Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Осенний фидер" 2015


"Осенний фидер" 2015

Сообщений 1 страница 30 из 396

1

http://s6.uploads.ru/t/ezg0n.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ

                             
о проведении соревнований "Осенний фидер 2015"

                                     
по любительской ловле рыбы на донную снасть - фидер.
1.Статус соревнований.
1.1. Открытое соревнование, с участием любителей ловли на донную снасть - фидер.
1.2. Дата проведения:« 4 » октября 2015 года.
1.3. Место проведения: река Днепр, район Колодня.
1.4. Максимальное количество команд 15 (45 участников)
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2. Повышение рыболовного мастерства любителей.
3. Руководство соревнований.
3.1. Организатор соревнования СФК
3.2. Подготовка соревнования осуществляется оргкомитетом, сформированным СФК.
3.3. Проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
4. Место и время проведения :
4.1. Соревнование проводится: « 4 » октября 2015 года на реке Днепр, район Колодня.
4.2 Ссылка на карту    https://goo.gl/maps/gjWQm
5. Участники соревнований
5.1. Допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.2. Соревнование открытое, командное. Команда состоит из трех человек. Команды в неполном составе к соревнованиям не допускаются.
5.3. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
5.4. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.
6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в один тур по правилам положения.
6.2. Продолжительность  - 6 часов.
6.3. Все участники жеребьевкой распределяются по зонам и секторам. Ширина сектора — не менее 8 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой. Каждый спортсмен может использовать не более 0,5 л мотыля, включая насадочный, 0,5 л. опарыша и 0,5 л. прочих живых компонентов. Живой компонент (насадка) предъявляется участником для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить участник. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного участникам на подготовку.
6.5. Участнику разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
6.6. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб.
6.7. К применению не допускаются вспомогательные элементы оснастки искусственного происхождения для крепления на крючке пучков мотыля и подобных насадок, волос и пр.
6.8. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
6.9. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
6.10. Заброс снасти в место ловли производится только удилищем из-за головы.
6.11. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
6.12. Заброс за пределы собственного сектора запрещен.
6.13. Участнику разрешается произвольно держать и располагать удилище во время ловли, но части удилища при этом, не должны выходить за пределы отведенного для спортсмена сектора ловли.
6.14. Во время соревнований участникам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями). На момент старта, хотя бы одна ножка должна располагаться вне воды, на берегу. Во время тура перестановка разрешается только в сторону берега.
6.15. Тренировочные рыбалки в зонах проведения соревнования разрешены в любое время, кроме дня соревнований.
6.16. По прибытию участника к своему сектору, он может сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть его. Это касается также лиц, помогающих спортсмену переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения после прибытия спортсмена к своему сектору до сигнала «вход в зону» запрещается. Вне сектора разрешается готовить прикормку.
6.17. После сигнала «вход в зону» спортсмен может временно покинуть его только с разрешения судьи.
6.18. Ловля начинается по сигналу главного судьи «Старт» и завершается по сигналу «Финиш».
6.19. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом, использующим только мускульную силу рыболова. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
6.20. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити — 2 метра. Использование металлических садков запрещено.
6.21. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме рыбы, пойманной в чужом секторе, либо пересекшей снасть спортсмена в соседнем секторе и рыбы, занесенной в Красную Книгу Смоленской области.
6.22. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
6.23  К применению разрешается только оснастка типа “ин-лайн”. В случае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться от кормушки. Кормушка должна свободно скользить по леске. Между кормушкой и кончиком удилища запрещено размещение стопоров или замедлителей свободного перемещения кормушки по основной леске (например, силиконовых стопоров). Монтаж может оснащаться шок лидером, во избежание обрыва оснастки при забросе. В монтаже снасти разрешено использовать резиновый амортизатор.
6.24 К соревнованиям не допускаются лица находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического и другого вида опьянения, уплаченные взносы не возвращаются. Лица, замеченные в употреблении спиртных напитков (включая пиво), наркотических, токсических веществ, в ходе проведения соревнований, снимаются с соревнований без возвращения уплаченных взносов.
6.25 По окончании соревнований (команда "Финиш") спортсмен обязан вытащить снасть из воды, пойманная рыба, после команды "Финиш", в зачет не идет. Запрещается выходить из сектора, доставать  садок с рыбой из воды до подхода судей для взвешивания. После взвешивания, пойманную рыбу разрешается выпускать в воду только по дополнительной команде (на случай спорных моментов).
6.26 В процессе соревнований запрещается нахождение в секторе посторонних людей, за исключением ЗАЯВЛЕННОГО ТРЕНЕРА. При невыполнении данного пункта спортсмен получает замечание.
6.27 В процессе соревнований запрещается принимать от кого бы то ни было рыбу, насадки, прикормку и т.д., замеченные будут немедленно дисквалифицированы, без возвращения взносов.
7. Регистрация
7.1. К участию допускаются команды, предварительно подавшие заявки.
7.2.Предварительная регистрация проводится путем отправки сообщения на форуме СФК. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут « 1 » октября 2015 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования.
7.3. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются ТОЛЬКО предварительно зарегистрированные команды.
8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены.
8.2. Взнос на право участия в соревновании составляет 600 рублей с команды (200 рублей с человека) и оплачивается до 1 октября в магазине «Рыбацкие цацки». Все собранные средства идут на призовой фонд. Команды, не уплатившие взносы, снимаются с соревнований.
9. Награждение.
9.1. По итогам соревнования, все призеры (командный зачет) награждаются:
1-е место: медали каждому члену команды и один кубок на команду.
2-е место: медали каждому члену команды и один кубок на команду.
3-е место: медали каждому члену команды и один кубок на команду.
10. Регламент:
07.00 - 07.20  Регистрация участников, построение, открытие соревнований.
07.20 - 08.00  Жеребьевка.
08.00              Вход в секторы, начало подготовки.
09.00              Старт.
15.00              Финиш соревнований, взвешивание, подведение итогов.
15.30 - 16.30  Награждение победителей, закрытие соревнований.

