Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Осенний фидер" 2015


"Осенний фидер" 2015

Сообщений 361 страница 390 из 396

361

Не стоит сориться.

0

362

klimsmol1980
дорого уважаемый Сергей дело в том что благодарность Владу я выражал за совет в приобритении нихонты и никак я ни хотел тебя обидеть СЕРЁГА ТЕБЕ ГРАМАДНЕШЕЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ необижайся я неспецом

0

363

Angler написал(а):

Мать вашу! Снова перекрутили регламент! Уже второй раз не могу попасть на мероприятие для съёмок! Следующая попытка, видать будет уже весной.

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ))))

0

364

Я за ДВХ!!!

0

365

Когда на ДВХ и где???

0

366

Небольшой отчет о прошедших соревнованиях.
Прикормка:
1. Дунаев Премиум Плотва - 2 кг.
2. Дунаев Премиум Лещ - 1 кг.
3. Копра-Меласса - 400 г.
4. Семена конопли молотые гриль - 100 г.
5. Дунаев Арома Плотва - 1/4 бутылки.
6. Мотыль кормовой - 300 г
Всю сухую прикормку изначально прогнал через сито 2 мм. Увлажнял в три этапа. После увлажнения еще раз прогнал через сито 4 мм.
Основная леска - плетня, поводок 0,08 длиной 1 метр, крючок Мавер Катана №16.
Нашел, как мне показалось, хорошее место. Минут через 10 стали постоянные уверенные поклевки, но в итоге, после подсечки рыба уходила за какое-то препятствие (возможно камень) и следовал обрыв поводка. Таких поклевок с последующим обрывом поводка было 6 раз подряд. После ухода на 1-2 метра дальше или ближе клев пропадал. Еще при подготовке меня ждал "сюрприз". В ходе подготовительной к соревнованиям беготни я оставил дома садок, катушку, а подсачек даже не успел купить. С садком мне помогли (спасибо большое), а вот катушка. . . Пришлось пользоваться только одной палкой и  в добавок оставил в машине свои вонючки. Одним словом, все что можно было забыть я забыл. Ставку делал на плотву, но увы. На ближней дистанции клев был как из пулемета, но с реализацией просто беда. Мой итог в протоколе.

+4

367

Может призеры что добавят?????

0

368

Столько мыслей было высказано по развитию клуба и не одного домысла по результатам рыбалки. Например, ребята почему за 5 ч я поймал 30г, вроде бы все правильно делал?
Теперь пару слов про нашего "чемпиона" Сергея, взявшего зону В. Ему выпала зона там где мы неделю назад проводили клубный выезд. Поэтому выполнив все рекомендации по дистанции и оснастки Серега (с его слов) видел поклевки с завидным постоянством. Однако реализация как и у всех оставляла желать лучшего. Плюсом стала отсутствие конкуренции, т.к ребята ниже по течению сконцетрировадись на ловле в прибрежной зоне. Ударная доза "животной составляющей" за час до финиша и привело к такому результату. 
Прикорм Дунаев Прем.лещ, земля, отруби мотыль и опарик.
Пару слов за себя. Выбрав дистанцию стал закармливаться. Повесив поводок через пару  троек кормушек стал прощюпывать че там по рыбе. Однако эта дистанция принесла мне только окуня. Смещаюсь на 5м ближе и опять  тройка кормушек и прощюпывание. И вот они поклевочки плотвичек(пару рыбок в садке). Какое то время поклевки продолжались, часто подсекал но все мимо. Игра с насадками даёт ещё рыбку , а дальше тишина. За час до финиша уже вплотную перешёл в прибрежную зону на уклею откуда было взято пяток рыбок( в том числе и плотвичка). Поклевок было много и постоянно но опять нет реализации.
Пять часов пролетели как один час. Взвешивание и у меня ааа 210(сосед думал что я не менее 0,5кг поймал, настолько часто я подсекал). Всё равно доволен. Рыба была, поклевывала.

