Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ZEMEX


Удилища ZEMEX

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Делимся мыслями и впечатлениями от удилищ Корейской компании ZEMEX.
http://se.uploads.ru/t/ZTnwS.jpg
http://se.uploads.ru/t/4PHwO.jpg
http://se.uploads.ru/t/XFv3V.jpg
http://se.uploads.ru/t/rbM9f.jpg

0

2

Сам и друзья ловим такими палками! Зачетные вещи!
Так что если будут вопросы,задаем не стесняемся!

0

3

Перед Новым годом Серёга с Максом подогнали Hi-pro с тестом 150!  :cool:  Жду с нетерпением когда же проверю в деле! (почти каждый день протираю) :crazy:

0

4

Был вопрос по поводу палки ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g. Что хочу сказать,в руках держал,потрес,пулять не пулял! Такой палкой ловит мой друг Саша(Доктор)По его словам(за.........бись)))
На первый взгляд удилище для спортсменов и продвинутых любителей.Полностью карейская сборка Универсальный средне-быстрый строй-это уверенный речной и озерный Medium!!!! Бланк Slim.Короче говоря-"шедевр"
Подробнее можно посмотреть тут: http://zemex.ru/shop/feeder/hi_pro_feeder

0

5

Серега, а с родными хлыстами к этому фидеру есть проблемы ( в плане купить "про запас")???

0

6

На сколько мне известно, с хлыстами проблем не будет, так как они приведены к единому стандарту по посадочному гнезду. Оно теперь 3мм вроде (боюсь ошибиться), но точно хлысты для всех одинаковые будут, что для hi-pro что для granta и.т.д

0

7

klimsmol1980 написал(а):

Был вопрос по поводу палки ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g. Что хочу сказать,в руках держал,потрес,пулять не пулял! Такой палкой ловит мой друг Саша(Доктор)По его словам(за.........бись)))
На первый взгляд удилище для спортсменов и продвинутых любителей.Полностью карейская сборка Универсальный средне-быстрый строй-это уверенный речной и озерный Medium!!!! Бланк Slim.Короче говоря-"шедевр"
Подробнее можно посмотреть тут: http://zemex.ru/shop/feeder/hi_pro_feeder

Я думаю рэйзер поинтереснее но он и дороже ИМХО

0

8

ХаусБТ написал(а):

Я думаю рэйзер поинтереснее

ХаусБТ, это все, прости за грубость, треп. Если есть опыт владения этой "палкой", то информацию в студию, если это твое предположение, то тоже не плохо было постараться обосновать его (предположение), а не опираться только на ценник. Все сказанное ИМХО.

0

9

Эдуард написал(а):

ХаусБТ, это все, прости за грубость, треп. Если есть опыт владения этой "палкой", то информацию в студию, если это твое предположение, то тоже не плохо было постараться обосновать его (предположение), а не опираться только на ценник. Все сказанное ИМХО.

Я понял попробую описать свои ощущения и мысли. Имел возможность в этом году потэстить эти две палки на водоёме. Hi-Pro Feeder 13ft 90g хорошая удилка по умеренной цене на мой взгляд она сильно хлипковата и на весах более 50 гр. на забросе идёт небольшой провал и по этому кормушкой 60 гр. далеко не забросить а вот Рейзер в таком же тэсте с такими весами справляется на ура из за прогрессивного строя. И по ощущениям при забросе кажется что Рейзером можно работать и более тяжёлыми весами запас прочности ощущается.

+3

10

Перещупал Всю линейку как старых, так и новых земексов. Без приукрас был одним из первых обладателей палок данной фирмы в ЦФО.
Что могу сказать по ним (как всегда ИМХО):
-старые ПРО - мягко говоря "кака"))))
- хай-про - очень достойные агрегаты (понравился и строй, и исполнение и как ложатся в руку)
- старый гранд - в лайтовом варианте(3 метра, до 60 гр) - очень достойная палка, для любителей относительно быстрых лайтов. Не боится перегрузов, очень точен в "правильных руках".
- райзер - лайт до 50 гр очень понравился, очень прилично вяжет рыбу, но точный заброс до 25 метров (в моих кривых руках) - единственная палка которую оставил у себя в коллекции на данный день
- рампадж - который до 120 гр приглянулся строем (хотел даже взять себе в конюшню), те что 150 и 180 - не захотелось брать даже в руки (из-за теста - не ловлю я кормушками больше 60-70 гр).
- новый гранд - по виду и ощущениям вполне достойные палки, но ловить ими не пробовал.
Теперь жирное НО!!!! - собрал бы себе всю коллекцию, но при старых ценах. При нынешних ценах на Земексы - даже близко подходить не хочу!!!

+2

11

ХаусБТ написал(а):

Я понял попробую описать свои ощущения и мысли. Имел возможность в этом году потэстить эти две палки на водоёме. Hi-Pro Feeder 13ft 90g хорошая удилка по умеренной цене на мой взгляд она сильно хлипковата и на весах более 50 гр. на забросе идёт небольшой провал и по этому кормушкой 60 гр. далеко не забросить а вот Рейзер в таком же тэсте с такими весами справляется на ура из за прогрессивного строя. И по ощущениям при забросе кажется что Рейзером можно работать и более тяжёлыми весами запас прочности ощущается.

