Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Добавки » Меласса в прикормке


Меласса в прикормке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СВЕКЛОВИЧНАЯ МЕЛАССА - является побочной продукцией свеклосахарного производства, используемая в качестве сырья для производства этилового спирта, пищевых кислот, хлебопекарных и кормовых дрожжей, а также как добавка в корм сельскохозяйственных животных.
Представляет собой густую непрозрачную жидкость от коричневого до темно-бурого цвета, с запахом, свойственным свеклосахарной мелассе, со сладким вкусом с горьковатым привкусом, имеет полную растворимость в горячей и холодной воде.
Многие используют мелассу. Используют ее по-разному. Сейчас давайте разберемся зачем она нам нужна в прикормке? Чем меласса может быть для нас (в смысле на рыбалке) полезна? У нее специфический запах. И у нее специфический вкус. И это, по всей видимости, привлекает рыбу. И в ней, к тому же, содержится бетаин. А бетаин дает более быстрое усваивание пищи, повышение аппетита, одним словом рыба прикормку ест, тут же какает, опять ест и какает, т.е., проще говоря, меласса работает как слабительное.
Как правильно добавлять мелассу в прикормку? Лить в чистом виде или, предварительно, растворить ее в воде? Какой объем мелассы добавлять в прикорму по теплой воде, а сколько по холодной, сколько ее лить на течении и сколько на стоячей воде? Меняет ли меласса свойства прикормки? Когда ее не стоит добавлять в прикормку?
У кого какое мнение по этому поводу?

0

2

Эдуард, почитай здесь.
http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivk … -prikormke

А хочешь здесь.... :D
http://yandex.ru/search/?lr=213&text=как правильно добавлять в прикормку меласу?

Отредактировано Юрий (13 сентября 19:18)

0

3

Для реки, лично я,лью в чистом виде и первый замес делаю именно на ней(единственное чуточку водички доливаю прямо на мелассу),а уже потом полное до увлажнение и добавление ароматики. Кормота получается "живая",если кто по молодости варил"химку",тот поймет термин"живая"))))Хотя иногда не использую вообще,обхожусь ароматикой или просто замешиваю на воде. Сказать что лучше или хуже по клеву,не могу.Будет не объективно.А вот тот момент что меняется механика работы основной смеси,это да!Если нужен тяжелый,липкий,инертный состав(а-ля река)то меласса это именно та палочка выручалочка.

0

4

Юрий написал(а):

Эдуард, почитай здесь.

Юрий написал(а):

А хочешь здесь.

Юрий, я все это читал и смотрел, даже выдержки от туда брал.
klimsmol1980, Сергей, а вот что в пропорциях? Сколько видео не смотрел, сколько не читал везде кто как. Одни строго следуют "указивкам" на банке, другие на 2-3 кг сухой прикормки бахают целую банку, по принципу "маслом кашу не испортишь". Где эта золотая середина?

0

5

Эдуард-67 написал(а):

Где эта золотая середина?

...Эдуард, следуй примерно так, на 4 кг. сухой прикормки- 250 гр. мелассы. Об этом говорил Сергей Попов, а ему можно верить, сильный спортсмен!!! :writing:

0

6

Вот нашел интересную штуку.
Меласса
Что скажете?

0

7

Надо попробовать на чистой мелассе.

Отредактировано Роман67 (14 сентября 01:43)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Добавки » Меласса в прикормке