Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Клубные выезды » Соревнования


Соревнования

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

shampion написал(а):

Мы с Саней Пантелеенковым предложили провести соревнования  перед чемпионатом России по поплавку

Ну-ну,Дим,я очень к тебе хорошо отношусь,но вот это"МЫ ПРЕДЛОЖИЛИ"-честно говоря перебор! Разговор был с Пантелеенковым,я не спорю и Саня обещал переговорить с Кольцовой,взял мой номер телефона и.................ни ответа ни привета.Далее,когда Вы ловили на ТЭЦ,я сам подошел к Лене и поинтересовался,а не забыла она про Нас. Кольцова пообещала заехать и оговорить все детали и.............едет до сих пор!О тебе речь не идет,я знаю,ты пообещал помочь прикормкой и свою миссию ты всегда выполняешь! Ранее в Смоленске соревнований по донной ловле не проводили,опыта проведения нет,а у Наших заслуженных и матерых до начинающих дела нет,а зачем?, варятся в своем "поплавочном" котле и все вроде хорошо и справно. И не понятно мне одно при чем тут "пиар"?На сильно мил не будешь и каждый всегда выбирает сам где,когда и что покупать.Чем критику разводить,взял-бы и помог с организацией,опыта у тебя хоть отбавляй.Хотя с другой стороны ты в чем то и прав,причем на все 100%!
Но коли ты пуляешь камень в "мой огород",я тебе скажу и ребята которые были на клубном сборе не дадут соврать,я сам лично сказал что в "спорт" не полезу,хотите соревнования или межсобойчики-ради бога! Проявить инициативу и вперед,а мы в свою очередь поддержим по возможности(почти до словно)
А вот на поверку выясняется, что МНОГИЕ,только сидят и ждут,а когда,а кто,а где??? Хочешь пример,пожалуйста:-Юрец,постоянно бывает у Сани в магазине,отличный рыбак и человек,а дальше вопросов "а когда будут соревнования?" у него не получается,хотя наверное мог-бы у Сани поинтересоваться что,да как?(без обид Юр) Возьми меня,я на рыбалке просто два месяца не был(есть на то причины и не тут об этом писать)Влад-студент,сессия одно другое подлатать,дом,огород,потом на отдых с семьей....Денис-школьник и этим все сказано.Эдик и Димон-служивые,там куда Родина пошлет и ни хрена не поделаешь.
Да и вообще,кто и когда говорил что Смоленский фидерный создавался  именно для "спорта"?Задумка конечно не исключала спортивную составляющую,но все таки больше для того что бы объединить единомышленников и приобщению людей к правильной ловле донной удочкой! Ну поправьте меня,если я не прав.
......Сложно,очень сложно начать что-то в Смоленске............

+4

32

Дима, привет! Резко, но по многим моментам ты прав. Да, действительно, фидер на смоленщине, ПОКА, на любительском уровне. Да, трудно расшевелить людей что-либо делать. Но и бросить все не успев начать - тоже большая ошибка. Думаю, что сравнивать БФК и СФК тоже не совсем корректно. На форуме Брянска есть костяк, многие из ребят разрядники, они и "тянут" форум. Согласен, что постоянно ссылаться на то, что наш форум слишком молод - это топтание на месте. На сегодняшний момент нам надо 3-4 человека, которые смогут выезжать в тот же Брянск для участия в соревнованиях. Но и тут встает финансовая сторона. Вот как решить этот немаловажный момент я не знаю. Мои предложения остались без внимания. Что касается Алексея, то лично я обращался к нему с вопросами проведения мастер-классов, но опять же проблема, Алексей может это делать только будучи в отпуске, а все, что касается разных фидерных моментов, то Алексей подробно описывает эти моменты в своих отчетах. Второй момент, который я пытался сделать - отправлял обращения с просьбой быть экспертами на СФК Салапину Дмитрию и Фадееву Алексею. Д. Салапин ответил, что у него нет такой возможности ввиду большой нагрузки на других форумах, а от А. Фадеева я ответа не получил. Вот, как-то так. Ставить крест на "смоленском фидере" еще рано.

