Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района


Озера Смоленска и Смоленского района

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Привет, фидерманам. Зорьку решил сегодня встретить на озере Дивасы. Ночное пение птиц просто шикарно. В 03.30 уже раскладываюсь. В 03.50 последняя, десятая кормушка Вегас 22 гр. летит на прикормочный стол. Далее перестегиваю Престон Кэйдж 20гр. медиум. Оснастка инлайн с отводом. И понеслось. Первая поклевка и крюк № 14 от Престон разогнут. Далее, на удивление, уклейка неплохого размера. А потом клев  до 06.00 и после заполукилошного карасиного схода поклевки раз в 10-15 минут. Короче, разочаровался я в себе. Криворукий я или оснастка, которой я ловлю второй раз, не давала реализовать поклевки. А точнее опыта нет.  Три или четыре схода хороших карасей. И это только схода, а сколько не реализовано поклевок! Стал грешить на крючки и чаще стал менять. Крюки Овнер Содэ №12. Ни шиша. ТАК Я И НЕ ПОНЯЛ, ЧТО Я ДЕЛАЛ НИ ТАК. Итог: 600гр.+400гр.+280гр+240гр.+200гр.=1.7 кг. Прикормка: Дунаев Фидер Карась Карп Сазан и Дунаев-Фадеев Метод  (50 на 50). Наживка: опарыш и червь с разными вариациями.
http://sg.uploads.ru/t/zsulm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QtEnL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kuVQO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/P07eu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aoQkZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bf83h.jpg

Отредактировано ДимЯн (11 мая 12:02)

+6

2

Зачет. Во сколько проклюнулся карась и когда затих?

0

3

ДимЯн написал(а):

И это только схода, а сколько не реализовано поклевок

У нас с тобой были беседы по размерам крючков,12-14 номер хорошему карасю как слону дробина,у меня таких вообще в ассортименте нет,8-й номер самое то,на ключевом,на тец реализация свыше 90%,спорить не буду каждому своё ,но я ловлю так.Считаю,что размер рыбы тоже нужно учитывать при выборе крючка,не только размер насадки.

+1

4

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Зачет. Во сколько проклюнулся карась и когда затих?

Вова, с 04.30 до 06.00 поклевки раз в 5 минут.

0

5

Лёха написал(а):

12-14 номер хорошему карасю как слону дробина

Леха и 10 номер ставил, тоже не засекается. А что делать, если он берет и бросает? На инлайне видно все четко, как и что.

0

6

ДимЯн написал(а):

А что делать, если он берет и бросает?

Мелкий крючёк между зубов проскакивает(шутка).

0

7

Лёха написал(а):

Мелкий крючёк между зубов проскакивает(шутка).

Леха, это не шутка. Карась в 500 грамм имеет пищевод диаметром, как 16 труба (к примеру). Он заглатывает, ты подсекаешь и за это время крючок проскальзывает по ротовой полости, а если учитывать, что он может в этот момент приоткрыть рот, то просто мелкий крючок выдергивается из пасти не зацепившись ни за губу, ни внутри полости. Крупный крючок не проскользнет и обязательно на выходе зацепится за внутреннюю часть губы. Но если карась осторожный, то может и не брать наживку с крупным крючком, тогда мелкий крючок+длиный поводок дает возможность глубже заглотить и больше шансов зацепится где-нибудь. А можно и не увидеть поклевки с длинным поводком:обсосет и выплюнет. Это все ИМХО, мои догадки. Проверить бы завтра,но увы на работу. :D

0

8

ДимЯн написал(а):

Он заглатывает, ты подсекаешь и за это время крючок проскальзывает по ротовой полости, а если учитывать, что он может в этот момент приоткрыть рот, то просто мелкий крючок выдергивается из пасти не зацепившись ни за губу, ни внутри полости. Крупный крючок не проскользнет и обязательно на выходе зацепится за внутреннюю часть губы.

100% согласен.

0

9

Надо рассчитывать силу подсечки, такой вывод я сделал, начав ловить на плетенку, чуть сделал натяжку и все, рыба сидит! Что у тебя в качестве основы?

0

10

11/05/2015 ловил на оз. Рай, время ловли с 16 до 20, фидер, оснастка Патерностер, кормушка 30 грамм, поводок 30 см (0,14 диаметр), крючок овнер 12 номер, прикормка Дунаев (карась, карп, сазан), насадка червь+опарыш, опырыш+мотыль. Поймал 11 карасей от 100 до 200 грамм каждый. Рядом друг ловил на удочку, ни одной поклевки, клевало только на фидер.
http://sg.uploads.ru/t/TG1oa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HlxaQ.jpg

