Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Вопросы спортсменам » Вопросы Антону Калиниченко


Вопросы Антону Калиниченко

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь мы можем задать вопросы неоднократному призеру Чемпионатов и Кубков Украины по фидеру, участнику более чем пятидесяти рыболовных соревнований в том числе и международных- Антону Калиниченко!
Помимо классического фидера у Антона большой багаж знаний и опыта в методной ловле.

0

2

Всем Привет. Меня зовут Антон Калиниченко. Я увлекаюсь спортивной фидерной рыбалкой, а также флет-фидером. Очень люблю природу и бережно к ней отношусь.


http://s019.radikal.ru/i635/1601/08/e43be04093ac.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1601/48/f17a838d3f51.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1601/86/bf41cd3b6821.jpg

Отредактировано Тоха (8 января 13:29)

+4

3

Здравствуйте, Антон! Опыта "методной" ловли у меня, практически, нет. Был один выезд на платный водоем, где я впервые использовал этот способ ловли и даже поймал очень достойного карася. Хочу спросить у Вас, возможен ли этот способ ловли на водоемах с течением или же "метод" был разработан только для "закрытых" водоемов? Если все-таки "метод" на течении возможен, то на какие моменты стоит обратить внимание? Спасибо.

Отредактировано Эдуард-67 (9 января 14:55)

0

4

Здравствуйте.  Принцип привлечения рыбы при помощи кормушки Method  заключается в том,  что насадка презентуется для рыбы сверху на небольшом количестве очень вкусного корма , который выделяется на фоне общего кормового пятна. Течение смывает эту горстку корма и смывает поводок с насадкой с этого вкусного корма. Теряется основной принцип  привлечения рыбы к кормушке. Нужно также понимать, что корм, который находится в кормушке Method  это тоже наживка!!!, а не прикормка.

0

5

каким образом организуется "общее кормовое пятно" ?
ведь классический объем закорма доставить флетом невозможно.

и если методная смесь - это условно сыпуха, то что представляет "фон", на котором флет выделяется ?

Отредактировано Stolnik (12 января 11:49)

0

6

Стартовый закорм можно сделать шарами, рогаткой, спомбом, коброй и другими способами. 

В арсенале обязательно нужно иметь рогатку, а если посещаете соревнования, то нужна и кобра т.к. часто ловля ведется на растоянии более 80 метров от берега.  На флет ловят крупную рыбу, которая зачастую держится только в определенных участках водоема.  Рыба на фото вся поймана на флет-фидер ;-)

0

7

Здравствуйте, Антон. Какой вес мотодной кормушки гарантировано обеспечит самозасечку? И зависит ли она от длины поводка? Используете ли вы в качестве насадки мотыль? Если да, то поделитесь опытом.

0

8

Самые ходовые веса кормушек от 40 до 60 грамм.  С кормушкой меньшего веса много сходов.  более тяжелые кормушки сильно погружаются в ил. длинна поводка зависит, в большей степени, от активности рыбы, а также от глубины ила.

0

9

спасибо.
остальная гора вопросов на семинаре.

0

10

Stolnik написал(а):

спасибо.
остальная гора вопросов на семинаре.

:D А то нечего спрашивать будет.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Вопросы спортсменам » Вопросы Антону Калиниченко