0

33

Эдуард-67 написал(а):

нам надо 3-4 человека, которые смогут выезжать в тот же Брянск

Да,да и еще не семейных,не служивых,не школьников и что-бы з.п. была минимум 100000р.

0

34

Нужен человек, который станет председателем секции "донная удочка" и будет работать с ФРС Смоленской области, работа эта не оплачивается, а человек должен быть мотивированным и за идею трудиться, а именно организация соревнований на местном уровне, как рейтинговых так и просто клубных выездов. Подготовка документов, подача заявок для выезда на обще российские соревнования.
Вопрос в другом, нужен ли спортивный фидер Вам. Если честно, то очень жалко, что в Смоленске он не развит, база просто сумашедшая, а самое главное есть 2 крутых водоема, на которых можно ловить круглый год, один из факторов по которым Москва и опережает регионы...
В Смоленске не плохо обстоят дела с мотылем и опарышем, также хороший ассортимент прикормок и фидерно-поплавочной продукции, думаю нашлись бы люди, которые помогли бы и с оптовыми ценами, просто никто не пытался.
Нужен фанатик этого дела, который бы повел толпу за собой, а желающих на самом деле не мало набралось бы, людей заинтересованных не мало. И сейчас не обязательно вкладывать сумашедшие деньги для старта, есть хороший китай, волжанка, фишпрофи и отечественные качественные прикормки. Время нет скажите Вы, было бы желание, я на тренировку езжу 95 км в одну сторону каждый выходной, а у Вас полигон под боком со спортмвной рыбой(ТЕЦ). Не созрели еще видно, лещи в голове)))
К сожалению далеко от родины сейчас, думаю за сезон перевернул бы все с ног на голову.
Надо с чего-то начинать, нужен один организатор, чтобы конкретно взялся хотя бы за любительский формат.  Есть готовые на себя одеяло потянуть ? Могу взять организацию на себя, организовать Вам соревнования,  сделать положение и требования к проведению соревнований, с Вас только явка на них и нужен посредник, который займется всем на месте, т.к. я за 1000км от Вас.

+2

35

Пока писал с телефона,  уже некоторые моменты всплыли.
Серег, хотя бы любительские проведите, раз с рейтинговыми пока борода.

0

36

klimsmol1980 написал(а):

Да,да и еще не семейных,не служивых,не школьников и что-бы з.п. была минимум 100000р.

:D Сергей, ну ты не перегибай  :D . Почему нам не сделать свой денежный фонд? Опустим спортивную сторону вопроса  поездки куда-либо на соревнования. Элементарный момент проведения своих междусобойчиков также требует финансовых затрат. Рублей по 50 в месяц, думаю никого по карману не ударит, сигареты и пиво дороже обходятся, а это взнос на доброе дело. Будут спонсоры - отлично, а нет - вот тут наш фонд и выручит на всякие там призы. Надо шевелиться, что-то делать иначе от скуки зачахнем.

0

37

Эдуард,  финансовый момент это самый сложный без сомненья и самое трудное, это воздержаться от ненужных покупок на старте из-за недостаточного понимания, что конкретно нужно. Начинать надо с малого, лучше уделить технике больше времени и прикормке, на платформу или кресло можно откладывать по чуть-чуть хоть в течении года, главное цель, я откладывал по 2.5 т.р. на платформу 10 месяцев, было очень трудно заставить себя не залесть туда, но я победил)
Насчет Салапина и Фадеева,  даже и не думайте, Салапин, мужик хороший, но чисто для любителей, а Фадеев высоко летает и его уже переросли многие.

+1

38

По 50р уже было)))))Еле на отрисовку логотипа наскребли,аж цельную ТЫЩУ!!!!!!!!Лихой бюджет! А палки,а снаряга+расходник...............Спроси у Лехи,он с одной палкой на соревы ездит??? Мужики,речь идет не о спорте,а об отношении людском! Скажи,вот ты сам готов организовать соревнования?????Или даже не так, напишите,кто имеет возможность взять на себя организацию соревнований????
Жду..........

