Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Курской области


Озера Курской области

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Будучи в командировке я долгое время находился в Курской области, а точнее в небольшом городке под названием Щигры.
Немного из Википедии:
Щигры́ — город (с 1779) в Курской области России. В городе находится административный центр Щигровского муниципального района, причём город Щигры входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Курской области — городской округ Щигры. Население — 16 227 чел. (2014).
Город расположен на реке Щигор, в 61 км к северо-востоку от Курска.
Город с 1779 года, входит в Перечень исторических городов России.
Практически постоянно фидер и все, что необходимо для рыбалки, находится в машине. Выдался свободный денек и было решено потратить это время на поиски водоемов с последующей рыбалкой. Первым делом бросились на поиски рыболовных магазинов, благо городок небольшой и это не заняло много времени. Закупили прикормку неизвестного мне производителя, опарыша, червей и быстренько изучать навигатор, а вернее с помощью навигатора искать водоемы. Выбор пал на приличный по размерам пруд в деревне Крутое, недалеко от Щигров. Решили ехать с ночевкой, т.к. дневная жара под 35 градусов успехов не сулила. Быстрые сборы и на тебе, дождь, а точнее ливень. Все были поражены, ничего не предвещало, а вот. Вот тут мы узнали вторую сторону чернозема. В жару - это пыль ужасная, а после дождя - непроходимый пластилин, который моментально облепляет колеса, превращая машину в неуправляемый кусок металла. С трудом преодолев полевой участок дороги мы выехали на асфальт и далее без проблем добрались до искомого водоема. Все бы хорошо, но вот дождь явно был настроен против нас. Делать нечего, ждем. Стемнело и было принято решение отдыхать, а рано утром начнем. В 03.30 мы уже на ногах, дождь закончился. Замешиваем прикормку (производитель, вроде, "ИП Малышев", г. Курск). Предварительные забросы маркерного груза показали, что дно, практически ровное, без явных аномалий с редкими участками небольшой подводной растительности. Небольшой стартовый закорм и рыбалка началась. Стало светать и нам открылась вся красота этого большого озера.
http://s2.uploads.ru/t/vhbLV.jpg
Первая поклевка, хороший загиб квивера и кто-то солидный стал оказывать достойное сопротивление. Каково было наше удивление, когда в подсачеке оказался карась-красавец около 500-600 грамм. Дальнейшая рыбалка показала, что это не случайность и таких красавцев тут много. Местные рыбаки сказали, что в прилове может оказаться и солидный карп. Подтвердить или опровергнуть это мы не смогли, т.к. карп у нас не клюнул.  Караси-красавцы исправно ловились до 9-10 часов утра. Началась жара и вместо карася подошла вездесущая мелкая плотва, которая умудрялась садиться на крючки №8 с насаженной кукурузой. Вскоре это нам надоело, да и солнце жгло так, что мы решили сворачивать рыбалку и отправляться на базу. Итог утренней рыбалки:
http://s6.uploads.ru/t/LUOxo.jpg
Вот как-то так.

+3

2

Молоток. Эдик, а я вот никак в Курской области не могу выбраться на рыбалку. Мать у меня там живет. Есть там Железногорское и Курчатовское водохранилище.

0

3

ДимЯн написал(а):

Есть там Железногорское и Курчатовское водохранилище.

Наслышан об этих водоемах. Со слов местных рыбаков, рыба там больна солитером.

0

4

У нас тоже на ДВХ его хватает. Был в Шмаково, из 10 рыбин 1 попалась больной.

Отредактировано ДимЯн (21 августа 09:31)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озера Курской области