Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Каспля


Каспля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня посетил речку Каспля, в Демидовском районе, Бородинское сельское поселение, вода по сравнению с 1 мая прошлого года на 2 м выше, течение 70 гр кормуху уносит под берег на раз, тяжелее просто не было с собой, промучавшись около часа, решили валить оттуда, на обратном пути нашли местинку с обратной, места хватило на троих спокойно, Кормак 30 гр где упал, там и лежит, сразу проклюнулась плотвичка, потом пескарик, в итоге клев очень вялый, на стояк не хочет вообще, только  с протаскиванием периодическим и вымучили 5 хвостов, один из которых голавлик,ну и бонусом пескарь))))),всем удачных рыбалок

+9

2

Собирался на день рыбака в лопатинский сад, с вечера не спаслось, в час поднялся и решил,что на нормальной рыбалке будет прикольнее, прикормки дома не было никакой, нашёл пшено,сварил,, достал сухари панировачные, выехал в два часа, заскочил в магазин,взял кукурузу и овсяные хлопья, поехал на речку Каспля, под мост,в этот раз решил сделать все по науке, пробил дно, сплошной камень, нашёл одну точку под противоположным берегом, закормил, второй фидер по старому наобум, ещё  рассвет не наступил, а я уже забросил снасти, в итоге первую поклевку увидел только в пять часов,в качестве насадки использовал опарика,кукурузу,мандулу, эффективным оказался способ из кукурузы и двух опарей, сдобренных шоколадом, второй фидер так и промолчал до 10 часов, вывод, все таки надо искать точку ловли, теперь буду с этого начинать рыбалку, извините за много букафф, всем уловов

Отредактировано Тимофей (10 июля 19:49)

+6

3

Тимофей написал(а):

вывод, все таки надо искать точку ловли, теперь буду с этого начинать рыбалку

Постоянно пытаюсь заставить себя начинать именно так, но кто-то, внутри меня, делает иначе. Продолжаю борьбу с этим "кто-то". :D 

0

4

Эдуард-67 написал(а):

Тимофей написал(а):

    вывод, все таки надо искать точку ловли, теперь буду с этого начинать рыбалку

Постоянно пытаюсь заставить себя начинать именно так, но кто-то, внутри меня, делает иначе. Продолжаю борьбу с этим "кто-то". :D

Привязывая маркерный груз к плетенке, повторяй как мантру: "Моя рыба от меня не уплывёт." 20-30 минут протаскиваний дают понимание места где ты ловишь. По сравнению с часами ожидания в последствии - это ничто.

+1

5

Митричъ написал(а):

Привязывая маркерный груз к плетенке, повторяй как мантру: "Моя рыба от меня не уплывёт." 20-30 минут протаскиваний дают понимание места где ты ловишь. По сравнению с часами ожидания в последствии - это ничто.

Не, 20-30 минут , на это я пойтить пока не могу)))) не созрел)))), кстати попробовал сегодня пробить дно канала на девятке, его ширина 10 метров, приходилось бросать вдоль, сплошной или, хотя есть места с зацепчиками грузчика, в общем на таком месте поклевки последовали сразу

Отредактировано Тимофей (11 июля 16:41)

0

6

Митричъ написал(а):

Привязывая маркерный груз к плетенке, повторяй как мантру: "Моя рыба от меня не уплывёт." 20-30 минут протаскиваний дают понимание места где ты ловишь. По сравнению с часами ожидания в последствии - это ничто.

Божественная истина! Если это вообще можно применить к рыбалке! Люто плюсую!!!

0

7

Добрый день! Сегодня посетили речку. Были справа от моста. Поискали точку. Дно твердое и почти ровное. Течение сильное. Речка поднялась высоко. На бровке тишина. Ни мотыль, ни червь, ни опарыш, ни их бутерброды. Через пару часов решили перейти поближе, на залитый берег. Примерно также. Вымучили пару плотвиц. Причем как клевали - неизвестно. Достал при перебросе. Было несколько красивых поклевок на мотыля, но впустую... к обеду разошлись тучки, вышло солнце. Утки летают косяками. Видели пять лебедей над нами. В общем сезон открыли. Фидер и пикер. Мешались на дунаевских черный лещ и фидер. Пробовали дипы, меняли длину и толщину поводков - все без толку. Отдохнули неплохо. Машину оставляли наверху, под линией электропередач. Вниз или Нива или УАЗ.http://sd.uploads.ru/t/5Fgea.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8JFIN.jpg

Отредактировано Александр.smol (23 марта 18:33)

+8

8

Сегодня опять был на каспле, в Демидовском районе. Вода очень высокая, течение бешенное.вымучали за ночь пару голавлей и несколько плотвиц, клевало на всё, подсечь было проблемой. Однако доволен рыбалкой, пытаюсь найти там новые места, очень интересная река

+3

9

Тимофей написал(а):

подсечь было проблемой.

..Можно поинтересоваться, в чем проблема и чем ловили?(снасть)

0

10

Юрий написал(а):

.Можно поинтересоваться, в чем проблема и чем ловили?(снасть)

Фидер, просто поклевки были мелкие подергушки, даже обсосать опарыша не могла рыбка

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Каспля