутная и холодная вода. Результат ожидаем, полный ноль. Рановато еще для карася.Отдохнул душой и телом. Подышал свежим воздухом и позагорал на солнышке )Всем удачной рыбалки!
            Подпись автораРыбалка- это состояние души!  fish-hut.ru

Для карася на "химии" под Дорогобужем не рано! Просто его там истребили почти начисто, особенно с среднем пруду. Два года назад ещё по глубокому снегу с трубы на среднем пруду ловили карася в удовольствие от 300 г до 1 кг весом. А вот в прошлом году - ноль, причём не только весной, но и летом. Ловилось только на верхнем, самом большом пруду...

0

5

Василий написал(а):

Отдохнул душой и телом. Подышал свежим воздухом и позагорал на солнышке

Все правильно, Василий, а за рыбой можно и в магазин сходить. Везде и во всем надо брать только позитив.

+2

6

..Парни, может кто ездил уже в Вадино, как там дела ? Спасибо.

0

7

Юрий написал(а):

Парни, может кто ездил уже в Вадино, как там дела ? Спасибо.

...Я так понимаю, люди либо не в курсе где это находится, либо не хотят выдавать инфу....а? :|

0

8

Из тех кто здесь активен вряд ли рыбачат в Вадино. Потому и тишина.

0

9

ДимЯн написал(а):

Из тех кто здесь активен вряд ли рыбачат в Вадино

..Ну и на этом мерси! 8-)  Просто завтра намылился туда, посмотреть на карповые морды. :D

0

10

3  часа 15 минут… Звенит будильник – пора вставать. Чайник, газ, кофе… бегом в соседний дом к Юре: «Подъём, подъём, а то всё выловят!...». Возвращаюсь, натягиваю брюки и ополаскиваю лицо, глазом ищу телефон, фотоаппарат, бумажник – всё остальное уже с вечера в машине. Хотя нет - не всё! Мотыля из холодильника взять не забыть.
   Вскипело. Юра уже здесь. Быстро мечем на стол колбасу, сыр, хлеб – стандартный набор для утренних сборов. Обжигаясь и молча обмениваясь взглядами, пьём чай-кофе, жуем поспешно – глазами и мыслями уже там, на пруду. Термос заправлен, потихоньку крадёмся из дома к машине. Последняя проверка  перед отъездом. Ворота открыты, первая сигарета в две затяжки сгорает в губах… - едем!
   Полчаса прошло и мы въезжаем на дамбу Вышегорского пруда. Машина в начале дамбы, рядом знакомый ФИОНер, приехавший чуть раньше, и машина в конце. Остальное всё свободно. Молчаливая, интенсивная «работа» и через полчаса всё на своих местах – фидеры в воде, я с чаем на сундучке, а Юра с удочками и сигаретой на стульчике над самой водой. Всё! Застыли! Ждём!!!
   Первая поклёвка приносит Юре кругленький брусочек пескаря (!), вторая – наноплотвичку… Дело за мной. Но «ответку» другу не могу вернуть  почти час. Только около шести часов фидер потряс хороший и бодрый карасик – вообще, поклёвки карася нынче были на редкость возбуждающими и эмоциональными: тряханёт, так тряханёт!!!http://s2.uploads.ru/t/bAyQW.jpg
   Но темп оставлял желать лучшего – к восьми утра у меня в садке, помимо десятка плотвиц детсадовского размера (кошкам! кошкам!!!!), бродили по углам только три упитанных «кабанчика» в 300 г весом каждый.
   Соседи потихоньку потянулись кто на работу, кто отсыпаться перед ночной ловлей на Днепре. Мы тоже, было, задумались о том, чтобы вернуться в утренние кроватки. Но тут, как оно и бывает, прозвенели сразу два фидера. Чуть спустя – ещё, потом ещё. И за какой-то час больше десятка карасей- «поросей» переселились в садок. Надежда на отличную жарёху обрела реальность и мы, не в силах удержать набегающую слюну, дружно рванули до дома, к плите и сковородке с раскалённым растительным маслом, заждавшимися вкуснейших Вышегорских карасиков!
   Итог: 14 карасей (250-300 г), полтора десятка плотвичек типа «кошачья радость», один гордый пескарь и пара пятисантиметровых окушков, тут же отправленных за родителями. Плюс масса положительных эмоций у моего Московского гостя.
   Сегодня вечером – за линями, утром – за грибами! ДЕЛ МНОГО, ТОЛЬКО УСПЕВАЙ ОТДЫХАТЬ!!!
   P.S. Прикормка – смесь «Дунаевских» вариантов карасевой прикормки плюс паста «Халва+ кукуруза». На крючках «рулил» бутерброд мотыль- опарыш.
http://s9.uploads.ru/t/tFWPd.jpg

