Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Проверенные рецепты для ловли на реках


Проверенные рецепты для ловли на реках

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ВДЕ: BRX, SECRET, KASTAR на мелассе и ароме VOORN от ВДЕ
Дунаев: ПРемиум Лещ 2части, 1 часть Фадеев-Дунаев фидер ривер на мелассе и ароме Белая рыба, Лещ Крупный, Универсал, Лещ
Также отлично работают вариации Премиум Леща с Премиум Универсальная, Дунаев- Фадеев брим ривер, Метод Грин.
Если стояк, то спорт лещ -премиум лещ, премиум лещ- спорт плотва, арома и меласса та же, Лещ специи забыл, рулит тоже.

Пеликан:
Брим спайс 1 часть, 1часть фидер, 1часть ривер, арома брим спайс и меласса таже или простая
Брим нат с теми же составляющими, только арома и меласса нат.
Можно без фидера Лещевые и реку мешать.
Брим спайс и нат, лучшее, что получилось у Думчева, особенно арома Брим Нат.

+8

2

Эдуард написал(а):

Всем ДВС. Решил я излить скупую слезу по результатам поездки с ночевкой на Днепр. На этот раз были в районе какого-то вира (что-то с женским полом связано). Место для нас новое. Выехали из города в 16.00 и чуть было не пролетели. Оказывается это место очень любо смолянам. Проселочная дорога напоминала трассу Москва-Минск. Теперь непосредственно о рыбалке. На этот раз таких помех, как хоккей, "зеленый змий" у нас не было и все обещало нормальную рыбалку. Но!
Признаюсь, к этому выезду я подготовился спустя рукава. В "цацках" прикупил только опарыша и червей. Кормил рыбку "сборной солянкой", т.е. намешал то, что было дома, а точнее GF серии Салапин Лещ Актив + DUNAEV Спорт Плотва+хорошая порция GF ликвид Слива+PELICAN MOLASSES MIX NUT. Если я не ошибаюсь, то прикормка Салапин Лещ Актив уже ароматизирована сливой, а я это дело еще усилил. Потом добавил в готовую прикормку немного кукурузной крупы и опарика. Сливой пахло ого-го как. Слева от меня, метрах в 20, ниже по течению расположился мой товарищ с прикормкой УНИКОРМ шоколад+что-то, а справа от меня, на таком же расстоянии разместился Вадим (Вадя) с Дунаевским премиумным лещом+что-то. Хорошо, что Дима в командировке, а то разнес бы он меня в пух и прах. Сидел я в сливовом аромате и наблюдал, как мои друзья-товарищи с завидным постоянством отправляли рыб в свои садки. Не скажу, что клев был хороший. Ребятам пришлось потрудиться, но в сравнении с моей рыбалкой они были, как "на Черных камнях". От полного нуля я ушел, но закралась подлая мысль о прекращении (пока) моих экспериментов с прикормкой. Вот и убеждайте меня потом, что рыба тупая и ей по барабану, что жрать. Приятной неожиданностью была поимка пяти стерлядок, которых мы сразу отпускали обратно (у Вадима есть фото и видео). Вот такая вот рыбалка. Лишний раз убедился, то что отлично работало на прошлых рыбалках не обязательно будет работать сегодня.  Опять куча вопросов.

Эдуард, здравствуйте! Экспериментировать нужно всегда, но понимать в каком направлении работать, в ваших экспериментах логики нет вообще, извините конечно.
Не мешайте между собой разных производителей, не зная особенности смесей, особенно с ГФ.
Помогу Вам, составлю маленький список из трех производителей, которых вы все пытаетесь скрестить, ориентированный на ловлю Леща, густеры, Язя,Белоглазки, плотвы.
ГФ:
Прикормки: Лещ Sweet Brown(самая крутая прикормка по лещу у ГФ),GF Turbo Swim Brown, Блэк Ривер( лучшая прикормка из всех серий ГФ), ловит все, даже в чистом виде- БОМБА.
ГФ сектор лещ карамель и сектор фидер ваниль, отлично работают в паре
Плотвинные тоже хороши: ГФ плотва и Салапин плотва Актив
ИЗ сиропов хорошо работают Лещ микс карамельный, Ваниль, Кукурузный, по холодной воде конопля, подсолнечник

Пеликан:
Все три леща( специи, нат, свит) с рекой или фидером, на таких же аромах и мелассах- NUT, SPICE, SWEET, также кукурузная меласса.
Относительно не плохо работают и все плотвинные серии, с фидером или озером.

Дунаев:
Премиум Лещ, Премиум Универсальная, Премиум Плотва, Премиум фидер река
Дунаев-Фадев Лещ Река, Река фидер, Черный Лещ, Лещ озеро, Метод Грин
Спорт Плотва, Спорт Лещ
Арома: Лещ, Лещ крупный( на этой ароме Колганов выйграл Кубок России), Универсал, Белая Рыба.
Меласса простая и меласса ваниль.