Для несовершеннолетних участников соревнований!

Убедительная просьба, скопируйте этот документ, распечатайте и пусть ваши родители его заполнят, а вы с этим заполненным документом будете допущены к соревнованиям.

Согласие родителей на участие в соревнованиях
Я, ______________________________________________________________________
(Ф.И.О. родителя / законного представителя полностью)
родитель/законный представитель __________________________________________
(нужное подчеркнуть) (ФИО участника полностью)
(далее – «Участник»), ____________ года рождения, зарегистрированный по адресу:
_________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________,
добровольно соглашаюсь на участие моего ребенка (опекаемого) в
_________________________________________________________________________
(указать соревнование, в котором намерен участвовать участник)
(далее – «Соревнования»), проводимого_______________________________________
_________________________________________________________________________,
(указываются место и сроки проведения соревнования)
и при этом:
1. Я принимаю всю ответственность за любую травму, полученную мной и/или
моим ребенком (опекаемым) по ходу Соревнований, и не имею права требовать
какой-либо компенсации за нанесение ущерба от Организаторов Соревнований.
2. Если во время Соревнований с ребенком произойдет несчастный случай, прошу
сообщить об этом ______________________________________________________
(указывается кому (ФИО) и номер телефона)
3. Я обязуюсь, что я и мой ребенок (опекаемый) будем следовать всем
требованиям Организаторов Соревнований, связанным с вопросами безопасности.
4. Я самостоятельно несу ответственность за личное имущество, оставленное на
месте проведения Соревнований, и в случае его утери не имею право требовать
компенсации от Организаторов Соревнований.
5. В случае необходимости я готов воспользоваться медицинской помощью,
предоставленной мне и/или моему ребенку (опекаемому) Организаторами
Соревнований.
6. С Положением о проведении Соревнований ознакомлен.
7. Я согласен с тем, что выступление моего ребенка (опекаемого) и интервью с
ним и/или со мной может быть записано и показано в средствах массовой
информации, а так же записано и показано в целях рекламы без ограничений по
времени и формату; я отказываюсь от компенсации в отношении этих материалов.
_________________________ / ___________________________________ /
(подпись) (ФИО родителя / законного представителя)
«____» ______________201__ г.

