Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Самопал"

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Таааак, надо замутить сие колдовское зелье.

0

32

klimsmol1980 написал(а):

Димон,а я красил теми же красителями,но на"сухую" и нормуль!
Да,а флюр для чего?

Блин, фотка для отчета с Днепра была.  На этом флюре делал несимметричку отчет тут.

Отредактировано ДимЯн (4 июня 22:18)

0

33

Ну, вот и «добрались руки» до печенюшек и сухариков. Решил, пока домашних нет дома, перемолоть на мясорубку весь скарб, накопившийся за зиму: печенье, сухарики, пряники. К этой смеси добавил детских кашек, сыпухи, что давал Серега Клим и остатки жареной конопли. Расфасовал по пакетам, и получилось 1700 гр. А казалось в тазике по объему не меньше двух пакетов обычной прикормки, значит легкая смесь. Теперь встает вопрос: варианты её использования?
1. Как самостоятельную смесь. Может добавить что еще? Типа PV-1 или чего-нибудь другого.
2. Использовать как добавку в базовую покупную прикормку. Причем добавлять в малых количествах.
http://sh.uploads.ru/t/cK4Hi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/L9bra.jpg

0

34

ДимЯн написал(а):

Ну, вот и «добрались руки» до печенюшек и сухариков.

Дим, зря добавлял жареную коноплю. Она имеет свойство быстро прогоркать. Так что лучше изловить эту смесь на ближайших рыбалках. Я бы использовал ее, как базу. Как правило перед длительными рыбалками, которые требуют больших объемов корма тоже собственноручно мучу базу. На килограмм панировочного сухаря добавляю килограмм самого дешевого печенья ,600 грамм бисквита (продается в большинстве продуктовых магазинов в виде коржей ванильных и шоколадных) ну и сахарка с сольцей чуток. :)

0

35

Влад, конопли было 100 гр. А вот про соль забыл. :canthearyou:

0

36

ДимЯн написал(а):

Использовать как добавку в базовую покупную прикормку

....Можно использовать, как основу, вот только чего и сколько ты накрутил, не очень понятно(% пряники, сухари и.т.д.), но то что получилось по весу,- это пшик, т.е. на одну рыбалку. Лично я , добавил бы пару кг. просеянной земли через сито- 2 мм. и поехал бы на Днепр, лещам морды драть! ;)  :cool:  ИМХО.

0

37

Юрий написал(а):

вот только чего и сколько ты накрутил, не очень понятно(% пряники, сухари и.т.д.), но то что получилось по весу,- это пшик, т.е. на одну рыбалку.

Вот поэтому, не стоит увлекаться самодельными смесями (ИМХО), ибо состав каждый раз разный. А в покупной состав всегда одинаков в процентном соотношении.

0

38

Перечитываю все темы и тут вычитал следующее:

VladVolkov написал(а):

Дим, зря добавлял жареную коноплю. Она имеет свойство быстро прогоркать. Так что лучше изловить эту смесь на ближайших рыбалках. Я бы использовал ее, как базу. Как правило перед длительными рыбалками, которые требуют больших объемов корма тоже собственноручно мучу базу. На килограмм панировочного сухаря добавляю килограмм самого дешевого печенья ,600 грамм бисквита (продается в большинстве продуктовых магазинов в виде коржей ванильных и шоколадных) ну и сахарка с сольцей чуток.

Про коноплю согласен, а зачем в теплое время года соль в прикормке? Зимой понятно, соль не дает прикормке замерзнуть и служит вкусовой добавкой. Про лето, единственное, что приходит на ум, может в качестве консерванта? Поясните, пожалуйста.

0

39

Эдуард-67 написал(а):

Перечитываю все темы и тут вычитал следующее:

Про коноплю согласен, а зачем в теплое время года соль в прикормке? Зимой понятно, соль не дает прикормке замерзнуть и служит вкусовой добавкой. Про лето, единственное, что приходит на ум, может в качестве консерванта? Поясните, пожалуйста.

В моем понимании для сбалансированности вкуса. По лету на килограмм самодельной смеси, как правило добавляю две столовых ложки сахара и чайную ложку соли. Возьми прикормки от производителей. Практически в любой будет, как сахар, так и соль в разных соотношениях.

0

40

Вот тут у меня пробел. Если честно, то особого желания пробовать на вкус прикормки у меня не возникало. Надо будет взять пакетик какой-либо прикормки "на пробу" :D . Скорее всего, соль идет и как консервант и как вкусовая добавка.

0

41

считается,что соль усиливает и вкус и аромат продуктов питания,поэтому ее добавляют в сладости.

0

42

Эдуард-67 написал(а):

и служит вкусовой добавкой.

Эдуард, не более чем! ;)  :yep:

Эдуард-67 написал(а):

Если честно, то особого желания пробовать на вкус прикормки у меня не возникало.

А зря Эдуард, тогда бы хоть чуть понимал, из чего она сделана. Не все конечно, но многие компоненты ты бы опознал! ;) Купи на досуге -Сникерс, и не глотай его, а смакуй, и ты удивишься, сколько там соли.!!! ^^

+1

43

Я где-то читал, что спортсмены поголовно, перед использованием какой-либо новой прикормки, "едят" ее. Якобы этот момент позволяет более подробно узнать прикормку. 

0

44

Эдуард-67 написал(а):

Я где-то читал, что спортсмены поголовно, перед использованием какой-либо новой прикормки, "едят" ее. Якобы этот момент позволяет более подробно узнать прикормку.

Я постоянно пробую на вкус))))

0

45

Так таки да. И футболисты поле футбольное целуют,что-то щепчут и т.д. Только порой это ничего не меняет. Когда повар готовит и пробует, он готовит для людей. Здесь же кулинария сомнительная. Давненько у Салапина задавали вопросы какой-то даме, ввязанной с ихтиофауной. Она заявляла, что нет прямой связи и не доказано опытным путём,что является первопричиной поедания корма, вкусовые пристрастия рыбы либо подача корма. :tomato:

0

46

Митричъ написал(а):

вкусовые пристрастия рыбы либо подача корма.

Сначала естественно срабатывает инстинкт,- любопытство падающего в воду! Потом запахи, и потом трапеза с опробованием на вкус, и вот тут, если трапеза понравилась, успевай подсекать! ;)  :D

+1