Также добавляйте пшено и горох, хорошо через сито пробивать их.
Используйте данные варианты и Вы будете все время на "коне".

Отредактировано lastee (24 мая 20:33)

+3

3

lastee написал(а):

Также добавляйте пшено и горох, хорошо через сито пробивать их.

Как это пшено через сито? :confused:

0

4

Денис написал(а):

Ну не 80%, процентов так 20, не больше. Остальное на место, насадку и её подачу.

Денис, прикормка очень важна, главное чтобы не отпугивала рыбу, когда нет прессинга.
Даже горох с пшеном перемешанный с панировкой или комбикормом, лучше бы отработал чем адская смесь Эдуарда.

0

5

ДимЯн написал(а):

Как это пшено через сито?

Просто, пшено сварили, горячее в пакет и завязать, чтобы кислород не поступал, оно будет рассыпчатое, а бывает, что оно слипшееся тогда лучше его протереть через сито, чтобы была ровная фракция.
На горохе я замешиваюсь практически на всех речных-лещевых рыбалках, тоже протираю его через сито 2мм,получается каша, на ней и мелассе делаю первый замес, потом арому.
А тот кот. добавляю как крупную фракцию пробками в кормушку или использую в качестве насадки через 4мм.

0

6

Пюре гороховое не сильно вяжет прикормку? Я замешивал один раз, но не много гороха добавлял.

Отредактировано ДимЯн (24 мая 20:49)

0

7

ДимЯн написал(а):

Пюре гороховое не сильно вяжет прикормку? Я замешивал один раз, но не много гороха добавлял.

Отредактировано ДимЯн (Сегодня 18:49)

Для Леща на хорошем теке крутая штука и муть от нее идет, инертная получается полностью, мелочь не  досождает, плюс Язь очень любит горох...
Механику прикормки регулировать надо самому, на горохе замешал, дай постоять хотя бы пол часа, потом дорабатывай под себя.

0

8

lastee написал(а):

инертная получается полностью,

За сколько минут должна вымываться кормушка?

0

9

lastee написал(а):

в ваших экспериментах логики нет вообще, извините конечно.

lastee, все нормально, никаких обид, а по поводу логики в моей прикормке я же написал, что подготовки не было, мешал то, что было в наличии.

Денис написал(а):

Остальное на место, насадку и её подачу.

В своем отчете я не совсем корректно описал рыбалку, больше эмоций. Про рельеф дна у моих друзей говорить не буду. Что касается меня, то за рыбалку я трижды менял дальность. Начинал с дальней дистанции и потом, в процессе рыбалки изменял ее в сторону ближней бровки. Поводки. Начинал с 0,18 длиной 50 см, а заканчивал 0,16 длиной 1,5 метра (меньшего диаметра в наличии не было). Крючки использовал от 10 до 14 номера. У всех работал только опарыш, пытался "играть" и количеством от 8 штук до 1. Использовал весь арсенал "пшикалок", но убить сливу не смог. После этих попыток я перешел ниже по течению, с целью проверки возможности "убить" новую точку, но помешал дождь.

0

10

lastee написал(а):

Для Леща на хорошем теке крутая штука и муть от нее идет, инертная получается полностью, мелочь не  досождает, плюс Язь очень любит горох.
Механику прикормки регулировать надо самому, на горохе замешал, дай постоять хотя бы пол часа, потом дорабатывай под себя.

А есть смысл мешаться на горохе с вечера или нет (если, допустим, рыбалка с утра)?

0

11

Что бы такого мешануть для плотвы на реке? Хотелось бы получить нечто сладковатое с ароматом корицы и, может, легкими нотками шоколада.

0

12

Тринитротоллуол+тетрагидроканабиол+200 гр.сахара+шоколадка Алёнка. Все замесить на замоченной в воде арии из оперы Верди " Кто спи.дил жерди".  :writing:

+1

13

vdadonov написал(а):

Что бы такого мешануть для плотвы на реке? Хотелось бы получить нечто сладковатое с ароматом корицы и, может, легкими нотками шоколада.

Как по мне, плотва -корица от Пеликан и туда же арому плотвиную!(производитель тот же )Состав получается бомба! 

+2

14

В итоге замешал 1 часть пеликана река, 2 части плотвы - корица, чутка пасточино, меласса и микс 28 плотва. Плотвичка клевала бодренько)

+1

15

vdadonov написал(а):

В итоге замешал 1 часть пеликана река, 2 части плотвы - корица, чутка пасточино, меласса и микс 28 плотва. Плотвичка клевала бодренько)

Ну вот,все получилось!

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Проверенные рецепты для ловли на реках