Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши трофеи » Толстолобик


Толстолобик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s6.uploads.ru/t/SXPVk.jpg
http://s0.uploads.ru/t/rdNkT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/UQHSf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kH0dl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Aa0qc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NKwCz.jpg
Толстолобик
3.04.2016 г.
- Десногорское водохранилище;
- масса: 6,285 кг. и 11,250 кг.;
- размер: 0,72 м. и 0,84 м.;
- насадка: кукуруза + опарыш.

Отредактировано danilaE (5 апреля 09:55)

+1

2

Толстые клюнули на крючок с кукурузой и опарышем?

0

3

Тёмыч
Это конечно мои догадки, но в связи с тем, что схватили на падении - возможно, что целью была "методная" кормушка с кормом (а там поводок 7 см на плетне).  :dontknow:

0

4

danilaE
Толстолоб питается микроорганизмами, фильтруя воду. Методный кормак к нему в пасть залететь не мог при всем его желании, впрочем как и кукурузина на коротком поводке. Тем более учитывая нынешнее "весеннее" его состояние на ДВХ.
Если все же толстолобы клюнули на крючок, то пора писать труд по ихтиологии. Это будет переворот в человеческих познаниях об этой рыбе. Случайности конечно случаются и можно допустить что рыба как-то подбагрилась на крючок, возможно даже в рот, но когда это не единичный случай, то это закономерность.
Дальнейшие свои выводы оставлю при себе ибо не знаю Вас лично и не хочу обидеть.

+2

5

Тёмыч
Я знаю этого человека лично и видел крючек во рту рыбы.  Уверяю выводы , которые могли бы обидеть Диму Вы сделали бы по ошибке. Я не ихтиолог , но видел рот этих рыб - методную кормушку туда засунуть можно( не проглатить, засунуть)
Просмотрел гугл, ловят толстолоба на удочку, только кормушку плавать заставляют и поводки кругом - причем здесь научные труды и ловля толстолоба на крючек не редкость
https://www.youtube.com/watch?v=S2v75Uz_aIQ - вот сылка или нагугли сам на ютубе до сига

0

6

Вадя
Вот и я о том, куча крючков, чаще с пенопластом для плавучести. Толстолобик фильтрует муть  и крючки попадают в рот. Я знаком с повадками этой рыбы. Знаю также методы его ловли, поэтому и написал что это нонсенс. Если же вы лично видели крючки с кукурузой и опарышем в пасти толстолоба пойманного вашим товарищем, то мои выводы ошибочны.

0

7

Тёмыч
Для меня и всех кто присутствовал - это было неожиданно.
Скорее всего Дима постоянными забросами создал много мути, там не глубоко, собрал толстого и когда падала кормушка он втягивал муть, попал крючек, в методе помоему их не один, поправьте, но по моему это просто соска. Ну не без везения, на башку кормушку уронить нужно было.
Это только предположение, не мало понимаю в фидере, а в толстолобе вообще ничего не смыслю.

Отредактировано Вадя (7 апреля 18:40)

0

8

Вадя написал(а):

попал крючек, в методе помоему их не один

В "методе" крючок один.
Лично видел, как Дима ловил "методом" и подтверждаю факт поимки толстолобых на ПРАВИЛЬНЫЙ "метод" без всяких багрений. Что толкнуло этих рыб клюнуть на кукурузу с опариком судить не берусь. Замер и взвешивание рыбы происходило с моим участием.

0

9

Ребята, вы видели как человек вытащил толстолоба а у него во рту был крючок с кукурузой и опарышем? Да или нет? Простой вопрос - простой ответ.

+1

10

Вадя написал(а):

Скорее всего Дима постоянными забросами создал много мути, там не глубоко, собрал толстого и когда падала кормушка он втягивал муть, попал крючек

Я тоже склоняюсь к этому.

Отредактировано ДимЯн (8 апреля 00:38)

0

11

Тёмыч написал(а):

Ребята, вы видели как человек вытащил толстолоба а у него во рту был крючок с кукурузой и опарышем? Да или нет? Простой вопрос - простой ответ.

Нет, не видели. Я знаю этого человека очень много лет и уверен, что врать он не будет.

Отредактировано Эдуард-67 (8 апреля 07:23)

0

12

Тёмыч
Тёма, бартишка, да отстань ты от человека, ну поймал он толстолобов не важно как, красавец! Хватить кошмарить ребят, всем мир!

0

13

Господа, сначала я его тротилом бомбил. Потом сетьми обкладывал. Далее пытался на воблер зацепить и джигануть пару раз. Он не поддавался! Взял я тогда фидер, нацепил на крючок (крюк взял конечно же попрочнее) коробку конфет, шампанское и конечно же цветы! Нет, не хочет брать бедолага! Беру я тогда банку кукурузы (вскрывать не стал, а только для аромата сделал маленькую дырочку) приматываю её к крючку (для верности офсетный взял) с боку на банку с помощью супер клея "присандалил" пару коробок опарыша (с любовью проклеил каждого, аккуратно за самый хвостик). Забросил! Здесь уже он не удержался и взял в заглот! Пришлось обрезать плетню и только дома банку доставать, вскрывать, ну и использовать кукурузу в салате (вместе с опарышем)!
Вот так всё было! Классный сон! А главное как наяву, даже фотки сделал!
Прошу модераторов через 3 суток удалить данную тему!
Спасибо, тронут, растроган, буду обычным читателем - пока не заблокируют за пассивность!

Отредактировано danilaE (8 апреля 10:43)

+2

14

Тёмыч написал(а):

Ребята, вы видели как человек вытащил толстолоба а у него во рту был крючок с кукурузой и опарышем? Да или нет? Простой вопрос - простой ответ.

Распрекрасная логика. Если этого никто не видел, значит этого не было. Ну, и естественно толстолоб самая изученная и прогнозируемая рыба. И на рыбалке никогда не бывает случайностей, а удача, вообще не совместимое понятие, и рыб берёт строго по графику, написанному рыбаком вечером.
Камрад поймал, поделился тут с нами событием, расписал всё и понеслось... danilaE не парься. Пиши отчёты, я читаю

+2

15

danilaE написал(а):

Спасибо, тронут, растроган, буду обычным читателем - пока не заблокируют за пассивность!

Что то народ нынче пошёл впечатлительный и обидчевый. 50 человек порадовались за него, за удачу которая может быть раз в жизни. Еще одного заинтересовали детали и что получаем? Всем пока.Я большие не писарчук. :dontknow: 
Ничего, первый Днепровский лещара в мае и руки сами потянуься к клавиатуре

+2

16

да это некоторые брянские,бывает,свои заслуги  приукрашают,вот невольно приходится и другим недоверять... ))
на этом форуме http://feeder.mybb.by/ есть известный украинский рыболов фидермен-карпятник под ником Romeo  .  помнится,он как-то давно писал о том,как целенаправленно ловить толстолобов на фидер.. кому интересно,свяжитесь-узнайте....

Отредактировано bambus (8 апреля 17:20)

+1

17

Да.... Сожалею вообще что высказываться начал. Забурлило аж все. Я никого обидеть не хочу, но и верить на слово в бред о двух подряд толстолобах втянувших кормушку методную или поводочек 7 см с кукурузой не хочу.  Засуетились, блин, я знаю его, пиши я читаю. Читайте, нравится  читайте. Вот только никто ничего не видел, фото нет, а самое главное виновник торжества очень уж неуверенно и не охотно делится опытом ловли толстолоба. За сим откланиваюсь ,господа смоляне, давно заметил что любите срач разводить на пустом месте вместо конструктивного диалога.

+4


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши трофеи » Толстолобик