Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Прикормки DUNAEV


Прикормки DUNAEV

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

SCORPION написал(а):

Сегодня использовал прем плотву нового сезона , мне показалось что по сравнению с прошлогодней стала посветлей и помол немного покрупнее.

Тоже заметил изменения.Леша,а по механике как?А то я нынче еще не пробовал?

0

32

Ну мне как то прошлогодняя больше нравилась,в смысле по механике, хотя может я и накручиваю сам себя из-за помола.

0

33

Чем можно разбавлять прикормку(панировка, печенье, бисквит и т.д.) данного производителя, чтобы не сильно повредить механику?

0

34

SCORPION написал(а):

Ну мне как то прошлогодняя больше нравилась,в смысле по механике, хотя может я и накручиваю сам себя из-за помола.

Изменений по механике нет, просто помол спортивный сделали и декоративной фракции добавили. Запомните, все равно придется что-то варить или из животной добавлять, фракцией рыбу не удержишь.

0

35

Денис написал(а):

Чем можно разбавлять прикормку(панировка, печенье, бисквит и т.д.) данного производителя, чтобы не сильно повредить механику?

Смотря какую смесь тебе надо получить, инертную, то добавляй пшено, на горохе замешивайся, по лещу. Бисквитом , панировкой и печеньем не испортишь механику, количество увлажнений и степень увлажнения, время которое настаивается прикормка, сито 2, 4 мм и т.д. , тоже очень сильно влияет.

0

36

lastee написал(а):

Смотря какую смесь тебе надо получить, инертную, то добавляй пшено, на горохе замешивайся, по лещу. Бисквитом , панировкой и печеньем не испортишь механику, количество увлажнений и степень увлажнения, время которое настаивается прикормка, сито 2, 4 мм и т.д. , тоже очень сильно влияет.

Пока хочу просто объём увеличить, чтобы много с собой прикормки на пару рыбалок не тянуть. Летом ужу буду и каши месить .

0

37

Спортивной???  Ничего подобного  , фракция как раз влияет на механику прикормки , да и варить не обязательно.

Отредактировано SCORPION (26 апреля 23:28)

0

38

Добавляй понировку и увеличишь объем , вообще дунаев и так не плохо увеличивается в объёме .

0

39

SCORPION написал(а):

Спортивной?  Ничего подобного  , фракция как раз влияет на механику прикормки , да и варить не обязательно.

Отредактировано SCORPION (Вчера 21:28)
Подпись автора
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе.

Читайте лучше, фракция декоративная( сухарь красный,желтый...аля пасточино тонущее), а то что помол сделали меньше по просьбе спортсменов, это из первых рук знаю. Не влазьте в посты пожалуйста если не знаете, о чем речь.
Я посмотрел бы, как вы летом на реке удержите леща без добавлений чего-либо...

0

40

Сегодня протестировал черного леща. Нормальный состав, но как по мне, так больше летний, очень много средне-крупной фракции, примерно треть.
Запах кока-колы с пряностями, это мое мнение и не надо умничать, просьба. Рыбу поставил очень даже быстро, но через 2 часа точка умерла, хотя премиум лещ держал рыбу все 5 часов... Замешивается без проблемм, увеличивается в объеме тоже хорошо, по механике довольно инертна.
В составе имеет хороший бисквит, молотую кукурузу, кунжут, конопля, кориандр, на вкус сольновато-сладкая.
Думаю летом в чистом виде отлично будет ловить мелкого подлещика, для него фракции хватит. Ароматика также понравилась. Надо больше тестировать, отписывайтесь.

0

41

Я как раз писал что помол стал КРУПНЕЕ , а мельче.

0

42

2015-04-25 18:26:02
SCORPION
Фидермен
SCORPION
Откуда: Сельцо
Зарегистрирован: 2013-10-08
Приглашений: 0

Вчера попробовал Дунаев прем . плотва нового сезона . Сразу бросилось в глаза - поменялся цвет , он стал светлее и желтее , я бы сказал стал коричневым . Запах вроде не поменялся , а вот фракция.... может я и ошибаюсь , но фракция стала более крупного помола. Под конец рыбалки(через 5 часов после замеса) , когда осталось немного , попробовал  её намеренно переувлажнить , думал как и прошлогодняя слипнется - нет , она вообще в комок не формируется , рассыпается как крупный мокрый песок. Так что я в растеренности - начали гнать брак ? Да не должны . Обычное российское - начали брать , давай молоть что под руку попало? В общем фиг знает , буду дальше ловить , может я и ошибаюсь.

Вот Ваш пост на другом сайте

0

43

Ну и ? Всё правильно , я  и говорю - помол стал крупнее. Что не так? Я от своих слов не отказываюсь , Вы можете как то прокоментировать данные изменения ?

Отредактировано SCORPION (27 апреля 21:26)

0

44

SCORPION написал(а):

Вы можете как то прокоментировать данные изменения ?

Вроде же в посте выше комментарии к этому вопросу есть

0

45

Мы разговариваем о разных прикормках , я опрем . плотве , а товарищ о чёрном леще.

+1

46

lastee написал(а):

Изменений по механике нет, просто помол спортивный сделали и декоративной фракции добавили. Запомните, все равно придется что-то варить или из животной добавлять, фракцией рыбу не удержишь.

0

47

SCORPION написал(а):

Мы разговариваем о разных прикормках , я опрем . плотве , а товарищ о чёрном леще.

Согласен, посмотрел посты, я писал про премиум леща, не досмотрел, Вы про плотву, в этом моменте был не прав.

