Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Фидерные оснастки » In-line и все его вариации


In-line и все его вариации

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

DrRakov написал(а):

Решил для себя вопрос с перехлестами, когда начал вязать шнур к бисерной резине (как в видео Пузанова), ну и, конечно, отвод ниже кормушки и заброс до клипсы.

Александр, какой узел используешь для связывания шнура и резины, восьмерку?

0

62

Эдик, обратная восьмерка -самый оптимальный узел! Не сползает )проверено! 

0

63

klimsmol1980 написал(а):

Эдик, обратная восьмерка -самый оптимальный узел! Не сползает )проверено!

Обратная? Это что за восьмерка такая?

0

64

Mult написал(а):

Обратная? Это что за восьмерка такая?

Кладёшь плетню и резину как при вязание морковки, т.е. навстречу друг другу, и вяжешь восьмёрку. Только у меня с 2мя оборотами лучше выходит, с 1 сползает.

0

65

Денис написал(а):

Кладёшь плетню и резину как при вязание морковки, т.е. навстречу друг другу, и вяжешь восьмёрку. Только у меня с 2мя оборотами лучше выходит, с 1 сползает.

Все равно не понял. Не одного видео на ютубе не нашел, может она не так называется?

0

66

Mult написал(а):

Все равно не понял. Не одного видео на ютубе не нашел, может она не так называется?

Как в цацках будешь попроси Серёгу, он покажет и научит, наверно :D

0

67

Эдуард-67 написал(а):

Александр, какой узел используешь для связывания шнура и резины, восьмерку?

Восьмерку. Опять же, как в том самом видео Пузанова: плетня накладывается на резину навстречу друг другу, формируется петелька, прокручивается вокруг своей оси 1 раз, свободные концы заправляются внутрь петельки и затягиваются. Оставшиеся концы обрезаются. Всё. Получается очень надежное соединение.
https://www.youtube.com/watch?v=qKwsX6G … -mxrQpfytj

Отредактировано DrRakov (30 апреля 23:19)

+1

68

Заметил странную проблему. Инлайн с отводом, на конце скрутка из основной лески - монка 0,2. Сегодня за час ловли скрутка стала похожа на поросячий хвостик. Что я делаю не так и как исправить проблему? Насадка достаточно объемная, кукуруза или несколько опарышей. 

0

69

Исползовать более жесткую леску, либо делать из одинарной жёсткой лески с петелькой без скрутки вообще.

+1

70

vdadonov написал(а):

Заметил странную проблему. Инлайн с отводом, на конце скрутка из основной лески - монка 0,2. Сегодня за час ловли скрутка стала похожа на поросячий хвостик. Что я делаю не так и как исправить проблему? Насадка достаточно объемная, кукуруза или несколько опарышей.

С кукурузой и опарышем всегда закручивает на выматывании, да и скрутка нафиг там не нужна

+1

71

Я скрутку давно уже не делаю, просто петля побольше (если без отвода или он маленький), да и то иногда накручивается, но без особых проблем и никаких "поросячих хвостиков", по-крайней мере в течении 5-6 часов ловли.

+1

72

Вешайте резину биссерную и будет вам счастье. Дешево и сердито

0

73

В итоге стал делать чуть короче скрутку, на часа 4 хватает. Ну и просто перестал заморчиваться и переодически перевязываю скрутку. Вариант с бисерной резиной не опробовал, поставил фидергам, но на моно он мне не нужен. Без скрутки вроде не особо крутилось, но времени не хватило проверить. Буду дальше тестить %-)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Фидерные оснастки » In-line и все его вариации