Пока писал Эдуард уже набросал отчетик

Отредактировано кольян (6 октября 19:25)

+3

369

Приехали в 6 утра, на месте уже были ребята из Брянска и организаторы+ пару команд. Решили командой мешаться на месте. Я мешался на Дунаеве: Премиум Фидер Река+ 2 Лещ Премиум, всё затемнил. Ребята посоветовали ловить без аромы.
Построение и жеребьёвка. Влад вытягивает мне А1, командой проходим по секторам, и постоянно мне говорят, что мол выпал лучший сектор. Как только пришли на место сбора, оказалось, что судья что-то начудил и намечтается пережеребьёвка. Мне выпадает сектор А6. Сразу спускаюсь к сектору и готовлюсь к туру. Разложил 2 палки Максимус Бриммастер 3.60 до 90гр с катушкой 4000 риоби экузима с 0.11 плетнёй салмо элит и пикер Волжанка Оптима 3м до 25гр с катушкой дайва регал 2000 с 0.15 плетнёй.
Пробил 2 точки-ближняя, небольшая бровка с ракушкой или камушками на расстоянии 15 метров. И Средняя с бровкой и ракушкой на 25м. Поводки 1.5м из 0.1 лески с 14 и 16 крючками.
Старт. начинаю с ближней, по командной тактике. Ловлю на счёт 20. Через 5 забросов первая поклёвка. Реализация почти нулевая. Поклёвки продолжались 2 часа, за это время поймал около 10 рыб. Реализация процентов 5. Иногда помогали дипы: мотыль и плотва от пеликана и дунаева.
Через 2 часа ушёл на среднюю, за час вытащил 2 уклейки, и то после 40 минут постоянной кормёжки.
Решаю перейти на ближнюю. С 3 заброса поклёвка и обсос, и так минут 10. Решаю сделать поводок около 2.5м. Немного помогло,также немного улучшало клёв добавление копры, конопли, резаного мотыля.
К концу тура спортсмены из 1 секторов моей зоны подловили уклейки, что не позволило мне стать 2 в зоне, тк они в первые 3 часа ловили на дальняке и результаты были, вроде как не очень.
Прошло взвешивание, я 4 в зоне, с весом 290гр. 1 Сергей Князь из БФК с весом 400гр.
Немного собрался и пошёл к товарищам по команде. У Влада вес 270гр, он 3 в зоне. У Димы вес не помню, но он 5 в зоне. Сумма балов 12. Понимаем, что можем попасть в призёры, тк выступили очень ровно.
Собираем вещи, идём на построение. 5 место цацки, мы точно 4, а нет 4 место занимает команда Регион67 и мы уже поздравляем друг друга с призовым местом. Позже мы выясняем, что по балам с Тим Дунаев у нас равенство, но по весу они нас обошли. Первые ребята из Брянска, что ещё раз подчеркнуло их мастерство.
Выступлением доволен на все 100%.

+4

370

:crazyfun: млять писал отчёт и вырубиля инет, и всё пропало. Сёдна не осилы его значит, в так много написано было

0

371

shampion написал(а):

млять писал отчёт и вырубиля инет, и всё пропало. Сёдна не осилы его значит, в так много написано было

ну значит завтра почитаем))

0

372

shampion написал(а):

млять писал отчёт и вырубился инет, и всё пропало. Сёдна не осилю его значит, а так много написано было

0

373

Специально для Николая(Кольян) (намек принят) отчет об ошибках:
зона Б-5
Б-6 Серега (Клим)
Б-4 хороший парень( вроде постоянно болтали , а так и не познакомились)
клев постоянный, в этих трех зонах преобладание в улове в основном пиписечный голавлик (8-15гр) изредко уклейка. дистанция 3/4 (основная глубина) тихо как в раю, 1/2 редкие поклевки,1/3  как из пулемета....:
Использовал прикормку (секретный рецепт от Белгородских товарищей) база на прикормке ТРАПЕР плотва, остальное позже после испытания ее на водоеме.....
Ошибки: непослушался шутки ребят с магазина РЦ насчет крючков №22 - НАДО БЫЛО БРАТЬ!!!
             не переход на более мягкий квивертип
             погоня за поклевками на ближней дистанции (возможно), за 20 мин до конца перешел на дальнею дистанцию (нехватило времени как нашим футболистам) пошли уверенные но редкие тычки -ВЫСТРЕЛ и конец соревн.

