Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Осенний фидер" 2015


"Осенний фидер" 2015

Сообщений 391 страница 396 из 396

391

lastee написал(а):

скорость выматывания,

Подскажи пожалуйста , при быстром выматыванием закручивается поводок, через раз. Как с этим бороться и варианты и причины ???

0

392

Скорее всего в качестве насадки используете опарыша и получается эффект пропеллера, или же надо поменять поводочную леску на более мягкую,с жесткими лесками всегда такие проблемы. Возможно в оснастке есть ярко выраженные не закрытые узлы, за которые цепляется, так точно не скажешь надо посмотреть в деле, тогда точно понятно будет.
Я пользуюсь леской колмик ксило и престон рефло, такие проблемы бывают только с диаметрами до 0.09 при использовании двух и более опарышей, в остальных случаях проблем нет, а выматываю я очень быстро.

0

393

lastee написал(а):

Скорее всего в качестве насадки используете опарыша и получается эффект пропеллера, или же надо поменять поводочную леску на более мягкую,с жесткими лесками всегда такие проблемы. Возможно в оснастке есть ярко выраженные не закрытые узлы, за которые цепляется, так точно не скажешь надо посмотреть в деле, тогда точно понятно будет.
Я пользуюсь леской колмик ксило и престон рефло, такие проблемы бывают только с диаметрами до 0.09 при использовании двух и более опарышей, в остальных случаях проблем нет, а выматываю я очень быстро.

Спасибо за ответ.

0

394

дэнис67
Спс. большое за развёрнутый фоторепортаж с места событий. Отличные кадры, на некоторых из них, всё понятно без слов...

0

395

Сегодня вернулся с соревнований в Минске....эх плотва по 150гр))))))) на Днепре бы так.
И так небольшой отчёт с соревнований на Днепре.
После кубка Дунаева и Хижины рыбака, для себя решил, что буду в следующих стартах участвовать в соревнованиях по фидеру.
С составом команды определились за пару недель до старта Слава Титов-фидерист со стажем, пару раз ездил с ним на рыбалку, очень понравился подход его к ловле, реально думает, что и как надо делать, к сожалению по многим, кого видео на кубке этого сказать не могу.
Валера Сорокин-классный мормышечник, начинающий поплавочник, и бывший спиннингист, опыта соревнований огромный, единственное......фидер брал в руки пару раз.
Ну и я собственно кто есть, фидер первый раз в руки взял....... в Питере, на финском заливе, ловил пару часов вместе с Саней Дунаевым, и словам пару вершинок (квиверов, название узнал только на этих соревнованиях)
Это всё отступления, теперь собственно о соревнованиях)))))
Первый раз удалось побывать одному члену команды в воскресенье, клёв был ужасный говорит
Второй раз на неделе, клёв супер, реализация ужас
Третий раз, клёв супер, реализация ужас.
День соревнований, разложил мне слава 2 фидера, 1 пикер. Каких то отводов тоже сделал
Фидер кормушка 42 грамма, маленькая очень фидер спорт, расстояние метров 30 наверное
Пикер кормушка 28 грамм, кормушка маленькая фидер спорт, расстояние метров 18.
Ловля.
Заброс прикормочной кормушкой...... и улетела куда то на плетне 6 лб, мда, единственная.
Цепляю пулю 40 гр. 5 кормух, потом меняю кормушку на маленькую, поводок 60 см 0,08 колмик ксило крюк 16 сенсас филинг, ииии с первого заброса плотва грамм 40, супер.
Далее на каждом забросе поклёвки и реализации 0, меняю поводок до 1,2м и тоже самое, на одном забросе подсечка и..... что то классное на крючке, фрикцион успел раскрутить, и самое классное он случаеться потихоньку вываживаю, резких рывков нет, всё классно, даже взгляд на подсак бросил, но.... рывок и крючка нет, метров 18 наверное оставалось. Ну да ладно, не сильно растроился, удовольствие вываживания на мило и страдик си 14 море, поводок то был 0,69 и крюк 18.
Далее опять поклёвое море. реализации нет, ставлю поводок опять 60 см и крюк 16, сразу же плотвина, но далее опять тупо мимо кассы.
Беру в руки пикер, заранее не кормил, на первом же забросе поклёвки пошли рыбка вся главлики, плотвички. окуньки, елец, уклейки 0, реализация 1 к 15 минимум к сожалению но темп секунд 15 наверное.
Брал в руки опять фидер, одного окуня и всё, реализации 0. Больше в руки не брал, только пикер
В итоге наловил около 25 рыбок всего, при наверное 200 поклёвок, но как есть, не было заброса без поклёвки
В итоге наловил на 2 место в зоне, очень доволен, проиграл только одному.
Команда тоже супер, Слава писал, а Валера монстр 3 часа с 0, а потом нашёл подход к уклейке и помал больше 30 штук, и в итоге 3 в зоне.
Команда в итоге 2, проиграла только Брянску, но честно говоря очень довольны, в Смоленске никому не проиграли.
В личке наверное место как то не важно, но приятно что проиграл одному Смоленскому и всё, Брянск в расчёт пока не берём.
По прикормке, мешал я на всю команду
2 кг Дунаев плотва спорт-ароматика копры и активные свойства плюс биксвиты
3 Дунаве плотва премиум- шоколадный запах, тёмный цвет, нейтралальные свойства, в меру тяжёлая
1 кл Дунаев фидер река премиум, связующие свойства, классный запах.
1 кг сенсас грос гордонс ноир, чётный цвет, наличие конопли, голубиного помёта
300 грамм конопли гриль
0,5 арома плотва Дунаев
Всё в чёрный цвет, вначале в сухи виде сито 2, в конце 3 мм.
В кормушки конопля распаренная, мотыль кормовой, опарик красный, белый.
Считаю отработала на 150%, не было заброса без поклёвки.
На этом всё, далее наверное буду участвовать по мере возможности, но скажу честно, не зацепило.
А так компания супер, приятное провождение времени на водоёме)))

+9

396

Дима, вы с Валерой молодцы! :cool: Сделали результат, при том что на двоих ловили фидером по 3 раза каждый. Все-таки мормышка дает +100 к ловкости и опыту ;).

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Осенний фидер" 2015