Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Ведра, шуруповерты, венчики


Ведра, шуруповерты, венчики

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

VladVolkov написал(а):

Маленький это 5-10. 50 это уже солидос. Хватит более чем. На шуруповерт с таким крутящим и цена наверное под 10 будет.

Влад, все понятно. Спасибо :cool:

0

152

ИМХО. Шуруповерт - вещь полезная и нужная для спортсменов, где большие об'емы корма и "шурик" помогает экономить время. В любительской рыбалке этот девайс с успехом заменят руки, емкость с широким дном и сито. Уверен, что 99,9% рыбаков, на ОБЫЧНОЙ рыбалке, замешивают не более 2-3 пакетов корма. Покупать дешевку - деньги на ветер, а хороший, если только на команду.

+1

153

Да и на команду можно руками мешать, Чефранов постоянно мешает и не жалуется))

0

154

Денис написал(а):

Да и на команду можно руками мешать, Чефранов постоянно мешает и не жалуется))

Жалуюсь))))но мешаю)))

+2

155

Если покупать на команду, то тут уже стоит хорошо вложиться и цифра эта неумолимо будет двигаться в район 30к, а это уже большие деньги. А для себя на обычную рыбалку хоть рукой, что самым простым шуруповертом можно мешать. У меня к примеру давно уставший и бородатый 14 вольтовый бош, который я купил у монтажников подвесных потолков за 600 рублей. Как-то так...

0

156

Вчера купил ведро: без запахов, не слишком жесткое, цвет серый 12л и цена 70р. Возле города мастеров есть магазин СПЕЦОДЕЖДА (с девушкой приятной на рекламном банере :blush: ). Там и 22 или 24л есть. http://s2.uploads.ru/t/5zoKk.jpg

+1

157

Вчера купил ведро: без запахов, не слишком жесткое, цвет серый 12л и цена 70р. Возле города мастеров есть магазин СПЕЦОДЕЖДА (с девушкой приятной на рекламном банере :blush: ). Там и 22 или 24л есть.
У самого такие есть, вполне доволен, причем не нужно ехать за город, на Кашена покупал!

+1

158

Pavel85 написал(а):

У самого такие есть, вполне доволен, причем не нужно ехать за город, на Кашена покупал!

А где на кашена? И какое ведро стоит взять, что бы на него нормально село сито браунинг 17л?

0

159

на рынке полно вёдер, 20л самый раз, хотя и 17 подойдёт, но не меньше

0

160

Ребят, я купил себе строительное ведро 20 литровое. С запахом пластика или еще хз чего. В общем какой-то химией воняет. Замешивался в нём. Оставлял на ночь готовую смесь. И отлично ловил лещей.
Но есть рыбалки, когда и не было леща. Если рыба есть, то считаю, что неважно в каком ведре вы замешивали прикормку пахучем или нет. Думаю, что рыбе пофик.

0

161

Макс написал(а):

Ребят, я купил себе строительное ведро 20 литровое. С запахом пластика или еще хз чего. В общем какой-то химией воняет.

Я покупал никакого запаха постороннего не было.

0

162

Денис написал(а):

на рынке полно вёдер, 20л самый раз, хотя и 17 подойдёт, но не меньше

Вот тут полностью согласен с Денисом. Берите не менее 20 литров. 

0

163

Господа форумчане,подскажите пожалуйста,какой добротный шуруповерт взять для замеса прикормки.Минимум денег и максимум функционалки,в разумных пределах естественно))

0

164

Посмотри Тут. Но за хороший шуруповерт готовься заплатить хорошие деньги.

0

165

Эдуард-67 написал(а):

Почему у нас все через одно место?

...потому, что мы брат в России живем с её дебильными законами, которые кстати работают только в пользу тех, кто их издает, а не для всех! ^^

Эдуард-67 написал(а):

Вроде единая база, что мешает страховаться в любом регионе?

