Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Платные озера


Платные озера

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Lex написал(а):

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ
Вопрос по Мышегребово. Кроме плотвы что нибудь ловилось? Там вроде линь поклевывает? Хочу линька половить, а если на фидер, то вообще здорово!

Да у ребят знакомых было в прилове четыре линя от 0.300 до 0.700 гр. Рулил опарик. Сидели всю ночь, линька взяли с 11 до 12 дня.

+1

62

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ спасибо за информацию! Значит в ночь нет смысла ехать, скорее всего, тем более похолодало. Хочу уточнить: клевала только плотва и лини? На червя пробовали? Если клюет только на опарыша, плотву отсечь не удасться. И в какой части озера ловили?

0

63

Пацаны сидели на противоположном берегу на мысу, как раз напротив домика . Заброс с мыса в сторону дамбы. Сам пробовал и червя и кукурузу. Единственная хорошая поклевка закончилась обрывом, леска 0.18 по времени тоже около 12 дня.

+1

64

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ
Спасибо! Постараюсь вырваться в выходные. Если получиться - с меня отчет 8-)

0

65

Вот и побывал я сегодня в Мышегребово с 7.00 до 20.00. Удалось поймать только одного линя и десятка три плотвиц. Плотва там, кстати, попадается не плохая по размеру. Прикормка - Трапер "Линь, карась". Наживка - опарыш, червь, кукуруза, самодельная мандула. Червь в полном игноре, лучше всего на опарыша и мандулу. Линь был пойман с утра, сразу после приезда. Ну, думаю сейчас попрет... Но не тут то было. Плотва клевала хорошо и равномерно весь день, только много нечетких поклевок, поэтому сложно понять в какой момент подсекать. У других рыбаков по линю результаты примерно такие же - больше одного никто не поймал, а по плотве гораздо скромнее почему то. Карпа никто не поймал. В целом здорово отдохнул, благо погода шикарная. Но считаю, 400 рублей за ловлю плотвы это перебор.

+1

66

Сегодня- Войновщина. Приехали с другом в 4-30, не спеша загнездились прямо недалеко от пирса, ловил фидером и матчем. Из прикормки-  Алвега-Озеро, крушил туда же пелетс от Richworth с запахом-октобус+ Richworth рыбий жир. Почему так, да просто хотел попробовать с думкой, что вода остывает и сладости уже не АЙС, хотя, можно было и сластить. Но мы примерно с другом так и сделали, ему замесили Дунаев- клубника, начали кормить. Кидаю, 15 кормушек на дистанцию, примерно 70-75 метров, кормушка- 25 гр. но с большой корзинкой, из насадки имелось - опарик, и кукуруза. Начал с бутера-...тихо! Прошло около часа и сажаю 4 опарика и закрываю кукурузой, ...тихо, тоже где то час. Тем временем, матч стоит на кукурузу, 2 шт. и тоже молчит, хотя видно, что рыба кормится, но не понятно кто, толи лещ, толи карп, но насадку не трогают. Кстати о матче! Леска- 0.2, поводок- 0.18 крючок N-8 Гамакатсу, поплавок, ваглер- 8 гр. Так вот, первая поклевка на фидер, где то в 10 часов, подсечка-...подлец-800 гр., через пол часа, поклевка на матч, реализована, тоже подлец, но на 600 гр. Солнце начинает плавить мозг, но мысли не дают покоя, в чем дело, где карп??? Вынимаю матч и снимаю одну кукурузу, оставляя одну, заброс- жду. В 11-00 поклевка на утоп, подсекаю, сидя в кресле, что то не тяжелое и друган смотрит на удилище, при этом спрашивает:-Он??? Судя по тяге, думал опять подлец, но резкий рывок, дал знать что это именно карпуха. Друг подбегает и берет подсак, я поворачиваюсь и даю видом знать, что еще ох как рано!!! ^^  Понимаю, что сидит не пацан, сколько там ловил, но такого поведения не ощущал, обычно - подсечка и визг фрикциона, здесь же, просто утюг на крючке, который изредка делает небольшие рывки и фрикцион греет душу, в общем после недолгого боя, карп в подсаке, завесил только дома и вот результат. В 15-00, покинули озеро. Будем ждать , когда карпей соизволить питаться!

http://ifotohost.com/pic/254/899pog.jpg

http://ifotohost.com/pic/254/40gtni.jpg

http://ifotohost.com/pic/254/g6nmje.jpg

Размер тапка-45! ^^
http://ifotohost.com/pic/254/fava5a.jpg

+3

67

Юрий, прекрасно: отчёт, фотки. Прочитал тут статью про этику на рыбалке: с тапком лучше не фоткать рыбу. Не в обиду. Карпуша вас радует.  :cool:

Отредактировано ДимЯн (25 августа 23:25)

0

68

ДимЯн написал(а):

с тапком лучше не фоткать рыбу

Учту! В следующий раз  буду брать .....сапог! (шутка). Как любитель- фотограф, понимаю, что это не корректно и не красиво, но сделал через своё - не хочу, для сравнения, хотя конечно, можно было рядом положить пачку сигарет... :rolleyes:

Отредактировано Юрий (26 августа 07:32)

0

69

А что тут сравнивать? И так видно на весах, что рыб зачетный.

