Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Вопросы спортсменам » Вопросы Андрею Думчеву


Вопросы Андрею Думчеву

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В данной теме у нас есть возможность задать вопросы четырёхкратному чемпиону Москвы в личном зачёте, двукратному Чемпиону Москвы в командном зачёте, члену Сборной России 2012 года, участнику ЧМ 2012, победителю «Кубка Дружбы 2012» в командном зачёте, тренеру сборной России по фидеру 2014 года, разработчику прикормок  PELICAN, Андрею Думчеву!

0

2

Андрей,можно на ты?Если нет,исправлю.
Что используешь сам и что посоветуешь начинающим, в следующих вопросах:
1. Какие крючки используешь и по какой рыбе(фирма,размер)?
2. Поводочные лески, для каждого времени года ( фирма, размер)?
3. Кормушки какие используешь и для каких условий ловли?
4. Основная леска /плетенка какие?
Заранее спасибо за ответ.

0

3

Андрей, спасибо, что несмотря на свою загруженность, уделили внимание нашему форуму! Интересно услышать, как показало себя детское масло Джонсонс Бэйби в сравнении с обычным силиконом!? Все таки скоро заморозки.

0

4

Андрей, вопрос не как к спортсмену и тренеру, а как к простому рыболову ( коем надеюсь Вы являетесь :) (для души, для тела)), а именно:
- что для Вас, на не "спортивной" рыбалке является основным;
  возможно: -выбор более живописного места, поиск мест содержащих трофейные экземпляры и т.д.?
- используете ли темповую методику и т.д. ?
И вопрос как к тренеру :
- Что для Вас является основным фактором при формировании команды? Может какие то личностные качества спортсменов или их результаты в соревнованиях  т.д.?
  И крайний вопрос как к разработчику прикормки:
- как Вы относитесь к конкуренции в этой сфере?
- чему на Ваш взгляд способствует конкуренция?
- и как вы "боритесь" на данном рынке продукции?
С уважением , Дмитрий.

0

5

Добрый вечер, какую леску вы бы посоветовали использовать зимой на фидере при ловле кормушками до 50 гр дистанция до 50 метров. Спасибо!
И еще заинтересовала ваша серия "Фантом" дайте совет которые будут более активны по "Белой рыбе" и зимой и летом. Вопрос такой назрел по простой причине дабы удовольствие не бюджетное)))
Спасибо!

Отредактировано maloi83 (24 декабря 18:51)

0

6

Здравствуйте, Андрей! Сейчас на рынке очень большой выбор отечественных и зарубежных прикормок, что очень даже хорошо. Часто втречается информация о том, что спортсмены и обычные любители в своих составах используют "миксы" прикормок различных брендов. Хочу узнать Ваше мнение о целесообразности таких "миксов". Прикормки каких производителей, на Ваш взгляд, смешивать не желательно? Спасибо.

0

7

Pavel Savin написал(а):

Андрей,можно на ты?Если нет,исправлю.
Что используешь сам и что посоветуешь начинающим, в следующих вопросах:
1. Какие крючки используешь и по какой рыбе(фирма,размер)?
2. Поводочные лески, для каждого времени года ( фирма, размер)?
3. Кормушки какие используешь и для каких условий ловли?
4. Основная леска /плетенка какие?
Заранее спасибо за ответ.

Павел, привет. Не можно, а нужно. Давай по порядку, только коротко)))
1. Два производителя. Овнер и Гамакатсу. В связи с тем, что на соревнованиях, очень сильно возрос прессинг на рыбу, размеры крючков, их толщина, сильно уменьшились. Иной раз леща приходиться ловить на крючок 20 - 22 номера и одного мотылика, проткнутого по середине. О всяких Камасанах, я уже забыл)
2. Круглогодично Престон Рефло. Пусть плюсит. соотношение цена - качество, пожалуй самое лучшее на рынке. Экспериментировал со многими, в итоге, лучшей не нашел. Исключительно мое мнение.
3. Как металл, так и пластик. Течение или большая дистанция - металл, если крутая бровка, или надо дать много корма - пластик. И еще заметил, А иногда просто исходя из настроения)
4. Плетня и моно. Монка исключительно Шимано Техниум, если плетя - то либо алвега Фидер, либо Матрикс Submerge Feeder, диаметр 0,08 мм.Сейчас присматриваюсь к Сан Лайн.

