Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Ведра, шуруповерты, венчики


Ведра, шуруповерты, венчики

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Эдуард-67 написал(а):

Глядя на венчик, не трудно представить сколько он прикормки перемешал. Поправьте меня, если не прав, в прикормке добавлены овсяные хлопья (белые частицы)?

..Да Эдуард вы правы, повидал венчик не мало на своем веку, по этому ребра сношены, НО износ происходит в основном, от добавления в прикорм землю, на чистой прикормки так ему и по жизни не сноситься!!! Благо еще пара новых в запасе имеется. ;)  Белые хлопья это действительно геркулес. В том месте где я ловлю, плотва и подлещик , ну ооооочень отзываются на прикорм с этим компонентом, конечно же завтра на месте всыплю еще граммов 200 опарика в прикормку, т.к. в Вязьме найти мотыля, что в унитазе - золото! Последний раз помнится брал по весне, после этого продавцы только жмут плечами, мол не завозит хозяин. Что это за хозяин, надо только догадываться.... ^^
P/S.... Извиняюсь за флуд.

0

92

Юрий написал(а):

. повидал венчик не мало на своем веку, по этому ребра сношены, НО износ происходит в основном, от добавления в прикорм землю, на чистой прикормки так ему и по жизни не сноситься! Благо еще пара новых в запасе имеется..

а где вы такой венчик покупали?)

0

93

Вальдемар написал(а):

а где вы такой венчик покупали?)

..В Москве, есть такой человек, Алексей аки СКАТ, тусин на форуме Матчфишинг-
http://www.matchfishing.ru/forum/showth … 7%E8%EA%E8
вот он делает и такие и цилиндрические, этот сделан по образцу венчика Шлёгеля(немец), его так везде и называют- Шлёгелевский. ;)

0

94

Народ привет . Хочу купить шуруповерт себе. Кто че посоветует? Не особо дорогой и чтоб можно было смеси мешать.

0

95

Юра написал(а):

Народ привет . Хочу купить шуруповерт себе. Кто че посоветует? Не особо дорогой и чтоб можно было смеси мешать.

Юра, мое мнение, что надо брать не менее 18 В и емкость по больше. Из доступных посмотри наши ДИОЛД, по цене они около 5000 рублей, а вот о качестве и сроке службы сказать не могу. Хотя для дома я брал эл. шуруповерт, лобзик и перфоратор, все ДИОЛД, работает исправно, но пользуюсь ими от случая к случаю. 

0

96

Эдуард-67 написал(а):

Юра, мое мнение, что надо брать не менее 18 В и емкость по больше. Из доступных посмотри наши ДИОЛД, по цене они около 5000 рублей, а вот о качестве и сроке службы сказать не могу. Хотя для дома я брал эл. шуруповерт, лобзик и перфоратор, все ДИОЛД, работает исправно, но пользуюсь ими от случая к случаю.

Это вроде диффузион выпускает

0

97

Не, диолд не бери, помрет быстро. Там крутящий момент около 15 Нм, а нужен где-то 70 Нм и более. Посмотри Макита, в районе 14 тысяч можно купить 18 В, 2 А.

0

98

Юра написал(а):

Народ привет . Хочу купить шуруповерт себе. Кто че посоветует? Не особо дорогой и чтоб можно было смеси мешать.

Цаматарро сказал, что миксер использую, когда замес на команду кил 12-15, а так мешаю рукой.  :dontknow:

0

99

Patriot 67 написал(а):

Не, диолд не бери, помрет быстро. Там крутящий момент около 15 Нм, а нужен где-то 70 Нм и более. Посмотри Макита, в районе 14 тысяч можно купить 18 В, 2 А.

Владислав, ты прав в том, что макита на порядок лучше, но вот и цена очень "вкусная", а Юра спрашивал доступную. Вопрос, сколько Юра планирует мешать корма за один раз? Если 2-3 кг сухого, да в широкой таре, думаю и диолд пару сезонов "отходит", а ежели больше, то "умрет" быстро. Я стараюсь мешать корм дома электрическим шуруповертом, а венчик использую от миксера, за что получаю от жены   . . .дюлей. Сейчас заказал себе венчик, но это уже другая тема.

0

100

Да, макита за такие деньги это последнее, что осталось купить парню из рыболовного шмурдяка, остальное всё есть  :rofl:

+3

101

Patriot 67 написал(а):

Макита, в районе 14 тысяч можно купить 18 В, 2 А.

