Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Фидерные оснастки » In-line и все его вариации


In-line и все его вариации

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Друзья,до сих пор я так и не разобрался с этой "самой простой оснасткой! Давайте в этой теме уделим ей по больше внимания!
Стояк,течение когда и как применять,на каком материале вязать и т.д. :flag:

0

2

klimsmol1980 написал(а):

Друзья,до сих пор я так и не разобрался с этой "самой простой оснасткой! Давайте в этой теме уделим ей по больше внимания!
Стояк,течение когда и как применять,на каком материале вязать и т.д.

Если не собираешься в спорт, нужно ли вообще её применять? Спортсмены ловят ей везде, вяжут на основной леске/плетне. Если сделать отвод, по методу Попова, то получиться скользящий патерностер. Как мне подсказал Алексей, отвод нужен только при ловле плотвы/уклейки и др. мелкой рыбы, в остальных без отвода.

0

3

Сам сейчас изучаю вариации этой оснастки. Хочу попробовать половить. Вот одна из вариаций ин-лайна на комплектующих от Престона, но стоимость этих комплектующих около 500 рябчиков. Кого заинтересовало, можно скооперироваться и пополам. Интересно ради эксперимента. Вся мелочевка есть в клубном магазе.

Отредактировано Дмитрий Bream (21 апреля 00:34)

0

4

Дмитрий Bream написал(а):

Сам сейчас изучаю вариации этой оснастки. Хочу попробовать половить. Вот одна из вариаций ин-лайна на комплектующих от Престона, но стоимость этих комплектующих около 500 рябчиков.

Отредактировано Дмитрий Bream (Сегодня 00:31)

А зачем придумывать велосипед??? Надо только-1 стопор и 1 карабин с застёжкой, ВСЁ!!! И цена будет нереально гумманой :cool:

+2

5

Денис написал(а):

А зачем придумывать велосипед? Надо только-1 стопор и 1 карабин с застёжкой, ВСЁ! И цена будет нереально гумманой

А зачем Попов рассказывает в своем видео об этой оснастке, что я вообще ничего не понял? Денис, статью прочитал?

0

6

Дмитрий Bream написал(а):

А зачем Попов рассказывает в своем видео об этой оснастке

Всё банально!  "Ничего личного - только бизнес !"

0

7

Дмитрий Bream написал(а):

А зачем Попов рассказывает в своем видео об этой оснастке

Вот именно, что у Попова в ин-лайне теперь только стопор и карабин...

0

8

Добрый день. Очень давно, лет пять назад, приобрел готовый монтаж Browning. Долгое время валялся без дела, по-моему это тоже ин-лайн монтаж, выполнен из куска фидергама, нижняя бусинка из пластика двигается свободно, а верхняя резиновая передвигается с усилием.  http://sh.uploads.ru/t/0ZAG8.jpg

Отредактировано Александр С (21 апреля 10:00)

0

9

Александр С написал(а):

по-моему это тоже ин-лайн монтаж.

Саша, похоже, но не совсем. Нет возможности схода кормушки.

0

10

Денис написал(а):

Вот именно, что у Попова в ин-лайне теперь только стопор и карабин.

И где это он так показывает? Зачем тогда о простом и банальном видео снимать?

0

11

Использует кто на Днепре инлайн? Просто никогда его не вязал. Всегда пользовался патерностером.

0

12

Дмитрий Bream написал(а):

Александр С написал(а):по-моему это тоже ин-лайн монтаж.Саша, похоже, но не совсем. Нет возможности схода кормушки.

Да, Дима ты прав, но по принципу действия похоже на ин-лайн. Вот еще фото

Отредактировано Александр С (21 апреля 10:05)

0

13

http://sh.uploads.ru/t/jrK84.jpg

0

14

Дмитрий Bream написал(а):

И где это он так показывает? Зачем тогда о простом и банальном видео снимать?

0

15

Инлайн очень простая оснастка, не надо никаких вертлюгов и всякой хрени усложняющих монтаж.
Вяжется на основной или шоклидере, вертлюг с застежкой без отвода  или с отводом надевается на основную/шок, далее натягиваем стопор в виде бочонка, если монка, то делаем скрутку на ней же, если плетня, то узлом морковка призязывается кусок моно лески 0.25-0.3 диаметра 7-12 см, вяжется петелька для поводка, стопор натягивается на узел.

+1

16

Добавлю, отвод нужен, когда ловите рыбу в ярусе или нужна более естественная анимация оснастке, т.е. плотва, уклейка, голавль и т.д.
Без отвода, когда ловите донную рыбу и надо отсечь уклейку, мелкую рыбу.

+1

17

Денис, я посмотрел видео. Монтаж его простой, но не универсальный. Если ты прочитал статью, то заметь, что в ней говориться об, именно, у-ни-ве-саль-нос-ти. Возможность быстрой замены отводов под кормушку и под поводок. Мне понравился монтаж Попова с точки зрения простоты, но при ловле на тонких поводках, возможно запутывания его на узла. Узлы бы я прикрыл термоусадкой или ниппельной резиной.

0

18

Ребят, научитись ловить простым инлайном без отвода. Потом будете думать, много слов, практика все расставит на свои места, на Попова рановато смотреть, есть более важные моменты, боксеров-теоретиков и так хватает.
Дм
итрий, как ты можешь говорить об универсальности, не имея достаточной практики ловли инлайном.