+4

8

VladVolkov написал(а):

Андрей, спасибо, что несмотря на свою загруженность, уделили внимание нашему форуму! Интересно услышать, как показало себя детское масло Джонсонс Бэйби в сравнении с обычным силиконом!? Все таки скоро заморозки.

Влад привет. Да никак))) что бы оно работало, шпулю надо в нем замачивать. Да и зимой, при минусовых температурах надо пользоваться моно леской. Для разморозки достаточно будет обрабатывать кольца WD-40.

+2

9

demon3005 написал(а):

Андрей, вопрос не как к спортсмену и тренеру, а как к простому рыболову ( коем надеюсь Вы являетесь  (для души, для тела)), а именно:
- что для Вас, на не "спортивной" рыбалке является основным;
  возможно: -выбор более живописного места, поиск мест содержащих трофейные экземпляры и т.д.?
- используете ли темповую методику и т.д. ?
И вопрос как к тренеру :
- Что для Вас является основным фактором при формировании команды? Может какие то личностные качества спортсменов или их результаты в соревнованиях  т.д.?
  И крайний вопрос как к разработчику прикормки:
- как Вы относитесь к конкуренции в этой сфере?
- чему на Ваш взгляд способствует конкуренция?
- и как вы "боритесь" на данном рынке продукции?
С уважением , Дмитрий.

Дима, привет. Хорошие вопросы) Так же по порядку и коротко.
О рыбалке "для души".
- не бывает. Каждая рыбалка на фидер, это возможность протестировать что то новое. По мимо того, что я спортсмен, я еще и создатель прикормок и ароматизаторов. Все время, что то придумываю, ищу... Место не важно, так же как и рыба. Для меня счастье ловить рыбу любого размера. Наверное по этому, мне не интересен флэт и метод.
- скорее нет, чем да. Ловля без конкуренции, не подразумевает темпа. Рыбу просто надо дождаться, она все равно приплывет))) Если что то не ладится, меняю что то в оснастке, либо играюсь с аромой.
Что касается тренерства. Я им был один раз, и больше пока им быть не хочу.
- команда это сложный механизм. Естественно, в ней свой микроклимат, и не все участники в нем чувствуют себя комфортно. У всех свой характер, да и я как капитан не подарок. Все должны понимать, для чего они собрались вместе. Если понимания нет, то это не команда, а сборище пацанов, тусящих, бухающих на выезде на рыбалку вместе.
Ну и что касается вопросов, про разработку прикормок.
- положительно. Тем более, что основных крупных игроков и конкурентов на рынке, я вижу всего два. Каких, не скажу)))
- конкуренция способствует появлению на рынке новых продуктов. И пока лидерство в этом принадлежит нам. Все копируют нас, создавая дипы, арому и пр., помимо прикормки.
- ни как. Среди нас (крупнейших производителей), существует договоренность, ни коим образом не высказываться как либо (хорошо или плохо), о продукции конкурентов. У каждого свой путь развития и привлечения покупателей и создания интереса к своей продукции. Свою работу надо делать хорошо и качественно, тогда никакой "борьбы" не будет.

+4

10

maloi83 написал(а):

Добрый вечер, какую леску вы бы посоветовали использовать зимой на фидере при ловле кормушками до 50 гр дистанция до 50 метров. Спасибо!
И еще заинтересовала ваша серия "Фантом" дайте совет которые будут более активны по "Белой рыбе" и зимой и летом. Вопрос такой назрел по простой причине дабы удовольствие не бюджетное)))
Спасибо!