0

2

Друзья-товарищи, хотите режьте меня ибо я напортачил. Во время редактирования темы я отвлекся и все удалил. Я виноват и приношу всем свои самые искренние извинения. Для того, чтобы восстановить тему, прошу всех, кто подавал заявки на участие отметиться еще раз. Постараюсь, кого помню, восстановить.

0

3

Команда СФК Смоленск 67:

-Тумшайс Юрий Анатольевич1984г

-Леонов Денис Борисович 1982

-Косенков Роман Владимирович 1989

0

4

1. Команда СФК "РЦ"
    Климов Сергей
    Инкин Максим
    -
2. Команда СФК "СОМцы"
    -
    -
    -
3. Команда СФК "Хижина рыбака(FT)"
    Яковцев Василий
    Егоров Дмитрий
    Мчедлов Эдуард
4. Команда СФК "Омега"
    Волков Владислав
    Красавцев Дмитрий
    Моисеенков Денис
5. Команда "DUNAEV"
    -
    -
    -
6. Команда СФК "Трофей 67"
    -
    -
    -
7. Команда СФК "Регион 67"
    Андрюшин Кирилл 1986
    Беляев Павел 1988
    Герасимов Александр 1993
8. Команда СФК "Днепр 67"
    -
    -
    -
9. Команда СФК "Смоленск 67"
    Тумшайс Юрий 1984г
    Леонов Денис  1982
    Косенков Роман 1989
10. Команда СФК "Рославль-1"
     -
     -
     -
11. Команда СФК "ФАНТОМ"
    Буренков Дмитрий
    Липовецкий А.С.
    -
12.
    -
    -
    -

0

5

Команда СФК "ФАНТОМ"
1.Буренков Д.В. 30.05.1985
2.Липовецкий А.С.
3.уточняется

0

6

Друзья-товарищи, хотите режьте меня ибо я напортачил. Во время редактирования темы я отвлекся и все удалил. Я виноват и приношу всем свои самые искренние извинения. Для того, чтобы восстановить тему, прошу всех, кто подавал заявки на участие отметиться еще раз.

0

7

Регион 67
1. Андрюшин Кирилл 1986
2. Беляев Павел 1988
3. Герасимов Александр 1993
Взнос заплотил (600р)

0

8

Спасибо Кириллу. Он сегодня узнал цены на наградную атрибутику:
-"Медали от 60р до 110р, кубки 630 - 1300р.+ гравировка".
Нам, для награждения надо 9 медалей х 60 (беру по минимуму) = 540 рублей
Три кубка х 630 = 1890 рублей
И добавьте к этому гравировку, получаем более 2500 рублей. Если будет, хотя бы, 10 команд то мы сможем закупить кубки каждому призеру, т.е. 9 кубков или купить более достойные медали.

0

9

Эдуард-67 написал(а):

9 кубков и купить более достойные медали.

это тебе минимум 15 000 как ты считаешь

0

10

shampion написал(а):

это тебе минимум 15 000 как ты считаешь

какие 15000?
9х630=5670+540=6210 рублей.
10 команд х 600 = 6000 рублей, а 210 я добавлю.
выше хотел написать не "и", а "или".

0

11

Эдуард-67 написал(а):

какие 15000?

кубок в среднем сейчас стоит рублей 900, умножаем на 9
8100
медали с ленточкой и гравировкой 12 комплектов рублей по 200 штука
2400
грваировка на кубки рублей по 150 штука итого 1350
Итого 12 000, плюс грамоты и дипломы

0

12

Заплатить судьям минимум по 1000 рублей, если 3 то это уже 3000

0

13

и в личке бы еще кого наградить-еще плюс три кубка и три медали. . .  ну или один кубок и три медали. . .

