Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района


Озера Смоленска и Смоленского района

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Вчера 14. 05.16. Запланировал рыбалку с ночевкой. После тяжелого трудового дня закинул весь шмурдяк в крейсер и на Днепр. Приехал в 11 часу вечера в район калодни, пообщался с двумя рыбаками, все очень печально. С 18.00 до 22.00 на двоих один пескарик и тишина.
Решаю выдвигаться на Дивасы. Приехал на водоем в первом часу ночи. Попил чаю, перекусил, оценил     обстановку, установил станок по вываживанию рыбы. Пробил дно, определился и начал кормить. Кормил Куткевич - Микс 1 кг. + Кубанская база фидер 2.5 кг. замешивал на воде. На точку пульнул половину замеса. Передохнул часика полтора, то есть поспал. В четыре утра старт. Поклевки начались сразу и первый обрыв в камышах. Семь первых обидных схода и обрывы поводков под берегом. Решаю проблему поводком 0.18. В течении всей рыбалки  был один обрыв 0.18 и два разогнутых крюка. Итог рыбалки 9.8 кг. породистого карася и тонна адреналина, релаксация прошла удачно. Фотки не  делал, даже курить было некогда.

+12

32

Владимир, класс! :cool:
В Смоленске с 1992 года, а в Дивасах ни разу не был. . . Очень хочется хапнуть адреналина, может возьмет кто-нибудь когда-нибудь "на хвост"?

0

33

Угу, тоже в Дивасах не разу не был))) Посмотрел по карте- там несколько озер, ловят на всех или на каком то одном?

0

34

Ловил ли кто на Сказке

0

35

Alexsmol067 написал(а):

Ловил ли кто на Сказке

Я ловил но это было больше 10 лет назад, брала там плотва, карась, щука была и море уклейки....

+1

36

Я сам ни разу не был но желание сеть проведать этот водоём вот только не знаю в какое место ехать

0

37

Вчерашняя погодка благоволила не сидеть дома, посему решил съездить в Стабну. Народу, как обычно, что на вокзале. :) Освободившееся место тут же занималось, а то и просто ждали, когда кто-нибудь уедет :)
Днем клевало не сильно, но ближе к вечеру стало клевать активнее. В итоге 18 карасиков ладошечно-чуть поболе размера. У народа в округе трофеев не заметил.
Вода поднялась, в итоге весь береговой мусор плавает у берега.

+2

38

побывал ловить там в том году летом! много тины! половить та и не получилось! а так там есть хороший карась, на поплавочку по детству ловил!

0

39

В каком месте ловил

0

40

В Стабне был и карп раньше. После последнего сброса воды крупного там мало чего пока есть. А ещё говорят туда сбросы с больницы какой то сливают.

0

41

ДимЯн написал(а):

В Стабне был и карп раньше. После последнего сброса воды крупного там мало чего пока есть. А ещё говорят туда сбросы с больницы какой то сливают.

Жуковский ПНИ там рядом есть

0

42

Сегодня собрался на рыбалку. С утра пока развез своих по  школам и садам, да вторую половинку на работу, не знал куда рвануть. Подъезжая к светофору на Шевченко, подумал рвану на ТЭЦ. Перестроился в крайний ряд, чтобы свернуть на Смолянинова. Загорается зеленый, что то тюкает мне в голову и нарушая правила ПДД ухожу в лево. Все решено еду на Дивасы. В 8-45 на водоеме.  Замешал прикормку, разложил шмурдяк. Радовал ветер своими порывами, появилась маленькая надежда, что поклевку увижу. И увидел, ловил до 14-00. Общий итог рыбалки 6.100,  самый крупный 850 гр. Фото выложу чуть позже.             
И за одно разбил легенду, что клюет с четырех утра и до шести утра, а потом сворачивай удочки.
Да, были паровозы с обрывами.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (24 мая 17:38)

+9

43

Ай да Вова молодец :cool:

0

44

http://qps.ru/hpY8U

0

45

По наживке рулит опарик и червяк. Кормил GUT-MIX + Кубанская базаhttp://s0.uploads.ru/t/ZeOuC.jpg
Да и попадалась плотва в размере.

+11

46

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

И за одно разбил легенду, что клюет с четырех утра и до шести утра,

Мой сосед с 15.00 до 19.00 чуть более 5 кг поймал в дождь.

0

47

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

По наживке рулит опарик и червяк. Кормил GUT-MIX + Кубанская база
Да и попадалась плотва в размере.

Походу надо отменять субботнего леща и рвать в Дивасы))))

0

48

После такого отчета там и так не протолкнуться будет...

0

49

По  моим наблюдениям и мнению завсегдатых в Дивасах, в разных местах клюет в разное время, такое ощущение, что ходит по тропе толпой. Возле садков например с 11 до 13  и линь проскакивает, на противоположном берегу с 4 до 7, на дамбе не ловил, по дамбе сказать не могу! Это наблюдение как минимум 3-человек! Интересное озеро!))