0

39

lastee написал(а):

самое трудное, это воздержаться от ненужных покупок на старте из-за недостаточного понимания, что конкретно нужно.

Алексей, все верно, говоря о взносах я имел ввиду создание финансовой базы для решения организационных моментов, а покупка крутых вещей (удилища, платформы и т.д.) это уже личное дело рыбака.

0

40

на четверть смогу, наверно, больше не точно потяну

0

41

klimsmol1980 написал(а):

По 50р уже было)))))Еле на отрисовку логотипа наскребли,аж цельную ТЫЩУ!

Сергей, вот тут ты прав на все 100%.

klimsmol1980 написал(а):

кто имеет возможность взять на себя организацию соревнований?

Сергей, выше я говорил, что опустим спортивную сторону вопроса, а начнем с междусобойчиков. Даже эти междусобойчики требуют рубликов, не мне тебе говорить об этом. Сколько "Рыбацкие цацки" вложили в наш первый фестиваль? Можешь не отвечать, я догадываюсь. Так почему мы должны сидеть и ждать, пока очередной спонсор организует что-либо? Почему не скинуться и не провести это мероприятие самостоятельно? Жить по принципу "халява, приди", ну не мое это.

0

42

Денис написал(а):

на четверть смогу, наверно, больше не точно потяну

Денис, без обид, не хочу вас оскорбить, о тебе и Владе речь не идет. Все прекрасно понимают, что вы еще слишком молоды для каких-либо финансовых сборов.

0

43

Все нужно, я с одной палки начанал и кое-как обходился 3.6 м. За первый сезон потратил всего 100м лески 0.1 и 50м 0.12 и 5-10 пачек крючков овнер 50921 14 и 16 номер, прикормку с кашей мешал и кормушками самодельными ловил,  вместо поводочницы куски пеновласта использовал, самый дешевый подсак и садок 3 м. Все можно при желании, у некоторых сейчас уже больше есть чем у меня было в начале.
Но вопрос организации главный и тут не поспоришь, один человек может все перевернуть.

0

44

Эдуард, а разве чтобы оповестить народ, составить регламент и разметить сектора нужны финансовые взносы?

0

45

Дима не даст соврать, пару лет назад мы организовали у себя в части проведение соревнований по мормышке. Бросили клич о сборе средств (с военных по 500 р., а с гражданских по 300). Народу откликнулась просто тьма. Собрали деньги, закупили кубки, медали, достойные призы и провели мероприятие на должном уровне. Что мешает нам сделать такое мероприятие по фидеру?? Неужели лень и жадность?

0

46

Денис написал(а):

Эдуард, а разве чтобы оповестить народ, составить регламент и разметить сектора нужны финансовые взносы?

Конечно нет, я говорю о призах и т.д. без ожидания помощи спонсоров.

0

47

Всем добрый вечер,я уже говорил и писал, что если нужна какая-либо помощь подмогу чем смогу. На медали и кубки можно найти скидку в спортландии, бланки для грамот могу за так достать нужно только подписать, ну так что если нужно готов как пионер!!!!!!!!

0

48

Если нужно завтра принесу грамоты в цацки, и узнаю стоимость медали и кубков! Жду ответа

0

49

Мне всё равно будут кубки или нет. Главное провести. В четверг или в пятницу постараюсь скинуть регламент, опираясь на оф. соревы

0

50

Денис написал(а):

Мне всё равно будут кубки или нет. Главное провести. В четверг или в пятницу постараюсь скинуть регламент, опираясь на оф. соревы

Если нужна помощь звони или пиши 89043634556

0

51

Денис написал(а):

Эдуард, а разве чтобы оповестить народ, составить регламент и разметить сектора нужны финансовые взносы?

Вот вот, было бы желание!

