Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » "Чемпионат г.Калуга по ловле донной удочкой" 2015


"Чемпионат г.Калуга по ловле донной удочкой" 2015

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

мужики, в начале октября в Калуге состоится заруба! ай да всей толпой!

0

2

Дай ссылку на инфу, пжлст

0

3

17 октября. Форум "Калужская рыбалка." Вот только положение об этом мероприятии я не увидел.

Отредактировано Эдуард-67 (9 сентября 20:51)

0

4

Эдуард-67 написал(а):

17 октября. Форум "Калужская рыбалка." Вот только положение об этом мероприятии я не увидел.

Отредактировано Эдуард-67 (Сегодня 20:51)

У них же написано "положение и регистрация после 15 сентября"

0

5

У них в мае на кубке Колганов участвовал. Прикольно  :cool:

0

6

Ребята из Брянска тоже в мае были там, может напишут пару слов, что да как там было ?

0

7

KRASAVCEV написал(а):

ай да всей толпой!

Если только в качестве зрителя. Я пока не готов по техническим соображениям, засмеют ведь.
Думаю, что место для этой темы в Спортивном разделе.

Отредактировано Эдуард-67 (9 сентября 21:16)

0

8

Приезжайте - будет весело. Там очень интересные чемпионаты всегда

0

9

Artem984 написал(а):

Приезжайте - будет весело. Там очень интересные чемпионаты всегда

Артём, а где ночевали ? В октябре уже в палатке не комфортно.

0

10

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Ребята из Брянска тоже в мае были там, может напишут пару слов, что да как там было ?

Там был уклейкинг в мае, но осенью обычно ловится подлещик.
Скидываю отчет брата с весенних соревнований в Калуге.

 Всем привет))) пожалуй первым напишу отчет о прошедшем Кубке Калуги по ловле на донную удочку прошедшего на Яченском водохранилище 24 мая 2015г.Начну с дороги. Подъем в 12 часов ночи, толком не выспавшись приступил к сборам в дорогу, в 2часа ночи всей командой выехали из Брянска. Ехали не спеша т к вся трасса на Калугу перекопана, асфальт содран в общем идет ремонт дороги, в связи с чем через каждый километр натыкали светофоров из-за чего в Калугу приехали только к пяти часам. На месте проведения сорев уже присутствовала добрая половина команд и участников, организаторы уже были  готовы к проведению соревнований, зоны и сектора размечены и пронумерованы. Пока со всеми поздоровались, разобрали вещи, обсудили тактику наступило время построения и жеребьевки. На регистрации выяснилось, что из ранее зарегистрировавшихся 11 команд не смогли приехать две команды, одна наша из Брянска и одна команда из Тулы, в итоге получилось,что  участие в соревнованиях приняло  9 команд,(27 участников), соперники опытные и довольно сильные, не первый год занимающиеся фидером.Жеребьевка: Являясь капитаном команды, пока ребята разбирали вещи и делали последние приготовления, отправляюсь на жеребьевку, т к наша команда зарегистрировалась одной из первых жребий я тянул последним в общем то что осталось, у меня выпадает зона В 21 сектор, Артем зона Б 17 сектор, Серега зона А 4 сектор.1- й тур: Соседом слева от меня оказался Петров Михаил наш земляк из команды Митино. Звучит сигнал старт и кормушки с кормом полетели в воду дабы притянуть неподатливую рыбу к точке ловли. Поклевки начались почти сразу же после закорма,  с первых минут стало понятно что рыпь на корм отзывается очень активно причем у всех участников и битва предстояла не шуточная. Рыба поклевывала довольно активно и приходилось ловить в высоком темпе, поглядывая на ближайших соперников понимаю , что обхожу их, и тут признаюсь открыто, я допустил ошибку, не видя крайних участников своей зоны и ориентируясь по ближайшим соперникам за час до окончания тура я снизил темп считая, что вышел первым в своей зоне , за что и поплатился всего лишь третий.Темка красава не допустил моей ошибки и в первом туре взял единичку. Серега похуже в своей зоне шестой. С суммой в 10 балов наша команда после первого тура на 3 месте.2-й тур: После жеребьевки на второй тур, Тема попадает в зону А 5 сектор, Серега зона Б 4 сектор, я в зоне В снова в 21 сектор зря только вещи после первого тура собирал))).Сигнал- старт. Исходя из первого тура дистанция на клипсе та же, сразу в бой, но как позже выяснилось за время перерыва между турами рыпь подошла чуть ближе к берегу, быстренько меняю дистанцию и продолжаю ловить. Во втором туре получив нагоняй от Темыча за ошибки, пытаюсь исправиться, на соперников уже внимания не обращаю( пусть они нервничают  ). Во втором туре солнце жарило по полной, но время дорого и не хотелось его терять на то чтобы одеться, и к финишу второго тура обгоревший и уставший прихожу с весом в 2814 и второй в зоне отыграв один бал в пользу команды.Тёма снова показал нам как надо ловить, опять забрал единичку в своей зоне. Серега так же дал во втором туре жару, отыграв для команды три балла, третий в зоне.Результат третьего тура 6 баллов, что совсем не плохо.Закрытие турнира: за сборами вещей, ждем результатов соревнований, удалось ли нашей команде догнать соперников вот в чем вопрос))), поднимемся выше или снова как на предыдущих чемпионатах Калуги увезем в третий раз третье место))).Подсчеты окончены Судьи созывают на построение. Звучит оглашение результатов и наша команд БФК занимает первое место в турнирной таблице обходя на один бал команду Наша Тема из Тулы и на четыре бала команду ВФ Волна из Москвы.Артем с двумя баллами забирает второе место в личке уступив лишь  по весу Зимареву из Волны у которого так же было 2 бала. Тёма мои поздравления   . Я в личке занимаю пятое место, Серега 11 место. Но самое главное то что наша команда нашла в себе силы после первого тура вырваться в перед и занять первое место.Серега, Тёма спасибо вам за то как вы выступили на турнире, я рад что выступаю с вами в одной команде, искренне вас  уважаю парни   .Спасибо Артемьеву Сергею (ник Калужанин) и организаторам турнира, за проделанную вами работу и подготовки соревнований, мы к вам ездим уже не первый год и всегда рады принимать участие в ваших соревнованиях, был рад вас снова всех видеть, до встречи на водоемах, ждем Сергей вашу команду теперь у нас на наших соревах, что будут летом  .Мои поздравления всем призерам и победителям соревнований Кубока г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер)24 мая 2015 гС ув Чефранов Иван, команда БФК.