+4

19

lastee написал(а):

Дм
итрий, как ты можешь говорить об универсальности, не имея достаточной практики ловли инлайном.

А что, для того, чтобы понять какая оснастка позволяет менять поводки и отводы нужно много ума? Или надо просидеть на водоеме год  три раза в неделю? Я не спортсмен, за такими результатами не гонюсь, как вы, но мне кажется, имея хоть сколько-нибудь логики, можно понять какая оснастка позволяет быстро произвести смену отвода по длине или поводка. Или нет?

0

20

lastee написал(а):

много слов

А для чего существует форум? И тема создавалась для чего? Чтобы молчать?

0

21

Надо все своими руками пощупать, попробывать, логика она то хорошо, когда присутствует, но без практики ничто. Тем более инлайн с отводом, очень капризная оснастка и каждый подбирает свой вариант, даже от манеры выматывания зависит будет путаться или нет, индивидуально подбирать надо.
А насчет форума, возьмите протестируйте, напишите свои ощущения, обсудите это.

+1

22

Добавлю свои пять копеек. Прошлым летом опробовал ин-лайн на Днепре. Делал прямо на реке. К основной леске (плетня) методом петля в петлю, "привязал" флюрик, диаметром 0,2. На этот кусок надел вертлюг с застежкой для крепления кормушки, затем резиновый стопор для предохранения узла, а после сделал скрутку, длиной 10-15 см. В случае зацепа, порвется флюрик, кормушка спокойно с него сойдет (верхнего стопора нет), а рыбе останется освободиться от крючка. Данный монтаж мне понравился. Можно заготовить дома и всегда держать в поводочнице.

0

23

Впервые вижу данную оснастку (совсем отстал от жизни). Просвятите пожалуйста: есть ли смысл применять ин-лайн на Днепре, или же он лучше на водоемах без течения?

0

24

Mult написал(а):

Впервые вижу данную оснастку (совсем отстал от жизни). Просвятите пожалуйста: есть ли смысл применять ин-лайн на Днепре, или же он лучше на водоемах без течения?

Смысл есть, спортсмены везде ловят и не жалуются. Но оно тебе надо? Лови на несеметричку. В инлайне, помимо чувствительности,из плюсов то, что при отстреле рыба, клюнувшая на приманку,может уйти с точки и не распугать остальную рыбу, то же самое при обрыве.

0

25

Денис написал(а):

из плюсов то, что при отстреле рыба, клюнувшая на приманку,может уйти с точки и не распугать остальную рыбу, то же самое при обрыве.

Немного не соглашусь! При отстреле кормушка отлетает чаще всего не в кормовое пятно, а в другое место, обрыв тоже как правило происходит не в закормочной точке, а ближе к берегу. Основной плюс то, что при обрыве лески рыба не тянет за собой кормушку, что может ей повредить или привести к гибели, а соскакивает с монтажа! Поэтому ин-лайн признан спортивным монтажом, т.к приносит минимальный вред рыбе!

0

26

KRASAV4IK написал(а):

Немного не соглашусь! При отстреле кормушка отлетает чаще всего не в кормовое пятно, а в другое место, обрыв тоже как правило происходит не в закормочной точке, а ближе к берегу. Основной плюс то, что при обрыве лески рыба не тянет за собой кормушку, что может ей повредить или привести к гибели, а соскакивает с монтажа! Поэтому ин-лайн признан спортивным монтажом, т.к приносит минимальный вред рыбе!

Во-первых, смотря как кидать, я кидаю маятником, при таком забросе кормушка перелетит максимум на 1.5-2м. И если ловим на реке, то кормушку всё ровно прибьёт к бровке.
Во-вторых, я обрыв монтажа происходит чаще в точке, тк это либо зацеп за крутую бровку, либо леска перетёрлась об ракушку, либо зацеп за корягу.

0

27

По поводу других монтажей, перенёс сообщения в другую тему.

0

28

Денис написал(а):

Во-первых, смотря как кидать, я кидаю маятником, при таком забросе кормушка перелетит максимум на 1.5-2м. И если ловим на реке, то кормушку всё ровно прибьёт к бровке.

Во первых: Маятником это конечно хорошо, но при отстреле на ин-лайне кормушка летит независимо от крючка с наживкой в разные места!

Денис написал(а):

Во-вторых, я обрыв монтажа происходит чаще в точке, тк это либо зацеп за крутую бровку, либо леска перетёрлась об ракушку, либо зацеп за корягу.

Во вторых: перетирается об ракушку чаще всего поводок, а не монтажная часть лески и это не как не связано с ин-лайн монтажом!

Отредактировано KRASAV4IK (19 мая 17:51)

0

29

KRASAV4IK написал(а):

Во первых: Маятником это конечно хорошо, но при отстреле на ин-лайне кормушка летит независимо от крючка с наживкой в разные места!

Во вторых: перетирается об ракушку чаще всего поводок, а не монтажная часть лески и это не как не связано с ин-лайн монтажом!

Отредактировано KRASAV4IK (Сегодня 17:51)

Кормушка летит с поводком 100%. На дне лежит поводок или монтаж???

0

30

Денис написал(а):

Кормушка летит с поводком 100%. На дне лежит поводок или монтаж?

Если летит с поводком, то значит после кормушки стоит резиновый стопор, что не очень правильно для ин-лайна, на дне лежит и поводок и монтаж!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Фидерные оснастки » In-line и все его вариации