Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района


Озера Смоленска и Смоленского района

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (12 июня 23:00)

+10

62

Вова ты прям телезвезда :cool:

+1

63

Ага, скоро мастер-классы давать будет. Молодец :cool:

+1

64

Был кто в Высоком холме

0

65

Доброго времени суток, уважаемые любители фидера. Не переставая, задаю себе вопрос снова и снова: что меня влечет в рыбалке? То ли инстинкт охотника, передающийся из спокон веков, или непредсказуемость и новизна. В большинстве случаев непредсказуемость предопределена поведение рыбы. Но, зачастую мы сами ищем эту непредсказуемость и загадку, открывая новые для себя места.
Сегодня речь пойдет об озере Кривое, на котором мне довелось порыбачить впервые фидером 30.06.2016. Оговорюсь сразу, именно фидером, потому что опыт спиннинговой рыбалки на этом озере за моими плечами был уже. Дам краткую справку для тех, кто не знает о нем ничего. Эта старица (бывшее русло р. Днепр) находится напротив Красного Бора, справа (по направлению течения) от Днепра. На левом берегу Днепра д. Боровая. Озеро очертанием напоминает подкову, и при достаточном  разливе Днепра, соединяется с ним весной на несколько недель. Этот фактор является ключевым в образовании ихтиофауны описываемой «лужи». В нем есть практически все рыбьи обитатели Днепра: подлещик, плотва, красноперка, карась, линь, налим, щука, окунь, жерех. И самое главное, все обитатели ихтиофауны любят здесь нереститься.
Итак, туманное утро 30.06.2016г. Выхожу из машины, и комариная орда накидывается на меня. Без реперентов тут не обойтись. Меня спасает электронное устройство. Решил расположиться под деревом, которое раскинуло крону над самой водой. Тень от дерева будет отменная в этот жаркий день.
Промерялся я 30 гр. маркерным грузом около часа. Моё понимание структуры дна сложилось в итоге таковым (берег на пике подковы ближе к ж.д.): 14 метров вдоль берега трава, кувшинки, водоросли, глубина с 0 до 1,5-2 метров, далее протяженное плато, где груз падает на счет 3, еще дальше русловая яма, которая ближе к внутренней части «подковы». В 05.30 старт. Начинаю с ближней дистанции 14 метров, сразу за травой. Поклевки идут влет. Но клюет рыба вне закона: ладошечный жерех. Это какое-то жереховое эльдорадо. Проскакивает плотва и нанокрасноперка. Жерешата тащатся от опарика, но мне их жаль, и я намерено перехожу на мотыля. Это еще как-то снижает количество поклевок жереха детсадовского возраста. Штук 7 жерешат отправляются в садок. Потом по гуманным соображениям я дарую им свободу.
Надо, что-то делать. Мне нужна плотва и подлещик. Ухожу на русловую яму. Кормак пуля-НН 20 гр. от Алексея Романова долетает легко на дистанцию 45 оборотов Екусимы 4000. Кстати, что пустой, что с кормом добрасывал Оптимой 3,3 с квивером 14 гр. Минут 30 я пытаюсь увидеть на яме поклевку, но, увы.
Принимаю решение идти на плато с дистанцией около 20 метров. Это где-то метров 5 дальше от первоначальной точки лова в том же направлении по ориентиру. Три закормочных кормушки 16 гр. FS и на первом же забросе на мотылика влетает подлец. Еще заброс, поклевка и в садке плотва. Третий заброс и местная «уклейка» в виде мелкожереха подходит на этот праздник жизни. Бля-а-а-а-а-а, накой ты мне нужен. Так и долавливался в стиле «Аля жерех на фидер». Ужаки несколько раз порывались залезть в садок. Рыбу утопил. Рыбалкой доволен. Снялся с якоря в 10.30. Всем НХНЧ.http://sg.uploads.ru/t/VniYJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lnO0y.jpg
http://s5.uploads.ru/t/klSq5.jpg

+10

66

Молодец Димка :flag: ,открывай новые водоёмы для ловли фидером.И обязательно отписывайся :yep:

+1

67

Алекс, все верно ты понял мою мысль. А то ТЭЦ, да Днепр.

