Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Подсачеки (ручки и головы)


Подсачеки (ручки и головы)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Обсуждаем подсачеки
http://se.uploads.ru/t/iEqKw.jpg
http://se.uploads.ru/t/J3HvG.png

0

2

Вот и давайте про эти вещи поговорим. Так как говорим мы на этом форуме целиком и полностью о фидерной ловле, хочется услышать мнение форумчан про подсачеки и ручки к ним для рыбалки на фидер. Какой "голове" отдать предпочтение, из какого материала должна быть изготовлена сетка, какой диаметр и глубина? Ручка - нормальная длина, штекер или телескоп, материал ручки? Только огромная просьба, писать по существу.

0

3

Вот немногие аспекты выбора подсака:ссылка

+1

4

Ну если фундаментально подходить к вопросу, то подсачеков должно быть два, а именно:
1) Для сложных  условий, это- крутые высокие склоны например, и должен он быть желательно телескопом, дабы под острым углом к воде не упустить его вместе с трофеем. Длина оных от 4, а лучше 5+ метров. Да и применяться они будут крайне редко. Кстати многие производители выпускают специально пролонги для подсачеков.
2) Для повседневных и большинства спортивных рыбалок. На мой взгляд длина в 3 метра "за глаза". Таких ручек подсачеков тьма, на любой кошелек.
Головы в арсенале желательно иметь тоже  2, и возить их с собой постоянно. Просто если клюет крупная плотва, как в Железногорске, то ее лучше принимать в подсак, поэтому голова 45 см из лески с неглубокой мотней. Лещевой особо не помашешь.
Что касаемо меня, я отказался от латексных и тряпичных голов в пользу лесяных. Ручка подсака Preston Competition 3.3 метра. Ничего плохого о ней сказать не могу. Смотрю в сторону Garbolino Scoop 317, длина 4м, вес 290 грамм, штекерный тип, но наличие втулок между коленами позволяет варьировать длину. Некий универсальный вариант.

+3

5

Cherokee1982 написал(а):

Смотрю в сторону Garbolino Scoop 317, длина 4м, вес 290 грамм, штекерный тип

Роман, посмотрел, схватился за сердце и быстро отвернулся. Честно, я не готов. Более доступные варианты есть?

0

6

ДимЯн написал(а):

Вот немногие аспекты выбора подсака

Дима, спасибо, толково и понятно.

0

7

Конечно же есть, Эдуард. Много положительных отзывов о Traper, Сабанеев, Garbolino, но более бюджетные модели, Волжанка Про спорт.

+1

8

Один из наиглавнейших критериев, чтобы ручка не была "лапшей". А дальше на любой вкус и цвет.

0

9

Ручка к подсачеку штекерная "Volzhanka Pro Sport 4000" 4.0 м Цена 6052 рубля.
Описание:   В серию Volzhanka Pro Sport входит ручка для подсачека в штекерном исполнении длиной 4 метра. Материал углеволокно. 3 секции. Противоскользящее покрытие в месте хвата. Резьба втулки для крепления «головы» 3/8 дюйма, что соответствует международному стандарту. При необходимости, отсоединяя нижние секции, можно получить рукоять меньшей длины, тем более, что резьбовые втулки установлены на торцах двух секций.

Ручка к подсачеку штекерная "Волгаръ" 4.0 м. Цена 938 рублей.
Описание: масса 536 граммов, кол-во секций 4 шт., транспортная длина 116 см.

Я так понимаю, у всех ручек резьба стандартная. Ручка "Pro Sport" явно лучше, чем ручка "Волгарь", но в моем случае стоимость имеет не последнее значение.

0

10

Правильно Рома говорит -подхваток надо несколько. Имею 2 метровые мощные колмики (теперь еще и браунинг :D) с глубокими большими головами, 3-метровый трапер с средней головой оснащенной поплавками (сама палка бюджетный композитный трапер - мне не особо нравится), и 4-х метровый сабоней с маленькой головой. 90% ловлю с Сабонеем -легкая, быстрая, телескоп, отсоединить одно или два колена дело минуты. И самое главное цена даже сейчас думаю не больше 2т.р.

0

11

По поводу Волгаря - мягкая, неподъемная одной рукой, даже с маленькой головой, палка. Я бы не стал ее брать

0

12

Волгарь действительно лапшистый и тяжелый, имел с ним дело. Не рекомендую. Сам не хочешь ручку сделать? Процесс элементарный и затраты совсем другие.

0

13

VladVolkov написал(а):

Сам не хочешь ручку сделать?

Влад тему тебе подсказывает! Я сам начинал и до сих пор пользуюсь самодельной ручкой сделанной из китайской"махалки"!!!!И по весу-совсем даже нормуль да и по длине(для повседневки)в самый раз(2.40)Самое главное,найти подходящего"донора"))))Дабы не был лапшист,а дальше все просто!Обращайся,научим,подскажем,а может за"дип" и сделаем)))))
Ну а так, еще имею Траперовскую ручку и тоже очень доволен.Головы-только леска(я тебе уже писал)выбрать можно,у нас в магазине видов пять!