ХаусБТ, спасибо за информацию.

0

12

Хочу на этих выходных опробовать Волжанка про спорт 13 футов до 100 гр потом напишу

0

13

Artem984 написал(а):

единственная палка которую оставил у себя в коллекции на данный день

Artem984, это про райзер, я правильно понял? А можно подробнее? Я сейчас нахожусь в поиске удилища с тестом не более 100 грамм, поэтому буду рад любой полезной инфе.

0

14

Да имею ZEMEX Razer Progressive Feeder 11ft до 50g. Очень приятный лайтик - держу его специально для весов до 25 гр и дистанции до 20 метров.
Так понимаю Вас интересует - ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g - красивая, изящная  палка. Прогрессивный строй. Задумывался о приобретении как дубля антареса на соревнованиях (пока не подвернулся файерблад Шимано - спасибо доброму товарищу :cool: ). Но повторюсь - сейчас очень ДОРОГО!!! По моему пониманию адекватная цена до 8-9 т.р., а не как не 12000-13000!!!

+2

15

Artem984, спасибо, буду думать. 12 ft, если я не ошибаюсь, это 3,6 метра. Кому-нибудь доводилось рыбачить этой "палкой", меня интересует комфортная дальность заброса, максимальный вес кормушки без корма, при забросе которой не переживаешь за поломку, запас прочности и т..д. Одним словом, нужны РАБОЧИЕ характеристики этого удилища.

+1

16

Серёга привет,а что ты скажешь про палки ZEMEX Pro Feeder 12ft 90g и ZEMEX Pro Feeder 12ft 120g ?

0

17

Константин написал(а):

Серёга привет,а что ты скажешь про палки ZEMEX Pro Feeder 12ft 90g и ZEMEX Pro Feeder 12ft 120g ?

Так ты зайди,собери,потряси и прикинь!Вся линейка Pro-есть) Сам не ловил,врать не буду)))

+2

18

О кей,отлично,на днях зайду,потрясу,прикину!!! :cool:

0

19

Попалась мне в руки палочка Zemex Razer 3.9 тест 110 гр.
Свои палки maver практически все, так вот тащил я на Zemex карпа 3,6 кг, сразу понял, это то что искал. Рекомендую для стоячих водоемах. Причем по условиям ловли, нужно было делать дальний заброс, впечатление от забросов великолепное. Как работает на вываживание рыбы - это бомба. Вообще предпочитаю мягкие удилища, но в этой и строй то, что нужно и вяжущие качества отменные.
Со сто процентной уверенностью могу заявить, не знаю как ведет на реке, еще не попробовал, но на стоячем выдоеме - Бомба!!!!!

0

20

Дмитрий, согласен, "палка" Zemex Razer 3.9 тест 110 гр. очень добротная. В руках Razer не держал, но судя по Hi-Pro (Дима давал свой фидер) Земексы на высоте. Но на данный момент лично я не готов выложить 13500 рублей, хотя очень хочется.

0

21

Есть владельцы рейзеров легких, например 330, до 50 гр. ? Нет ли у этих удочек приколов типо дубовых вершинок и тд? Глупость, конечно, но тем не менее. 

0

22

Есть владельцы, приколов нет. Очень приятный лайт.

+1

23

vdadonov написал(а):

Есть владельцы рейзеров легких, например 330, до 50 гр. ? Нет ли у этих удочек приколов типо дубовых вершинок и тд? Глупость, конечно, но тем не менее.

норм палка. 2 года юзаю, проблем нет

+1

24

Сегодня забрал Razer 11ft. Даже и сказать нечего, пока что одни эмоции и эмоции положительные. :cool:  Ну может хотелось бы чуть более легкую рукоять.

0

25

Да куда уже легче))

+1

26

vdadonov написал(а):

Сегодня забрал Razer 11ft

Поздравляю, отличная палочка. Эмоциональных и позитивных рыбалок. :flag:

+1

27

Bonus написал(а):

Да куда уже легче))

У меня в голове прочно засела оптима 9ft, а она просто пушинка. Но рейзер трясу и просто балдею.

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Поздравляю, отличная палочка. Эмоциональных и позитивных рыбалок. :flag:

Спасибо большое 8-)

0

28

После поломки Волжанки в росте 3.6 (второе колено) задумался в замену Zemex Razer 12 ft 80 гр.
Зудело всю зиму, и наконец то сегодня стал обладателем сия чудной палочки.
На потрях шикарно!!! Теперь появился новый зуд, хочу на рыбалку.

+6

29

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ
Прогадал конечно,но лишь в деньгах ))) в остальном сплошной +

0

30

Так по мне плюсов хватает, что бы не думать сколько она денег весит.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ZEMEX