Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Поводочницы


Поводочницы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обсуждаем поводочницы
http://se.uploads.ru/t/HnLUV.jpg
http://se.uploads.ru/t/uy9vz.jpg
http://se.uploads.ru/t/qsIXM.jpg

0

2

Первая с верху просто супер! Вопрос Климу у вас такие будут???

0

3

maloi83 написал(а):

Первая с верху просто супер! Вопрос Климу у вас такие будут???

у них же есть такие мавер, ток цена кусается))

0

4

maloi83 написал(а):

Первая с верху просто супер! Вопрос Климу у вас такие будут???

Это колмиковская поводочница. У меня такая. Не советую, дубеют они со временем и по шву расходятся. Меня та, что по середине зацепила! Ручная работа, как никак! Да какая работа! :cool:
А по вопросам магазина можно спросить в соответствующей теме  "Рыбацкие цацки"!

0

5

Мой путь к использованию поводочницы был проложен через слезящиеся глаза на ветру, когда ты пытаешься в ушко крючка  №16 продеть леску 0,12 мм, когда рыбеха заглатывает или не сечется, или когда во всю клев и рыба стоит на прикормочном столе, а в это время ты пытаешься перевязать поводок, заброс,…а рыба-то ушла уже. Короче мне это надоело, и я решил взять поводочницу. Вопрос: какую? И давай сёрфить  фидерные форумы. И вот что я насёрфил: 1. самой лучшей поводочницей считается престоновская, 2. мягкие поводочницы со временем трещат по изгибам, а если вы любите порыбачить осенью или ранней весной при температурах близких к нулю, то ускорите процесс  растрескивания мягкой поводочницы.  Выбор пал на пластиковую поводочницу без брэнда, но пластик в ней хрупкий. Магнитные замки, как плюс,ивсе равно пришлось переделывать. На каждой стороне было предусмотрено по три поводка, а всего четыре стороны, итого: двенадцать поводков. Малова то, однако. Пришлось впаивать дополнительные колки и вклеивать под них на другой стороне площадки. Длина 38 см и того днепровский поводок приходиться дважды сгибать. Неопреновые полосы предусмотрены для крючков. До Престона далеко, но уже что-то.
В «Рыбацких цацках» я щупал поводочницу от фирмы Престон. Материал впечатляет, по моему они представлены на нижнем фото, пластик мягкий на ощупь, как прорезиненный, а может мне показалось, есть нумерация  под размер поводков. Единственное что смутило: механизм скрепления верхней и нижней крышки. При частом открывании и закрывании, не потрескается ли? А так пластик добротный, думаю, если впопыхах наступишь, то не потрескается. Позже возьму себе среднюю.  Все мною вышесказанное это сугубо мое ИМХО.
http://se.uploads.ru/yErRi.jpg
http://se.uploads.ru/qjkVC.jpg

+3

6

Дмитрий Bream написал(а):

Очень даже зачетно получилось! Респект! :cool:

0

7

Спасибо, Влад. Когда я рыскал в интернете поводочницы, наткнулся на умельца из Молдавии. Вот там ручная работа из кожи просто загляденье и практичность тоже присутствует.

0

8

maloi83 написал(а):

Первая с верху просто супер! Вопрос Климу у вас такие будут?

Есть,заходи покажу! :flag:

0

9

Приобрел седня вот такую поводочницу, на тест, по цене не уверен, что долго проживет, но тем не менее очень достойное исполнение
http://s017.radikal.ru/i418/1505/09/ded8e58df5cf.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1505/97/34a041fdd952.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1505/76/9eaaceff305e.jpg
если кому интересно, пишите в личку!

0

10

А я все в Цацках хожу и вздыхаю на престоновскую. Хотя бы среднюю купить.

0

11

Какова цена?

0

12

алекс 67 написал(а):

Какова цена?

380р

0

13

Ребят кто скажет или чего присоветует.
На алиэкспресс увидел очень дешево вот такие мотовилаhttp://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1610005650/19cm-7cm-0-8-Big-size-Promotion-foam-fishing-line-board-hangingfishing-line-plate-hook-EVA.jpg
Кто как думает, имеет ли смысл сделать из них своего рода поводочницы? на каждой крепить 5-10 поводков нужной длины, плюс подписал: леска-0,1;14-номер( ну как кому удобно). и т.д. Каждая "поводочница" будет "именной".

0

14

Pavel Savin написал(а):

На алиэкспресс увидел очень дешево вот такие мотовила

...Выйди из дома и выбрось те деньги, что стоят эти изделия в мусорный бак, эффект одинаковый!
Лучше купи два штапика(прямоугольные), найди два листика фанеры и сделай поводочницу, красиво, своими руками и главное в зависимости от того, как ты расположишь поперечные рейки(штапики), получишь разные длИны поводков. Цена получится в пределах +- 200 рублей.
P/S.... Кстати, то же самое что у тебя на фото, можно опять же сделать самому из того же материала, который продается почти везде .

Отредактировано Юрий (18 октября 20:40)

+1

15

https://ru.aliexpress.com/item/45-9-2-5 … 692c0f1cd9

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Поводочницы