Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Платные озера


Платные озера

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

VladVolkov написал(а):

Карпа не было ни у кого

,,,,Войновщина этим и славится, то пусто- то густо, как в прежние годы. ;)  :yep:

VladVolkov написал(а):

Подъём это да. Без тележки и со всем скарбом тяжковато.

,,,,,Тяжеловато, это ни сказать ни чего,особенно если еще и рыбехи, кил. 20-ть! :D

0

122

Доехал сегодня до озера Козлово с разведкой. Пообщался с егерем. Впечатления неоднозначные. Вода высокая, мостки затоплены. Подходы не очень. Машину либо у ворот оставлять, либо пытаться об''ехать озеро. Со слов егеря, без спецтехники не проехать. Можно со скарбом пройти через огороженную территорию с вещами. Там стоял рыбак с поплавочками в количестве 4 шт. С 15:00 до 18:00 у него было 4 поклевки на кукурузу, одна на моих глазах. Улов 2 карпика 0.5 и 1кг на глаз. Ценник 500р зорька. Ловить можно с 4 утра. Теперь думаю, стоит ли оно того, особенно, учитывая об''ем скарба. Может, бывалые что посоветуют?

Отредактировано DrRakov (16 июля 19:12)

0

123

DrRakov написал(а):

Доехал сегодня до озера Козлово с разведкой. Пообщался с егерем. Впечатления неоднозначные. Вода высокая, мостки затоплены. Подходы не очень. Машину либо у ворот оставлять, либо пытаться об''ехать озеро. Со слов егеря, без спецтехники не проехать. Можно со скарбом пройти через огороженную территорию с вещами. Там стоял рыбак с поплавочками в количестве 4 шт. С 15:00 до 18:00 у него было 4 поклевки на кукурузу, одна на моих глазах. Улов 2 карпика 0.5 и 1кг на глаз. Ценник 500р зорька. Ловить можно с 4 утра. Теперь думаю, стоит ли оно того, особенно, учитывая об''ем скарба. Может, бывалые что посоветуют?

Отредактировано DrRakov (Сегодня 19:12)

Хорошие места на противоположном берегу от базы. Если с проездом по полю реально печаль, машину можно оставить на дороге чуть не доезжая озера. Идти метров 300-400.

0

124

DrRakov написал(а):

Теперь думаю, стоит ли оно того, особенно, учитывая об''ем скарба. Может, бывалые что посоветуют?

Езжу туда уже 17-й. год! С рыбалкой давно определился, так что все места известны, которых кстати не так много, не взирая на объемное озеро. Могу сказать, что если реально половить, то лучше конечно же с лодки, и рыба крупнее и глубИны какие хочешь, но недавно ввели дурные, ни кому не понятные правила, лодки выдавать только тем, кто у них останавливается в гостевых домиках, глупее ни кто не мог придумать, тем более, отдыхающих там не садЫ, т.к. ценник, как в Москве в среднего класса гостинице, т.е. в выхи приедут два- три человека, погостят, не беря лодку, потому как приезжают побухать и в чем смысл не давать рыбакам -,,, не понятно?! Ну да ладно... На крайней рыбалке ловил прямо у купальни, где один единственный мосток, кто то пытался проехать по полю на противоположный берег, но видимо не повезло, и долгий гул мотора грел уши рыбаков, коих было пятеро на всем водоеме. Если по ловчим местам нужно узнать- пиши в личку, все разъясню.

0

125

Спасибо!

0

126

Рыбалка на пруду близ деревни Михайловка в Смоленской области состоялась 15-16 августа 2017 года.
Флэт фидер показал себя во всей красе, за рыбалку в полтора дня рыбалки мы получили 40 поклевок карпа и амура. Бигами этой рыбалки стали карп 12.600 и амур 9.000
Сам водоем очень понравился, о чем рассказано в видео.
всем спасибо за просмотр!

+12

127

Вчера посетили с отцом Михайловское озеро. Очень интересный и ухоженный водоем. За семь часов ловли поимели девять поклевок на двоих, три из которых реализовали. Карпы в весовой категории 2-2,5 килограмма. Один зеркальный и два чешуйчатых Все поклевки на кукурузу. Хорошо себя показала красная клубничная от Fishberry. На выматывании оснастки клюнула щука в районе килошки, но срезала поводок у берега. Хищник в водоеме тоже присутствует. Впервые пробовал ловить на флэт и волосяную оснастку, но поклевки на него так и не дожался. Вид ловли конечно интересный, но нужно разбираться в тонкостях. Из примечательного к концу рыбалки приятно удивила встреча с Сергеем Поповым. По дороге с Кубка Дружбы решили заехать на озеро к своим друзьям. Дал пару советов и рекомендаций по флэту. Попробую ими воспользоваться в следующий раз.
http://s3.uploads.ru/t/Ctn8y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mI4Bt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nPHQ7.jpg
http://se.uploads.ru/t/TksS8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Gq2pr.jpg