Именно это и мешает- разные регионы в которых свои цены, так что если ровнять ценник Москвы, то он будет отличаться от местных, как минимум в два раза, а село и деревни,- почти в три, так что при таком раскладе, все бы ездили на периферию и делали бы там, вот так! ;)

zmicer написал(а):

Господа форумчане, подскажите пожалуйста, какой добротный шуруповерт взять для замеса прикормки

Всё хорошее стоит не дешево, так что логика простая. Хорошим должен быть шуруповерт как минимум 18V и как минимум- 2.6 a\h, с хорошим крутящим моментом. Можно просто пошукать по форумам, там частенько продают добротные и мощные-(что важно) шурики, а брать то что вы хотите, это будет стоить минимум от 8 тыс.

zmicer написал(а):

Минимум денег и максимум функционалки

Таких еще не выпустили! :D

Отредактировано Юрий (5 марта 14:09)

+1

166

Юрий
Умеем мы в стиле киселевской псевдожурналистики комментарии писать.Вырвать из контекста отдельные фразы и потом их комментировать.Было же написано "в разумных пределах".Для меня это значит качественный вариант,по доступной цене.Думаю,что такие очень даже выпустили

0

167

zmicer, Юрий все правильно сказал.

zmicer написал(а):

по доступной цене.

Это понятие для каждого разное. Для одного - 1000, а для другого - 10000. Вы огласите примерную стоимость, которую готовы заплатить за "шурик", может форумчане и подскажут.

0

168

zmicer написал(а):

Было же написано "в разумных пределах"

Фраза :-Разумный предел, это не о чем, т.к. нет конкретики, что подразумевается под этим пределом- согласны? У каждого свой предел и писать об этом долго, да и не нужно, каждый это понимает!

zmicer написал(а):

Для меня это значит качественный вариант, по доступной цене.

Теперь посмотрим здесь. Что такое- доступная цена??? Опять вы подумаете, что мне вот нечего делать и я сижу и домогаюсь до каких то фраз?, ,,,,конечно же нет, по этому и выделаю в цитатах то, на что хотел ответить(помочь)!

0

169

Если бы я знал цену за приемлемый вариант(и этот самый вариант),то я бы и не озвучивал свой вопрос.Кто-то ловит оптимой(это и есть бюджетный приемлемый вариант),а кто-то Daiwa tournament (вот это уже никак не бюджетный).Я не знаю технических аспектов различных шуруповертов.Да они мне и не интересны.Просто хотелось бы узнать,что можно взять по минимальной цене для более менее долговечной работы.Рельсы я им сверлить не планирую.А уж какая эта самая цена вопроса я и хотел услышать от форумчан.

0

170

zmicer написал(а):

Кто-то ловит оптимой(это и есть бюджетный приемлемый вариант),а кто-то Daiwa tournament (вот это уже никак не бюджетный).

Еще раз хочу донести, что кому то, Оптима-бюджет, а кому то Дайва,,,тоже бюджет. В общем я вас понял.

zmicer написал(а):

Я не знаю технических аспектов различных шуруповертов.Да они мне и не интересны

В этом случае, если вам не интересны данные, то идете в любой магазин где продают электро товары, и берете какой нибудь- "Вихрь" или "Интерскол", -без разницы. Далее начинаете делать замес, и думаю раза с третьего, вам будет все понятно, хотя может и раньше, все зависит от кол-ва замешиваемой прикормки и времени лова.

zmicer написал(а):

что можно взять по минимальной цене для более менее долговечной работы

Долговечная, это слово говорит само за себя, и это дешевым не бывает, извиняюсь за повтор. Могу сказать, у меня Макита, кручу уже лет 6-ть. за все время полетел один аккумулятор(в комплекте было два), но самому шурику, ни чего, вот это можно назвать долговечностью, но он не бюджетный, все остальное (из советского)- шляпа, хотя крутить будет все, вопрос--сколько?

