Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ZEMEX


Удилища ZEMEX

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Так по мне плюсов хватает, что бы не думать сколько она денег весит.

Поздравляю Володя)

+1

32

В группе Сергея Попова проскочила информация о новых удочках 

На этот раз я делаю для Вас фидеры любительского класса с просто чумовыми бланками для удилищ бюджетной ценовой категории! 
ZEMEX Iron Feeder - универсальные фидерные удилища средне-быстрого строя, имеют хороший баланс, малый вес, изящные, собранные, с оооочень приличным строем. Эти фидеры для озер, каналов, малых и средних рек. 
Для поклонников ловли на близких дистанциях в модельном ряду появится долгожданный коротыш - пикер в росте 9'ft! 
Ну и самое главное - это их доступная цена, которую я озвучу как только мы придем к финальным образцам и которая для многих станет очень приятным сюрпризом! 

0

33

vdadonov написал(а):

В группе Сергея Попова проскочила информация о новых удочках

Жду их с осени посмотреть-потрусить. Предполагаю что появятся только к концу сезона в продаже(((

+2

34

Artem984
Тёма,да собственно как и всегда.Вспомни как предыдущую  линейку люди ждали и скольких потребителей потеряли.

0

35

Купил я тут для рейзера 11ft, у которого посадочный 2.2мм, квивертип ZEMEX Fiberglass Quiver Tip 0,75oz #15 (посадочный тоже 2.2мм), а он немного болтается и один раз вообще улетел при забросе. Что с этим можно сделать? Может помазать свечкой какой или еще чем?

0

36

Жидкий графит вылечит. :idea: Есть у нас в магазе.

+1

37

Слегка мазануть суперклеем и довести нулёвочкой.

+1

38

Лёха написал(а):

Слегка мазануть суперклеем и довести нулёвочкой.

Или обычный лак, а далее как сказал Лёха.

+1

39

Нашел кое-что о новых фидерах Zemex, может кому интересно 8-)
Zemex Iron Feeder 13' 140g
Длина 3.9 м, Тест 140 гр, Секций 3, Вершинки 3, Вес 292 гр, Транспортировочная 1.37 м.
Zemex Iron Feeder 13' 120g
Длина 3.9 м, Тест 120 гр, Секций 3, Вершинки 3, Вес 270 гр, Транспортировочная 1.37 м.
Zemex Iron Feeder 13' 100g
Длина 3.9 м, Тест 100 гр, Секций 3, Вершинки 3, Вес 265 гр, Транспортировочная 1.37 м.
Zemex Iron Feeder 12' 90g
Длина 3.6 м, Тест 90 гр, Секций 3, Вершинки 3, Вес 220 гр, Транспортировочная 1.28 м.
Zemex Iron Feeder 12' 70g
Длина 3.6 м, Тест 70 гр, Секций 3, Вершинки 3, Вес 215 гр, Транспортировочная 1.28 м.
Zemex Iron Feeder 11' 50g
Длина 3.3 м, Тест 50 гр, Секций 2, Вершинки 3, Вес 182 гр, Транспортировочная 1.5 м.
Zemex Iron Feeder 10' 40g
Длина 3.0 м, Тест 40 гр, Секций 2, Вершинки 3, Вес 177 гр, Транспортировочная 1.36 м.
Zemex Iron Feeder 9' 30g
Длина 2.7 м, Тест 30 гр, Секций 2, Вершинки 3, Вес 159 гр, Транспортировочная 1.21 м.

Отредактировано vdadonov (7 июля 16:48)

+1

40

Удалось вчера потрясти новинки от zemex. Специально не писал вчера, надо было всё обдумать. В медиумах-хевиках ничего не понимаю, вроде интересные. Зацепило две удочки - девятка и десятка. Девятка напоминает ул. спиннинг. С одной стороны быстренькая, с другой - ну совсем тростиночка. На карпика бы её.... Десятка показалась чуть помягче, конкретно зацепила. К ней бы купить еще квиверип 0.5 oz от девятки, было бы совсем хорошо. Несмотря на достаточно большой заявленный вес, в руке кажутся очень легкими. Понравился шершавый бланк, оранжевые яркие квивертипы  и чехол, который в бюджетных земексах раньше был не очень.
Есть у меня волжанка в росте 9 ft, она хоть и полегче девятки айрона, земекс показался поинтереснее.
Лайтики легли в руку, придется покупать жене, может и себе возьму.