+4

11

И снова привет, любителям фидера. Продолжаю покорять  Дивасы и учиться ловить неспортивную, нефидерную рыбу КАРАСЬ :canthearyou: . Сегодня был урок третий. Описание второго урока не делал, потому что 15.05.2015 я видел только одну поклевку и то умудрился её не реализовать (обрыв крючка). Итак, как писал Дима (Красав4ик), на плетне сильно сечь нельзя. Об этом я знал из уроков Сергея Попова. При поклевке удильник берется с подставки.  А как рассчитать силу, когда поклевка в стиле «отдай фидер», причем стоит замешкаться  и карась бросает насадку? Так вот, в теме выбора плетни или монолески Эдуард написал о том, что на дистанциях до 30 метров рекомендуется использовать монолеску. Такую же информацию  я прочитал и на другом фидерном форуме. Сегодня я в этом убедился на практике. Прикормка пока остается одинаковой для всех рыбалок, чтобы не портить чистоту эксперимента. Сегодня инлайн на основной фидерной леске 0,26 от Браунинг дал возможность обойтись без обрывов крючков и разгибаний при подсечке, а также частых сходов. Сход был в траве:  завел.  Инлайн оснастка чувствительна, и определить момент подсечки можно только опытным путем. А как это сделать, когда карась активен 1-1,5 часа? Потом клев, словно в унитазе. Ощущение, что он куда-то мигрирует и между делом, иногда останавливается на твоем кормовом пятне. Или уходит в траву, на мелководье. Кстати, есть вероятность, что пошел на нерест.
С размером крючка оказалось намного проще: Sode Owner засекает лучше и не вызывает у карася осторожности и привередничества. Сасами № 4 (примерно 6-8 классификации овнер) засекает тоже не плохо, но карась осторожничает. Сасами дает возможность навязать силовую борьбу без страха, что заведет в траву. Плохо, что разные производители нумеруют  крючки не под общим знаменателем. Толщина поводка: пофигу. Использовал:  0,16; 0,18; 0,14; 0,12. Разницы не заметил. Буду продолжать эксперименты, пока не добьюсь нормально результата или пока не надоест. Сегодня всего два карася 380 гр. и 470 гр.   
http://sg.uploads.ru/t/Tqdoj.jpg

+5

12

Всем привет, выбрался я сегодня в ночь половить карасика на озеро в Дивасах, приехал в 20.00, разложился, нашел очень интересную точку в 34 метрах, илистый выход с русла переходящий в пятно плотной ракушки! КЛИПСА на иле! Патерностер с высоким коленом, на кормуху кусочек пропиленового коврика для 0 плавучести, фидергамм (собирался таскать монстров), поводок 0.14моно 80 см,  крючек 12 pint hook синий owner, корм Dunaev Карп, Сазан, карась фидер! Ну думаю ГОТОВЬСЯ РЫБЬ!!! но поклевок нет! 23.00 нет поклевок, 24.00 нет! Перепробовал всЁ опарик червь. червь опарик крюк больше,меньше, поводок разной длинны!!!! Гадина не реагирует. Закормил точку большим объёмом и отправился в машину спать. в 4.30 будильник и первая кормуха летит, через 20 секунд ПАРОВОЗ! Обрыв крючка, стоял 0.12 поводок, даже гамм не помог,  посталил 0.14 и 12 pint hook, 4 опарыша, все улетело и через 20 сек. опять паровоз, на этот раз карась 940 гр. в садке, до 7.00 клевало на ура, 3 схода, 2 обрыва и 6 карасей общим весом почти 4 кг. Но надо было собираться на работу!!! Очень рад рыбалке! Личный рекорд по карасю! Вообще год открытий!http://sh.uploads.ru/t/PUqkm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vdj4r.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bfS1z.jpg
http://sg.uploads.ru/t/t73HY.jpg

Отредактировано KRASAVCEV (22 июня 19:46)

+10

13

Молоток. С карасюгой стесняться не надо: поводок не ниже 0,14 и крюк из проволоки диаметром побольше.

0

14

Да Димон карась зачетный,теперь дело за сметаной.

0

15

Роман67 написал(а):

Да Димон карась зачетный,теперь дело за сметаной.

Хозяйка сегодня будет делать, да под горилочку!!!  :cool:

0

16

Решил в ночь с воскресенья на понедельник опять смотаться в дивасы, использовал "Дедушкин прикорм Крупный карась"+меласса БиоПродукт, клевало лучше на кукурузу, результат в очередной раз порадовал! В этот раз поклевок было меньше,но реализация 100%, ни одного обрыва и схода.
http://sh.uploads.ru/t/jmTZy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lPeYg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uSn1N.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pv4KN.jpg

Отредактировано KRASAVCEV (22 июня 19:51)

+6

17

А что за озеро в дивасах?

0

18

И что ? секрет не раскрыт?

0

19

Sergey67 написал(а):

И что ? секрет не раскрыт?

Как я тебе объясню? Открой Гугл карту, напиши Дивасы Смоленск, и шайтан-машина покажет тебе, где это! озеро Дивасы, Россия, Смоленская область, Смоленский район
Широта 54°52′7″N (54.868705)
Долгота 31°56′11″E (31.936321)

Отредактировано KRASAVCEV (23 июня 20:52)

0

20

KRASAVCEV
Спасибо большое!!!

