Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района


Озера Смоленска и Смоленского района

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

кольян написал(а):

Сидел на месте Славы

 :cool:  :D А я уж решил, что на моем месте рыбы нет )))

Отредактировано Patriot 67 (15 мая 14:39)

+1

92

Patriot 67 написал(а):

А я уж решил, что на моем месте рыбы нет )))

Отредактировано Patriot 67 (Сегодня 14:39)

на твое место рыба приплывает вечером, а утром там ее нет)))

+1

93

был кто в Дивасах ?как там с клёвом сейчас ?

0

94

Владимир написал(а):

был кто в Дивасах ?как там с клёвом сейчас ?

Говорят поклевывает, но очень плохо и народа многовато))  Сам не был, всё слухи)))

+1

95

Кстати, вопрос, желаю съездить на ночную на выходных, половить карасика, может кто подскажет куда можно податься в радиусе 30-40 км от Смоленска. Можно здесь, можно в личку (обещаю не сдавать места)

0

96

Завтра поеду пробивать свои старые точки, вроде черемуха зацвела, клев должен быть как на Черных камнях! ^^

0

97

Сегодня утром с сыном и товарищем по работе решили выбраться на рыбалку. Накануне вечером думали, куда лучше рвануть. Товарищ хотел половить карася, моя же душа тянула меня на Днепр, так уж хотелось обловить новый фидер от Волжанки - про спорт элит 80+ 3.9 м. По итогам переговоров, решили поехать в Дивасы, однако спрос на этот водоем в последнее время превышает возможности по размещению на берегу. Решили в конечном счёте не толкаться задницами и рванули на Ключевое, благо оно рядом. Обстановка на водоеме в 6.30 классная, слабый ветерок, приятная свежесть, только изредка водные процедуры бухающих с ночи вносили  в  эту гармонию хаос  :canthearyou: . Народу прилично,  хотя и не видно особо, чтобы у кого-то  активно клевало. Долго не думая, сели, где были свободные места на пляже. http://s8.uploads.ru/t/2RWUX.jpg Пообщавшись с уже сидевшими рыбаками узнаем, что клёва нет. Рыбу по их словам лучше не прикармливать, так как якобы с прикормкой при таком капризном клеве только хуже. 
http://s1.uploads.ru/t/Rvqmy.jpg

Принимая во внимание сказанное, решаю пропустить прикормку через 2 мм сито и в случае хорошего клёва порционно добавлять животный компонент. Свою прикомочную программу на сегодняшний выезд я составил из того, что было, то есть пачки Дунаев лещ премиум и пачки Дунаев плотва спорт. С учётом песчаного дна решил краску не вносить, а ловить так, как есть.
http://s6.uploads.ru/t/aXHeN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NZJLr.jpg

Выбор точки в данных условиях достаточно простой - это переход с травы на песок и ил. Несколько кормух отправляю в точку для ее обозначения и приступаю к ловле. К удивлению наших соседей, рыбка собралась быстро. Она выдавала себя по характерным толчкам, редким потяжкам и придержкам, шикарно передающимся на мой новый фидер Волжанка. Оснастил я его лёгкой 4000 катушкой из Поднебесной, в качестве основы тонкий PE шнур 0.08. оснастка ин-лайн.
http://s8.uploads.ru/t/Eks5y.jpg

Вкратце о своих субъективных ощущениях по удилищу. Первое, что бросается в глаза, это ее вес. Удилище весит в районе 200 гр, и это при росте почти 4 метра!!! В паре с лёгкой катушкой оно почти совсем не ощущается. По строю довольно строгое, быстровато на потерях, гнётся только верхняя треть. При этом удилище по моим ощущениям отлично себя проявит на Днепре на весах средней кормушки до 100 гр включительно, запас  мощности приличный. Кормушку 40-50 гр плюс корм это тот минимальный вес, с которого проявляются самые его лучшие свойства - дальнобойность. Фидер как катапульта. На забросе и вываживании уже вгружается не только верхняя треть бланка, но и весь бланк почти до рукоятки. В целом фидером ещё нужно половить, и привыкать немного, так как я привык ловить удилищами немного мягче строя, но ими далеко и точно так бросать не получается.
Вернусь к рыбалке. Поклевки начались почти сразу. Приходилось лишь подбирать ключик к капризной рыбе. В итоге на червя и 60 см поводок 0.1 14 крюк от Мавер потихоньку дело пошло, в садок один за одним отправлялись красавцы караси. Он в конце концов клевал исправно с периодичностью 5-7 минут, став плотно на прикормочный стол. Окончанием рыбалки стало почти 4 кг отличной рыбы, 90% которой отправлено обратно, чтобы был интересен ещё и впредь посещать это озеро. Напарник по рыбалке отловился чуть хуже, у него около 2 кг. Мой улов на фото.
http://s5.uploads.ru/t/YclN7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wyuEP.jpg
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!!!

