Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Фидерные оснастки » In-line и все его вариации


In-line и все его вариации

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Кормушка упирается в стопор перед скруткой и тянет за собой поводок, так понятней???

0

32

Денис написал(а):

Кормушка упирается в стопор перед скруткой и тянет за собой поводок, так понятней?

Денис, давай прекратим бесполезный спор, про ин-лайн следует поинтересоваться! Смысл не в распугивании рыбы!

Отредактировано KRASAV4IK (19 мая 18:22)

0

33

Последний раз на Дивасах отстрелил кормушку на ин-лайне. Встал и задумался: рыба найдет мой крючок с насадкой, клюнет, а самозасечки-то нет!!!
Для рыболова это самый большой минус. И при переходе с глухой оснастки на ин-лайн приходится адаптироваться и не зевать. А с другой стороны рыба не чувствует тяжесть кормушки и берет уверенней, как на поплавок :D

Отредактировано ДимЯн (19 мая 19:48)

0

34

ДимЯн написал(а):

Последний раз на Дивасах отстрелил кормушку на ин-лайне. Встал и задумался: рыба найдет мой крючок с насадкой, клюнет, а самозасечки-то нет!
Для рыболова это самый большой минус. И при переходе с глухой оснастки на ин-лайн приходится адаптироваться и не зевать. А с другой стороны рыба не чувствует тяжесть кормушки и берет уверенней, как на поплавок

Отредактировано ДимЯн (Сегодня 17:48)

Раньше так на донку ловил, тока вместо кормушки грузик скользящий был, довольно не плохой монтаж, и при отстреле на забросе груз довольно далеко от поводка улетал.

Отредактировано Павел (19 мая 22:38)

0

35

У меня такой вопрос: Ассиметричка - самозасекает рыбу. А инлайн и ранинг - как бы многие пишут, что при данной оснастке нужно не упустить момент для подсечки. Так ли это на самом деле?

0

36

Если как по спортивным правилам, то запрет на установку стопорка за кормушкой к основной леске, а если по жизни поставив стопорок и эти оснастки тоже вроде становятся  как и ассиметричка?.

0

37

Все так и есть

0

38

Разница в оснастках не сводится к самозасечке или нет . Оснастки отличаются чувствительностью , подачей насадки , временем регистрации поклёвки и т.п. Очень подробно основные виды оснасток и их различия рассматривает Фадеев в одном из своих семинаров.

0

39

Здесь у нас прямой контакт между живыми рыбаками, некогда нам семинары с рекламмой слушать, да и семинаристов развелось хоть пруд пруди!

0

40

Да куда уж нам - мертвым семинаристам , до вас живых , может нам на форуме и не место ???

0

41

Форум вроде для того, что бы узнать, поделиться тем и или иными знаниями, умениями и навыками. А вот вы уважаемый разводите бюрократию! Посмотрите, почитайте!!! Есть простой интересующий вопрос на который на личном опыте можно ответить или конкретно дать совет, а не ссылаться на семинары, нормативные акты и прочую хренатень! А на счёт места, это как решат модераторы и не вам решать! Напугал!!!

+1

42

А Вы товарищ, что тоже семинары проводите? - это к слову!

+1

43

На ваш простой вопрос я ответил основываясь на личном опыте и исходя из своих знаний, так как много ловил и на петли и на инлайн. И если вы не поняли то я попытался вам указать на то что ранинг с о стопором ну никак не ассимитричка. Дабы не расписывать во всей красе указал вам источник, где доступно и доходчиво всё разжовано и без рекламы. Семинар , можно и семинар , на темы "Как ловить на бюджетные снасти " или "Ошибки и страхи новичков" - да без проблем. Да и в вашем возрасте пора бы уже научиться использовать накопленный опыт других , черпая его из литературы и других источников, в не всё на своём горьком , тыкая пальцем в розетку обжигаясь и обзывая других бюрократами.

+2

44

Я, что совсем тормоз и не понимаю, что такое ранинг и ассиметричка? Я повторюсь, что некоторые товарищи утверждают, что ранинг самая чувствительная оснастка, но нужно не прозевать поклёвку, так как рыба не самозасекается в отличии от ассиметрички. Но если поставить стопорок, которым можно регулировать длинну свободного хода за кормаком, то как бы чувствительность мы не нарушаем, а рыбка будет засекаться. По моему я понятно изложил? А на счёт возраста и опыта, я вам скажу, я ещё и вам форы в некоторых вопросах дам и не надо на это мне указывать!