+4

41

Стал счастливым обладателем двух айронов, оба 3.6 метра, один до 70, другой до 90 гр. 90 - достаточно жесткий дрын, в комплекте идут вершинки 1, 2 и 3 унции, с жесткой вершинкой просто просится на речку, ловить где-то под ногами. Весьма неплохой чехол, у старых прошек он рвался уже новый, тут всё нормально. Из недостатков - небольшие проблемы с развесовкой, удочка немного кивает носом, помахал во дворе, при забросе кивает немного вперед, придется привыкать.
Удочка до 70 гр - совсем другое дело, мягче, гораздо легче лежит в руке, с весом почти угадали, приятный медиум для ловли на ТЭЦ и на реке где-то под ногами. К этой удочке просто просится вершинка 0.75 oz.
Что касается квивертипов - от айрона можно вставить в рейзер, немного подточив, обратно не получится, вываливаются.

+2

42

Стал счастливым обладателем ZemexIcon 10ft. На потрях удочка очень интересная, вроде бланк жесткий, колебания быстро затухают, с другой стороны верхняя часть достаточно податливая. Колечки легенькие и тонкие, пробка на рукоятке близка к идеалу, удочка лежит очень легко в руке.
Из негатива - рваный чехол и квивертип 0.5oz установить нельзя,  не лезет, придется подточить.
В целом - за эти деньги удочка любопытная, но не без проблем.
http://s9.uploads.ru/t/w1uSZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YXTFQ.jpg

+1

43

Погода немного подвела, но всё же удалось обрыбить Icon 10ft.
Бралась удочка под ловлю маленькими кормушками мелкого подлещика и плотвы на стоячем водоёме, да под редкие вылазки на реку за крупной плотвой. Глубина маленькая, поэтому нужно работать с легкими - 15-20 гр кормушками с очень малой кормоёмкостью, Razer 11ft под такую ловлю грубоват, грузится плохо, приходится вкладываться в заброс.

Побросался - 15 грамм без корма летит, можно пробивать встречный и боковой ветер, 15 и 20 гр + корм летит вообще шикарно, больше не пробовал, но по ощущениям 25, а может и 30 для удочки пойдет, попробую 10 и 30 гр в следующий раз. Бросал маятниковым забросом, удочка очень легко нагружается и, словно сама, выплёвывает кормушку, пока что такого эффекта мне не доводилось наблюдать, приятно.

Неплохо пытается отрабатывать мелкого подлещика, случайно ввалившуюся на плотвичку щуку также отрабатывала, пока она не перекусила поводок.

Чувствительность выше, чем у рейзера, но назвать её феноменальной не могу, уверен, что есть удочки с большей чуйкой, но тут её хватает. Даже на иле комфортно маркериться, неплохо чувствуется, как падает кормушка на дно.

Из недостатков лично для меня - хотелось бы капельку мягче квивертип 0.5oz, пробку придется мыть после рыбалки, но тут я знал на что шёл, и тяжелые катушки не про эту удочку. Ниндзя 3000 выглядит гармонично, стоит идеально, но вес очень сильно чувствуется, словно привязали кирпич, немного странные ощущения. Ну и надписи на бланке с перечислением кучи технологий, мягко говоря на любителя.

Стоит ли она своих денег - пожалуй да. Есть нет лютой ненависти к колечкам sea guide, к пробке или к бренду, на нее стоит обратить внимание.
http://s9.uploads.ru/t/dhKyB.jpg

+3

44

Наконец-то пришло понимание фидера Iron 3.6 90 гр. Если закрыть глаза на надписи на бланке, привязать шок-лидер и хорошенько раскидаться, получается отличный короткий речник перекрывающий дистанцию метров до 40-50. Мне так и не удалось понять его максимум, 80 гр плюс тяжелый речной корм летали вчера на 50 метров, в рабочем положении(не люблю бросать тяжелые кормушки далеко) 90 гр с кормом бросал метров на 25-28 всю рыбалку очень точно и комфортно, плотвички на 200-250 грам красиво загибали бланк на вываживании. 
Убрать бы с него надписи медиум, написать тест грамм в 110 - 120, что бы не додумались брать удочку под кормушки в 30-40 гр, спозиционировать его как короткий речник, заменить квивертип с 1 унции на 4 и был бы порядок. 
На эту удочку весьма неплохо встала Daiwa Revros A 4000. Удочка клюёт носом, но это можно терпеть, тяжелее катушка тут не нужна. 
Были мысли менять удочку на рампейдж или хай про супер, но делать этого не буду, за небольшие деньги весьма неплохой инструмент.

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ZEMEX