0

68

Дима, если пройти левее по берегу в сторону болота,ну или перешейка,то под деревьями частенько берет линь,надо становиться так, что бы за спиной было болото, а не берег,жаль на самом болоте фидер не бросить, только поплавок, да и то с лодки, там шикарный красный карась обитает

+1

69

ДимЯн
Димыч, как-нить обрати свой взор, на Пригорское (верхнее). Интересны результаты по фидеру, на том жабовнике. Именно по фидеру, результаты "дубинщиков"  неинтересны, хотя и эти, в последнее время пропали там )))

+1

70

Карась написал(а):

ДимЯн
Димыч, как-нить обрати свой взор, на Пригорское (верхнее). Интересны результаты по фидеру, на том жабовнике. Именно по фидеру, результаты "дубинщиков"  неинтересны, хотя и эти, в последнее время пропали там )))

Там плотвы много, есть хорошие экземпляры. И карась с карпом, но очень мало.

0

71

Пригорское тоже надо посетить.

Тимофей, я и ловил под деревом, левее по берегу. А болотине триндец: пересохло. Разлива нет уже года три. На заметку ставлю Пригорское и Астрогань. Кто поедет первый, отчет черканите.

0

72

По стопам ДимЯна.
В воскресенье с утра хотел посетить Днепр, но уровень не радовал и отсидев с 4 до 6 утра не увидев поклевки было принято решение поехать на Кривое, благо до него пару километров. Заехал в гараж взял удочку.
Погодка классная, рыбаков много, на берегу, на лодках, такого я не ожидал. Встал около перешейка, хотел половить на фидер, но кол-во травы не позволило это сделать, поэтому ловил на две удочки.
Так как поездка была спонтанной, то из прикормки была просеянная глина с пшеном, залитая ванилькой от фишбейта. Закормил прям за кувшинками и туда одну удочку с двумя опариками. Вторую удочку кидал метров на 25, там стояла знатная уклейка которая не давала скучать.
НА прикормленном месте было 5 поклевок, две из которых я профукал)) Ну а остальные три = это были подлещики.  Если честно то не ожидал увидеть таких подлещиков там.
По словам рыбаков на лодках и берегу, то там проклевывает карась и линь, но мне не удалось их увидеть.
Короче натаскался уклейки, погрелся на солнышке. Будет время еще съезжу туда.
http://s9.uploads.ru/t/OV85C.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Kvcle.jpg
http://s0.uploads.ru/t/tRDkF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VrITN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PIvGy.jpg

+6

73

http://sd.uploads.ru/zgieD.jpg
Вчера где-то с 17 и до 20.30 решил покормить рыбаса на одном из водоёмов в близи города. Насадка: червь, мандула, перловка. Прикормка: для фидера"Смоленского производителя" в перемешку с перлово-пшённой кашкой, а ещё туда клубничного джема лупанул. Ловил  удилищем АМУНДСОН и китайским телескопом (оба 3.60) Аснастка: ассиметричка, кормухи  гамм по 30-40, 0,14 поводки около 40 см, крючки № 9-10 Каматсу. Ловил где-то на 30 - 35 метрах, глубина 2 - 2.5 метра. Мелкий карасик, как пираньи набрасывался на насадку и дербанили её в разные стороны, что даже в некоторых случаях приводило к тому, что поводок затягивали на кормушку, тем самым иногда приводя к запутыванию. Было поймано пять карасиков чуть меньше ладони и шесть с две фаланги указательного пальца. Из этих шести, четыре были пойманы самой кормушкой. Видать этой шантрапе так понравилась прикормка, что некоторые с головой залазили во внутрь. Во время ожидания нормальной поклёвки, кончик удилища был как под током в постоянном мелком дрожании. Всех рыбасы отпущены! Видел редкую птичку -белую цаплю!!! Всем добра, здоровья и всего хорошего!

+1

74

Ездил вчера с женой на Дивасы пожарить мяса, да укьейку половить. Очень она там радует. Взвесил одну из самых больших - целых 40 грамм. Также на опарика брал не плохой окунь, штук 15 поймал, уклейку не считал. Кстати если там проводить соревы то место надо занимать за сутки, в 5 часов машин на дамбу ехало очень много, а это будний бень.

Добавлю сюда, за два дня до этого ездил один в ночь, три классные поклевки - два карася и здоровенная плотва)) остальные поклевки - это шевеленки всю ночь и утро ( видимо уклеечные)
http://s2.uploads.ru/t/O97sE.jpg

Отредактировано PixaR (15 августа 10:03)