+5

11

Юрий написал(а):

.Парни, может кто ездил уже в Вадино, как там дела ? Спасибо.

400 рублей с рыбака 3кг лимит. Все что выше оплачивается отдельно. 100р\1кг.  или отпускай.
Были сегодня с 18.00 до 22.00. нас было трое и девушка. Платили 1200 за троих, ловили все. Как раз вписались в лимит, поймали 9.3 кг. Карп, зеркальный карп, карась, и один линь попался. Рыбки от 200 до 400 грамм.
Ловля идет с мостиков, сухо, сапоги не надо. Ловили на дешевую кукурузу за 36 рублей из Магнита. Прикармливали ей-же. На удочку около берега клевало лучше, чем на фидер. Фидер смотал и ловил на удочку. В целом всё понравилось, все довольны.

+1

12

Побывал сегодня в составе родных людей- отца и брата на близком душе и сердцу водоеме- озере Вышегор!
http://s2.uploads.ru/jlJmM.jpg
http://s5.uploads.ru/XwoaZ.jpg
http://s4.uploads.ru/A6HD8.jpg
С ним у меня связаны самые теплые и добрые воспоминания. Лет пять- шесть назад, когда про это озеро так массово, как сейчас, знать не знали, частенько ездили туда с лодками и поплавочными удочками. Карась клевал очень внушительных размеров. А какие там рассветы с закатами... Просто песня! Словами это не описать. Нужно увидеть... Эхх, было время... Ну да ладно, ближе к делу. На место приехали к 11 часам. В темпе вальса оборудовал рабочее место.
http://sg.uploads.ru/uSZVC.jpg
Замешал корм.
http://s3.uploads.ru/5ApMc.jpg
И приступил к ловле.
http://sg.uploads.ru/wsZSx.jpg
Сначала пробовал ловить на русле, но ожидаемого результата это не принесло, в то время как отец с братом уже успешно запарковали по паре карасей из под самой травки. Меняю точку и начинаю кидать под кромку травы так близко, насколько это позволяет место. Буквально через пол часа получаю первую очень осторожную поклевку и завожу в подсак круглого серебряного красавца.
http://s4.uploads.ru/NG5Qx.jpg
Позарился он на бутерброд из целого червя и двух опарышей. К слову эта комбинация в дальнейшем  оказалась самой рабочей и все последующие рыбы были пойманы именно на нее.
Минут через десять очередная вяленькая поклевка и у меня в руках такой же круглый красавец, но уже золотой, настоящий!
http://sa.uploads.ru/Itb57.jpg
Далее ни шатко ни валко карась себя начал проявлять. До пяти вечара  мне удалось поймать 6 штук, а отец с братом взяли 11  на двоих. Считаю, что для дневной рыбалки по такой привередливой рыбе это неплохой результат. На этом все! Спасибо за внимание! Бай!
http://sg.uploads.ru/akYbT.jpg

+8

13

Влад, там сейчас платно?

0

14

Василий написал(а):

Влад, там сейчас платно?

Нет, Вась, бесплатно. "Арендаторы", вернее собиратели дани, которые по большому счету ни..ра там не делали, слились еще в том или даже позапрошлом году.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Сафоновского и Дорогобужского района