Отредактировано maloi83 (Вчера 15:51)

Привет.
Зимой только моно. Шимано Техниум. Под такие условия диаметра 0,22 мм хвати вполне.
Фантом стоит использовать летом по карасю и карпу. Зимой, заработал на Урале, при ловле рипуса. На ФБ есть информация про такую рыбалку. Кроме этого, Фантом хорошо собирает мелочь, например уклейку.

0

11

Эдуард-67 написал(а):

Здравствуйте, Андрей! Сейчас на рынке очень большой выбор отечественных и зарубежных прикормок, что очень даже хорошо. Часто втречается информация о том, что спортсмены и обычные любители в своих составах используют "миксы" прикормок различных брендов. Хочу узнать Ваше мнение о целесообразности таких "миксов". Прикормки каких производителей, на Ваш взгляд, смешивать не желательно? Спасибо.

Эдуард, привет. Используют, причем смешивают дорогущий Сенсас, с чем то попроще. Я и команда, весь сезон отловила исключительно на прикормку Пеликан. Поэтому вопрос, о целесообразности делать какие то миксы из разных производителей, и тем более, что с чем совместимо не ко мне)))

+1

12

Думчев Андрей написал(а):

Привет.
Зимой только моно. Шимано Техниум. Под такие условия диаметра 0,22 мм хвати вполне.
Фантом стоит использовать летом по карасю и карпу. Зимой, заработал на Урале, при ловле рипуса. На ФБ есть информация про такую рыбалку. Кроме этого, Фантом хорошо собирает мелочь, например уклейку.

Спасибо за информацию!

0

13

Здравствуй Андрей после ловли на Пикер пропала вся тягость к фидеру,Что делать или это норм Или приобрести ЛАЙТ

0

14

дэнис67 написал(а):

Здравствуй Андрей после ловли на Пикер пропала вся тягость к фидеру,Что делать или это норм Или приобрести ЛАЙТ

Привет. Ну пропала и пропала. Потом снова появиться)))

+1

15

Спасибо Андрей

0

16

Андрей здравствуйте! Как вы относитесь к удилищам "Волжанка",какую серию удилищ данного производителя можете выделить?Какие удилища бюджетного сегмента с тестом до 120гр.можете посоветовать?

0

17

алекс 67 написал(а):

Андрей здравствуйте! Как вы относитесь к удилищам "Волжанка",какую серию удилищ данного производителя можете выделить?Какие удилища бюджетного сегмента с тестом до 120гр.можете посоветовать?

Привет. Я Волжанкой не ловлю. Говорят, не плохие пикера сделали. На весенней выставке приобрету наверное себе парочку. А вот посоветовать могу Микадо. Моделей несколько: Ультравиолет, NSC, Ташибана.

0

18

Думчев Андрей написал(а):

Привет. Я Волжанкой не ловлю. Говорят, не плохие пикера сделали. На весенней выставке приобрету наверное себе парочку. А вот посоветовать могу Микадо. Моделей несколько: Ультравиолет, NSC, Ташибана.

Спасибо за ответ. :flag:

0

19

Андрей вы на семинаре про крючки сказали, что для фидера только с ЛОПАТКОЙ, с чем это связано?? 

Отредактировано Паша (25 января 19:48)

0

20

Паша написал(а):

Андрей вы на семинаре про крючки сказали, что для фидера только с ЛОПАТКОЙ, с чем это связано? 

Отредактировано Паша (25 января 16:48)

Павел, привет. Крючки с лопаткой, тоньше и легче по весу. В спорте это очень важно.

0

21

Всё понятно, спасибо

0

22

Анрей, зимой на семинаре ты говорил, что в спортивном режиме использование грузиков вместо кормушек запрещено,хотя в правилах рыболовного спорта от 2014г. указано обратное, как ориенироваться в данной ситуации! Спасибо!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Вопросы спортсменам » Вопросы Андрею Думчеву