+1

11

Мы без ночевки были. А так там обычно в машинах ночуем, хотя можно найти место и под палатку.

0

12

Эдуард-67 никого засмеивать никто не будет! , уж поверьте )) и никогда такого на проводимых соревнованиях небыло! Личное дело каждого чем ловить и какое у него оборудование! 
Если есть возможность и желание, обязательно регистрируйтесь! 
Вот видео с последних соревнований)

+1

13

Красивый водоем

0

14

Я на первых соревах вообще на табуреточке ловил (сейчас у меня прям . роскошный стул против того))), и на трубочку противозакручиватель , и ни чего никто не засмеял.

+1

15

SCORPION написал(а):

и ни чего никто не засмеял.

Это все понятно, но ехать с моим "дрыном" я не хочу, а постоянно просить тоже не правильно. Вот когда обновлю свой арсенал, тогда буду думать о выездах, если работа позволит.

0

16

Эдуард-67 написал(а):

Это все понятно, но ехать с моим "дрыном" я не хочу, а постоянно просить тоже не правильно. Вот когда обновлю свой арсенал, тогда буду думать о выездах, если работа позволит.

эт все отогворки.. Князь москвичам дал жару в свое время с Микадой 555 за тысчу рублей... если "покурить" белорусские форумы,то можно увидеть,как нынешние Звезды начинали со стульчика и таких же дешевых снастей.. в Спорте ценят упорство прежде всего,а не снасти..
"Если сердце из железа и деревяный меч хорош." (народная мудрость)

Отредактировано мувик (10 сентября 23:46)

+6

17

мувик, все правильно  :cool: , даже возразить не могу. И еще один момент, на нашем форуме зарегился человек с ником "Калужанин". Все вопросы, о предстоящих соревнованиях в Калуге, он нам разъяснит.

0

18

Приветствую Вас Уважаемые братья по оружию. :flag:Какие будут вопросы,отвечу с удовольствием.спрашивайте

0

19

Калужанин написал(а):

Какие будут вопросы

Калужанин, вопросы будут, я уверен. Вот только дождемся протокола.

0

20

ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер) 17 октября 2015 года.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Пропаганда здорового образа жизни, к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
2.1. Соревнования проводятся 17 октября 2015 года.Место проведения г.Калуга.Яченское водохранилище.Набережная.
2.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 700 м., средние глубины 2-4м. метра, . В местах ловли глубина от 2 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменистое,песчанно-илистое, имеется ракушечник.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, карась, лещ, плотва, толстолобик, белый амур, окунь, щука, пескарь,.
3.3. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований.
3.4. Карта местонахождения водоема
Ссылка на спутник:
3.5 Регистрация команд начинается с момента размещения данного регламента.
Количество участников ограничено 65 спортсменами. После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации.
Организатор имеет право оставить в резерве одну командную квоту.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнования открытые, лично-командные.
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), 1 запасной спортсмен, 1 тренер. Запасной спортсмен, включенный в заявку, может заменить основного по его заявлению или заявлению тренера (представителя спортсмена) с разрешения судьи. Тренер (представитель спортсмена) имеет право давать спортсменам своей команды советы и указания и имеет право находиться в секторе спортсмена с уведомлением судьи-контролера.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.

