Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Кормушки » Классические "кормушки- клетки"


Классические "кормушки- клетки"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Обсуждаем классические "кормушки- клетки"
http://se.uploads.ru/t/isJ24.jpg

0

2

Это же классика , всегда работали и на мой взгляд всегда работать будут!!!

0

3

maloi83 написал(а):

Это же классика , всегда работали и на мой взгляд всегда работать будут!!!

Везде,да не везде!Есть у них один большой минус-плохо всплывают!!!!!Если брова крутая или травка густая-все,амба,мертвая цепа))))
Зато как расходник,очень даже не плохо!

+1

4

Тоже такими давно не пользуюсь.

0

5

klimsmol1980 написал(а):

Есть у них один большой минус-плохо всплывают!!!!!

Это потому, что петля крепления расположена близко к самой кормушке!  Удлини "плечо крепления" - и будет тебе счаСЬе !

0

6

Использую такие кормушки, стоят не дорого, для начинающего фидериста очень даже не плохой вариан, было дело, на трояне на ДВХ оставил 8 штук, очень частые зацепы, мой напарник Михалыч оставил столько же всплывающих, по сумме мне зацепы обошлись в 240 рубликов, ему 640, есть над чем задуматься! Есть еще один плюс, имея такие кормушки с плоским грузом, вожу с сабой шиномонтажные грузики на двухстороннем скотче, и в случае недогруза просто приклееваю к кормушке нужный вес, отрезав его от пластинки!

Отредактировано Красавчик (23 марта 15:13)

+5

7

Красавчик написал(а):

вожу с сабой шиномонтажные грузики на двухстороннем скотче

Это хорошая мысль - беру на "вооружение" !

+1

8

интересное мнение-фидерные кормушки не для фидерной ловли..может лучше катушку помощнее иметь? ведь ловят же как-то фидером на каналах и реках с течением под 200гр кормушками из проволочной сетки,а какая уж там всплываемость?

+1

9

Может не совсем в тему, НО ... Если делать стартовый закорм кормушкой большого объёма на реке (например Днепр), не будет ли "разбег кормового стола"? (большого объёма кормушку может отнести дольше зоны лова или наоборот ближе "спланирует" от рабочей?)
Или "закормочной кормушкой" вообще пользоваться только на "стоячке"???  :dontknow:

Отредактировано danilaE (25 марта 08:56)

0

10

danilaE написал(а):

Может не совсем в тему, НО . Если делать стартовый закорм кормушкой большого объёма на реке (например Днепр), не будет ли "разбег кормового стола"? (большого объёма кормушку может отнести дольше зоны лова или наоборот ближе "спланирует" от рабочей?)
Или "закормочной кормушкой" вообще пользоваться только на "стоячке"? 

Отредактировано danilaE (Сегодня 08:56)

Спортсмены держат темп 30-40с, и так 5-10м вот вам и стартовый закорм рабочей кормушкой

+1

11

Денис, это всё понятно, но хочется сразу бахнуть "приличненько" и с наименьшими физическими затратами!  :nope: А то устану в самом начале ловли (на этапе стартового заброса), клюнет трофей, а рученьки "уже и не могуть" :D
Вообще, имеет ли "право жить" кормушка для закорма (большого объёма) и для какого типа водоёма???

0

12

danilaE написал(а):

Денис, это всё понятно, но хочется сразу бахнуть "приличненько" и с наименьшими физическими затратами!   А то устану в самом начале ловли (на этапе стартового заброса), клюнет трофей, а рученьки "уже и не могуть" 
Вообще, имеет ли "право жить" кормушка для закорма (большого объёма) и для какого типа водоёма?

Надо тестировать, 3-5 рыбалок минимум. Например ты кормишь большими кормаками, потом ставишь поменьше, а Эдик кормит одной и той же кормушкой. Вы же часто вместе выезжаете пофидерить?

0

13

danilaE написал(а):

Вообще, имеет ли "право жить" кормушка для закорма (большого объёма) и для какого типа водоёма?

Для стоячей воды да, а для Днепра думаю нет. Ты другой кормушкой же будешь ловить? А попадешь ли ты в точку прикорма? Просто был печальный опыт смены кормушки на Днепре за одну рыболовную сессию. :dontknow:

Отредактировано Дмитрий Bream (25 марта 11:09)

+1

14

SaLePa написал(а):

Давайте не будем столь категоричны!  Ребята на дистанции 40 - 50 м.  кладут кормушки в "десятку":  + - 0,5м.
(сам видал, как в чистом поле, с расстояния 45 м. кормухи в обычное ведро клали!  вёдра жалко.)

Клади ты ее хоть в "десятку", разный вес и ёмкость сыграют своё дело: разные кормушки упадут в разных местах. Зачем прикормку размазывать на дцать метров? Это мое мнение, я его не навязываю, основано на личном опыте.

Отредактировано Дмитрий Bream (25 марта 14:21)

0

15

Дмитрий Bream написал(а):

разный вес и ёмкость сыграют своё дело: разные кормушки упадут в разных местах

Вот и мне почему то так кажется!

0

16

На реке стартового закорма делать не стоит. Правильно Денис написал, надо 10-15 минут держать высокий темп.

Дмитрий Bream написал(а):

Клади ты ее хоть в "десятку", разный вес и ёмкость сыграют своё дело: разные кормушки упадут в разных местах. Зачем прикормку размазывать на дцать метров? Это мое мнение, я его не навязываю, основано на личном опыте.

Есть выход в данном случае. Можно взять кормушку с меньшим объемом, но немного тяжелее по собственной массе (ИМХО).

0

17

SaLePa написал(а):

или забивать чуть меньше корма на той же кормушке

Мужики, это все лирика. Вы попробуйте подобрать вес и размер. Замечу сразу, размер кормака, а так же клетка у кормушек разные. Это все имеет значение, ибо закрытая и объемная кормушка имеет свою парусность и большую, чем, например клетка Браунинг Чемпион Чойс. На течении это не мало важный аспект.  Я пробовал, хорошего мало. Пока рыба у тебя на точке, ты будешь экспериментировать с кормаками то попадая, то нет.

Отредактировано Дмитрий Bream (29 марта 23:52)

0

18

игтересно,кто-нибудь высчитывал зависимость между увеличением объема кормушки и скоростью ее погружения в потоке реки? на сколько,к примеру ,при глубине в пять метров большая кормушка дальше упадет  от точки,чем средняя такой же собственной массы?

0

19

bambus написал(а):

игтересно,кто-нибудь высчитывал зависимость между увеличением объема кормушки и скоростью ее погружения в потоке реки?

у "гаврил" поинтересуйся...

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Кормушки » Классические "кормушки- клетки"