+5

128

Всем привет!
Вчера,возвращаясь победителем с кубка "Дружбы", на михайловский водоем заехал Наш давний друг Сергей Попов. Заехал не просто так,а пообщаться с друзьями и в теплой,гостеприимной атмосфере решить вопрос о проведении очередного этапа FFEM в следующем году и именно на этом водоеме!
Если кто не знает,то в конце мая этого года уже проходил ,первый международный этап турнира FFEM Cмоленск!!!  (видеоотчет мжно будет посмотреть чуть позже) Так что, благодаря Нашим общим усилиям и друзьям, флет-фидерное, класическое и карповое движение шагает по смоленщине уже не первый год!!!
Отдельное спасибо хозяину водоема и Нашему другу Александру Купцову за поддержку и развитие спортивного направления в рыбной ловле и активном отдыхе!
За последние пару лет,совместно со смоленским карповым клубом, Нами было проведено более пяти турниров различного уровня и направлений!
http://sd.uploads.ru/t/bFxvN.jpg
.....#вчера#вечер#обмыли кубок)
http://s9.uploads.ru/t/nw4OZ.jpg
.....#выбор чемпионов)!!!!!#

+7

129

Добрый день!
с 28.09-01.10 на водоеме Михайловка наши друзья-соратники Карпятники закрывали сезон.
Участвовали команды Смоленска,Брянска и Белоруссии.
Как часто бывает на соревнованиях рыба бастовала,что заставило спортсменов мобилизовать все свои знания и умения!
1место-CARP Family (Смоленск)
2место SM67team (Смоленск)
3место Feeder by ( Минск)http://sd.uploads.ru/t/O0cVA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yCsDo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/y1zS8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BnYAc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SVZpf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/RPhTN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/alYQO.jpg

+7

130

Фото  № 3 как то не вяжется с пропагандой "ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"!

+1

131

NafaniaBoss написал(а):

Фото  № 3 как то не вяжется с пропагандой "ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"!

Ну простите,простите!!!Можно подумать ,можно подумать! Любые и я не побоюсь,а даже подчеркну это слово,соревнования проходят с последующим застольем! На фото,ни кто и ни чего не пропагандирует!!! Пить или не пить-личное дело каждого,как до,так и после! (хотя некоторые умудряются и во время...)
Чем кидать критику,лучше бы аватарку поставил! Или "праведники" желают остаться инкогнито?

+3

132

А вот не пью, но я курю. Так что "Пить или не пить-личное дело каждого" © было бы хорошо относить и к  курящим людям ;) )))
А то прямо как сумасшедшие мне все вокруг говорят, что курение вредно ) А распитие не вредно..?

0

133

О том, что хорошо, а что плохо - есть флудилка, туда пожалуйста.

0

134

Всем привет! В период с 28 апреля по 1 мая на озере Михайловка проводился Чемпионат города Смоленска по ловле карпа. Свое мастерство в карпфишинге показывали команды из Смоленска, Брянска и Москвы.
http://s8.uploads.ru/t/U9Vcf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3I87v.jpg
http://sh.uploads.ru/t/AhuSd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Er8yn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OTZyS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CjPTE.jpg

