Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Добавки » Грунт в прикормке


Грунт в прикормке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какой грунт лучше добавлять?Лично я использовал покупной для рассады.А вы?

0

2

уже эта тема где то поднималась, грунт в фидерной ловле не несёт ни какой смысловой нагрузки!

0

3

Какие ещё будут мнения?

0

4

Пробовал забивать на Днепре в кормак глину с берега - поймал подуста. Но это баловство. В корм грунт не добавляю, только при ловле на поплавок.

0

5

алекс 67 написал(а):

Лично я использовал покупной для рассады.А вы?

..Мне кажется, что земли которая для рассады, там мизер, основное- торф! Рекомендую почитать эту очень познавательную статью, наверное сразу отпадут все вопросы по применению земли в прикорме!!!

http://www.fishing.uz/index.php?topic=3496.0

0

6

Юрий написал(а):

Мне кажется, что земли которая для рассады, там мизер, основное- торф!

Совершенно верно, Юрий. Я этот момент на одной из рыбалок опробовал - ерунда (ИМХО). Мое мнение, грунт в прикормке имеет место быть, особенно по холодной воде. Если нет желания покупать этот грунт, то можно собрать землю из кротовин (если есть), либо прямо на водоеме и просеять через сито. К зиме можно заготовить заранее. Но, признаюсь, я грунтами пользовался один раз.

0

7

Пробовал на Днепре прикормку с добавлением и покупной земли, и с берега и без неё разницы не увидел. Единственный момент землю можно использовать за место краски.

0

8

До конца не дочитал, но вот в советах поляка два момента применения грунта для себя отметил, так как сам применял:
1. разбивка мотыля грунтом с последующим добавлением в кормак;
2. для обеднения питательных свойств смеси, тут может с вами Вован Хали-Гали поделиться опытом.

0

9

в поплавке согласен, а фидерной ловле? для затемнения-краска, для утяжеления кормуха большего веса, обеднение- кормуха с меньшей кормоемкостью!

0

10

KRASAVCEV написал(а):

обеднение- кормуха с меньшей кормоемкостью!

Дима, последний совместный выезд, дамба, поплавочник Серега мешался на 80% земли.

0

11

для обнения земля используется что бы шар прикормочный был необходимый по весу что бы докинуть небольшое кол-во прикормки до корм. пятна! подскажите, может пересмотра своё понимание! так же используется мелкий гравий, читал в книге польских поплавочников помоему Яцек Колендович и Тадеуш Зелевски.

Отредактировано KRASAVCEV (16 сентября 10:52)

0

12

KRASAVCEV написал(а):

для обнения земля используется что бы шар прикормочный был необходимый по весу что бы докинуть небольшое кол-во прикормки до корм. пятна!

...Шар БЕЗ добавления земли, и так летит - мама не горюй, т.к. сама смесь имеет не малый вес, ведь так? Так что земля служит НЕ для утяжеления, далеко не для этого!!!
....

KRASAVCEV написал(а):

так же используется мелкий гравий

На Ч.М., наши поплавочники часто использовали гравий , именно для утяжеления прикормки, так же и для кормления чистым опариком, смешав с гравием и склеив бетоином, так что такой вариант на течение имеет место быть! Постепенно бетоин растворяется и опарик начинает отделяться от склеенного комка, тем самым удерживая рыбу на точке, но это в поплавке. А земля имеет не маловажное значение в обеднение смеси и так же в утяжеление и затемнение. :writing:

Отредактировано Юрий (16 сентября 14:40)

0

13

Я использую землю в трех случаях.
Первый, при ловле окуня, для доставки живого компонента в точку, в целях экономии прикормки, или из кротовин или терру простую сенсасовскую. Но опять же, ее надо правильно приготовить, я не раз мучался, пока не стало получаться, не было хороших поплавочников рядом...
Второй, когда рыба не реагирует на ароматику и быстро насыщается(в основном, после длительного прессинга на водоеме), также для доставки живой составляющей.
Третий, когда кончается прикормка и нет денег) Можно разбавлять 1 :4, пол кг прикормочной смеси и 2 кг земли, можно и больше. ..кстати результаты порой не хуже.. Главное дивая составляющая.
Насчет утяжеления смеси в фидере землей, отношусь скептически. Мне проще использовать мелассу, речные смеси, пв-1.
При холодной воде легко обхожусь без земли, использую зимнии мотыльные смеси или ВДЕ турбо блэк.  Главное мелкая фракция и низкая питательность смеси.

+1

14

Возвращаясь к вопросу о земле:

+4

15

Спасибо за видео.Значит земля в прикормке имеет место быть в ближайшие рыбалки буду снова пробывать добавлять грунт.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Добавки » Грунт в прикормке