Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Техника и тактика ловли » Прикормка или правильный рельеф?


Прикормка или правильный рельеф?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эдуард написал(а):

. Вот и убеждайте меня потом, что рыба тупая и ей по барабану, что жрать.!

..Это истина!!! Прикормка, уже говорю в милионтысячный раз, должна играть 80% успеха, замееетте-...ПРАВИЛЬНАЯ, а не собранная из того, что осталось с кухонного стола! (утрирую)! :writing:

0

2

Юрий написал(а):

.Это истина! Прикормка, уже говорю в милионтысячный раз, должна играть 80% успеха, замееетте-.ПРАВИЛЬНАЯ, а не собранная из того, что осталось с кухонного стола! (утрирую)!

Ну не 80%, процентов так 20, не больше. Остальное на место, насадку и её подачу.

0

3

Юрий написал(а):

замееетте-.ПРАВИЛЬНАЯ

Вот я и пытаюсь найти эту правильную прикормку САМ. Согласен, можно брать наработанные составы и корректировать их под конкретные условия, а куда девать моральное удовлетворение?

Денис написал(а):

Ну не 80%, процентов так 20, не больше. Остальное на место, насадку и её подачу.

Денис, спорный момент. Зачем тогда в спортивном фидере уделяется такое внимание прикормке? На соревах не ты выбираешь место, а его величество СЛУЧАЙ. Я так думаю, что все, в одинаковой мере, важно в окончательном успехе.

0

4

Денис написал(а):

Ну не 80%, процентов так 20, не больше.

...Да нууу??? Как же тогда мотивировать тот факт, когда все сидят в линию, на примерно ровном рельефе дна, и у 80% *опа, а остальные ловят...а? Наверное подача остальных подвела? Кстати, а что вы имеете ввиду под словом -подача? Спасибо.

Эдуард написал(а):

а куда девать моральное удовлетворение?

С этим не поспоришь! :D

Эдуард написал(а):

Зачем тогда в спортивном фидере уделяется такое внимание прикормке?

Эдуард, это не только в фидере,  в поплавке это имеет огромное значение тоже! ;)

0

5

Юрий написал(а):

.Да нууу? Как же тогда мотивировать тот факт, когда все сидят в линию, на примерно ровном рельефе дна, и у 80% *опа, а остальные ловят.а? Наверное подача остальных подвела? Кстати, а что вы имеете ввиду под словом -подача? Спасибо.

Толщина и длина поводка, размер крючка. Я про соревнования не говорил ничего, а на любительской рыбалке,сомневаюсь, что народ будет сидеть в ряд.

Эдуард написал(а):

Денис, спорный момент. Зачем тогда в спортивном фидере уделяется такое внимание прикормке? На соревах не ты выбираешь место, а его величество СЛУЧАЙ. Я так думаю, что все, в одинаковой мере, важно в окончательном успехе.

Я имел ввиду рельеф.

0

6

Денис написал(а):

а на любительской рыбалке,сомневаюсь, что народ будет сидеть в ряд.

...Я не про ряд, а про примерно ровный рельеф дна, т.е. условия людей, практически по рельефу равны!!!

Денис написал(а):

Толщина и длина поводка, размер крючка.

..Ну тогда уже и о длине поводка надо сказать и про вес поплавка, и разнос грузов по леске, это тоже относится к подаче... ;)   Ведь поводок длиной в 20 и 40 см. сыграть могут значительную часть в улове, а так же по разносу грузов(включая длину поводка) насадка при падение будет вести себя по разному, и это тоже подача, так что тут много можно говорить обо всем, но еще раз повторюсь, с правильной прикормкой ваш улов будет зависеть не менее- 80 %, остальное , это ваш талан, будь то проводка, будь то глухая придержка, все это ваш талант! :yep:

0

7

Юрий написал(а):

.Я не про ряд, а про примерно ровный рельеф дна, т.е. условия людей, практически по рельефу равны!

.Ну тогда уже и о длине поводка надо сказать и про вес поплавка, и разнос грузов по леске, это тоже относится к подаче.    Ведь поводок длиной в 20 и 40 см. сыграть могут значительную часть в улове, а так же по разносу грузов(включая длину поводка) насадка при падение будет вести себя по разному, и это тоже подача, так что тут много можно говорить обо всем, но еще раз повторюсь, с правильной прикормкой ваш улов будет зависеть не менее- 80 %, остальное , это ваш талан, будь то проводка, будь то глухая придержка, все это ваш талант!

Про поплавок лишнее... Каждый остался при своём. Может быть Леша-lastee, что-то разъяснит, как спортсмен))

0

8

Юрий, в соревнованиях то да, выиграет тот, кто оттянет на себя рыбу, именно прикормкой. Но, не всегда у всех ровный рельеф, и кто сможет грамотно воспользоваться местом, тот и в дамках. А вообще в место я верю на 50 процентов точно. Лещ в бассейне Днепра есть, но не на всяком месте его поймать. Прикормка играет тоже не мало важную роль. А вот подача приманки-это дело в процессе рыбалки легче изменить, чем сменить место или состав прикормки.

0

9

ДимЯн написал(а):

Но, не всегда у всех ровный рельеф

..Я же написал, что допустим !

ДимЯн написал(а):

А вот подача приманки-это дело в процессе рыбалки легче изменить, чем сменить место или состав прикормки.