+8

135

Прибыли с товарищем к 4 утра на утятник,целью было половить на флет и обкатать новинки,а именно : Методные миксы от FFEM - Криль&Гамарус и R1 Красная машина.Первый с выраженным запахом рыбной муки и смеси запахов морепродуктов,в общем сложный и уж очень вонючий аромат,хотя рыбе однозначно должен понравиться,особенно актуально будет по осени и весне.Красная машина - очень приятный микс,с приятным запахом земляники и сливы.
Пеллетс - красный халибуд и специи+чеснок,оба пахнут довольно сильно.
По приезду на место сразу разложились и снаряды из методных кормушек полетели в небо.Дно не пробивали,ибо тактика изначально подразумевает собой поисковый метод.
На часах уже 5,далее 6,7..а поклевок всё нет.Время стало тянуться медленнее и мучительнее.Усталость от сна в 3 часа давала о себе знать.
Энтузиазм потихоньку начал угасать.В бой пошли различного рода комбинации : пеллетс + кукуруза,пеллетс + поп-ап,3 кукурузины + одна плавающая.Стал мешать между собой миксы,крошить в них пеллетс и макать всё это дело в дипы,а поклевок все нет и нет.
К 13 часам желание ловить полностью угасло и я пошел шататься по берегу,дабы развеять атмосферу безклёвия.У соседей результаты аналогичные..
Товарищ в это время умудрялся на 3-4 мотылика таскать карасей,которые клевали довольно-таки аккуратно и на корм вставали с трудом.
Всплески под противоположным берегом давали знать о присутствии карпа.Дистанция до точки метров 100,но это совсем не проблема,когда в руках Zemex Iron в росте 3.9 м до 140 г.Времени до отъезда оставалось пол часа.Эх,была не была,одеваю на волос пеллетс,кукурузину + искуственнную. Делаю четкий заброс и кладу кормушку в метре от противоположного закоряженного берега.В это время пошел собирать второй фидер,как слышу крик товарища : Игорь,поклевка!
Скорее бегу,фидер в дугу,принимаю эстафету на себя.Рыба дала газу в коряги и не хочет выходить,с трудом получается вытащить её оттуда,продолжаю вываживание.Карп то и дело тычет "носом" в траву и пытается освободиться.На пол пути понимаю,что из-за камышей вокруг тупо не смогу его подвести даже к подсаку.Товарищ бежит к сторожу за забродниками,сторож горя еще большим желанием помочь напяливает их на ходу и бросается в камыши.Карп к тому времени дал газу вдоль берега метров на 15,сторож за ним.От усталости показывается к поверхности морда и тут же оказывается в подсаке.На душе облегчение.
От себя добавлю,что ловил рыб и крупнее,но конкретно этот был очень силён и изрядно потрепал нервы.
Позже сторож сказал,что это ЕДИНСТВЕННЫЙ пойманный карп за сегодняшний день.(правда или нет - не знаю)Хотя на водоеме на глаз было человек 20.
В итоге у товарища с десяток лодошечных карасей и 3 таких же карпика.
У меня "поросёнок",который завис на 2260г.

Всем удачных рыбалок и заветных трофеев ;)

http://sd.uploads.ru/t/K3rdg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/V8sha.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mVfna.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RBTdf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d895L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3m0UI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/R9cBG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Okmib.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FWpIU.jpg

+3

136

Сегодня съездил "на разведку" в Касплю (на платник). Понаблюдал за рыбаками, узнал цены и график работы. Со слов рыбаков, были дни намного удачнее, а сегодня не айс, все сидели с чупа-чупсами. Думаю наведаться туда, попробую на flat кого-нибудь изловить.

0

137

Эдуард-67 написал(а):

Сегодня съездил "на разведку" в Касплю (на платник). Понаблюдал за рыбаками, узнал цены и график работы. Со слов рыбаков, были дни намного удачнее, а сегодня не айс, все сидели с чупа-чупсами. Думаю наведаться туда, попробую на flat кого-нибудь изловить.

И как там по ценнику и графику?

0

138

С 6.00 до 19.00, 400 руб/чел+50 за машину. Есть карась, карп, амур, щука.

0

139

Эдуард-67 написал(а):

Сегодня съездил "на разведку" в Касплю (на платник). Понаблюдал за рыбаками, узнал цены и график работы. Со слов рыбаков, были дни намного удачнее, а сегодня не айс, все сидели с чупа-чупсами. Думаю наведаться туда, попробую на flat кого-нибудь изловить.

Возьми на хвост, как поедешь.

0

140

Сегодня были на платнике в Александровке(Хиславичский р-н) с Дмитрием, который пригласил меня, безлошадного) на эту рыбалку. Приехали с рассветом, промаркерились, закормились. Я кормил Тим Алвега Лещ + фидер, немного пеллетса от Dynamite Baits 4, 6 мм. Robin Red + Halibut. Ставил 2 карповика и лайтовый (до 60 гр.)фидер Tubertini Concept Feeder TB. Палочка просто чудо, знают толк итальянцы в этом деле... отрабатывает карпуш в лучшем виде(не смотря на свою деликатность). Фидер клипсовал в самой нижней дальней части руслового свала, карповики метров на 5-7 ближе к своему берегу (думаю, что нужно было и карповики застолбить примерно так же, как и фидер, но боялся, что не доброшу закормочной ракетой). Опасения эти были напрасны, добросил бы без проблем, но не стал менять дистанцию. В итоге из-за этого наверное ни одной поклёвки на карповики не получил). До обеда курил бамбук. Карповики молчали, не смотря на то, что перебирал бойлы, подачу насадки и т. п. Фидер с классическим мотажем тоже не хотел разлавливаться. В начале первого Дмитрий паркует амура - 6 кг. на карповый монтаж с апельсиново-анисовым бойлом-двадцаткой, а примерно в половине третьего получает ещё одну поклёвку такого же амура, но сход прямо у подсака. Я перевожу фидер с классики на флэт, пробую разные сочетания насадок и только в начале пятого получаю поклёвку на комбинацию динамитовского 6 мм. пеллетса халибут и конопляный пуфик от Фишбэйт. Прикормка для флэта - 1 мм. динамитовский пеллетс криль красного цвета. 20 минут вываживания принесли массу адреналина - карп 4 кг. Около пяти ещё одна поклёвка на ту же насадку - карп 6 кг. На флэте ставил волос, крючок Owner Iseama 10 номер. Около 6 вечера стали собираться домой. Две поклёвки за день вроде мало, но оно того стоит. На третьем фото амур Дмитрия. Своего второго карпа я отпустил, пусть плавает до следующего раза))) К платникам некоторые относятся достаточно негативно, но очень хочется "cхлестнуться" c cильной и своенравной рыбой
Пардон за длинючий отчёт
http://s5.uploads.ru/t/rDO9w.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mVrwk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cv9Im.jpg