+1

75

Столько раз зарекались ездить в Чепли  :crazyfun:
Но все таки решили и в этом году посетить данный водоем. Ездили втроем, с 13.08 на 14.08. Приехали в 16-00, уехали в 8-00, ночью не сидели, нет смысла. Короче я фиг его знает где ловить на фидер и как на этом озере, но самый крупный подлещик был грамм 100 )) Кормили на убой, насадки всяки разные, ну короче фиг его знает где там лещ обитает. Раков кстати тоже не было на нашем месте.
Клев на опарыша просто в лёт, на червя, если до дна успел упасть, то может подлещик клюнет грамм на 50)). Кукуруза великовата для тамошней плотвы. Так же ловил на бойлы поп апп фишбейтовские, прикольная штука, но снимается быстро, плотва тащилась от них.
Три выезда за два года и все три промоха, ну если не считать одного карася под кило, на троих, за три раза  :rofl:
Не знаю, даже, поедем ли еще туда, ну а так озеро классное, да и рыбы там тьма, только вот крупная фиг знает где шляется  :D
http://se.uploads.ru/t/xM7Nf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LBhqY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/3yQtS.jpg

+3

76

Наверное надо перенести последнее сообщение в Озера Велижского района.

0

77

Паш, а что там по ценам?

0

78

Борис315 написал(а):

Паш, а что там по ценам?

100 рублей с человека если на фидер, зарезервировать место 50 руб, за отдыхающего по моему тоже 50 руб. Дрова нормальные привозят если попросишь))) Типа в стоимость входит.

0

79

Всем Привет! Решил я неугомонный и отчаянный сегодня ночью, распаковать в этом году Дивасы.  :rain: http://s7.uploads.ru/t/7hSJ4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QMZ3X.jpg
Потрудился маленько. Дипанул 150 капель армянского, чтобы не было соблазна свалить домой.
http://sf.uploads.ru/t/ALGgK.jpg
Ну и в итоге. Реализация 101% одной единственной поклевки. Бобик потянул на 890 гр. :D http://sd.uploads.ru/t/4QxcS.jpg
Еще один отчаянный, Всем привет от Андрея (Боцмана)http://s9.uploads.ru/t/3fgpb.jpg

+17

80

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Всем Привет! Решил я неугомонный и отчаянный сегодня ночью, распаковать в этом году Дивасы. 

Видимо еще рано туда?

0

81

Владимир, красава! :cool: Эх, а я еду в командировку :mad:

0

82

Всем, привет! 8 мая вечером, с 17 до 20 часов и 9 мая утром, с 6 до 11 часов был на рыбалке на озере в д. Рай. Погода ужасная, дождь, ветер сильный, но карась поклёвывал. Ловил на пикер Волжанка Оптима 25+. В первый день кормил чистым Дунаев (шоколад), а второй день всем, что было с последних рыбалок, это Дунаев премиум лещ, шоколад-карась, карась-чеснок и ко всему ещё высыпал остатки RS cпор лещ, смесь получилась бомбическая) и запах чеснока естественно все эти вкусы перебивал. Немного об оснастке: патерностер, кормушка Vegas 14 грамм, поводок 30-40 см, крючок Овнер 12 номер, насадка, червь и опарыш+мотыль. На чистого червя клевало реже, но экземпляры рыбы были достойней. В первый день поймал 18 карасей, во второй 13, заметил, что вечером он был гораздо активнее или прикормка ему просто больше нравилась, так и не понял). Итог рыбалки 31 карась, общим весом 4,4 кг, все караси в среднем от 100 до 200 грамм. Всем НХНЧ!
http://sd.uploads.ru/t/WceR1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QxLbf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aUq9x.jpg

Отредактировано Sasha067 (10 мая 09:56)

+14

83

Sasha067
Как там с подъездом к озеру?

0

84

алекс 67 написал(а):

Как там с подъездом к озеру?

Я не подъезжал к самому озеру, видел, что дорога грязная и не стал испытывать судьбу) а так вообще на берегу легковые стояли и буксовали некоторые, тоже видел) там пешком 100 метров пройти, безопаснее выходит.

