Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Ведра, шуруповерты, венчики


Ведра, шуруповерты, венчики

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Обсуждаем ведра, шуруповерты и венчики для замеса прикормок.
http://s7.uploads.ru/Yv749.jpg

0

2

Кто пользуется пластиковыми ведрами? Какие фирмы прочнее и удобней? Можно ли заменить строительным, для смесей? И еще, мешает ли кто шуроповертом?
http://se.uploads.ru/t/Jd2e9.jpg

0

3

Василий написал(а):

Кто пользуется пластиковыми ведрами?Можно ли заменить строительным, для смесей?

У меня 17 литровое пластиковое ведро. Колмиковское сито становится, как влитое. Есть засечки для определения объема.  В нем удобно замешивать 3- 4 килограмма сухой прикормки. За три года немного покоцалось, что на функционал никак не влияет. :)  В общем, довольно таки прочное. Фирму не скажу, ибо не знаю, но продаются такие ведра в комплекте с каном ( корзиной). Для больших объемов пользую строительное 40 литровое. Ведро, как ведро, нареканий никаких.
http://se.uploads.ru/LtyoU.jpg

0

4

Василий написал(а):

Можно ли заменить строительным, для смесей?

Да вообще легко, стоит оно копейки по сравнению с брендовыми, сделано из более гибкого пластика, не ломается. К тому же еще и имеет метки по литражу, нанесенные пром.способом. А что еще надо?

Отредактировано Shved1979 (19 марта 15:33)

0

5

пользовался строительный ведром  17л весь сезон-цена 90р. Но в январе его у меня отжали.... Забрали для ремонта мешать раствор. А так ведро отличное :cool:

0

6

Василий написал(а):

Можно ли заменить строительным, для смесей?

Конечно можно, у меня строительное 12л, по деньгам халява и на соревах прокатывает.

0

7

Строительные вёдра имеют неприятный запах! Не сказывается ли это на прикормке?

0

8

danilaE написал(а):

Строительные вёдра имеют неприятный запах! Не сказывается ли это на прикормке?

Запаха не заметил, но думаю после 1 рыбки всё исчезнет)) Как вариант можно взять какую-нибудь арому и промыть ведро, но это только предположение.

0

9

danilaE написал(а):

Строительные вёдра имеют неприятный запах

Соглашусь с Димой. Как-то прикупил себе в строительном магазине "строительное" ведро черного цвета, так от него воняло так, что нос наизнанку выворачивало. Сейчас пользуюсь обычным хозяйственным пластмассовым ведром, но увы, есть неудобства. Конусность ведра очень мешает при размешивании корма более 2 кг.

0

10

KSV написал(а):

Да рыбе, грубо говоря, запах по-барабану!  Ей важен вкус !

Полный бред.

0

11

KSV написал(а):

Да рыбе, грубо говоря, запах по-барабану!  Ей важен вкус !

Не знаю как запах пластика . Но знаю одно ведро где мешаешь прикормку мыть моющими средствами нельзя проверено на себе.

+1

12

Там не просто

ХаусБТ написал(а):

запах пластика

, там вонь такая была, что замешай в такой таре прикормку и рыба сама будет на берег выпрыгивать.

0

13

KSV написал(а):

На себе !!! - бесспорно...  Но, человек - не рыба, а хомо-сапиенс !

Просто была такая ситуация что супруга помыла Фери моё ведро. А на следующем выезде мы с напарником мешали прикормку в большом тазу на двоих и поделили пополам. Так вот он ловил  а я причмокивал . И следующий выезд то же самое !!! Пришлось купить новое ведро и с тех пор мою только водой и супругу близко не подпускаю !!!

0

14

Купил таки черное строительное ведро (17л). Жена сказала, что теперь вся рыба моя, так как она будет всплывать к верху пузом от жуткого запаха, который источает это ведро. Реально, его в квартире держать нельзя, жуткая вонь.  :x

0

15

Василий написал(а):

Купил таки черное строительное ведро (17л). Жена сказала, что теперь вся рыба моя,... Реально, его в квартире держать нельзя, жуткая вонь.

Будь добр, отпишись после первого применения этого ведра на рыбалке !

0

16

Ведро промыть пару раз водой, потом залить водой с добавкой любого сладкого ароматизатора-дать постоять ночь. Слить и просушить. И будет счастье)))

0

17

Artem984 написал(а):

Ведро промыть пару раз водой, потом залить водой с добавкой любого сладкого ароматизатора-дать постоять ночь. Слить и просушить. И будет счастье)))

Это "на кройняк"!  И без этой процедуры "будет счастье"!  ( а для принципа, раздели прикормку на две части:  одну часть - в "строительное ведро", а вторую - в "стерильную" посудину!  И "заряжай" кормушку через раз:  один раз из "ведра", другой раз из "посудины" !!!).  Только, ещё раз прошу, ОТПИШИСЬ !!!