..Подачи приманки почти всегда одинакова, т.е. правильный замес и кормление. Если мы уже говорим о штекере, то там все по другому, можно стартовый закорм шарами, можно подать чашкой, в остальном все по расписанному, если фидер, то кроме как кормушкой, приманку не подашь, в поплавочке- тоже с руки с тем же плюханием, о другой подаче я наверное не знаю?! :rolleyes:

ДимЯн написал(а):

Лещ в бассейне Днепра есть, но не на всяком месте его поймать.

..Конечно! Если ждать леща при глубине метр, то врятли его там дождешься, а вот если ямка или свал, то тут можно рассчитывать на успех.

ДимЯн написал(а):

А вот подача приманки-это дело в процессе рыбалки легче изменить, чем сменить место или состав прикормки.

..Тут я вообще не понимаю, о какой подачи речь, и как можно улучшить процесс ловли изменив подачу, опять же что подразумевается под подачей? Я выше написал про почти все факторы подачи которые надо подразумевать после промера глубины, течения и прочих факторов, что еще можно дополнить про подачу? если у меня все промерено, учтено по месту, кроме того, что будет происходить в процессе ловли, я менять ин чего не буду, за исключением количества насадки и удлинением или укорачиванием поводка, но об этом я тоже сказал... :dontknow:

0

10

Юрий написал(а):

Тут я вообще не понимаю, о какой подачи речь, и как можно улучшить процесс ловли изменив подачу,

Подача приманки и насадки меняется в зависимости от изменения длины поводка и типа оснастки. Например: несимметричная петля и петля Гарднера по разному подают насадку. Инлайн с отводом: ловля в толще воды или на заиленном дне.

Отредактировано ДимЯн (24 мая 21:02)

0

11

ДимЯн написал(а):

Подача приманки и насадки меняется в зависимости от изменения длины поводка и оснастки

.../вытирает пот со лба/...
Фууу тыыы, ну слава Святому Януарию!!! :D  Дима, об этом я писал выше постом и в предыдущем посте. ;)  Ну надо было и писать, что разговор идет о ФИДЕРЕ, а не обобщенно, тогда все встало бы на свои места! Вот к чему приводит не ясность в снастях, а я все про поплавочную снасть. :D

0

12

Да, я понял, что про поплавок.

0

13

Юрий написал(а):

./вытирает пот со лба/.
Фууу тыыы, ну слава Святому Януарию!   Дима, об этом я писал выше постом и в предыдущем посте.   Ну надо было и писать, что разговор идет о ФИДЕРЕ, а не обобщенно, тогда все встало бы на свои места! Вот к чему приводит не ясность в снастях, а я все про поплавочную снасть.

Ну так форум фидерный))

0

14

Денис написал(а):

Ну так форум фидерный))

..Тогда я ухожу....

0

15

Юрий написал(а):

Тогда я ухожу.

Ну, это зря.

0

16

Сообщения из темы Днепр.

0

17

Парни вы должны понимать что фидер - это всё таки больше спортивная снасть , за отведённое время поймать наибольший вес (количество) рыбы . Если вы высиживаете бонуса - то это уже другая тактика , другой корм. Поэтому лично моё мнение фидер и донка - это всё таки  разные снасти , не сколько конструктивно сколько тактически. Многие этого не понимают и отсюда возникают подобные споры и разногласия , одни говорят про донку , другие про фидер и в итоге не понимают друг друга думая что говорят про одну и туже снасть , а это не так.

Отредактировано SCORPION (25 мая 09:12)

+1

18

SCORPION написал(а):

фидер и донка - это всё таки  разные снасти , не сколько конструктивно сколько тактически.

Алексей (если не ошибаюсь, так вас зовут), не сочтите за грубость, но здесь в основной массе собрались люди, которые это давно поняли. Это на Фионе можно проводить ликбез тем кто пишет: "ловил на фидер, кормушка-пружина, прикормка-мандула, насадка-сало". От фидера только удилище. На вопрос:"как часто перезабрасывал?", ответ:"1-2 раза в час".
И тем не менее, фидер развит не только, как спортивная снасть, но и популярен у любителей. На платформах мы не сидим, ведрами не кормим рыбу. При малом количестве прикормки очень важно место (ИМХО).
Недавно была дискуссия на одном из рыболовных форумах, темой которой оказалось целесообразность применения комбикорма. Все ниже мое ИМХО. Применение комбикорма имеет место быть при увеличении объема кормовой смеси. Но даже тут "малой кровью" не обойтись. Я лично комбикорм использую на Днепре (течение требует большого объема), пробиваю через сито несколько раз, добиваюсь одинаково однородной с  покупной прикормкой консистенции. Т.е. как минимум нужно покупать сито, но наш народ за 1000 рублей вряд ли купит сей девайс.  Опять таки важно место, потому что комбикорм не прикормка, у него нет выраженной ароматики и привлечь рыбу он сможет с малого расстоянии.

Отредактировано ДимЯн (25 мая 11:37)

0

19

Место и прикормка - это два взаимодополняющих фактора, как говорится дубинщики не промеряются . Место очень важный фактор , но и прикормка тоже очень важна, даже от не которых покупных "комбикормовых" прикормок даже себили в разные стороны разбегаются.

+2


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Техника и тактика ловли » Прикормка или правильный рельеф?