+1

171

Спасибо.Я в общем-то и имел ввиду вариант "дешевый из качественных".Просто открываешь авито и там ценовая разбежка от 1000 до 20(может и больше).Вот я и в растерянности,что именно взять.Пусть будет и пять,и десять тысяч,но что бы работала,как надо.А надо несколько раз в месяц раз-два за рыбалку замешать 2-5 кг.прикорма.Отсюда в голове и вопрос возник-"Так может для этого хватит и девайса за 1000?".Вот с просьбой помочь решить дилемму и обратился))

0

172

Дрель аккумуляторная MAKITA DDF456RFE LiION
Аккумулятор 18 В
Макс. крутящий момент 50 Нм
Емкость аккумулятора 3 Ач
Тип аккумулятора Li-Ion
Аккумуляторов в комплекте два
Вот такая будет норм, но цена 19000 рублей. Примерно с такими характеристиками смотри, может есть дешевле.

0

173

Понял,спасибо.Только вот в голове не укладывается,для чего же тогда эти дешевые варианты,детские рисунки к стене крепить)Я же не для профессионального использования вещь покупаю.Ну да ладно,будем искать))

0

174

5 кг прикормки это уже солидно. Обычного шурика хватит не на долго. Либо акб умрет, либо сам шурик загнется. Вот и думай.

0

175

zmicer написал(а):

Спасибо.Я в общем-то и имел ввиду вариант "дешевый из качественных".Просто открываешь авито и там ценовая разбежка от 1000 до 20(может и больше).Вот я и в растерянности,что именно взять.Пусть будет и пять,и десять тысяч,но что бы работала,как надо.А надо несколько раз в месяц раз-два за рыбалку замешать 2-5 кг.прикорма.Отсюда в голове и вопрос возник-"Так может для этого хватит и девайса за 1000?".Вот с просьбой помочь решить дилемму и обратился))

Буквально в прошлые выходные попробовал замешивать два с половиной кила(сухой) самым дешевым шуриком! В принципе-НОРМ!!! Если вопрос не стоит месить по пять пачек за раз, то думаю обычный(бюджетный) подойдет!

0

176

klimsmol1980
Вот эта мысль мне ближе))Большое количество прикорма можно и в два замеса сделать.А вот платить большие деньги за вещь,которую будешь использовать не совсем по назначению и в неполном функционале-это уже перебор,как по мне))

0

177

zmicer, ИМХО, но 2 кг прикормки можно и руками перемешать, зачем тогда вообще деньги тратить? Лично я, если готовлю прикормку дома, то мешаю её эл. шуруповертом+венчик от обычного бытового миксера.

0

178

zmicer написал(а):

klimsmol1980
Вот эта мысль мне ближе))Большое количество прикорма можно и в два замеса сделать.А вот платить большие деньги за вещь,которую будешь использовать не совсем по назначению и в неполном функционале-это уже перебор,как по мне))

у меня бош 14.4 вольта в принципе если мешать не много тогда нормально, но если замешивать по пол ведра ему тяжковато. Можно посмотреть примерно такой же только 18 вольтовый будет стоить в районе 7000. Ну в если дорого тогда присмотреть что то менее мощное, только не бери интерсколы да диолд хлипкие и не долговечные преднозначены для использования в домашних условиях. А так макита не плохие только вот ценик у них завышен.

0

179

Эдуард-67
В целом да,но все-таки пришел к выводу,что иногда механика не совсем нужная руками получается.Да и быстрее гораздо.Но если цена вопроса 20 тыш,то я эту прикормку буду по крупинкам перемешивать😁

0

180

Вальдемар написал(а):

в принципе если мешать не много тогда нормально, но если замешивать по пол ведра ему тяжковато.

....Обычно такие объемы мешаются в 40 л. тазу и "шурику" не тяжко, а если мешать в 18 л. ведре, то да, он устает.

zmicer написал(а):

но все-таки пришел к выводу, что иногда механика не совсем нужная руками получается.

Для того чтобы смесь получилась равномерной по составу и нужно сделать правильную фракцию, для этого есть - сито!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Ведра, шуруповерты, венчики