0

70

..Парни, ни кто на Войновщине не был в ближайшие дни, ...как там? Спасибо.

0

71

Знакомый был вчера, было 15 человек на всех один карп примерно на 3 кг.

0

72

maikl300 написал(а):

Знакомый был вчера, было 15 человек на всех один карп примерно на 3 кг.

.... :huh:  Видно жор начался,....надо срочно ехать!!! :D 
А вообще, как то странно с карпухой на этом водоеме. То жрет все попало и на любых дистанциях(хотя там ровно) и любую насадку, по просто тупо бастует, ...подозрительный карп, и судя по весу, с каждым разом мельчает!!! :rolleyes:
Благодарю за ответ. :flag:

0

73

Кто скажет где еще кроме Войновщины есть трофейный карп, Амур?

0

74

Sergey67 написал(а):

Кто скажет где еще кроме Войновщины есть трофейный карп, Амур?

Яново

0

75

Sergey67 написал(а):

Кто скажет где еще кроме Войновщины есть трофейный карп, Амур?

..А что в  Войновщине не устраивает? Вроде рыбы там, как гуано за баней, только ключик подобрать надо! ;)  :writing:

0

76

Юрий написал(а):

.А что в  Войновщине не устраивает? Вроде рыбы там, как гуано за баней, только ключик подобрать надо!

В Войновщине удобств никаких нет!!!

0

77

Sergey67 написал(а):

В Войновщине удобств никаких нет!

Да единственный косяк что далеко все тащить. А так водоём интересный

0

78

Юра написал(а):

Да единственный косяк что далеко все тащить. А так водоём интересный

+ много! Водоем достойный внимания.

0

79

Есть еще подсказки ?

0

80

Платник в д.Михайловка( по старой Смоленской дороге, начала Дорогобужского р-на) рассмотрите. Тоже 1000 руб, за рыбу платить отдельно. Чисто, подходов много. Мне очень понравилось. И карпы все 'паровозные'. Первый раз, плавали с лодкой искали мой фидер ;)
Хозяин,8 (910) 787-35-93 Александр.
Т.к. везде шлагбаумы, лучше заранее позвонить и договориться.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (18 сентября 22:56)

0

81

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Тоже 1000 руб, за рыбу платить отдельно.

Во как, а я думал, что Войновщина самый дрогой водоем, ан нет....!!! :rolleyes:

0

82

Парни, кто нибудь был на Войновщине, или в Вадино? Как обстановка?

0

83

Юрий написал(а):

Парни, кто нибудь был на Войновщине, или в Вадино? Как обстановка?

Есть инфа что клев пошел

0

84

Всем вечера доброго! Есть информация о платниках в Гагаринском районе? Погуглил - ничего путного не нашел.

0

85

Всем привет. Был кто нибудь в этом году в Михейково возле Ярцево? Как там обстановка с клевом? Как дорога, после дождей проехать можно?

0

86

maikl300 написал(а):

Всем привет. Был кто нибудь в этом году в Михейково возле Ярцево? Как там обстановка с клевом? Как дорога, после дождей проехать можно?

Был там с 7-8 мая.По клеву глухо,даже всплесков не видел на озере(((Дорога хорошая.

Отредактировано михаил (25 мая 11:33)

0

87

А про Войновщину есть информация, карп клевать начал или рано еще ехать?

0

88

maikl300 написал(а):

А про Войновщину есть информация, карп клевать начал или рано еще ехать?

..Начал, приятель ездил, два карпа, ловил до обеда с 6-30 утра.

Завтра собираюсь на свое любимое озеро, все приготовил, замесил, месился на сливе(чУйка) ^^ , из насадки конечно же мотыль, затем червь и опарик, возможно попробую на перловку. Ловить буду одним фидером, дистанция известна-=35-40 метров, дно ил с песком, основа- 0.18, поводок от 0.1 до 0.12, крючок- 10 по Гамакатсу. Как приеду дам отчет. :writing:  ;)

Отредактировано Юрий (25 мая 19:26)

+2

89

Сегодня ловил в Сельцо. Оснастка- патерностер, поводок 0,16 -0,5 м,10 крючок. Рыбка капризничала, самый клев- после обеда. Прикомка 100 поклевок карась 1 уп, карп 1уп.+ фишбейт фидер 1 уп.+ кукуруза. Из наживок лучше всего выстреливала 3 опарика с кукурузкой+ макалка фишбейт слива, таже комбинация+ пшикалка пеликан клубника. Поймал 9 карпят(от 200 до 700), 2 карасика и 1 окунь. Стоимость-450 р.- световой день, вся рыба твоя. Фото нет, пишу с телефона.

+4

90

Есть какая-либо информация по платнику в Каспле? 

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Платные озера