+11

141

fenderstr написал(а):

Сегодня были на платнике в Александровке(Хиславичский р-н) с Дмитрием,

...Что там с ценой на рыбу? Спасибо.

0

142

Юрий написал(а):

.Что там с ценой на рыбу? Спасибо.

350 руб, 5 кг бесплатно

0

143

PixaR написал(а):

350 руб, 5 кг бесплатно

Благодарю за просвещение, но посмотрев километраж от своей избы, что то остыл. :D

0

144

Вчера посетил платник с интересным названием "Утятник". Прибыл на водоем в 7.30. Данная поездка скорее была ознакомительная, чем сознательная рыбалка, так сказать "Флэт фидер - первые шаги".  Приехал, приступил к замесу корма, который состоял из пачки Миненко "Микс №1" + Миненко "Озеро" и все это я залил баночкой FISHBERRY-FADEEV MAGIC AROMA "Сладкая кукуруза". Пока готовил прикормку, неоднократно наблюдал игру карпов, которые выпрыгивали из воды, причем были и довольно хорошие экземпляры. Промер показал, что глубины на этом водоеме довольно скромные, заклипсовался я на расстоянии 60 метров и приступил к закорму точки большой кормушкой. Более двух килограмм корма я перекидал минут за 30 и приступил к рыбалке. Карпы резвились вблизи закормленной точки, но поклевок не было. Пытался ловить на "волос", в кормушку набивал пеллетс, но увы. Один момент, который мне не понравился на этом водоеме - там разрешено плавать на лодках и мне пару раз пришлось сигнализировать этим "пиратам". Просидел я до 16.00, перезабрасывая каждые 20-25 минут, но поклевки я так и не видел. Были там и другие рыбаки, но все с чупа-чупсами, они мне рассказали, что карп более-менее проклевывается ночью. Вот такой у меня получился выезд. Есть куча вопросов, а ответов, пока, нет. Очень хорошо, что этот водоем в 10 минутах езды от дома, а 400 рублей за сутки не такие большие деньги. Всем НХНЧ.
http://s9.uploads.ru/t/esrE2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XkCMN.jpg

+4

145

Эдуард-67 написал(а):

Более двух килограмм корма я перекидал минут за 30

Эдуард-67 написал(а):

Есть куча вопросов, а ответов, пока,

..Эдуард, ответ именно в твоем вопросе! Зачеееем так много корма подавать, если приехал на пол дня??? Второй вопрос. Почему дистанция составила 60 м. , а не допустим 25-30, если глубина практически везде одинаковая? Можно было по крайней мере закормить две точки, ближнюю и дальнюю и щупать каждую с разницей в час, хотя, как говориться хозяин- барин, но все же........
Ну и последнее. Не видно в прикормке живых существ, это твоя тактика?

0

146

"Флэт фидер - первые шаги".

0

147

но все с чупа-чупсами,

0

148

Юрий, 2 кг корма состояли из одного пакета кукурузы с коноплей и пакет обычного сухого корма. Я думаю, что таким количеством перекормить карпа очень трудно. Почему выбрал дистанцию в 60 метров? Именно в том "районе" резвился карп, причем до и после закорма. В кормушку я забивал пеллетс 2 мм, предварительно замочив его в воде, и использование живности посчитал лишним. А вот про две точки я как-то затупил, тут полностью с Вами согласен.

0

149

Эдуард-67 написал(а):

Именно в том "районе" резвился карп, причем до и после закорма.

Надо было плавающие насадки пробовать)))

0

150

PixaR написал(а):

Надо было плавающие насадки пробовать)))

Солидарен, + поводок не менее метра!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Платные озера