0

18

Нет уж, простите. Я такие эксперименты ставить не буду. Ведро вымыто мыльным раствором и сейчас выветривается на улице. Если запах не уйдет, пойдет по своему прямому назначению в строительство )

+2

19

Ведро провисело на улице 2 недели. Потратил на него флакон тути-фрути. Но запах так и не ушел. Теперь он источает аромат жвачки с нотками все той же пластиковой вони.
Скорее всего в этом сезону продолжу мешать в мягких ведрах.
http://sg.uploads.ru/t/J4bmR.jpg

0

20

Не знаю , я не заморачивался , ловлю им не парюсь , был и лосось и много рыбы но никогда я это не связывал с запахом самого ведра. А что этот запах передаётся корму ? Сильно сомневаюсь.

0

21

сомнения такие легко доказать или опровегнуть..
берешь банку с недавно  засохшей краской,кладешь туда базовую прикормку без сильного собственого аромата,закрываешь , через день достаешь,пересыпаешь в пакет и нюхаешь ..
прошу,обязательно отпишись о результатах эксперимента!  )

Отредактировано bambus (8 апреля 11:16)

0

22

Не знаю передается ли это запах корму. Может и нет?! Но неприятно работать с таким ведром, слишком уж неприятный "аромат".

0

23

ну если чисто теоретически рассуждать,то поскольку прикормка имеет пористую структуру,то и в сухом виде она будет впитывать в себя молекулы аромата пластмассы-запах..при добавлении жидкости и она должна впитать в себя эти дурнопахнущие молекулы,следуя принципам собрции...
вот ежели б рыбу подшипниками сухими да стерильными прикармливать,тогда вопрос запаха стоял бы не так остро..
как уже рыба к этим "добавкам' отнесется-вопрос отдельный..мож она токсикоманит,кто ее знает...)
впрочем,надеюсь скоро Scorpion,поделится с нами результатами эксперимента и мы все узнаем из практики..)

0

24

Причём тут краска ??? Да и зачем экспериментировать , я же написал что уже давно ловлю. :dontknow:  Да и прикормка лежит там не день а 3 - 5 часов , ну может чуть чуть больше. Ну если уж совсем так стрёмно купите ведро для пищевых продуктов примерно на 30-40 рублей дороже и ловите на здоровье.

P.S. Алексей (bambus) а ты в каком ведре мешаешься?

Отредактировано SCORPION (8 апреля 17:22)

0

25

засохшая краска,как и строительное ведро источает химический противный запах,который по Вашему мнению никоим образом не может проникнуть в прикормку..чтобы Вам не тратиться на новое ведро,предложил использовать банки из под краски,которые Вам доступны в силу специфики Вашей работы..
я использую пищевое ведро,но речь сейчас не об этом..

0

26

Мнение ТОЛЬКО МОЕ, соглашаться или нет ваше право. Не хочу показаться скрягой, думаю поймете меня. Удобство на рыбалке играет не малую роль. Хочу обсудить момент использования брендовых ведер и тазов. Да, это очень нужные элементы в арсенале фидериста-СПОРТСМЕНА, когда человеку приходится мешать 8-10, а то и более кг прикормки. В наших условиях, думаю, достаточно обычного хозяйственного (не строительного вонючего, опять ИМХО) ведра, литров так на 12 и обычного пластмассового тазика. Единственное, на что необходимо потратить деньги - СИТО 4мм ( в идеале иметь и 2мм). За фирменные наборы просят 3200-3500 рубликов, цена одного ведра от 700 до 1500 рублей, а обычное хозяйственное ведро максимум 150 рублей + таз примерно столько же. Я сомневаюсь, что в своем обычном ведре я замешаю прикормку хуже, чем в ведре от Sensas. Так зачем платить больше? Завтра на своем ведре напишу DUNAEV-FADEEV и берегись рыба  :rofl:

+1

27

Эдуард написал(а):

Завтра на своем ведре напишу DUNAEV-FADEEV и берегись рыба

Эдуард, ты прав, но писать будем " Смоленский Фидерный Клуб".

0

28

Дмитрий Bream, упс, во я встрял  :angry: . Конечно же "Смоленский фидерный клуб".

0

29

Эдик, согласен, но у хозяйственных вёдер форма не удобная (просмотрел очень-очень много и в магазинах и в интернете), верхняя часть узковата (нуно широкая).

0

30

danilaE написал(а):

форма не удобная

Есть такое дело, но для замеса 3-4 кг вполне нормально. Проверено! Дома мешаюсь, при помощи венчика от миксера, вполне удачно. Правда, потом, от жены приходится ныкаться.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Ведра, шуруповерты, венчики