Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресла KORUM

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обсуждаем кресла данного производителя
http://se.uploads.ru/t/NORM7.jpg

0

2

http://se.uploads.ru/t/IqerO.jpg
А вот еще один шедевр английского "креслостроения"-всеми полюбившийся  KORUM ACCESSORY CHAIR Кресло рыболовное "Стандарт"
И ценник пока еще гуманный,прим 10000р

0

3

klimsmol1980 написал(а):

А вот еще один шедевр английского "креслостроения"
И ценник пока еще гуманный,прим 10000р

10000 р за стандарт? o.O  Караул...

0

4

VladVolkov написал(а):

10000 тр за стандарт?   Караул...

вроде около 5000-6000р стоил, или я ошибаюсь?

0

5

Денис написал(а):

вроде около 5000-6000р стоил, или я ошибаюсь?

Да, был около того.

0

6

VladVolkov написал(а):

Да, был около того.

Надо ждать роста рубля и брать))

0

7

10000 нормальная цена. Только просмотрел интернет-магазины цены колеблются от 9500 до 12000 + доставка вот и считайте.

0

8

Эдуард написал(а):

10000 нормальная цена. Только просмотрел интернет-магазины цены колеблются от 9500 до 12000 + доставка вот и считайте.

Если учесть, что пол года- год назад оно стоило порядка 6000- 6500, то совсем не нормальная. Тогда за эти деньги можно было взять делюкс.

+1

9

VladVolkov, согласен, но живем мы сегодня, поэтому и к ценам современным надо относиться спокойно.

0

10

Эдуард написал(а):

VladVolkov, согласен, но живем мы сегодня, поэтому и к ценам современным надо относиться спокойно.

Тут возразить нечего... Согласен с каждым словом.

0

11

Всем привет. У меня кресло Korum De Lux с сумкой для переноски, и c набором обвеса Preston: мягкое ведро для прикормки, 2 столика от Preston  и Stonfo (на 4 контейнера), таз, подставки под комель несколько видов и т. д. Фото выложу позднее.  Покупал зимой 2011-2012 в интернет магазине Санкт Петербурга. Ну что могу сказать: штуковина очень удобная, все под рукой, с кресла можно почти и не вставать. Хочу в этом году прикупить подставку для ног (педану) и подставку под удилище усиленную от Preston. Вкратце все, сфотографирую и добавлю, если есть вопросы - задавайте.

0

12

Александр С написал(а):

Всем привет. У меня кресло Korum De Lux с сумкой для переноски, и c набором обвеса Preston: мягкое ведро для прикормки, 2 столика от Preston  и Stonfo (на 4 контейнера), таз, подставки под комель несколько видов и т. д. Фото выложу позднее.  Покупал зимой 2011-2012 в интернет магазине Санкт Петербурга. Ну что могу сказать: штуковина очень удобная, все под рукой, с кресла можно почти и не вставать. Хочу в этом году прикупить подставку для ног (педану) и подставку под удилище усиленную от Preston. Вкратце все, сфотографирую и добавлю, если есть вопросы - задавайте.

Сань,если нужно что-то из обвеса,заходи,мы возим все на заказ и для клаберов по нормальной цене!!!!!

0

13

На крайней рыбалке потерял квадратную заглушку от ноги.((( Кресло- корумовский стандарт.Подскажите, где можно найти подобную? Может в каких мебельных или строительных магазинах!?

0

14

VladVolkov написал(а):

квадратную заглушку

Влад, Алекс 67 на лесоторговой брал, говорил что по заглушкам очень большой выбор.

0

15

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Влад, Алекс 67 на лесоторговой брал, говорил что по заглушкам очень большой выбор.

Спасибо, Володь!

0

16

Влад если не найдёшь заглушку то я тебе дам  я брал с запасом,нога 20?

0

17

алекс 67 написал(а):

Влад если не найдёшь заглушку то я тебе дам  я брал с запасом,нога 20?

19. Если не найду, тогда маякну. Спасибо, Леш! Главное, что они есть в продаже.Были сомнения.

0

18

Прошло практически 2 года, как я владею креслом  Korum Standard Accessory Chair.
http://s6.uploads.ru/3TMAz.jpg
Зачастую на разных ресурсах задают вопросы связанные с помощью в выборе кресла для фидерной ловли. Отчасти эти вопросы и сподвигли меня на написание данного обзора. Надеюсь, информация будет для кого- нибудь полезна. Как я уже сказал срок владения данным креслом составляет около 2 лет. За это время кресло побывало как минимум на 25- 30 рыбалках, что позволяет объективно судить о качестве данного творения Англичан. Начнем с плюсов. Кресло весьма компактное и относительно легкое. Процесс сборки разборки занимает мало времени, поскольку конструкция кресла не обязывает каждый раз доставать ноги из креплений. Кресло складывается прямо с ногами в отличие например от  кресла FPT. Рама достаточно качественно покрашна. За время владения появилось не так много сколов, при том что кресло перевозится и хранится без сумки. Так же очень качественно сшит чехол. Швы ровные, нитки и сам материал чехла качественные и плотные. Снизу предусмотрены резинки для утяжки. В процессе эксплуатации материал просаживается, но с помощью резинок можно его как следует натянуть и придать чехлу былую форму. Очень полезная и нужная функция для кресла. Перейдем к минусам. Первый и самый главный минус данного кресла-это длина ног. С завода кресло комплектуется ножками длиной 40- 45 сантиметров. Этой длины едва хватает, чтобы с комфортом расположиться с моим ростом. При этом приходиться постоянно доставать передние ножки из креплений, чтобы установить часть обвеса таким образом, чтобы в конечном счете он оказался под этим самым креплением. Удовольствия в общем мало, да и время съедается, однако это позволяет сэкономить столь ценные в нашем случае 5 сантиметров и сидеть немного выше и комфортнее. При желании кресло можно доукомлектовать педаной. В этом случае о комфортной посадке на данном кресле можно забыть. Ноги нужно однозначно менять. После приобретения педаны мне хватило одной рыбалки, чтобы это понять.
http://sg.uploads.ru/1bcnf.jpg
Пара корумовских телескопов стоит 2,5 тысячи рублей, а нужно 2 пары. Итого за 4 ноги получаем ценник в 5 тысяч. Это полный неадекват, как и сегодняшняя цена на кресло в принципе. Эти факторы естественно так же относим к минусам. Однако с ситуацией по ногам есть выход. Нога на стандарте- 19 квадрат. Размер не стандартный, однако профиль такого же размера используется в производстве  мебели и носит название М1-19. Цены на него более чем адекватные и не идут ни в какое сравнение заводскими телескопами. Так же большой минус кресла в том, что крепления оставляют следы на ногах. Помимо этого к минусам можно отнести пятаки. Они имеют регулировку только в одной плоскости и их относительно небольшой размер может доставить неприятностей на топком берегу. В общем и целом кресло весьма и весьма качественное. Не спроста корумы пользуются большой популярностью. Однако минусов у данного кресла предостаточно и связаны они в основном с ногами и ценой.
http://sd.uploads.ru/mqMGV.jpg

+13