0

14

Поэтому как бы не миминизировать расходы, взнос 200 не покроет расходы. Если даже по одному кубку и по медальке

0

15

мувик написал(а):

Заплатить судьям минимум по 1000 рублей, если 3 то это уже 3000

Выше я указывал цены на атрибутику, Кирилл узнавал. А вот про судей не в курсе. Мы, в плане судейства, своими силами не справимся? Это же клубное мероприятие.

0

16

мувик написал(а):

и в личке бы еще кого наградить-еще плюс три кубка и три медали. . .  ну или один кубок и три медали. . .

У нас лимит 6000 рублей (при условии, что будет минимум 10 команд). Какая личка? Тут бы три команды достойно наградить.

0

17

Эдуард-67 написал(а):

А вот про судей не в курсе. Мы, в плане судейства, своими силами не справимся? Это же клубное мероприятие.

Ну если у кого есть желание то да

0

18

Что скажете? Дмитрий прав, вопрос судейства мы пропустили. Как будем решать сей момент?

0

19

Эдуард-67 написал(а):

У нас лимит 6000 рублей (при условии, что будет минимум 10 команд). Какая личка? Тут бы три команды достойно наградить.

лимит можно расширить либо подняв взносы,либо увеличив кол-во команд до 13,задействовав малую  дамбу, но личку все ж надо отметить,хотя бы медалями..

0

20

мувик написал(а):

лимит можно расширить либо подняв взносы,либо увеличив кол-во команд до 13,задействовав малую  дамбу

поднимать вопрос о финансах, тем более в сторону увеличения я, если честно, уже боюсь. Если задействовать малую дамбу, то вопрос судейства встает еще острее.

0

21

Купите 2 кубка и 12 медалей, грамоты. Вторая дамба скорее всего  не прокатит, так как физически не успеете всё. Еднственное тур 2,5 часа, чтобы сделать больше времени на переход

0

22

Эдуард-67 написал(а):

поднимать вопрос о финансах, тем более в сторону увеличения я, если честно, уже боюсь. Если задействовать малую дамбу, то вопрос судейства встает еще острее.

на клубное мепроприятие можно и не приглашать сторонних судей,а справиться своими силами- открытие,жеребьевку сразу на два тура найдется ж кому провести,в зонах судьи не нужны особо,если участникам объяснить что к чему-абы друг другу не мешались,взвешивание и протоколы заполнить в зонах тоже кому найдется ж наверное, подсчет итоговый уж как нить сделаете..))

0

23

а если  народу захочет больше чем положено?А вообще Серега сколько на данный момент народу денег сдали?

0

24

Юра написал(а):

а если  народу захочет больше чем положено?А вообще Серега сколько на данный момент народу денег сдали?

Человек пять,шесть(без нашей команды)

0

25

и еще вопрос если вдруг по каким либо причинам из команды придет один человек вместо трех ? как быть  Можно ли ему одному участвовать в лички например

0

26

Юра написал(а):

ожно ли ему одному участвовать в лички например

Планировалось, что соревнования будут командные.

0

27

Юра написал(а):

а если  народу захочет больше чем положено?

Тогда только Днепр нас спасет.

0

28

Эдуард-67 написал(а):

Планировалось, что соревнования будут командные.

но ведь в жизни всякое бывает

0

29

мувик написал(а):

на клубное мепроприятие можно и не приглашать сторонних судей,а справиться своими силами- открытие,жеребьевку сразу на два тура найдется ж кому провести,в зонах судьи не нужны особо,если участникам объяснить что к чему-абы друг другу не мешались,взвешивание и протоколы заполнить в зонах тоже кому найдется ж наверное, подсчет итоговый уж как нить сделаете.))

Уважаемый "Мувик",в корне не согласен и буду настаивать на своем!А именно,и судьи и секретарь (человек,пишущий и подсчитывающий) должны быть привлеченными!!!!!!!!!

Да,и поставьте аватарку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Эдуард-67 написал(а):

Тогда только Днепр нас спасет.

Вопрос с водоемом нужно решить как минимум за неделю до соревнований, дабы не было непоняток с тренировками.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Осенний фидер" 2015