Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Петлевязка


Петлевязка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s2.uploads.ru/t/0fRQ7.jpg

Вчера приобрел себе это чудо человеческой мысли. Очень интересная штука, сегодня вязал поводки при помощи этого устройства. Очень быстро, качественно и все петельки получаются одинаковые, но есть один отрицательный момент, который больше связан с отсутствием опыта, немного больше отходов лески получается. Рекомендую, полезная вещь при "заготовке" большого количества поводков.

0

2

Эдуард-67 написал(а):

Вчера приобрел себе это чудо человеческой мысли. Очень интересная штука, сегодня вязал поводки при помощи этого устройства. Очень быстро, качественно и все петельки получаются одинаковые, но есть один отрицательный момент, который больше связан с отсутствием опыта, немного больше отходов лески получается. Рекомендую, полезная вещь при "заготовке" большого количества поводков.

Добрый вечер,где покупал?

0

3

Роман67 написал(а):

где покупал?

Подогнали в магазине "Сом", спасибо за петлевязку и за ручку для подсачека.

0

4

Эдуард-67 написал(а):

но есть один отрицательный момент, который больше связан с отсутствием опыта, немного больше отходов лески получается.

Эдуард, ты что то неправильно делаешь! :huh:  С этой штукой, вообще не должно быть ни миллиметра отходов!!!!!! Сначала вяжешь крючок, а затем делаешь петлю, какие отходы, все тютля в тютлю. :yep:

0

5

Юрий написал(а):

С этой штукой, вообще не должно быть ни миллиметра отходов!

Видимо надо "набить" руку (или фейс). Делал по рисунку в Интернете, с опытом будет меньше отходов.

0

6

Эдуард-67 написал(а):

Делал по рисунку в Интернете,

Посмотри.
http://www.youtube.com/watch?v=fuJzDC6g5f0

0

7

Юрий, посмотрел. У меня даже меньше лески уходит в отходы, видимо этого не избежать.

0

8

Эдуард-67 написал(а):

У меня даже меньше лески уходит в отходы, видимо этого не избежать.

...Да как же вы крутите то?...  у меня ни уходит ни миллиметра лишнего, если начинать прямо первое упражнение с привязывания крючка! После привязывания, отмеряю длину поводка, (который мне нужен) на шаблоне, который состоит из обыкновенной дощечки с набитыми в неё гвоздиками, делаю на нужном мне штырьке загиб лески и после этого  леску на пальцы. Перелом твоего загиба, должен находится в середине , между двумя пальцами, на которых вяжешь петлю. Затем проделываешь все манипуляции (обороты, зацеп лески) и затягиваешь, получилась петелька, естественно отрезаешь край лески от петельки и пошел на второй круг, т.е. крючок, и.т.д..... не понимаю, где лишнее?:writing:  :mybb:

+1

9

Юрий написал(а):

естественно отрезаешь край лески от петельки

Юрий, мы наверно, говорим об одном и том же, но разными словами.

0

10

Эдуард-67 написал(а):

Юрий, мы наверно, говорим об одном и том же, но разными словами.

....Но по моему, твои слова о потери лишней лески, у меня этого нет. Да ладно..... ;)

0

11

Эдуард-67 написал(а):

Вчера приобрел себе это чудо человеческой мысли. Очень интересная штука, сегодня вязал поводки при помощи этого устройства. Очень быстро, качественно и все петельки получаются одинаковые, но есть один отрицательный момент, который больше связан с отсутствием опыта, немного больше отходов лески получается. Рекомендую, полезная вещь при "заготовке" большого количества поводков.

У меня примерно такая только "Престон" , а по поводу отходов я делал так в начале с катушки лески вяжу крючок , а потом делаю петлю. Отходов нет!

0

12

maloi83 написал(а):

У меня примерно такая только "Престон" , а по поводу отходов я делал так в начале с катушки лески вяжу крючок , а потом делаю петлю. Отходов нет!

Юрий написал(а):

Сначала вяжешь крючок, а затем делаешь петлю, какие отходы, все тютля в тютлю.

..И я про это говорил! :yep:

0

13

Аааааааааааа  :idea: , какой я бестолковый  :yep:, это так просто. . . Юрий, только  :tomato: , я сам себя в угол поставлю.

0

14

Эдуард-67 написал(а):

я сам себя в угол поставлю.

Эдуард, ну вот зачем ты так? Тебе как бы хотелось объяснить- помочь, а ты сразу в амбицию....

Эдуард-67 написал(а):

но есть один отрицательный момент, который больше связан с отсутствием опыта, немного больше отходов лески получается.

*************

0

15

Юрий, это я сам себя ругаю за недогадливость, вы пытались мне объяснить, а я. . . Теперь сообразил, спасибо.

0

16

Эдуард-67 написал(а):

это я сам себя ругаю за недогадливость

...Все понял. ;)

0

17

Сегодня увидел петлевязки ПРЕСТОН в продаже в магазине на Твардовского "клевое место"

0

18

maloi83 написал(а):

Роман67
Сегодня увидел петлевязки ПРЕСТОН в продаже в магазине на Твардовского "клевое место"

Паш спасибо,завтра заеду.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Петлевязка