Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сита

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обсуждаем сита для просеивания прикормки
http://se.uploads.ru/t/NA7T5.png

+1

2

Пользуюсь таким "гаджетом" и считаю его очень даже необходимым атрибутом. В наличии сито с ячейкой 4 мм, но думаю прикупить и ячейку в 2 мм. Постоянно "просеиваю" сухую прикорму, а второй раз после увлажнения.

0

3

Эдуард написал(а):

Пользуюсь таким "гаджетом" и считаю его очень даже необходимым атрибутом. В наличии сито с ячейкой 4 мм, но думаю прикупить и ячейку в 2 мм. Постоянно "просеиваю" сухую прикорму, а второй раз после увлажнения.

Приветствую, Эдуард! Какой фирмы сито? Я юзаю колмиковское, по моему 3 мм. Подустало оно у меня за три сезона. Сетка на местах приварки к основе( кругу) начала отставать. Вот думаю хватит ли его на этот сезон или нет!? :)

0

4

VladVolkov, у меня тоже колмиковское, но пока, живее всех живых. Посмотрел цены на сита, они что, из золота их стали делать??? o.O

0

5

Эдуард написал(а):

из золота их стали делать???

Эдик,почему все забывают про курсы валют?????
Весь гребанный импорт вырос!!!! У Нас в Росси ни хрена не производят,а Мы страдаем!!!

0

6

Сам юзаю 3мм и 4мм.Подумываю к сезону и двоечку прикупить(сухую сеять)
Мое личное мнение,кормоту просто необходимо сеять!!!!Физика работы улучшается в разы!!!!

0

7

VladVolkov написал(а):

Сетка на местах приварки к основе( кругу) начала отставать.

Стоит задуматься ибо руки можно поранить. Я бы заменил.
Вспоминаю свой опыт в освоении данного девайса :D Пошел в магазин рыболовный и увидев цену, сказал себе:"да ладно, можно и через друшлаг". Купил в Мэтро друшлаг за 50 рублей и на первой рыбалке просто не смог "протолкнуть" смесь. :tired: Ну, потом конечно купил себе траперовское 3 мм. Скажу так, перед покупкой долго штудировал интернет с вопросом о размере ячейки. Для любительской ловли 3-4 мм самый оптимальный вариант. Сухую прикормку не сею, а вот после увлажнения хорошо разбивает комки и как бы завоздушивает прикормку. Физика прикормки становиться такая: воздушные пузырьки в прикормочной смеси поднимаю частицы, она как бы при растворении на дне "дымит". Но это при условии, что вы не запрессовали её в кормушку дико.
Купил еще одно сито для мотыля. Оно пластмассовое и служит для отделения живого мотыля от мертвого. На моем аватаре я как раз прогоняю прикормку через сито.
http://se.uploads.ru/t/heS9Q.jpg

Отредактировано Дмитрий Bream (7 марта 16:51)

0

8

Дмитрий Bream написал(а):

Стоит задуматься ибо руки можно поранить. Я бы заменил.

Да было уже такое, что чуть руки не порезал. С тех пор просеиваю предельно осторожно. :D По хорошему, конечно, нужно менять, но я рассчитываю еще этот сезон отрыбачить с ним, ежели не подведет. :)

0

9

klimsmol1980 написал(а):

Мое личное мнение,кормоту просто необходимо сеять!!!!Физика работы улучшается в разы!!!!

И с просеянной намного приятней работать! Воздушная вся такая становится. :D

0

10

Подлатал сегодня свое сито с помощью самозатягивающихся хомутов. Так что послужит еще! :) Идею увидел в одном из роликов с Алексеем Страшным. Сам бы ни за что не додумался. Все гениальное- просто, как говорится.
http://se.uploads.ru/t/sBMJQ.jpg

0

11

VladVolkov написал(а):

Подлатал сегодня свое сито с помощью самозатягиваюихся хомутов.

Красавчегггггг! :cool:

0