+1

374

Ошибки: непослушался шутки ребят с магазина РЦ насчет крючков №22 - НАДО БЫЛО БРАТЬ!
    Использовал такой крюк.Поклевка окуня и крюк разжеван. Также не учел что этот крюк с поводком 0.1 длинной 1,5-2м. ни фига не тонет.

+1

375

Использовал пикер от Волжанки 3.0 поэтому 1,5-2м поводок считал нерезонным....
проверены поводки от 25см-85см разницы особо не ощутил....
подслушавши (нескажу кого) он поймет применял хитрость по работе с катушкой и дистанцией -помогло уйти от нуля....скажу честно на Днепре был второй раз за сезон в этом месте  , первый за неделю до этого с Эдуардом

0

376

пишу с телефона так что извините за краткость. мне досталась зона в14, все тренировки были в б, после чего было принято ловить уклейку на ближней, после выстрела старт начал ловить на ближней в темпе, но как оказалось, это гиблое дело, рыба не отзывалась, взял дрын косадака 3.6 с весом как советский топор, начал на дальней на 2 забросе носарик, затем ещё 2 рыбки, добавил животину, чем убил точку, ушёл на 3 метра ближе, исключил корм, в кормушку набивал чистую копру с конаплей, чем привлек ещё 3 плотвички, выстрел финиш, вес 240 гр, 5 в зоне, результатом не доволен не нашёл подход к рыбе, ребята из команды молодцы, одели на мою бестолковку медаль))))))

+3

377

Еще при подготовке меня ждал "сюрприз". В ходе подготовительной к соревнованиям беготни я оставил дома садок, катушку, а подсачек даже не успел купить. С садком мне помогли (спасибо большое), а вот катушка. . .
Эдуард, если-бы сказал, что еще и катушку забыл, у меня в запасе были.

+1

378

Pavel85 написал(а):

Эдуард, если-бы сказал, что еще и катушку забыл, у меня в запасе были

Павел, я тебе за садок благодарен, иначе изгнали бы меня с позором. Спасибо.

0

379

В дополнение отчетам Димы и Дениса .
В субботу, за день до мероприятия, мы с Димой ( Денис к сожалению не смог)  в бодром расположении духа отправились на тренировку. Думали, что все будет проходить по сценарию тех соревнований, но первые часы ловли показали обратное. Плотва ушла. Ее просто не было. Это ввело нас в небольшой ступор. Все наработки прошлых соревнований не работали. Мы понимали, что нужно что- то менять. Работали по разным дистанциям, экспериментировали с насадкой, кормом, аромой, пытаясь отыскать заветную плотву, но все было тщетно. Зато клевала уклейка. Клевала абсолютно нестабильно, подходами,но тем не менее. Дима выявил закономерность с дипами. Опрыскивая насадку той или иной аромой поклевки происходили быстрее, зачастую даже на падении.Также для себя мы отметили то, что вода была очень чистой и довольно холодной, что позволило нам внести коррективы в состав прикормки, а именно отказаться от использования аромы.  В общем к концу тренировки мы поняли, что будет очень сложно, веса будут крайне маленькими и будут делаться на уклейке.
День соревнований. По дроге на Днепр обсудили командную тактику и просто добро пообщались. По приезду поздоровались с парнями и приступили к подготовке, а в частности к замесу прикормки. Сильно выручил шуруповерт команды "РЦ", мешать прикормку руками на холоде удовольствие то еще. Спасибо вам, парни! Мешались каждый по своему, но схожими составами. Я замешал прем плотву с прем рекой, с добавлением краски, мелассы и копры с коноплей в уже увлажненную смесь. Как писал выше от использования аромы мы отказались. Далее построение,жеребьевка, подготовка, старт. Денис в зоне А, я в зоне Б, Дима в зоне В. Ловлю начал со средней дистанции. Первой удалось снять от туда плотвицу, что очень радовало. Далее несколько уклеек и тишина. Смещаюсь на ближнюю дистанцию. Пытаюсь, что нибудь с нее вымутить. Первые минут 10 поклевок нет, это меня сильно напрягло, но с горем пополам удалось разловить ближняк. Поклевки были очень осторожными- зачастую просто единичные дрожания. Реализация очень хромала. В течении тура несколько раз смещался на среднюю дистанцию, пробовал разловить дальнюю, но результата это не приносило. В итоге основную массу времени ловил на ближней пытаясь улучшить реализацию. Сигнал финиш. Взвешивание. Мой результат 275 грамм и 3 место в зоне, что вполне не плохо, но понимаю, что можно было лучше. Денис 290 грамм 4 место в зоне, Дима 240 грамм 5 в зоне. Парни, красавцы! В общем выступили ровненько, что позволило завоевать 3 командное место с отрывом от 4 места в 4 балла, от 2 в 0 баллов))) и от первого в 7 баллов. Результатом и своим выступлением все остались довольны, но реально могли выступить лучше( у меня де жа вю от этой фразы). Огромное спасибо организаторам! Эдуард, низкий тебе поклон! БфК Фишбэйт, парни, спасибо, что приехали поддержать! Очень отрадно, что фидерное движение набирает обороты в Смоленске. 14 команд это весьма серьезно!