0

21

Друзья,после реконструкции дамбы вновь запрудили т.н. Солдатское озеро на Королевке (Скворцовы дачи). Там уже вовсю галдят чайки, гоняют последнего малька, а вот с подводными обитателями дело обстоит похуже, мало выжило в в промерзающих за зиму ручейках. Требуются новоселы!!! До этого там уживались карась, щука, плотва, окунь и прочие обитатели , включая раков. Если у кого есть возможность- не выбрасывайте мелочь, собирайте в ведерко и  выпускайте хоть десяток-другой карасиков, глядишь, через пару тройку лет размножатся и вновь будут радовать любителя посмотреть на поплавок. Помогите экосистеме скорее восстановиться! НХНЧ.

http://sg.uploads.ru/t/53aob.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rx9s4.jpg

+3

22

Давайте сделаем добрый жест, скинемся на малька и запустим!?

0

23

Согласен, тем более, что это озеро в двух шагах от меня.

0

24

Был сегодня в Дивасах с 5.00 до 9.00 итогом два карася 720 и 350 гр. клевали на кисточку червя, на кукурузу был резкий загиб с обрывом крюка, даже не успел осознать, затем сильный ветер и поездка домой! Прикорм Дунаев карп карась сазан фидер, патерностер, поводок 80 см 0.16, крюк 10 овнер!

+2

25

Всем ДВС. Сегодня в очередной раз заскочил
на озеро в Дивасы, проверить не проснулся ли там карась, был С 9.30 до 12.00. Одного всё-таки удалось разбудить.
Местечко моё было занято(стояло две машины, скорее всего" браки" с ночи), ловил на плотине. 

+2

26

Весенние карасики. 1 мая ездил на рыбалку в Рай ( не подумайте, просто так называется деревня). По слухам там начал клевал карасик. Приехал на место около 16 часов вечера. Рыбаков много, пришлось чуть поездить пока нашел подходящее место. Стартовый закорм Dunaev Карась-Гибрид запах чеснока, и понеслась игра с насадками, опарыш, червь, мотыль и их комбинации. Методом подбора определил что лучше всего клюет на ближней дистанции 10 метров на чистого мотыля. Поклевки на каждом забросе пикера. Карасики хороши. Было пару сходов, заводили в траву. Итог рыбалки около 20 шт. Десяток забрал на сковородку, хрустящие просто объеденье. Всем Удачных Рыбалок.
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0503/8b/fae8143c2b9ba351fd8ddc32239fe78b.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0503/60/39c4ed8861216225fa880ce7d659ec60.jpg

+12

27

Василий написал(а):

Весенние карасики. 1 мая ездил на рыбалку в Рай ( не подумайте, просто так называется деревня). По слухам там начал клевал карасик. Приехал на место около 16 часов вечера. Рыбаков много, пришлось чуть поездить пока нашел подходящее место. Стартовый закорм Dunaev Карась-Гибрид запах чеснока, и понеслась игра с насадками, опарыш, червь, мотыль и их комбинации. Методом подбора определил что лучше всего клюет на ближней дистанции 10 метров на чистого мотыля. Поклевки на каждом забросе пикера. Карасики хороши. Было пару сходов, заводили в траву. Итог рыбалки около 20 шт. Десяток забрал на сковородку, хрустящие просто объеденье. Всем Удачных Рыбалок.

Вась, а как заезжал ? Через поле или со стороны церкви ?

0

28

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Вась, а как заезжал ? Через поле или со стороны церкви ?

Мимо церкви, машину оставлял около домов и шел пешком между коттеджами.

0

29

Василий написал(а):

ездил на рыбалку в Рай

Тоже там был 3 мая на двоих с братом наловили 9 кг.,карась от 100 до 200гр.Ловил левее дамбы.  :flag:

+1

30

Привет, всем! Отгремели фидерные баталии и салюты праздника Победы! Краткий отчет. Дивасы 08 мая с 08.00 ни одной поклевки. Место решает все (я так думаю). Приехал и вся мелководная сторона, ближе к трассе занята. Дубинщики ловят по два-три карася за утро. Карась зачетно-трофейный. Я стоял на глубине, ближе к сливу. Прикормка, думаю, тоже сыграла роль: крупнофракционная.
Срываюсь и с товарищем (я был на его транспорте)  еду на Ольшанские карьеры. Плотва. Еще раз убедился в значимости диаметра поводка: только 0,08. Хищник не дает ловить. Два раза срезал. Два раза его тащил. Второй раз товарищ аж ахнул, как хищник вел в камыш. Плотва клевала на своеобразную приманку: ни мотыль и не комбинация мотыля с опарышем, а опарыш+подрезанный опарыш. Кстати, удалось ладошечного окуня соблазнить. Всем НХНЧ.

+3


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района