0

52

klimsmol1980 написал(а):

Ну-ну,Дим,я очень к тебе хорошо отношусь,но вот это"МЫ ПРЕДЛОЖИЛИ"-честно говоря перебор! Разговор был с Пантелеенковым,я не спорю и Саня обещал переговорить с Кольцовой,взял мой номер телефона и.ни ответа ни привета.Далее,когда Вы ловили на ТЭЦ,я сам подошел к Лене и поинтересовался,а не забыла она про Нас. Кольцова пообещала заехать и оговорить все детали и.едет до сих пор!О тебе речь не идет,я знаю,ты пообещал помочь прикормкой и свою миссию ты всегда выполняешь! Ранее в Смоленске соревнований по донной ловле не проводили,опыта проведения нет,а у Наших заслуженных и матерых до начинающих дела нет,а зачем?, варятся в своем "поплавочном" котле и все вроде хорошо и справно. И не понятно мне одно при чем тут "пиар"?На сильно мил не будешь и каждый всегда выбирает сам где,когда и что покупать.Чем критику разводить,взял-бы и помог с организацией,опыта у тебя хоть отбавляй.Хотя с другой стороны ты в чем то и прав,причем на все 100%!
Но коли ты пуляешь камень в "мой огород",я тебе скажу и ребята которые были на клубном сборе не дадут соврать,я сам лично сказал что в "спорт" не полезу,хотите соревнования или межсобойчики-ради бога! Проявить инициативу и вперед,а мы в свою очередь поддержим по возможности(почти до словно)
А вот на поверку выясняется, что МНОГИЕ,только сидят и ждут,а когда,а кто,а где? Хочешь пример,пожалуйста:-Юрец,постоянно бывает у Сани в магазине,отличный рыбак и человек,а дальше вопросов "а когда будут соревнования?" у него не получается,хотя наверное мог-бы у Сани поинтересоваться что,да как?(без обид Юр) Возьми меня,я на рыбалке просто два месяца не был(есть на то причины и не тут об этом писать)Влад-студент,сессия одно другое подлатать,дом,огород,потом на отдых с семьей.Денис-школьник и этим все сказано.Эдик и Димон-служивые,там куда Родина пошлет и ни хрена не поделаешь.
Да и вообще,кто и когда говорил что Смоленский фидерный создавался  именно для "спорта"?Задумка конечно не исключала спортивную составляющую,но все таки больше для того что бы объединить единомышленников и приобщению людей к правильной ловле донной удочкой! Ну поправьте меня,если я не прав.
.Сложно,очень сложно начать что-то в Смоленске.

Серег я не обижаюсь. А если чесно я даже не вкурсе событий о чем вы с Саней оговаривались . я щас безлошадных и не то что в магазине я даже на рыбалке не был уже как минимум месяц. Да и работа пакоя не даёт. Так что вот так. 

0

53

klimsmol1980 написал(а):

МЫ ПРЕДЛОЖИЛИ"-честно говоря перебор! Разговор был с Пантелеенковым,я не спорю и Саня обещал переговорить с Кольцовой,взял мой номер телефона и.ни ответа ни привета.Далее,когда Вы ловили на ТЭЦ,я сам подошел к Лене и поинтересовался,а не забыла она про Нас. Кольцова пообещала заехать и оговорить все детали и.едет до сих пор

Ведать Саня тоже не вкурсе, что Лена пообещала..... Я у него спрашивал, что с соревнованиями, он говорит Серёга занялся и всё затихло....

0

54

А самое приятное в этом во всём, что все русские почти, пока встряски не будет, никто не шевелится. А так и народу то за сутки тут написало, сколько за месяц не пишет :D У меня всегда был дар убеждения и подстрикания значит :D

+1

55

В связи с соревнованиями на Днепре, нужно ли проводить любительские соревы на тец, за неделю до рейтенговых?

0

56

Вопрос актуален!!!

0

57

Нет смысла. Лучше подоготовиться к 6.09.

+1

58

[b написал(а):

Денис[/b]
]нужно ли проводить любительские соревы

Соревнования, может быть, нет, а в качестве тренировки выехать на Днепр можно. Скорее всего я так и сделаю, заодно один рецептик опробую.

0

59

Эдуард-67 написал(а):

Соревнования, может быть, нет, а в качестве тренировки выехать на Днепр можно. Скорее всего я так и сделаю, заодно один рецептик опробую.

Добрый день, когда планируете стартовать?

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Клубные выезды » Соревнования