Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши трофеи » Правила размещения трофеев


Правила размещения трофеев

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Надеюсь, что все сказанное ниже найдет поддержку среди форумчан. Трофеи 2015 года "трогать" не будем, а вот начиная с 2016 года давайте придерживаться элементарных правил. Рубрика "Наши трофеи" разделена на темы "Лещ", "Карп", "Карась" и "Другие рыбы". Если мы считаем, что улов достоин размещения в "комнате трофеев" необходимо выполнить следующие условия:
1. Трофей должен быть пойман только на фидер (пикер).
2. В наших сообщениях необходимо вставить фото пойманной нами рыбы на фоне водоема, поместив ее рядом с каким-либо предметом (комлевая часть фидера, спичечный коробок, метр или рулетка (лучше всего), весы и т.п.).
3. Рыболов на фото с рыбой должен быть одетым, а рыба не должна быть в крови (данный пункт "отпадает", если рыбак находится один на водоеме).
4. К фотографии приложить следующие сведения:
- название водоема (р. Днепр, ТЭЦ-2 и т.д.);
- масса рыбы;
- длина (желательно);
- насадка.
5. Невыполнение этих правил лишает нас возможности разместить свой трофей в "Наших трофеях".

Теперь о правилах измерения рыбы.
Посмотрим на рисунок...
http://s3.uploads.ru/t/0ORJa.jpg
Длина рыбы измеряется от вершины "рыла" до

а) начала хвостового плавника (AD) - это так называемая "промысловая длина", именно она указана в Правилах рыболовства при определении минимальной меры и проч.
б) конца средних лучей хвостового плавника (АС) - это так называемая "длина по Смитту", она является обязательной при проведении научных исследований, особенно лососевых рыб
в) конца наиболее длинного луча хвостового плавника (AB) это так называемая "абсолютная или зоологическая длина"
Договоримся, измерение длины улова производим по пункту "а", т.е. на рисунке расстояние "АD".
Все согласны на такие условия? Если да, то комментарии давать не надо, а если есть предложения - пожалуйста.

+1

2

Эдуард про "на фоне водоема" хотелось бы по конкретнее. Снимок как у меня в подсачеке сойдет? а то как то самому себя фотографировать с трофеем на фоне водоема :
1.экстремально
2. мы же не на припяти рыбачим (третья рука не выросла от радиации) :)
И про "только на фидер (пикер)", целесообразнее указать на донную снасть (фидер), потому что многие ловят не обязательно с использованием кивертипов, и системой оснастки ин-лайн - это более относится к соревнованиям и их требованиям, а то скоро начнем придераться если увидим на фото садок не той длины, нужно чуть лояльнее относиться к людям и тогда наши ряды будут приумножаться и пополняться, я сам с недавнего прошлого стал относиться профессионально к этому типу ловли и стараюсь по мере финансовых возможностей приближаться ко всем требованиям соревновательного уровня.
Со всем остальным полностью согласен , постараюсь исправить все допущенные мной недочеты!

0

3

demon3005, по первому Вашему пункту. Если Вы один на рыбалке, то естественно можно сфоткать на берегу, в подсачеке и т.д., но только не дома в ванной.
По второму пункту. Я, в меру возможностей, рыбачу на Припяти в Белоруссии, уверяю Вас, ничего лишнего не выросло, только волосы осыпались :crazyfun:
По третьему Вашему пункту. Я не слова не сказал про ин-лайн, а во все остальном, мое мнение, только фидер или пикер - это и есть наша донная снасть и определяем поклевку мы по квиверу, что не так? Наш форум называется Смоленский ФИДЕРНЫЙ Клуб, а не клуб доночников-бубенцов. Соски, фантомасы и т.д. с кучей крючков - это не фидер. Фидер - удилище+кормушка+поводок с одним крючком. Поправьте меня, если я не прав.

+1

4

Наш форум называется Смоленский ФИДЕРНЫЙ Клуб, а не клуб доночников-бубенцов. Поправьте меня, если я не прав.
С названием я согласен полностью! но на стадии становления клуба и дальнейшего развития его, не надо ограничивать и так называемых "доночников-бубенцов" иначе у нас получиться как на Фионе клуб двух десятков человек ,а это уже ущемление прав человека.... Эдуард "доночник-бубенцов" это первоначальная стадия  Фидериста, вспомните эволюцию человека.... если бы его ограничили в развитии и информации мы бы с Вами так и бегали б за мамонтами. С уважением Дмитрий....

0

5

Дмитрий, лично я, именно по этому моменту, с Вами не согласен. И ни чьих прав я не ущемляю. Кто ловит фидером, те регятся здесь, а кто ловит сосками с десятью крючками и считают, что они ловят на фидер - глубоко ошибаются. Поэтому предлагаю, если большинство форумчан поддержит меня - значит будет так, как я говорил, а если поддержат Вас, то я сразу внесу исправления. Договорились?

0

6

Я всегда за коллективный подход к решению данного вопроса! единственно скажу что в недавнем прошлом у меня было три крючка, бубенчики, кормушки одного типа, прикормка каша на все случаи жизни, топорные китайцы за 500р, катушки за 300р и т.д. но зарегившись на фионе, а узнавши от ребят из "Рыбацкие Цацки" о СФК  стал заниматься саморазвитием и уже ловлю на фидера и заказываю все новые и новые снасти для саморазвития в этой области, так что ребята считайте что вы из меня-обезьяны, почти сделали человека!!!!! принятие решения за ВАМИ!!!!Рад Вас радовать своими результатами и достижениями...