+1

50

Второй день, долгожданной рыбалки завершен!  Сегодня клева не было, с 5 до 12 4 карасетра
Позавчера за утренний клев поймал 4кг, и вынужден был уехать в поликлинику детей везти нужно было, вернулся в час дня и до вечера 6.5 кг (21 шт). Утром прилетел на ракете Леха Рыбачек, умудрился уговорить одного линька, которого амнистировали в конце рыбалки. И дальше помчал на ракете, спасать мир ))
Время провели очень весело, второй день был вообще "жаркий"
Кормились первый день дунаев тути-фрути, второй трапер биг карп+что-то еще, не помню. Клевало на все, червь, опарик, кукуруза и различные бутеры.
На второй день у Валеры разогнула мега крюк, который пассатижами тяжко согнуть, но видать кормуха в плитах застряла и не было конкретной поклевки, а небольшие потяжечки на стал сечь, ждал конкретики. Ну вот как-то так. Не знаю можно ли тут писать название водоема(браки, сеточники не читают ???)) Если что РЦ в курсе, они могут подсказать название водоема.

Карпы 10 и 12 кг трофеи коллег первого дня

Отредактировано FishPatrol (26 мая 15:24)

+3

51

http://s8.uploads.ru/t/39tBh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/V1BbR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3fGzs.jpg
http://s0.uploads.ru/t/FXk84.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PZNGe.jpg

+2

52

Нормальные такие карпики)) редкость в наше время. Что за место то?

0

53

тоже интересен водоём .подскажите в лс что за озеро или позвоните

0

54

Небольшой отчет о моей вылазке в Подснежники. Скажу сразу, что выезд был скорее на природу, а попытка что-либо изловить - приятное дополнение. Перед поездкой заехал в магазин (на Королевке) прикупить червяков, опариков и какую-либо прикормку.
ДАЛЕЕ НЕ РЕКЛАМА. Ребята, тем кто ловит на прикормки "Оптимист" этот магазин просто находка. Мне показалось, что там присутствует весь ассортимент этого производителя.
Приехал на водоем, замешал пакет прикормки и пока она "готовилась" пошел орудовать с шашлыком. Потом небольшие коррективы внес дождь. Особо писать нечего. Я не увидел поклевок. В этом водоеме есть зачетный карась, но вот как его уговорить я не знаю. Все мои попытки были с отрицательным результатом. Я уже подумываю бабахнуть в прикормку убойную дозу аромы, а вдруг всплывет  :D ? Одним словом, очередной выезд на этот водоем, оставил только вопросы.

+1

55

Эдик, года три назад, я сделал около десятка попыток поймать карася.  :canthearyou:

+1

56

Всем Привет!!! Хочу поделиться о последних днях отпуска. 27.05.16 решил устроить для себя, марафон по карасю на озере Дивасы. В 19-00 выехал от дома на озеро. По приезду, увидел на из любленном     месте сидел мужчинка, узнал что карась трется и за четыре часа ни одной поклевки. Когда место освободилось, разложил шмурдяк, подготовил место, замешал прикормку. До темноты запулил на две точки, больше половины, десяти литровое ведро. Перекусил, зарядил будильник на три часа и на боковую.
28.05.16. Поднялся по распорядку, почистил остатки клыков,  :hobo:  умылся, попил чаек с печенюгами и ВПЕРЕД. Первый заброс,не успел положить ни а стойку пикер, в руку почувствовал сильный удар и вот она  первая плотва, может грамм на 200. Второй заброс, Карась на пол кило. Дальше больше и меньше,рыба стояла на точке. В начале восьмого клев поутих, подходил подходами, ловил где то до часу дня. Потом начали подтягиваться коллеги по работе. Решили справить Д.Р Саньки Васильева на озере. Конечно и я не остался в стороне. Теперь и я подходил к удочке подходами.
Ближе к вечеру решил попробовать ловить, только потому что вечерами никогда не ловил. Вечернего клева так и не дождался. Посидел с ребятами капельку и в двенадцать спать.
29.05.16    Проснулся в три, попил кофе с Палычем, который и не ложился спать а пытался ловить но так и не увидел поклевки.
  В четыре утра сам начал кидать кормаки на точки, но первую поклевку получил в начале седьмого. Да кстати 28.05.16. дальняя точка совсем не работала.
И вот она дальняя точка заработала. Карась 1.150, через пару минут Земекс слетает со стойки, второй близнец. Ну думаю дальше будет веселее, но больше  дальняя точка так и не заработала. Зато на ближней было все в порядке. Рыба стояла и брала наживку то с осторожностью то хватала как потерпевшая.
К обеду начали собираться домой.  Рыбу на весы 9.5 кг. то что привез домой. Вчера жарили карасика на компанию, да и мужикам для отчета женам. По прикиду общий вес составил не меньше 16 килограмм.
По прикормкам и насадкам информация есть выше. Только добавил бы,  карасю понравился бардуль.
Брал с собой фотоаппарат, но к  сожалению память переполнена, фото с выпускных детей никто не качнул.
           Да кстати,  через неделю стану наверное звездой ютуба :glasses:  Попал на съемки программы Поклевка про озеро Дивасы. Как то так. Пойдем делать консервы. Всем удачи и здоровья.

+20

57

Вова, молодец. :cool:

0

58

Володь, поздравляю с рыбалкой! Теперь тебе смело можно добавлять к нику "Повелитель дивасовского озера"  :cool:

+1

59

Вова, меня позвал бы, а то отпуск без выезда с палаткой пролетел у меня. :flag:

0

60

видел я тех карасей))))))))))) монстры!!!!!!!!!!!!! Володя,огромный плюс!!!!!!!!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района