Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Самопал"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Делимся своими рецептами самодельных прикормочных смесей, ароматизаторов и компонентов!

0

2

Рецепты от Сергея Попова.


0

3

Рецепты от Андрея Думчева


+1

4

Рецепт ароматизатора на подобии GOO

0

5

Ароматизатор аромикс

кукурузно-конопляная добавка

0

6

Прикормка

0

7

Ещё одна добавка от Самоделкина. Робин Рэд

0

8

Хочу поделиться своим мнением о добавке в прикормку от.... магазина "Рыбацкие цацки" :cool: . Точно не помню, как она называется, назову "сыпуха", а Сергей поправит. Так вот, эта самая "сыпуха"  представляет собой отходы кондитерских предприятий. Приятный запах бисквита, печенья и чего-то еще. На вкус не пробовал, но рыбе очень понравилась, плотва и довольно хорошая, стояла у прикормленного места весь день. Более подробно рассказать об этом продукте сможет Сергей. Если эта ВЕЩЬ планируется в продажу, то я первый в очереди. :D

0

9

Эдуард, какого цвета брал сыпуху? И добавлял арому?

0

10

Дмитрий Bream, цвет, похож на печенье. Когда мне ее насыпали, то я тупанул и не спросил. Прикормку замешивал обычной водопроводной водой без аромы.

0

11

Эдуард написал(а):

Если эта ВЕЩЬ планируется в продажу

Вещь-это натуральный бисквит!!!!Используется как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОБАВКА к любимым составам прикормок(у каждого свое)Увеличивает объем и повышает питательные свойства прикормки,что по теплой воде и крупной рыбе не мало важно!
Будет пока двух цветов-светло желтый и коричневый(можно миксовать)
В продаже будет в самое ближайшее время.Будет фасоваться:  1кг-85р и ведро4.5кг-400р
Чуть поздне попробуем сделать другие цвета!!!!!

+2

12

klimsmol1980 написал(а):

В продаже будет в самое ближайшее время

Ребята, я первый в очереди на покупку :crazy:  :playful:

0

13

Хочу поделиться одним рецептом.
Салапинская каша
Каша для рыбалки — что может быть важнее для рыболова? Существует многочисленные рецепты каши для рыбалки. Как выбрать лучшие? Как приготовить  прикормку для рыбалки с фидером? Может салапинская каша — это то, что вам нужно? Представляю Вашему вниманию настоящую  салапинскую кашу образца 2011 года.
Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты: перловка, пшено, ячневая крупа, кукурузная крупа, пакетик ванилина, растительное подсолнечное масло и мерная кружка.
Процесс готовки. Заливаем в кастрюлю горячую воду из чайника для ускорения варки. Количество воды  из расчета три к одному из расчета сухой крупы. После того, как закипела вода, засыпаем пол мерной кружки перловой крупы и варим. Как только перловка закипит, уменьшаем огонь, чтобы каша бурно не кипела, а только булькала. Закрываем крышкой и варим до готовности. Проверяем кашу на готовность. Если вода прозрачная, а зерна крупы еще не разварились, то продолжаем варить дальше. Если вода стала мутной, а зерна начали развариваться и по краям помутнели. Это говорит о том, что перловка предварительно сварилась.
После этого насыпаем в кастрюлю мерную кружку пшена, все перемешиваем и варим дальше.
Засыпаем ароматизаторы и подсолнечное масло. На такое количество крупы высыпаем весь пакет ванилина и слегка сдабриваем все подсолнечным маслом. Перемешиваем и оставляем вариться на слабом огне, накрыв кашу крышкой. Определить потому, что каша сварилась можно по характерным дырочкам в каше. Это говорит о том, что пшенная каша разварилась и забрала воду.
После этого выключаем огонь и оставляем ее доходить. Каша должна забрать всю оставшуюся воду. Если мы все сделали правильно, то вода уйдет, а крупа останется разваренной. Для этого накрываем кашу крышкой и оставляем ее доходить.

Пройдет совсем немного времени, и пшено и перловка, разбухая, заберут всю воду. Как только вода исчезнет, мы приступаем  к окончательному приготовлению. Для этого берем другую посуду и перекладываем в нее готовую кашу, где и будем делать готовый продукт. Желательно перекладывать кашу нужно через специальную ложку с отверстиями или шумовку, чтобы остатки воды стекли. Лишняя вода в каше не нужна. Если вода немного осталась в приготавливаемой кастрюле, то это говорит о том, что мы взяли слишком много воды, но обычно вода вся впитывается вся.
После того, как мы пересыпали всю кашу, добавляем все остальные подготовленные ингредиенты, а именно: одну мерную кружку ячневой крупы и две части кукурузной крупы. После каждой засыпки ингредиентов все тщательно перемешиваем. Эта сухая крупа заберет остатки влаги и воды в каше.
Правильно приготовленная каша, когда она не рассыпчата, но и не клейкая, как пластилин. Проверяем кашу. Она должна быть с одной стороны рассыпчатая,но если мы ее сожмем, то она слипается в комочек. Это и говорит о том, что в каше ингредиентов хватает, и  сама она нужной консистенции. Если каша превратилась в пластилин, то есть слипается и плохо распадается на куски, то это указывает на то, что добавлено слишком мало сухой крупы. Ели вы перестарались, и каша вообще никак не липнется, то исправить эту беду могут распаренные хлопья геркулеса. Но лучше особо не увлажнять нашу кашу. Процесс приготовления подошел к концу.
Мы получили салапинскую кашу – одну из лучших прикормок для фидера. Каша готова, можно собираться на рыбалку.