0

14

klimsmol1980 написал(а):

Самое главное,найти подходящего"донора"

Есть у меня палка-махалка 4 метра. Как-нибудь подъеду в магазин посмотришь и скажешь свой вердикт, но мне кажется, что она коротковата и "лапшевата". Либо укажешь на бюджетного китайца, метров 6 из которого можно будет это сотворить.

0

15

VladVolkov написал(а):

Процесс элементарный и затраты совсем другие.

Влад, я видел твое изобретение, класс. Один момент, надо покупать маховое удилище, длиной 5-6 метров. Думаю 6 метров, чтобы на выходе получилась ручка метра 4.

0

16

Эдуард-67 написал(а):

Влад, я видел твое изобретение, класс. Один момент, надо покупать маховое удилище, длиной 5-6 метров. Думаю 6 метров, чтобы на выходе получилась ручка метра 4.

Нормальную бюджетную шестиметровку будет сложно найти. В основном одна лапша. С пятиметровками дела получше.

0

17

http://fishprofi.ru/ves-katalog/sadki-i … 30m-traper    скажет кто чего по этой ручке?

0

18

Artem984 написал(а):

Правильно Рома говорит -подхваток надо несколько. Имею 2 метровые мощные колмики (теперь еще и браунинг ) с глубокими большими головами, 3-метровый трапер с средней головой оснащенной поплавками (сама палка бюджетный композитный трапер - мне не особо нравится), и 4-х метровый сабоней с маленькой головой. 90% ловлю с Сабонеем -легкая, быстрая, телескоп, отсоединить одно или два колена дело минуты. И самое главное цена даже сейчас думаю не больше 2т.р.

Сабанеев мастер 400 ( 4 м) щас стоит 2940 рублей

0

19

Pavel Savin написал(а):

http://fishprofi.ru/ves-katalog/sadki-i … 30m-traper    скажет кто чего по этой ручке?

Вот конкретно такая у меня. Тяжеловата и мягкая. В идеале только для редкого использования. Часто ей не намашешся(

0

20

Artem984 написал(а):

Вот конкретно такая у меня. Тяжеловата и мягкая. В идеале только для редкого использования. Часто ей не намашешся(

то есть за свои деньги для любительской рыбалки, и для уровня наших соревнований самое то? Длина комфортная считаете?

0

21

Да длина на 90% случаев. За свои деньги очень приличный любительский вариант

0

22

Подскажите, пожалуйста, маленькую легкую голову для подсачека. Большая есть, хотелось бы маленькую, легенькую, для пикерных рыбалок.

0

23

vdadonov написал(а):

Подскажите, пожалуйста, маленькую легкую голову для подсачека. Большая есть, хотелось бы маленькую, легенькую, для пикерных рыбалок.

Посмотри "плотву" от фишпрофи. Она точно мелкая. Но вот на счет веса не знаю.

+1

24

VladVolkov написал(а):

Посмотри "плотву" от фишпрофи.

Легче только пух!

http://s010.radikal.ru/i311/1611/67/01b338ff31d3.jpg

+1

25

С головой вроде разобрались, теперь интересна рукоятка. Требования всё те же - лёгенькая, стройная, длинна около 3 метров, длиннее не надо. По цене пока не понятно, но понимание, что дешевой она быть не может, есть.

Сейчас есть кайда, неплохая, но часто ей не помашешь.

Отредактировано vdadonov (1 декабря 14:34)

0

26

vdadonov написал(а):

С головой вроде разобрались, теперь интересна рукоятка. Требования всё те же - лёгенькая, стройная, длинна около 3 метров, длиннее не надо. По цене пока не понятно, но понимание, что дешевой она быть не может, есть.

Сейчас есть кайда, неплохая, но часто ей не помашешь.

Отредактировано vdadonov (Сегодня 14:34)

Волжанку теле не рассматривал? Говорят не плохая рукоять и стоит относительно разумных денег.

+1

27

VladVolkov написал(а):

vdadonov написал(а):Волжанку теле не рассматривал?

Пока нет, только о ней услышал. 8-)  В 3 метрах вес 222 гр, надо потрясти.

0

28

vdadonov написал(а):

Пока нет, только о ней услышал.   В 3 метрах вес 222 гр, надо потрясти.

Я брал "Волгарь" от "Волжанки" штекер 3-х метровая, легкая и ценник около 1200 руб, мне нравиться.

+1

29

Pavel85 написал(а):

Я брал "Волгарь" от "Волжанки" штекер 3-х метровая, легкая и ценник около 1200 руб, мне нравиться.

Что-то я погуглил, вес 386гр, дофига.

0

30

РУЧКА К ПОДСАЧЕКУ "ВОЛЖАНКА ТЕЛЕ" 3.0М (3 СЕКЦИИ)
Длина 3 метра
Масса 230 грамм
Кол-во секций 3шт.
Транспортная длина 112см.
Цена 1225 руб.

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Подсачеки (ручки и головы)