0

48

Вчера на тренировке( в Нижнем Новгороде) отрабатывали состав по уклейке, лучше всего отработала смесь:
Спорт озеро 1кг
Спорт Плотва 250гр
Амур- толстолобик 500гр
Метод Грин 250гр
Копра- Меласса 250гр
Красили в черный цвет

+3

49

lastee написал(а):

Метод Грин 250гр

Дунаеев-Фадеев методная зеленая прикормка?

0

50

ДимЯн написал(а):

Дунаеев-Фадеев методная зеленая прикормка?

да

0

51

Вчера, на гребном канале в Нижнем Новгороде. где будет кубок России по фидеру в этом году, проводился первый этап отбора в основной состав Нижегородской команды( всего квота на Нижегородскую область, как хозяев- 3 команды).
Я стал первым на этом этапе.
Состав прикормки:
Спорт плотва 1.5 кг
Лещ премиум 1кг
Амур-Толстолобик 0.5 кг
Арома Плотва-Микс 0.5л
Копра- Меласса 250гр
Черная краска

Прикормка пробивалась через 2мм.
Улов за 5 часов 2.5 кг(плотва. уклейка), у второго места 1.6 кг( тоже прикормка Дунаев).
Штормовой ветер.
Выкладывайте свои составы. прикормка данного производителя, очень хороший конструктор, уже вовсю конкурирует с ТОПовыми, супер-звездными производителями.

Отредактировано lastee (3 мая 12:54)

+8

52

Знаю , сам два мероприятия в прошлом году выиграл на Дунаеве. А с какой целью добавляешь Амур-Толстолобик 0.5 кг?

0

53

SCORPION написал(а):

Знаю , сам два мероприятия в прошлом году выиграл на Дунаеве. А с какой целью добавляешь Амур-Толстолобик 0.5 кг?

Понравилась очень, лифтинг сумашедший, пылит супер, а прикормку делал на плотву и уклейку, возможен был в прилове подлещик, но пока еще не очухался.

+1

54

lastee написал(а):

Я стал первым на этом этапе.

Прими наши поздравления. 

Отредактировано ДимЯн (4 мая 18:21)

0

55

lastee написал(а):

очень хороший конструктор

lastee, прав на все 100. Сам в очередной раз убедился, что с этой прикормкой можно творить все, что угодно.

0

56

Прошел второй этап отборов на Кубок России. Опять получилось выиграть этап, проводился на реке Кудьма, правый приток Волги.
В третьем можно не участвовать, зачет по лучшим двум. Теперь можно смело готовиться к самому кубку.
Состав прикормки: Дунаев премиум Лещ 2кг, Премиум Универсальная 1кг, Арома Лещ специи 500мл, Меласса 500мл.
До самого последнего момента не верил в состав из-за аромы, до этого использовал по 50-100мл, родной запах прикормки убивало полностью, тут решил добавить флакон, через 2 часа когда открыл крышку ведра, чуть не выпал, сумашедший запах перцев, просто сбивал с ног, даже в туре дышать было тяжело))))
Но оно сработало, жеребьевка меня забросила между составами, ВДЕ БРХ,Кастар, Секрет на ароме ВДЕ VOORN, второй на Сенсасе Грос Гардонс, Супер Бремес, Супер ривер арома бремес, причем состав от сенсаса, ниже по течению, я просто выключил на глухо, а супер voorn не смог оттянуть у меня рыбу, более того через 2 часа и у него почти пропали поклевки, только скачки по дистанциям давали кое-какой результат.
Думаю сказалась еще холодноватая вода, летом возможно так не будет работать, но все надо проверять, а пока результат на лицо. Теперь у меня появилась вера в эту арому, до этого хорошие результаты, просто подводил под большое кол-во рыбы и что ей  по фигу, что кушать.
http://sg.uploads.ru/t/imMcT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/l2FPn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6FMCx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/91f3r.jpg

+5

57

lastee написал(а):

Прошел второй этап отборов на Кубок России. Опять получилось выиграть этап, проводился на реке Кудьма, правый приток Волги.
В третьем можно не участвовать, зачет по лучшим двум. Теперь можно смело готовиться к самому кубку.

Красава!!! Теперь корми место провидения кубка своими составами))

0

58

lastee написал(а):

Дунаев премиум Лещ 2кг, Премиум Универсальная 1кг, Арома Лещ специи 500мл, Меласса 500мл

lastee, возник вопрос,  не много ли жидкости на 3 кг прикормки? Я согласен, что прикормки Дунаев много "пьют", но все таки.

0

59

Денис написал(а):

Красава! Теперь корми место провидения кубка своими составами))

Ну ну))) На месте проведения буду уклейку ловить, у нас ограничения по подлещику от 25 см только в зачет идет, а основная масса, как на ТЕЦ- косе 100-200 гр, на плотве результат не сделаешь. Так что только задротсво поможет.

0

60

Эдуард написал(а):

lastee, возник вопрос,  не много ли жидкости на 3 кг прикормки? Я согласен, что прикормки Дунаев много "пьют", но все таки.

Я делал инертный состав, мелассу 50 на 50 разбавлял водой, т.е  всего 1.5 л и то, прикормка была далеко от пластелина, лепиться отлично и также распадается. 
Вы видно давно замешивали 3 кг сухой смеси, 1л на уклейку и плотву только добавлять))
Прикормку надо в несколько этапов замешивать, давать настояться.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Прикормки DUNAEV