Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Плетеные шнуры


Плетеные шнуры

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Обсуждаем плетеные шнуры

0

2

Вот такую плетенку сегодня приобрел. Цена смешная. Плетней ловлю редко, по большому счету нужна только для поиска точки. Для этих целей, думаю, вполне себе пойдет.
http://se.uploads.ru/x0ABs.jpg

0

3

Я себе тоже взял такую китайку за 280 рублей. Оригинал стоит по 1000 рублей. Плетню использую на течении, уменьшается сопротивление и как следствие можно меньшие веса кормушек использовать.

0

4

Дмитрий Bream написал(а):

Я себе тоже взял такую китайку за 280 рублей. Оригинал стоит по 1000 рублей. Плетню использую на течении, уменьшается сопротивление и как следствие можно меньшие веса кормушек использовать.

Как она ведет себя? Не лохматится?

0

5

Я ещё не пробовал, Влад.

0

6

Дмитрий Bream написал(а):

Я ещё не пробовал, Влад.

Понял :)  На чудеса за такие деньги, конечно, расчитывать не приходится... Но надеюсь, что все будет ок :)

0

7

Сам бренд хорошии и проверенный 100% ,правда на спининге,отловил "простым" 0.14   2 года,даже цвет не поменял цена была что то около 600р,давно правда,потом увидел "такой же"PowerPro за 200 с копейкам,после первой рыбалки из зеленого шнур стал белым,вот тебе и китай,сейчас пользуюсь таким- PowerPro Super 8 Slick Aqua Green,очени понравился,после сезона как новый!А на фидоре стоит не дорогая XXL и на троллинговом удилище кстати тоже,очень не плохая бюджетная плетня.

Отредактировано влад (23 марта 22:03)

0

8

Ребят, подскажите что могло произойти? Со мной такое первый раз  :canthearyou:
Купил новую плетню "no name" диаметром 0,10 mm. В прошлые выходные обкатал ее на Днепре. Вечер, ночь и утро откидал 90 г кормушку без каких либо проблем. В пятницу перемотал ее на другую шпулю и поехал сегодня на Тэц. В итоге, после 2-го заброса 40 г вегаса обрыв на клипсе  o.O  Вешаю такую же кормушку и опять через 10-15 забросов обрыв на том же месте  o.O :angry: 80 метров плетни ушло. Скорее всего проблема с клипсой, только не пойму какая :question:

0

9

Проблема с "no name".

0

10

Может и клипса. У меня понтуновскую плетню о некачественную клипсу разбивало. Начал банковской резинкой крепить и все стало нормально

0

11

Выкладываю таблицу соответствия
http://s3.uploads.ru/t/2YP9l.png

0

12

Эдуард-67 написал(а):

Выкладываю таблицу соответствия

Эдик, это не для монофила случайно таблица? Уж больно малы разрывные нагрузки.

0

13

Вроде все правильно, я перепроверил.

0

14

Леска плетеная DELUX DYNEEMA пользовался кто такой?

0

15

1. Леска плетеная Allvega "Feeder Braid", цвет: темно-серый, 150 м, 0,10 мм, 6,25 кг
Описание от производителя
Высококачественная леска Allvega "Feeder Braid" имеет высокую прочность и увеличенную абразивную стойкость, что позволяет ловить шнуром на любом виде дна, будь то ракушечник, галька или коряжник. Самая высокая плотность плетения волокон обеспечивает почти идеально круглое сечение. Леска Allvega "Feeder Braid" относится к классу "тонущих" лесок, идеально подходящих также для матчевой ловли. Так же этот шнур будет идеален для ловли на джиг в "тяжелых" местах.
2. Леска плетеная Allvega "Bullit Braid", цвет: мультиколор, 150 м, 0,10 мм, 5,5 кг
Описание от производителя
Леска Allvega "Bullit Braid" с гладкой поверхностью и одинаковым сечением по всей длине обладает высокой износостойкостью. Благодаря микроволокнам полиэтилена (Super PE) леска имеет очень плотное плетение и не впитывает воду. Леску Allvega "Bullit Braid" можно применять в любых типах водоемов.
Особенности:
повышенная износостойкость;
высокая чувствительность - коэффициент растяжения близок к нулю;
отсутствует "память";
идеально гладкая поверхность позволяет увеличить дальность забросов;
высокая прочность шнура на узлах.
Есть такие же, но "диаметр" 0,08.