4.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.5. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

17 октября.Суббота
Соревнования проводятся в два тура-по 3 часа

С 5.30 до 6.30 Регистрация участников.

с 6.30 до 7.00-Жеребьёвка.
с 7.00 Построение

с.7.10 Доставка снастей,вход в сектора, начало подготовки
в 8.30-СТАРТ
в 11.30-ФИНИШ
в 11.30-Взвешивание уловов,жеребьёвка на второй тур.смена секторов.доставка снастей.подготовка
в 13.30-СТАРТ второго тура.
в 16.30-ФИНИШ.
В 16.30-Взвешивание уловов,подведение итогов.
Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.

7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ (соревнование проводится в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорта России
от «20» марта 2014 г. № 140 П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».)

7.1 Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 12-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2,5-ю литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более 0.5 литра мотыля и 0.5 литра опарыша.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
«Корм», входящий в состав прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с плотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.

7.2 Подготовка к соревнованиям.
Во время подготовки к соревнованию спортсмен не имеет права входить в воду.
Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.

7.3 Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
7.4. Продолжительность тура 3 часа.
7.5. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров.
7.6. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
7.7. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - не менее 3 метра.Маталлические садки -ЗАПРЕЩЕНЫ,дабы не травмировать рыбу.
7.8.Ловить можно только одним удилищем(кол-во запасных удилищ не ограничено),оснастка только,,ИНЛАЙН,,
7.9. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований,кроме занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
7.9. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
7.10. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями,грамотами.
Участники основного состава команд, занявших 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями,грамотами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, либо полиса обязательного медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
- стартовый (организационный) взнос в размере 600 рублей взимается с одного участника при регистрации на месте и расходуется на приобретение наградной атрибутики, оплату судейского и медицинского персонала, дополнительных памятных призов победителям, подготовку водоема и прочие организационные нужды.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на сайте WWWFISHPRO.ORG
Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 15 октября 2015 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
СПОНСОР-КОМПАНИЯ FISHBAIT

P.S.Возможны поправки и изменения в регламенте

Отредактировано Калужанин (28 сентября 05:38)

+1

21

Замечательно! Кто желает поехать? 

0

22

klimsmol1980 написал(а):

Замечательно! Кто желает поехать?

теоретически, свободен в эти даты. Если ехать, то минимум на двух машинах и двумя командами. 350 км это не так далеко.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (19 сентября 09:30)

0

23

Все внимательно читали положение? Краснокнижная рыба и УКЛЕЙКА в зачет не идут! ! ! Вот это правильно, на мой взгляд.

+1

24

klimsmol1980 написал(а):

Замечательно! Кто желает поехать?

А кто то уже точно едет?
Я бы съездил, но пока думаю, финансовая сторона не срастается.

0

25

Моя поездка под вопросом, т.к. 8 октября заканчивается мой отпуск, а что там дальше будет? Поэтому обещать ничего не буду.

0

26

Калужанин написал(а):

3.4. Карта местонахождения водоема
Ссылка на спутник:

Калужанин, Сергей, а можно более точнее (координаты для навигатора, точка на карте и т.д.)? В положении этот момент отсутствует.

0

27

Калужанин написал(а):

2.1. Соревнования проводятся 17 октября 2015 года.Место проведения г.Калуга.Яченское водохранилище.Набережная.

Ссылка   Тут наверное

0

28

PixaR написал(а):

Тут наверное

Да, возможно.

0

29

Эдуард-67 написал(а):

Калужанин, Сергей, а можно более точнее (координаты для навигатора, точка на карте и т.д.)? В положении этот момент отсутствует.

Широта   54°31′3″N (54.517368)
Долгота   36°13′37″E (36.22698)

+1

30

Поздравляю соседей, команду из Брянска "БФК-FishBait" с первым местом на чемпионате г.Калуги по ловле донной удочкой (фидер) который проходил 17 октября 2015 г. Молодцы мужики  :cool: Отчёты в студию :flag:

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (19 октября 22:36)

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » "Чемпионат г.Калуга по ловле донной удочкой" 2015