+1

85

Сегодня получилось половить достойных карасей.
Договорились с ребятами с СФК встретиться на озере рано с утра, кто то должен был подъехать к 4, кто то к 6, ну а мне как всегда перед рыбалкой не спалось и я был на месте уже около 2 часов ночи.
Все присутствующие рыбаки на озере седели на мелководье, ну я как самый умный решил что весь крупняк стоит на глубине))) и сел в начале дамбы. Просидев там около 2 часов и не увидев ни одного тычка решил как и все нормальные люди сесть на мели, что бы хоть поклевку увидеть. Пока собирался подъехали Коля с Женей и мы выдвинулись в конец дамбы, там все нормальные подходы были заняты рыбаками и нам пришлось сесть в очень тяжелом месте, ковер травы, тростника и камыша был сплошником по всему периметру и от берега отходил метра на 3.5, но нас это не испугало, ведь сесть больше негде было. Вообщем разложились, забросили и поклевки стали появляться одна за одной, карась попадался очень хороший, только что бы его доставить на берег приходилось заходить в воду метра на полтора и подсаком длинной 3 метра пытаться его поймать)))
У меня лучше всего работала насадка 6 опарышей, 3 белых, 3 красных, дипованная Фишбейтовской сливой (макалкой). Были даже такие моменты что насадку, едва коснувшиюся дна уже кто то пытался съесть и следовала дикая поклевка. Лучше всего работала дальняя точка, около 45 метров (а может и больше, забыл посчитать), при том если я косил на метр вправо или влево, то поклевки можно было и не увидеть. Были досадные сходы, обрывы, разгиб крючка, обрыв фидер гама, но все это ничто по сравнению с поклевками при которых фидер просто разворачивало на стойке или он как маятник пытался упасть в воду и приходилось его ловить.  Если бы не домашние дела, то сидел бы и сидел на озере, давно таких паровозов не видел и клев почти не стихал.
В итоге у меня 11 карасей, самый большой 700 грамм, общий вес 3950. Рыбалкой очень доволен.
Прикормка сработала на все 100 %, пользовался Дунаев Крап Карась классика тутти фрутти и Дунаев премиум Карп Сазан Карась, один к одному. Надо будет посетить этот водоем еще раз и попробывать соблазнить карасетров побольше!
Об улове коллег я думаю они сами расскажут.
Я думаю все догадались на каком озере мы были, ну а кто не догадался, ну и ладно  :D
http://se.uploads.ru/t/tLxVk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/C3fhY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2UnBM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xUODp.jpg
http://se.uploads.ru/t/s0QWB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/23wPv.jpg

+15

86

Дополню отчёт Павла. Приехали с сыном на мини слет СФК сегодня в 6 утра. Сразу удивило то, сколько людей на дамбе. Прям ажиотаж какой-то, хотя и не удивительно, т.к. погода вообще супер. Ребята уже ловили зачетных карасей во всю, наслаждаясь утренним клевом. Сразу смутило то, что возле берега стеной растет камыш. Паша как-то преуменьшил немного его границы, т.к. в ходе вываживания крепких красавцев карасей Паша как обладатель самых высоких резиновых сапог заходил где-то на метр-полтора, плюс длина ручки подсадка 4 м и плюс длина головы подсачека. Короче, на фото немного обманчиво снято, а на самом деле камыша стена в районе 6 м от берега. Постояв минут 10 и осмотревшись, принял решение ловить между Коляном и Женей. Разложил взятый в единственном экземпляре фидер в росте 3 м и стал промеряться. На дне до 25 м сплошной ковёр травы, после 25 её чуть меньше метра 2, дальше опять до 35 м ковёр травы. За неимением выбора становлюсь на 26 м. В итоге так и не увидел ни одной поклевки карася, хотя у ребят он клевал периодами, у Жеки один фидер примерно с моей дистанции, другой - дальше. У Коляна и Паши все дальше. В итоге  после долгих мук попасть на тропу карася не удалось, решил ехать на другой известный водоем для того, чтобы реабилитироваться. За пару часиков словил-таки пару карасей самый большой на 460 гр. Клев был очень капризным, каждую поклёвку нужно было вымучивать. Но после часа ловли рыбка подошла на шоколадный запах плотвы спорт от Дунаев. Дальше созерцал долгие по продолжительности прижимки, придержки, потяжки карася, которые тяжело было реализовать. В целом доволен остался днем, пообщались хорошо с форумчанами, подышали воздухом с сыном. Всем НХНЧ. http://s4.uploads.ru/t/5O6Ja.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OgwEp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Vnio3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/G4Wqi.jpg

+15

87

http://s5.uploads.ru/t/TijfM.jpg
А  мне уже и дополнить нечего, ребята все рассказали. Прикорма заморозка РС карась марципан+Дунаев прем. Лещ. Из насадок лучше всего работало 3 опарика, также пару поклевок на червя. Мой улов составил 10 карасей, почти 3 кг. Самый крупный карась 485гр. Спасибо ребятам за компанию. Было очень весело и круто  :flag:Обидно за напарника по команде, но он обещал взять реванш и дать им прикурить. 

+10

88

Сгонял еще и на вечерочку.Итог пять карасей и один на 1кгhttp://s0.uploads.ru/t/G5h0i.jpg

+14

89

кольян написал(а):

Сгонял еще и на вечерочку.Итог пять карасей и один на 1кг

Сидел на том же месте или в другом?

0

90

PixaR написал(а):

Сидел на том же месте или в другом?

Сидел на месте Славы

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района