Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Эхолоты


Эхолоты

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предлагаю в этой теме поговорить об эхолотах. Какие мысли на этот счет?
На рынке появился отечественный эхолот «Практик 7 Маяк» по цене 7900 рублей.
http://s7.uploads.ru/t/jAodv.png
Беспроводной эхолот «Практик 7 Маяк» предназначен для обнаружения перспективных мест для рыбалки, поиска рыбы и исследования толщи воды.
Эхолот «Практик 7 Маяк» представляет собой беспроводной датчик «Маяк» и работает совместно со смартфоном или планшетом, на которые предварительно необходимо установить бесплатное приложение «Эхолоты Практик 7».
Передача информации с «Маяка» на мобильное устройство осуществляется посредством Bluetooth-соединения, которое необходимо включить на Вашем смартфоне/планшете.
- Идеален для заброса с берега и рыбалки с лодки.
- Подходит для зимней рыбалки. Видит даже мормышку.
- Стабильная Bluetooth-связь в любых условиях.
- Сверхчувствительный датчик.
- Не отпугивает рыбу.
- Точное отображение глубины и рельефа дна.
- Индикация рыбы. Определение размера рыбы и глубины ее нахождения.
- Экономичен в энергопотреблении. Время работы от одной зарядки – до 25 ч.
- Бесплатное приложение для смартфона. Удобный и простой интерфейс.
Хочу обратить ваше внимание, что данный прибор работает не со всеми смартфонами и планшетами.
Требования для смартфонов/планшетов:
1. ОС Android, версия не ниже 4.3.
2. Bluetooth 4.0
Я проверил свой PHILIPS и понял, что мой телефон уже старенький (версия Android 4.2.2) и думаю обновить до версии 4.3 не получится. Так что, если кто-то желает купить этот эхолот то, предварительно, проверьте свои устройства.
Эхолот "Практик 7"

0

2

Штука полезная и нужная. Вот только ценник смущает. Дужа большое расхождение в цене 7 - 23 если сравнивать с попером. 

0

3

Паша написал(а):

если сравнивать с попером.

Что за попер? Эхолот, который был у Думчева (Deeper Smart Fishfinder) видел по цене 16900 рублей в Интернет-магазинах.

0

4

)) Да диппер. попер-диппер, один хрен дорогой зараза 

0

5

Как он на течении себя ведет? его же сносит?

0

6

Всё четко. На мой взгляд его и не сносит особо. Кидали его под протнвоположный берег, и на выматывание, если и снесло его, то метра на полтора отсилы.

0

7

Если увидешь своими глазами принцип его действия, то все поймешь

0

8

Паша написал(а):

Если увидешь своими глазами принцип его действия, то все поймешь

видео с Сипцовым смотрел.Казалось что хорошо сносит

0

9

Как мне показалось, по большей части  его несет,  когда идет соединение с телефоном после заброса, пока выматывать не начнешь,  а дальше всё гуд... по крайней мере на днепре, в колодне

0

10

Думаю лучше практик купить,чем непонятно что с али,при чем за одинаковые деньги.

+1

11

Соглашусь с тобой, Павел, в этом случае хоть какая-то гарантия есть.

0

12

http://s2.uploads.ru/t/jJp3Z.jpg
Я как то по зиме, когда там распродажи большие были, приобрёл FF-718. Брал пару раз его на рыбалку. Пока плохого ничего сказать не могу. Всё показывает и глубину, и дно, и рыбу разных размеров и на какой глубине она тусуется. Некоторые пишут, что нет связи с сонаром, но я как понял это происходит из за слабого или вообще отсутствия питания в утенке! Поставь нормальное питание и будет тебе радость.

Отредактировано Сергей Евгеньевич (17 ноября 18:37)

0

13

Будет полезно тем, кто задумывается о покупке дипера. Довольно подробно рассмотрен функционал и возможности данного эхолота.

+1

14

Клёво! Но пока цену не посмотришь!  :(

0

15

Однако, самый неожиданный и необычный подарок подарила девушка. Ранее были мысли о  покупке эхолота для фидера, но как то всё жалко было денег, а тут вот он :cool:

http://se.uploads.ru/t/T2ALi.jpg

+4

16

Нужный подарок! Твой по моему с встроенным аккумулятором, а мой на четырёх мизинчиках.

+1

17

vdadonov написал(а):

Однако, самый неожиданный и необычный подарок подарила девушка. Ранее были мысли о  покупке эхолота для фидера, но как то всё жалко было денег, а тут вот он

Хорошая вещь. Форма не будет влиять на заброс? а то я только круглые видел.

+1

18

"Утёнок" - сонар, весит где то 40 - 45 гр. Форма при полёте, на рабочую дистанцию, особого влияния не заметил!

0

19

PixaR написал(а):

Хорошая вещь. Форма не будет влиять на заброс? а то я только круглые видел.

Оттепель придёт, попробую потестить, напишу потом. 

Сергей Евгеньевич написал(а):

Нужный подарок! Твой по моему с встроенным аккумулятором, а мой на четырёх мизинчиках.

Спасибо) аккумулятор встроен, зарядка через очень странный порт. 

0

20

В ванной для начала проверь. Таблетку в "утёнке" за одно проверишь рабочая или нет.

+1

21

https://ru.aliexpress.com/item/Color-Sc … &tpp=1

0

22

Всем привет вот моё приобретение http://sh.uploads.ru/t/vCTik.jpg
Сразу отвечаю почему он оранжевый а не зелёный(зелёный это голый маяк для мобилы,а оранжевый Практик 7 RF универсал зима-лето родной экран или же мобила,планшет),Плавал он у меня на ДВХ ТЭЦ2 Днепр Колодня ну и платники,Пока Практиком очень доволен,Вес 90 грамм первые забросы были очень экстримальны и волнующе особенно на Днепре там его фиг догониш,Зимой еще не пробовал как он,Павел Савин на течении всё идеально картинка успевает считаться всё видно ямы перепады рыба,Много ребят одноклубников наблюдали как я гонял Практик,Мобилой-планшетом не пользуюсь хоть и картинка цветная по приколу НО в дождь в связи перебои плюс гаджет мокнет, да и с дальностью проблемы,телефон жалко а мало ли (упадёт воду или в лунку) :canthearyou: Родной манитор воды не боится противоударный+дальность ого го вот только черно белыйvdadonov надеюсь встретимся на ТЭЦ2 погоняем эхолоты

+2

23

Конечно. Тепло только надо 8-)

0

24

дэнис67 написал(а):

дальность ого го

Ого-го это сколько примерно? и сколько на мобиле? 50 метров уверенные есть?

0

25

Bonus пробовал на Днепре с мобилой сплавлять примерно 35-50 Ну а с родным далеко уплыл,Летом спинингистов буду просить покатать практик и всё чётко буду замерять, Забросить шар 90 грамм далеко не могу 25-30 метров но и на такой дальности на телефоне в дождь возникали проблемы

0

26

Ну свыше 50 метров не сильно комфортно ловить, мне по крайней мере. Так что 35-50 - норм.

0

27

Bonus Есть ещё один плюс у практика встроенные аккумуляторы которые долго держут,за лето и осень зарежал один раз когда купил,а для лучшей свази мне кажется телефон нужен получше чем у меня и всё будет норм,Были деньги поэтому я и купил комплект вот только чехол дома потерял,У Салапина есть видео он там всё подробно рассказывает

0

28

vdadonov Подождём ждать то недолго дней 60-70
:rain:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Аксессуары » Эхолоты