Отредактировано Сергей Евгеньевич (24 апреля 23:01)

+1

45

Все глухие оснастки, запрещенные в спорте сомозасекающиеся. Ассемитричка (по мнению Фадеева) скрадывает шевеленки. Из своего опыта: результативна при ловле на течении. Райннинг, из моего же опыта, чувствителен, но есть намного проще альтернатива по чувствительности. Она не требует стопоров, вертлюжков, отводов. Это Патерностер и петля Гарднера. Кстати, раннинг тоже засекает рыбу. Все зависит от того, куда поплывет рыба. Если кормушка, поводок лежат на одной линии, параллельной вашей леске, и рыба взяв вашу насадку, поплывет по направлению берега и чуть вверх, то при остром крючке и определённом весе кормушки она тоже засечется. 

+3

46

Спасибо, доступно и понятно!!!

0

47

Сегодня был на Днепре ( более подробно отпишусь через пару дней), ловил на инлайн , блин всю голову сломал, почему, зараза, поводок перехлестывается с основной плетней буквально через заброс?
Скрутку делал из флюрика 0,27, сначала свис был примерно 4 см ниже кормушки, потом сделал свис около 8 см ниже кормушки, но один хрен постоянно были перехлесты. Кто может подсказать- что я сделал не так?

0

48

мож без скрутки попробовать сделать ?

Отредактировано bambus (27 апреля 22:03)

+2

49

Mult написал(а):

Сегодня был на Днепре ( более подробно отпишусь через пару дней), ловил на инлайн , блин всю голову сломал, почему, зараза, поводок перехлестывается с основной плетней буквально через заброс?
Скрутку делал из флюрика 0,27, сначала свис был примерно 4 см ниже кормушки, потом сделал свис около 8 см ниже кормушки, но один хрен постоянно были перехлесты. Кто может подсказать- что я сделал не так?

Заброс батенька, заброс. Чуть неаккуратно бросил и пошла оснастка в воздухе кувыркаться , в этот момент она и путается , я через это уже прошёл.

+1

50

Mult написал(а):

почему, зараза, поводок перехлестывается с основной плетней буквально через заброс?

Вот я и говорю, батенька, если ты не в спорте, то ну его к кляпу этот инлайн.

0

51

ДимЯн написал(а):

Вот я и говорю, батенька, если ты не в спорте, то ну его к кляпу этот инлайн.

В спорте, не в спорте- какая разница? Сама оснастка мне понравилась, осталось только разобраться с перехлестами.
Скорпион, спасибо, обращу внимание на заброс.

0

52

Решил для себя вопрос с перехлестами, когда начал вязать шнур к бисерной резине (как в видео Пузанова), ну и, конечно, отвод ниже кормушки и заброс до клипсы.

+1

53

И я тоже из своего опыта могу посоветовать заменить скрутку на резину бисерную, естественно ниже кармухана делать петлю для поводка

+1

54

Как вариант- попробую. Мой товарищ с этим же флюром ловил и перехлестов не было, но он скрутку не делал, я как то не думал что дело может быть в скрутке.
В общем буду экспериментировать с самой оснасткой и с забросом.

0

55

А мне с резинкой не понравилось (с резиной вообще не очень  :crazyfun: ) , в плане захлёстов -да , путается меньше , а так ощущения как при ловле на монку. Если и использовать то на течении , когда ловить трофея на плетню что бы не сносило , а на стояке тогда уж лучше ловить на монку и не вы...ваться , она не путается.

0

56

Я делаю оснастку как у Попова , видео у вас где то было , до этого тоже много чего перепробовал но именно мне этот вариант пришёлся по душе, а там на вкус и цвет фломастеры разные.))

0

57

SCORPION написал(а):

Я делаю оснастку как у Попова , видео у вас где то было , до этого тоже много чего перепробовал но именно мне этот вариант пришёлся по душе, а там на вкус и цвет фломастеры разные.))

Там где он ловит карася что-ли?

0

58

Нет , Видео- уголок фидермена пост №27.

0

59

SCORPION написал(а):

Нет , Видео- уголок фидермена пост №27.

Угу, нечто подобное делал мой друг- перехлестов у него не было. Попробую однозначно.

0

60

А я всегда делаю так и ничего не путается))). Считаю что отводы от лукавого и нужны только в условиях соревнований как небольшая хитрость)))
http://sa.uploads.ru/t/ZXzhu.png

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Фидерные оснастки » In-line и все его вариации