Отредактировано Patriot 67 (22 мая 10:08)

+15

98

Ночь на рыбалке со вчера на сегодня недалеко от Смоленска. Крысы водяные достали. И рыбу тырили, и возле ног крутились, и фотографировать себя давали. Крупняк рыбный на засолку пошёл , мелочь котам. Ни одна крыса почти не пострадала.http://s4.uploads.ru/t/FTqjW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zy2a5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zxdl3.jpg

+7

99

max_light написал(а):

Ни одна крыса почти не пострадала

,,,,Грин Пис? :D  ;)

0

100

Выбрались мы с женой на чепельское озеро в середине дня. Шансов нарваться на леща почти не было, ну хоть плотвички половить. Специально оставил на самом видном месте катушку жены, приехали на озеро, а катушки нет. Пришлось отдавать ей свой комплект, а самому помогать - насаживал опарыша, забивал прикормку, диповал, а она забрасывала и подсекала. 
Место выбрали интересное - дно песчаное, глубина хорошая, кормушка 30гр с кормом падала около 10-12 секунд. Кормили трапером лёщ, трапер секрет лёщ и секрет фидер, 300 гр мелассы. Из насадки опарыш, дипы в целом были не нужны, но работали ягоды и кукурузка. 
Сложно описать рыбалку. Клев как из пулемета, если кормушка лежит на дне минуту и нет поклевок, значит рыба просто сидит на крючке. Через час маленько перестало брать, вытащили дипы.
За 2,5 часа жена натаскала почти 3 кг рыбы, моих там штук 8-10. Плотва, немного уклейки, 4 окуня и 2 густерки. Рыбу почти всю отпустили. 

http://s8.uploads.ru/t/Cj0va.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7TiDm.jpg

+6

101

Владимир, пора уже "+" не тебе ставить, а твоей жене.  :D

+1

102

vdadonov написал(а):

Рыбу почти всю отпустили.

Судя по фото , врятли кто то уплыл! ^^

+1

103

Не уплыло десятка два, может маленько больше, видимо кадр такой получился)) вобще место крайне своеобразное для установки садков, уж очень мелко под берегом. 

0

104

Устал видимо, не в ту ветку написал.

Погодка сегодня не очень, приличный ветер, да и с мотылем беда. Но всё же решили выехать на ТЭЦ с женой. Приехали поздно, мест мало, там, где не мешает ловить ветрюга еще меньше. Сели в закуточке, разложились, маркерюсь - мель кругом и кучка травки. Пробовали покидать, менять дипы  и насадки - одна уклейка. 3 опарыша + дип чеснок - 5 секунд и уклейка. Ловили мы так около часа, надоело. Рыбу выпустили, пошли на насоску. Замаркерился, нашел ракушку, кормим и в бой. 5, 10, 15 минут - ни тычка. Жена заскучала, просится домой, мне самому уже грустно и тут словно рубильник щёлкнули. Мелкая густерка, меньше мизинца, толщиной с бумагу. Ловим одну за одной, назад её. Потихоньку рыба раскачалась, стали влетать уклеечки, подлещики. Несколько густрерок. Ловить весело, хоть и маленько прохладно. Заловились, еле успели  на автобус.
Сложная рыбалка. Ветер был сильный, рыба странная. Общий улов около 50 - 70 рыб, в основном уклейка. На фото рыба с насоски, стали бросать в садок, что бы хоть что-то сфоткать. Рыба бодренькая, вся уплыла.

http://sh.uploads.ru/t/07nF4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/q7pFG.jpg

Отредактировано vdadonov (11 сентября 09:20)

+3

105

http://s9.uploads.ru/t/X1reK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/CONFl.jpg
Пындино 11. 06.2018 700 гр. поводок 0.12

+7

106

Добрый день! В субботу с утра удалось попасть на Александровку. Сел на дамбе. Дистанция 20 метров. Склон на дне ровный, в 10 м от кромки воды на дне заканчивается трава. Мешал черного леща с универсальной. С 7 до 10 на опарыша никто нк позарился. Расчехлил УЛ и на вертушку сел маленький матросик. Потом приехали родственники с мотылем. И ... В общем клевало плохо. Матросик, толстая уклейка и плотвичка. Вся рыба отпущена. Погода хорошая, так что удовольствие получил.http://sg.uploads.ru/t/ZGxBq.jpg[/[url=http://uploads.ru/MFKoa.jpg][img]http://s8.uploads.ru/t/MFKoa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5tjPa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Avo3u.jpg
img][/url]

Отредактировано Александр.smol (25 сентября 14:39)

+2

107

http://s3.uploads.ru/t/qS0IL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/icY3z.jpg
Добавляю фотки. У програмиста, что сайт делал - парники...

+2


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Смоленска и Смоленского района