Накопилось некоторая сумма "Спасибо" от Сбера. Решил потратить их на новый шнур. Что скажете, что посоветуете из этих вариантов? Стоит покупать шнуры этого производителя? Только прошу, если инфой не владеете не пишите. Только по делу, пожалуйста.

0

16

Эдик, а по цене что?

0

17

1. По цене 1477 рублей, а 2. по 890 рублей.

0

18

Эдуард-67 написал(а):

1. По цене 1477 рублей, а 2. по 890 рублей.

Да зачем тебе опять пробы? возьми ты санлайн 10 либров за эти же деньги, и будет счастье

0

19

shampion написал(а):

возьми ты санлайн 10 либров за эти же деньги

Эти нехорошие люди санлайн за "Спасибо" не продают, я его в "РЦ" за реальные деньги буду брать.

0

20

Эдуард-67 написал(а):

Эти нехорошие люди санлайн за "Спасибо" не продают, я его в "РЦ" за реальные деньги буду брать.

Ну тогда насобирай ещё, баллы не пропадут)))))))или на телефон кинь, всё равно проговоришь.

0

21

Эдуард-67 написал(а):

Только прошу, если инфой не владеете не пишите. Только по делу, пожалуйста.

...Шнур закупается за границей, разматывается в России, заведует этим  спортсмены из Сборной России, так что продукт качественный! :cool:

0

22

Allvega "Bullit Braid" использует знакомый начинающий-спортсмен 0,1 хвалит.Тоже себе думаю на Волжанку-Оптиму взять.

0

23

Ловлю Альвегой обычной в зеленой упаковке и души в ней не чаю. Но лучший шнур на мой  взгляд это Дайва Турнамент, но только из-за бугра. С купленной у нас как-то не сложилось.

0

24

Прошлый сезон ловил шнурами альвега, ничего особенного, но ловить вполне можно, если будешь брать, то лучше простой булит брейд.
А вообще, лучше ,санлайн сепер ПЕ и прошки, нет ничего в этом ценовом диапазоне.

+1

25

Скажите, в Колодне кто ловил на какой шнур по диаметру и какие кормушки использовал?( для дальней точки лова)

0

26

Павел написал(а):

Скажите, в Колодне кто ловил на какой шнур по диаметру и какие кормушки использовал?( для дальней точки лова)

Ловил на средней, 25-27м примерно, кормак 45 гр мёртво лежал. Плетня 0.11 салмо супер пе. На дальняке, думаю кормаки до 60гр точно стоять будут.

+1

27

Товарищи хотел выслушать мнения по поводу имеет ли место быть китайской плетне или только Sunline?
Сам ловлю на Китай, но задумывался о бренде, а потом что-то передумал=))) Запутался, наставьте на пусть истинный=)

0

28

А почему нет ? Я думаю вполне можно ловить , правда она отходит гораздо меньше брендовой , и то не факт, конечно китай китаю рознь, но если он нормальный - то почему нет.

0

29

Pavel Savin написал(а):

Товарищи хотел выслушать мнения по поводу имеет ли место быть китайской плетне или только Sunline?
Сам ловлю на Китай, но задумывался о бренде, а потом что-то передумал=))) Запутался, наставьте на пусть истинный=)


Прошел практически сезон, как пользуюсь китайской прошкой( пост 2). И на удивление с ней все хорошо. Не лохматится, не рвется, даже цвет практически сохранила, а думал, что окажется полным го..ом. Правда плетню использую только для изучения рельефа, тем не менее нагрузки на нее ложатся нормальные.

0

30

Тоже есть в наличии километр китайской плетенки из Алиэкспресса диаметра 0.1. Да плоская, да быстро теряет цвет, пропитка быстро уходит, но не жалко, так как километр плетни по стоимости как 135 метров пауэр про, а качество в общем хорошее.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Плетеные шнуры