+3

380

Напишу кратко.
Долго решали с командой какой состав использовать, пререлопатил отчёты с прошлых соревнований, весь интернет перерыл, заново перечитал описание повадок плотвы, уклейки, подлещика и окуня. Решили ставку поставить на плотву и уклейку. Решили ловить на два состава: Первый плотва премиум 4 кг и 2кг Дунаев река уневерсал, 0,5 аромы шоколад + плотва 0,5 и 600гр распареной конопли добовляли пробками все дело затемнили чёрной краской замес делали с вечера, второй состав хотели сделать 1кг понировочных красных сухарей 1кг жмыха и 1 кг копры, но как назло копры ни где не оказалось решил добавить земли с мелассой, правда если честно не знаю зачем внутренний голос чтоли, все дело пробивали в сухом виде через сито 2. Проблемы начались с понидельника, ребёнок заболел, у Паши запчасти не пришли. Думаю хуже уже не может быть. К четверг вроде все решили и транспорт нашли и няньку нашел. 
Вот долгожданное утро, забираем Саню и на место.
Попал в "В" зону 10 сектор, две палки две дистанции первая 17 метров вторая 35. Закорм и сразу сажусь на ближнюю темп насчёт 50 час тишина, многие уже отошли от нуля, перехожу на дальнюю то же самое. Начинают нервишки пошаливать, опять ближняя час тишина думаю ну все приплыли, но тут подсмотрел на соседа, что он прыгает с точки на точку и самая ближняя метров 5 от берега ставлю кормушку 30 гр поводок 80 см из монки 0,10 отступаю от своей точки метров 10 т.к. рельеф галька, темп насчёт 20 и тут пошло за 2 часа я вышел на 6 вроде место в зоне обойдя соседа в 5 гр.
Только после соревнований я понял главные свои ошибки, ну даладно, лучше поздно чем никогда. Ребята то же молодцы не подкочали, думаю сами напишут. Итог мы заняли 4 место. Соревнованиями остались довольны, а главное команда выполнила свои задачи на 5+
Огромное спасибо оргонизаторам, Дими Селаеву за мастер класс, и конечно Максиму и Сереги за советы по прикормки, оснастки, а особенно за Волжанку палка просто супер, после ловли на неё и перешёл на дальнюю дистанцию на своей старой палки я сидел и думал как я раньше на неё ловил!)))))) Всем огромное спасибо

Отредактировано кирилл (6 октября 20:48)

+3

381

KRASAVCEV написал(а):

результатом не доволен не нашёл подход к рыбе, ребята из команды молодцы, одели на мою бестолковку медаль))))))

Ой скроооомник :D

0

382

Эдуард-67 написал(а):

Павел, я тебе за садок благодарен, иначе изгнали бы меня с позором. Спасибо.

Я думаю не изгнали-бы, просто не молчи в таких ситуациях, спрашивай.