Данную кашу испытывал лично на Днепре. Думаю, что каша имеет место быть в арсенале рыбака-фидериста.

0

14

На днепр делаю только свою прикормку основная часть горох ,пшено ,все пропускаю через месорубку . Потом сухари ,кукуруза,  хлопья овсяные  мелко порезанных червей или опарыша  ( вроде работает ловлю года три )

+1

15

Ещё одно творение от Самоделкина

0

16

Есть разница между сухим и жидким красителем?

0

17

Я вчера заморочился с сухарямиhttp://sh.uploads.ru/t/RtE9J.jpg

+1

18

Денис написал(а):

Есть разница между сухим и жидким красителем?

Смотря что красить?

0

19

klimsmol1980 написал(а):

Смотря что красить?

Тесто для сухарей

0

20

Денис написал(а):

Тесто для сухарей

Проще работать с сухим красителем.Все сухое смешал,долил нужное к-во воды и все!
А с жидким гемороя по больше,но тоже можно))))

0

21

Красавчик
Подскажи рецепт!))

0

22

Денис написал(а):

Тесто для сухарей

Тесто можно обыкновенным пищевым красителем покрасить. Стоит копейки и красит хорошо. У самого лежит пасхальный набор ( красный, желтый, оранжевый, голубой, зеленый красители) именно под эти цели.

0

23

VladVolkov написал(а):

Тесто можно обыкновенным пищевым красителем покрасить. Стоит копейки и красит хорошо. У самого лежит пасхальный набор ( красный, желтый, оранжевый, голубой, зеленый красители) именно под эти цели.

Ну так дома жидкие лежат, поэтому и спросил.

0

24

Саня River! написал(а):

Красавчик
Подскажи рецепт!))

Влад все описал, в обычное тесто добавляем краситель для пасхальных яиц и вуаля!

0

25

KRASAV4IK написал(а):

Влад все описал, в обычное тесто добавляем краситель для пасхальных яиц и вуаля!

Можно и заморочиться немного и сделать тесто многокомпонентным. Молотой конопельки ,льна или кунжута добавить, тесто можно замешать на гороховом пюре например. Чуть выше есть видео примеры того, как такие сухари делают мастера своего дела Сергей Попов и Андрей Думчев. :cool:

0

26

Денис написал(а):

Ну так дома жидкие лежат, поэтому и спросил.

Ну так покрась жидкими и поделись своими впечатлениями. :yep:

0

27

VladVolkov написал(а):

Ну так покрась жидкими и поделись своими впечатлениями.

Что и буду делать на выходных

0

28

Сделал себе на сезон пастончинки(пока только красной). Рецепт смотрите выше в видео, ничего нового не изобретал. Фракция примерно как у трапера.
http://sg.uploads.ru/t/GTpbg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GTBk5.jpg

+4

29

Приветствую, фидерманов. В этом посте расскажу о том, как красить пшено, ну и заодно как варить его рассыпчатым.
1. Нам понадобиться стакан пшена, пакетик ванильки, пакет пасхальной краски. Можно использовать краску для прикормки. Я например, пробовал красить траперовской красной краской. Пасхальная краска стоит 12 рубликов 5 цветов, но из них желтый цвет нам не нужен.
http://sh.uploads.ru/t/Jtd9o.jpg
2. Берем 6-8 частей воды, вливаем в кастрюлю, закипает, бросаем сахара столовую ложку, ванильку (можно другую аромку), чайную ложку соли. Соль и сахар влияют на Рн-фактор, так как большинство прикормок соленные и так сами по себе, предпочитаю больше сахара. Потом бросаем пшено.
3. Варим пшено до момента, пока не начнут раскрываться зерна. Помешиваем. Еще провариваем пять минут и снимаем с огня. Откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. С горячим пшеном как-то манипулировать не комфортно и лишнюю клейковину смоет. Должно получиться рассыпчатым и зерна отделяться друг от друга.
http://sh.uploads.ru/t/R3B5z.jpg
4. Далее помещаем в краситель на полчаса. Пасхальные красители имеют инструкцию. Мой порошковый я растворил в воде, а потом бросил туда пшено. Траперовский я щепотку бросал на влажное пшено и в закрытой банке протряхивал.http://sh.uploads.ru/t/5bVaA.jpg
5. Получается разноцветное ассорти. На темной прикормке хорошо контрастирует.
http://sh.uploads.ru/t/QAZVP.jpg
Вот такая нямка
http://sg.uploads.ru/t/Hg3TZ.jpg
Или такая
http://sg.uploads.ru/t/hfBJ8.jpg

+4

30

Димон,а я красил теми же красителями,но на"сухую" и нормуль!
Да,а флюр для чего???????????????? o.O

0