Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища MIKADO


Удилища MIKADO

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обсуждаем удилища Польского производителя рыболовных снастей MIKADO
http://se.uploads.ru/t/7LnVD.jpg

0

2

Есть у меня "палочка" этого производителя. MIKADO SHT Длина: 4,20м

Тест: до 140гр
Транспортировочная длинна: 1,47м
Вес: 438гр
Количество секций: 3+3

Mikado SHT Heavy Feeder – мощный фидер спортивного класса. Модель имеет отличные бросковые качества и средне - быстрый строй.
За равномерное распределение нагрузки отвечает хорошо сбалансированный бланк. На каждое колено в месте стыка нанесено специальное напыление, которое упрощает процедуру сборки и разборки фидерного удилища и препятствует проскальзыванию рук.
Усиленные кольца SiC имеют трехточечное крепление. В комплекте поставляется один стеклопластиковый и два углепластиковых хлыста. Диаметр у основания хлыста – 3,6 мм.
Хорошее удилище, но есть свои минусы:
1. Маленькие пропускные кольца на квивере.
2. Трудность с приобретением запасных родных хлыстиков
3. Не лезет в багажник машины :D

0

3

А я,с микадовских палок начинал! Давно это было :cool:

0

4

Пойдет третий сезон, как ловлю удилищем mikado nsc в 345 длине, тестом до 110. Удочкой очень доволен и в ближайшее время менять ни на что не собираюсь, так как перекрываю ей все условия, начиная от озер и водохранилищ, заканчивая Днепром. Исполнение уды весьма и весьма достойное. Тест мне кажется грамм на 20 завышен, то есть реальный, по ощущениям, граммов до 90.  Максимум кидал им 70 граммовые средние кормушки плюс корм, при этом было немного стремновато :D И самое главное строй, а он у этого удилища прогрессивный! Единственный минус- это маленькое первое пропускное кольцо. В купе с переднефрикционной shimano alivio 4000,  частенько были перехлесты за него при забросе и следовательно отстрелы кормушки... С shimano-й technium 4000 тоже передний фрик, такой проблемы не замечено, но отловил с ней лишь пару рыбалок в конце того сезона, так что выводы делать пока рано. Сейчас полазил по интернет магазину микадо и не нашел там этого удилища... Видимо сняли с производства...
Описание с сайта:   
Новинка 2010 года, фидерное удилище Mikado NSC Feeder – это фидер спортивного класса, выделяющийся отличной сбалансированностью, легкостью, средне-быстрым строем. Фидер Mikado NSC Feeder выполнен из высокомодульного карбона МХ-9, оборудован пропускными кольцами со вставками SIC, катушкодержателем Fuji, пробковой рукояткой, в комплекте с удилищем идет 5 сменных вершинок (углепластиковые – 2 шт, стекластиковые – 3шт).Вес 258 гр.

0

5

VladVolkov написал(а):

И самое главное строй, а он у этого удилища прогрессивный!

"Не знаешь как назвать строй-назови прогрессивным"- Виталий Колганов :D

Отредактировано Денис (7 марта 22:36)

0

6

Денис написал(а):

"Не знаешь как назвать строй-назови прогрессивным"- Виталий Колганов

Можно и так. :D  Он и не параболик и не жесткий, что- то среднее.  :)

0

7

Ребят, подскажите о такой палочке mikado ultraviolet light feeder 360 кто юзал, есть впечатления?

0

8

KRASAV4IK написал(а):

Ребят, подскажите о такой палочке mikado ultraviolet light feeder 360 кто юзал, есть впечатления?

Тряс ультрик 360 до 90 пару лет назад. Строй быстрый,  больше по потряху ничего и не скажешь... Знаю, что раньше была одной из самых популярных микадовских удочек. Вообще модель старая и сегодняшние космические цены на всю их продукцию оставляют желать лучшего, так что не вариант. Присмотрись лучше к Волжанке Оптиме. Она как раз в старом бюджете ультрика. :cool:

0

9

mikado-shop.ru 4580 р :tired:

0

10

Влад, спасибо, вариант отпал!

0

11

KRASAV4IK
Присмотрись к Волжанке Оптима, и ценник гуманный.

0

12

Leova написал(а):

KRASAV4IK
Присмотрись к Волжанке Оптима, и ценник гуманный.

Спасибо, наверное она будет моей следующей покупкой, про нее только положительные отзывы, конечно если найду в смоленске, надо ведь чтоб в руку так сказать легла!

0

13

Отписался в теме волжанка

0

14

Кстати, на сегодняшней рыбалке обратил внимание на состояние своих квиверов. На всех кольцах есть прорези от плетни. Это только у меня так на моей микадовской палке SHT? Я в инете читал, что Микадо используют кремниевые вставки на кольцах, или это не спасает от плетни?

0

15

Эдуард написал(а):

Кстати, на сегодняшней рыбалке обратил внимание на состояние своих квиверов. На всех кольцах есть прорези от плетни. Это только у меня так на моей микадовской палке SHT? Я в инете читал, что Микадо используют кремниевые вставки на кольцах, или это не спасает от плетни?

У меня на NSC все хорошо, несмотря на то, что сейчас намотана китайская прошка, которая шуршит по кольцам так, что мама не горюй. Но плетней я только промеряюсь...

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища MIKADO