Отредактировано Pavel85 (6 октября 20:49)

0

383

Вот теперь, почитав отчеты я вам позавидовал, а когда смотрел сухие цифры протокола завидовал себе. Дима Силаев, в MS Word-е пиши, чтобы избежать оказии с компом и интернетом. И потом, может мемуары на старости лет будешь писать о становлении рыболовного спорта в Смоленской области. Писульки вордовские пригодятся.

0

384

Напишу и я пару строк. Жизнь как зебра, черная полоса, белая, а потом полная задница. За неделю до соревнований был сокращен на работе и всю неделю провел в хреновом для себя состоянии, постоянные мысли и поиски чего бы то нибыло. За день до соревнований заболел сын бронхитом, похоже после того, как наконуне были на Днепре. По-хорошему, нужно было отказаться от соревнований, но я человек-слово, пообещал —значит сделаю. Спросите меня, причем здесь соревнования, а при том, что толи из-за подбитого душевного состояния и перенесенного стресса, толи просто из-за своей криворукости я сделал все, чтобы запороть свой резльтат. Начну сначала, после пары забросов ловлю на дальней бровке сытую 100 граммовую плотву, беру в руки и она у меня выскальзывает из рук мимо садка. Хорошее начало. Через некоторое время отскакиваю от нуля на уклейке. Далее с дальней опять садится приличная плотва, но в середине пути благополучно отклеивается. Через пару забросов мощная поклевка, поднимаю удилище, просто держу, передается в руку два удара и все, что-то хорошее снова отправляется плавать по просторам Днепра с пирсингом, а я получаю свой 0,08 поводок без крючка. Пора пить валидол, нервы сдают. Перехожу на ближнюю и подлавливаю еще пару нано рыб. Затем снова дальняя и плотва на крючке, да какая!!! на вид грамм 200, подвожу, подсачиваю, перед самым подсаком рыба заходитв прибрежную траву и сход.... Итог. Прикормка работала, рыбка клевала, результат 205 гр и около 20  нано рыб, 7 в зоне, хотя мог и должен был лучше. Респектище напарникам по команде Диме и Валере. Для меня огромная честь была с вами выступать! Спасибо вам, ребята!

+3

385

Patriot 67 написал(а):

Напишу и я пару строк. Жизнь как зебра, черная полоса, белая, а потом полная задница.

пора пить валидол :crazyfun:

0

386

Всем привет.
Отчет команды БФК-FishBait о кубке "Осенний фидер 2015", г.Смоленск, 04 октября 2015г.
Данный Кубок проводился на р.Днепр, недалеко от славного города Смоленска. Командой решили поехать к Смоленским друзьям и коллегам по увлечению однозначно, хоть и "вне зачета". Было запланировано, по мимо общения с друзьями, провести тренировку в условиях спортивного прессинга, разобрать несколько тактических приемов, лучше познакомиться с особенностями ловли в данном месте. На кануне созвонился с организатором данного мероприятия и попросил оставить нам краешек зоны для 3 человек, что бы сильно не мешать остальным участникам.
Т.к. участвовать планировалось "вне зачета" и требовалось отработать определенные задачи - подготовка была не долгой и скомканной (если смотреть относительно подготовки к участию в соревнованиях). Вечерний замес прикормки (FishBait премиум плотва 1 часть и 2 части  FishBait голд плотва-лещ, немного мелассы и черной краски, ароматизатор CRAZI MIX с запахом корицы, аниса и фруктов). Из удилищ взял только Земекс Гранд фидер 3,6 метра, с тестом до 120 гр и Сабонеевский пикерок в росте 2,4 метра (ох как я потом жалел, что не взял какой нибудь лайтик или хотя бы медиум :smoke: ). Из живой составляющей и добавок на команду было только 200 гр сухой конопли, 200 мл опарыша, немного кормового (Леша Малой спасибо за дружеский подгон) + смоленские друзья обещали поделиться насадочным мотылем (Дима тебе тоже отдельное спасибо - выручил :cool: ). Почему так мало живности и добавок? - планировали отработать ловлю именно на чистом корме с использованием в качестве добавок только сухой конопли, тогда мы еще не знали что нас ждет :D .
Добрались до места нормально и без происшествий, выпили по чашке кофе, немного утеплились (под утро термометр показывал 2 градуса тепла), поздоровались и немного "потрепались" на разные темы с Смоленскими парнями. Началась жеребьевка секторов и тут нашей команде поступило настроятельное предложение от организаторов и участников принять участие в общем зачете и на общих условиях, я лично несколько раз пытался отнекиваться, но все таки нас уговорили  :blush: . Ну что же -  тренировка превратилась в "тренировку в условиях соревнования" и это тоже не плохо.
Тянем жребий и Сергей Князев отправляется в А12, Иван в Б13, а я в В 12. Быстренько развозим вещи и занимаемся приготовлениями к ловле. На промере нахожу заветный перепад ближе к дальнему берегу и соответственно выставляю туда гранда, ну и на всякий пожарный клипсую пикер на 13 метрах на камушках (хотя знал заранее, что бычек не даст там спокойно ловить). Ловлю начинаю с дальней. Пять кормушек с кормом летят в воду, поводок 1,2 метра из 0,07 лески с 16 крючком. Перебираю комбинации мотыля с опарышем и на шестом забросе получаю поклевку окуня грамм на 20. Еще забросов за 15 снимаю парочку плотвичек грамм по 50. Подрезаю щепотку опарыша и добавляю немного мотыля в кормушку и после 3 таких кормушек точка замолкает до конца тура)))) Что произошло с момента предыдущих соревнований на Днепре я так и не понял, но рыба явно ушла за дальний кордон)). Того количества живности, что я закинул хватило, что бы перекормить то, что осталось))). Через час бесполезного полоскания кормушек перехожу на середину реки. Здесь веселее - поклевки пошли после 5 кормушки, но это были поклевки мальком по 5-7 грамм, с практически нулевой реализацией)). Дистанцию пришлось бросить, потому как она была общей с дистанцией соседа справа и он начал периодически подлавливать рыбку, которая гонялась за частицами моего корма в 2-3 метрах от "пятна".
Перехожу на 25 метров, раскармливаю точку и начинается бессмысленное "гоняние за мальками". Поклевки после 10 кормушек корма на счет 2, но реализация 1/20. Перебираю крючки и варианты насадок и лишь при уменьшении крючка до 22 номера и изменении насадки до 1-2 кормовых лиманных мотыликов получается улучшить реализацию до 1/10))))). Так и ловил до конца тура мальков плотвичек и густерок весом по 5-10 грамм. Махать приходилось хевиком (хоть у гранд фидера относительно и небольшой вес) в очень быстром темпе, поэтому руки устали уже через час такой ловли))). Последний час уже ловил с мыслями  - "скорее бы уже все закончилось")))).
Взвешивание показало 420 грамм и это вполне неплохо для такого клева)). Иван показывает максимальный вес турнира в 960 гр (как оказалось помимо мелочи он умудрился уговорить двух "бонусных" голавликов весом грамм по 300 каждый). Серега тоже приносит единичку в зоне с весом 400 гр, сделанных в основном на уклейке.  Итого наша команда занимает первое место с отрывом от второго и третьего в 7 баллов. Иван увозит первенство в личке!!!
Спасибо всем парням с СФК за позитив и дружелюбие, спасибо Организаторам за данное мероприятие (Эдуард тебя отдельное спасибо), спасибо Диме и Алексею за помощь с "животинкой", спасибо компании FishBait за замечательные корма и поддержку!!!
Поздравляю всех призеров! Уровень Смоленского Фидерного движения растет и это радует!!!
С Уважением Артём Чефранов, ком.БФК-FishBait.
http://s6.uploads.ru/t/iQS0z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ww3MV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RDUeY.jpg

+8

387

Поучительный отчёт.