На М.Ф продают за 15 рублей Макиту 18в. 4а/ч. вот это бомба! :cool:

0

102

Митричъ написал(а):

Цаматарро сказал, что миксер использую, когда замес на команду кил 12-15, а так мешаю рукой.

Миксером лучше прикормка воздушной получается и работает лучше

0

103

Юра написал(а):

:

Миксером лучше прикормка воздушной получается и работает лучше

Согласен, готовую прикормку 2 раза пробей на 4 мм сито - эффект тот же.

0

104

Митричъ написал(а):

Согласен, готовую прикормку 2 раза пробей на 4 мм сито - эффект тот же.

Практичность , скорость , меньше гемора. И вымешивается вся без остатков. 

0

105

Митричъ написал(а):

готовую прикормку 2 раза пробей на 4 мм сито - эффект тот же.

Эффект конечно тот же, только месить больше трех пачек, руками не АЙС! Я допустим при ловле леща и карпа, замешиваю не менее, 5 пачек,+ составляющие, так что в ручную промесить это не просто, да + два- три раза минимум, когда приходится до увлажнять, а это неизбежно! :disappointed:

0

106

Юра написал(а):

Это вроде диффузион выпускает

Юра, диффузион  только шильдики клеит на этот "инструмент",всё из китая,выходит из строя на раз-два

0

107

ИМХО. Платить 14 т. рублей за шуруповерт, даже если это и "Макита" лично я не готов. Да за такие деньги я воробья в чистом поле загоняю до смерти :D, а уж прикормку буду месить не хуже этой "Макиты". Может есть более доступные варианты?

0

108

макита конечно дороговато,можно бош какой нить посмотреть,а вообще то лучше один раз заплатить,и забыть,у мну для работы метабо,в принципе и с прикормкой справится

0

109

Если инструментом диолд пользоваться ежедневно,конечно быстро умрет,а если пару раз в месяц,думаю минимум лет на 10 хватит.

0

110

если им пользоваться пару раз в месяц,через год умрут аккумы,а его стоимость почти столько же,сколько стоит сам шурик

0

111

Выход: купить венчик и дома замешивать эл.дрелью=))))) или взять у товарища на рыбалке=))) Сам такое практикую=)))))

0

112

Неплохие шуруповёрты фирмы Интерскол.

0

113

Тимофей написал(а):

если им пользоваться пару раз в месяц,через год умрут аккумы

Про акумы согласен

0

114

алекс 67 написал(а):

Неплохие шуруповёрты фирмы Интерскол.

в принципе да,неплохие,но тяжелые заррраза)))))))) и еще, с ними надо быть очень осторожным при вставлении аккума, в самом шурике клеммы сделаны не оч хорошо,чуть на перекос и они загибаются в сторону,это проблема

Отредактировано Тимофей (9 декабря 19:18)

0

115

Эдуард-67 написал(а):

а уж прикормку буду месить не хуже этой "Макиты"

Эдуард, когда то я тоже так же говорил, пока не взял в руки шурика, затем тут же купил и улыбался, когда видел, как люди 5 кг. сухого мешают! :D

0

116

Тимофей написал(а):

если им пользоваться пару раз в месяц,через год умрут аккумы,

Тимофей, я пользовался минимум, три раза в неделю, так вот, во первых первым что полетело, так это редуктор! Поменял, прошло еще три года, до сих пор месЮ, а шурику уже 6 лет!!! ;)

Pavel Savin написал(а):

Выход: купить венчик и дома замешивать эл.дрелью

Здесь есть выход. Покупаешь преобразователь с 12V на 220, подсоединяешь на АКБ авто и при заведенном авто, крутишь дрелью. Это было практиковано, где то в 2006 году. :cool:

0

117

Шуроповерт должен быть с литий ионовым аккумулятром. Быстро заряжается. Пользовался бошем 12 вольт ni cd батар. разряжался после засверлливания 12 отверстий  сверлом 3 и метал тройка, а батарея заряжалась 3 часа.(для примера). Был сегодня в строй депо. Понравились АЕG 12 вольт 1,5 a-h лит ион.(брат пользуется на производстве 1,5г претензий нет цена окололо 6,5 тыс.) И  второй вариант de walt 14 вольт 1,3 лит ион.(выглядит понадежнее потяжелее работа мягче цена около 8,3 тыс).
Диолд был хорош когда там ценники на электроинструмент начинались от 500р.

0

118

до 10 тысяч можно подобрать)

0

119

кольян, а 18 вольтовые сколько будут стоить?

0

120

3 амрпера час конечно же хорошо но и ценик будет от 15 тыщ)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Ведра, шуруповерты, венчики