Отредактировано demon3005 (15 сентября 19:00)

+2

7

Эдик, правила утверждаем. Молодец. Единственное, пункт с длиной рыбы нужно убрать. Не все на рыбалку ездят с рулетками.

0

8

можно оставить.. всеравно все дома отчеты делают, я думаю интересно было бы и длинна

0

9

demon3005 написал(а):

так что ребята считайте что вы из меня-обезьяны, почти сделали человека!

Вааааааах,крррасаучик!!!!!!!!!!!!Как сказал,как сказал!!!!!! :cool:

0

10

demon3005 написал(а):

можно оставить. всеравно все дома отчеты делают, я думаю интересно было бы и длинна

Можно, но получиться сильно дотошно.

0

11

ну сделать не  обязательным но желаемым

0

12

VladVolkov написал(а):

Не все на рыбалку ездят с рулетками.

Влад, и вот тут позволь поспорить. Не ошибусь, если скажу, что процентов 90 (и я в том числе) рыбачим по принципу "все, что поймал - в садок). Ситуация: сижу я на берегу водоема, рыбка клюет, а я ее без разбора в садок. Подходит инспектор рыбоохраны, а с ним бравые ОМОНовцы (на случай, если я его захочу отправить куда-нибудь) и осматривает мой улов. Батюшки, а там подлецы, плотвички, окуньки и практически все меньше, чем разрешено к отлову. И стоит Эдик, в свои 45 лет, невнятно мычит и сопли на кулак мотает :'( . Это смешно, но до поры до времени, пока нас на самом деле за ж-пу не взяли. В Белоруссии я не рисковал, а был законопослушным, уж больно штрафы там большие. Поэтому я и хочу заставить себя на любительской рыбалке придерживаться правил и добавить в свой скарб маленькую рулетку. И это при том, что я очень редко беру рыбу домой. Поэтому, предлагаю пункт с длиной рыбы оставить, а нам доукомплектовать свой арсенал маленькой рулеткой (метр швейный).
А по поводу длины там написано - желательно.

0

13

Эдуард-67 написал(а):

Влад, и вот тут позволь поспорить. Не ошибусь, если скажу, что процентов 90 (и я в том числе) рыбачим по принципу "все, что поймал - в садок).

Согласен, но это уже немного не по теме. У нас речь о трофеях. Не думаю, что сюда будут постить лещей, карпов и карасей с ясельной группы.

0

14

Во, друзья, осенило! Так как мы с вами трудные на подъем и сделать клубный фонд не хотим, предлагаю обратиться к Владиславу с просьбой, сделать символические награды, которые будут размещаться под аватарками. Например, "За самый большой трофей 1, 2 и 3 степени", "За волю к победе" и т.д. Эти награды будут небольшим стимулом, ну и хоть как-то мы наградим отличившихся.
Вот не официальный и предварительный итог "Наши трофеи" за 2015 год:
В номинации "Карась"
лидер demon3005 - награда "За самый большой трофей 1 степени"
В номинации "Карп"
лидер Юрий - награда "За самый большой трофей 1 степени"
В номинации "Лещ"
DrRakov - награда "За самый большой трофей 1 степени"
danilaE - награда "За самый большой трофей 2 степени"
KRASAVCEV - награда "За самый большой трофей 3 степени"
В номинации "Другая рыба"
KRASAVCEV - награда "За самый большой трофей 1 степени"
По итогам наших соревнований и междусобоев также вручать награды "За волю к победе 1, 2 и 3 степени"
Кто за?

+1

15

Прошу прощения за то, что удалил обсуждение вопроса "Клубного фонда".

0

16

Эдуард-67 написал(а):

Прошу прощения за то, что удалил обсуждение вопроса "Клубного фонда".

Опять не в тему, вопрос вообще закрыт или перемещен в отдельную тему?

0

17

кирилл написал(а):

Опять не в тему, вопрос вообще закрыт или перемещен в отдельную тему?

Вопрос открыт, тема очень скоро будет во "Флудилке".

0

18

Правила размещения трофеев в рубрике "Наши трофеи"
1. Трофей должен быть пойман только на фидер (пикер).
2. В наших сообщениях необходимо вставить фото пойманной нами рыбы на фоне водоема, поместив ее рядом с каким-либо предметом (комлевая часть фидера, спичечный коробок, метр или рулетка (лучше всего), весы и т.п.).
3. Рыболов на фото с рыбой должен быть одетым, а рыба не должна быть в крови (данный пункт "отпадает", если рыбак находится один на водоеме).
4. К фотографии приложить следующие сведения:
- название водоема (р. Днепр, ТЭЦ-2 и т.д.);
- масса рыбы;
- длина (желательно);
- насадка.
5. Невыполнение этих правил лишает нас возможности разместить свой трофей в "Наших трофеях".
Теперь о правилах измерения рыбы.
Посмотрим на рисунок.
http://s3.uploads.ru/t/goVeC.jpg
Длина рыбы измеряется от вершины "рыла" до начала хвостового плавника (AD) - это так называемая "промысловая длина", именно она указана в Правилах рыболовства при определении минимальной меры.
Всем достойных трофеев!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши трофеи » Правила размещения трофеев