0

388

Сижу, читаю отчеты ребят о прошедшем мероприятии, и меня в очередной раз посещает мысль (далее только о себе, любые совпадения с мыслями других форумчан чистая случайность), что лень-матушка сидит во мне намного сильнее, чем хотелось бы. Почему? Постараюсь объяснить:
1. О том, что наши соревнования будут проходить в районе Колодни, знал за неделю до их начала. Что мешало приехать и "прощупать" этот участок от "А" до "Я"? Потратить 2-3 часа, найти эти заветные 3 дистанции, сделать своеобразную карту этого участка Днепра. Разве не моя лень? Правильно говорил Артем (БФК), мы (смоляне) ловили на своем водоеме и шанс победить ребят из Брянска у нас был.
2. Как заставить себя не сидеть и не "дубинить" (хотя, положительные сдвиги есть)? Лично мне, пока, трудновато дается переход от обычной рыбалки к рыбалке спортивной. Очень хочется спросить у ребят (призеров и других участников) какой темп держали вы?
3. Лично я не смог победить постоянные обрывы поводков, после того, как рыба заводила снасть за препятствие (возможно камень). Что мне необходимо было сделать в данном случае? Точка была найдена очень хорошая, рыба стала клевать спустя 10 минут после заброса первой кормушки, но эти постоянные обрывы заставили меня с этой точки уйти.
4. Периодически старался следить за действиями Ивана Чефранова (он сидел через сектор), но в силу отсутствия второго удилища не мог оперативно перестраиваться с одной дистанции на другую.
5. Поленился заготовить большее количество поводков, надеялся, что тех 10 мне вполне хватит, а оказалось, что я израсходовал практически весь запас в первые 30-40 минут.
Одним словом есть над чем работать, надо только свою лень придушить.

+2

389

Эдуард-67 написал(а):

2. Как заставить себя не сидеть и не "дубинить" (хотя, положительные сдвиги есть)? Лично мне, пока, трудновато дается переход от обычной рыбалки к рыбалке спортивной. Очень хочется спросить у ребят (призеров и других участников) какой темп держали вы?
3. Лично я не смог победить постоянные обрывы поводков, после того, как рыба заводила снасть за препятствие (возможно камень). Что мне необходимо было сделать в данном случае? Точка была найдена очень хорошая, рыба стала клевать спустя 10 минут после заброса первой кормушки, но эти постоянные обрывы заставили меня с этой точки уйти.

Темп держал от 20 до 60.
Если кормушка или рыба цепляется за препятствие, нужно примерно перед этим местом подминать удилище и вставать, можно и на кресло. Спортсмены часто так делают при ловле из-за крутой бровки.

0

390

Эдуард, все придет с опытом, практики побольше, даже часок или два на водоеме при правильном подходе дают результат.
Поэтому, я и советовал начать с легких палок, ловить на стояке,набивать руку, на течении все намного сложнее.
Есть супер полигон- ТЕЦ, коса на холодной стороне, легкий фидер, дистанции от 15 до 35м( по рельефу). Оснастка любая, прикормка тоже любая , пробитая через 2мм и покрашенная в темный цвет,насадка мотыль, даже живую составляющую можно не давать, поводки от 0.07 до 0.1, крючки 16-20 номера. 5-7 закормочных, темп 30-50, подлещик встает минут через 10 и ловиться до потери пульса, возникают проблемы с реализацией и надо поработать с поводками, крючками, насадкой, но в точке рыба стоит всегда.
Вот где надо набивать руку, в первую очередь работа с тонкими поводками, многим трудно поверить, что можно бонусов на такие тонкие поводки поднимать.
А в темп ловли входит не только счет, но и скорость выматывания, смена поводка, насадки, заброс, все надо делать быстро и без суеты.
Много вариантов, как справиться с зацепами и бровками. При подсечке сразу поднимать удилище максимально высоко(на вытянутых прямых руках), вставать в полный рост, располагать удилище высоко на подставке, использовать более легкие или пластиковые кормушки, отступить на некоторое расстояние от преграды, или использовать вставки из резины, шок лидер из лески для форсированного вываживания, так сказать- с разгона), если отрывается только поводок, то попробовать увеличить плечо отвода, даже крючок иной формы уже может не так часто цепляться и т.д.
Вы уже все много раз это слышали и видели в видео фильмах, осталось заставить себя делать примерно тоже самое, а то все знаем, все видели, а на практике...

+6


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Осенний фидер" 2015