Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » "БИТВА ПРИКОРМОК" 22 октября 2016 года


"БИТВА ПРИКОРМОК" 22 октября 2016 года

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

кирилл написал(а):

Что то я не пойму, звонил народ говорил ловят, а по итогам нули, где правда?

Ловили те кто плюнули и ушли за поворот))) их вес вне зачета

+1

32

В прошлую субботу, когда мы с моим другом Виктором ловили рыбу на ДВХ, мне в голову пришла одна мысль, а почему мы так давно не собирались в дружном кругу друзей, ведь увлеченных фидером в нашем регионе достаточно для того, что бы организовать целый фестиваль! Немного размыслив было решено сделать тандемные посиделки на набережной Десногорского водохранилища, разместив участников в незнакомом им месте, где раньше мы никогда не ловили. Ибо размер набережной впечатляет, мы решили выделить на каждый тандем по 15 метров бетона. Но кому какое выпадет место решит жребий! Из обязательных условий было использование на тандем по 4 кг сухой прикормочной смеси одного производителя, сколько угодно жидких и сухих ароматизаторов, если они производятся под этим же торговым знаком. Проще говоря это будет своеобразная "Битва Прикормок". Использование живой составляющей было строго лимитировано, кормовой мотыль, вареное пшено, горох были под запретом, разрешалось использовать только по 50 грамм крупного мотыля, опарыша, и червя, ну и разумеется односоставные растительные насадки в неограниченном количестве. По моей задумке планировалось, что участие в битве примут от силы пять тандемов, а на практике вышло аж двенадцать. Стоило только кинуть клич на Брянском Фидерном Клубе, как меньше чем за неделю мы набрали 12 тандемов, не смотря на то, что к месту ловли нужно было ехать 190 километров, видать соскучились наши парни по междусобойчикам, да и давно мы вместе не собирались! Вместе с нами решили пофестивалить и любители фидера из Смоленска, три тандема приняли участие, было очень приятно увидиться с ними!
     В шесть часов утра набережная Десногорска уже шумела от дружеских подколов, веселого общения собравшихся на ней участников фестиваля. Отжеребив сектора каждый тандем начал заниматься тем, за чем он прибыл на водоем. Одни, сбившись в стаю, начал поминать толстолоба выловленного одним из участников в прошлом сезоне, а другие начали подготавливаться к ловле замешивая прикормку, и подготавливая снасти к ловле. Мы с Виктором начали с увлажнения смеси, так как погода была холодная, и на то, что бы прикормка напиталась, требовалось немного больше времени чем летом. По две пачки "Лещ Специи", и "Zima Плотва" были просеяны через сито 2 мм, и увлажнены водой с добавлением двух флаконов ароматизатора "Плотва". Разумеется рыболовная продукция, которой мы пользовались, была под брендом PELICAN. К половине девятого утра мы были полностью готовы к ловле. Моя дистанция находилась на расстоянии 34 оборота катушки, метрах в двух от джунглей подводной растительности. Глубина была порядка 2,5  метра, на дне песок в  с камнями. Говоря про глубину, в месте где мы расположились она была разная, у кого то 4 метра, а кому то досталась мель с метровой глубиной, но это решает жребий! Да и собрались мы что бы совместить приятное с полезным!
      Ловить начал с метровым поводком, на крючке один опарыш, и две личинки мотыля. С первых секунд стало понятно, что на точке очень много уклейки, она постоянно вешалась на крючок! Но по нашим правилам она была вне зачета на ряду с окунем, и толстолобиком. Поэтому пришлось ухищряться, и отсекать ее, что было очень не просто! Конечно же, если бы окунь, и уклейка были в зачете, результаты были бы другие, но правила есть правила! Поэтому кому то удавалось ловить зачетную плотву, леща, бычка, и карася, а кому то просто удалось хорошенько выспаться на берегу! Нашему тандему за пять часов ловли удалось поймать 1975 грамм, что принесло нам третий результат в турнирной таблице. Вторыми стали наши товарищи из тандема, которые пользовались прикормкой торговой марки "100 Поклевок", это Шведов Алексей, и Умрик Владимир, который показал как надо ловить карася, когда другие спят. Первыми стал тандем выступавший под ТМ "Dunaev" Олег Нежлукченко, и Киселев Сергей, это ребята которые ловили огромную плотву под порывистым ветром, им достался ветреный угловой сектор. Были тандемы, которые не желая терять времени на ожидание поклевки, перебежали в рыбные сектора набережной, и они остались в не зачета нашего фестиваля, каждый был волен выбирать где, кого и когда ловить!
     Главная цель нашего сборища была успешно реализована, мы собрались, пообщались, пиканули не по одному стаканчику горячительного, разведали место проведения будущего Кубка города Брянск, сделали выводы, а что еще надо нам, любителям ловли фидерной снастью. Хочу поблагодарить Сашу Стольника за предоставленную прикормку победителям турнира, и другим участникам, спасибо тебе огромное! Огромная благодарность всем участникам, которые откликнулись, и мужественно выстояли в этих не легких погодных условиях, парням из Брянского и  Смоленского Фидерных Клубов, а так же Сергею за поддержку ребят из команды "Мinenko", и красивые фотографии этого слета! Увидимся!http://s0.uploads.ru/t/oL0Xj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6UPIt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8nLuf.jpg
http://se.uploads.ru/t/I3GoX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zmFk6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ipmWL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2aiFB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8LrS6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JKFAd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BVuzr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DQCHN.jpg
http://se.uploads.ru/t/xyM4K.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WMsQd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/02qAK.jpg

+4

33

Всем привет!!! Тоже был свидетелем организованного фестиваля. Ребята повеселились и пообщались. Так как я приехал без напарника, Максимом было предложено объединиться в тандем с товарищем с Брянска и покормить рыбу производителем 100 поклевок. Но оценив ситуацию  по расположения протяженности зон, которые уходили за поворот дамбы, понял что кто попадет за поворот, какая бы не была супер-пупер проверенная прикормка тот будет в пролете.
Любезно отказавшись, стал тихим наблюдателем и расположился перед началом зон. Кормил рыбу, именно кормил,  GUT-MIX лещ- шоколад+ фидер- карамель. С первым забросом, уклейка села на крюк. Стало понятно что эта бешеная рыба будет ошалевать, перепробовал все мне известные способы, чтобы победить ее. Но она победила, было поймано около пол сотни уклейки и пять окуней, которых сразу топил. В садок отправлял, только плотву и подлеца . Самой крупной в прилове было две плотвы 230 и 290 грамм, два подлещика и густера, остальной улов не крупная плотва   . Общий вес кило 430.
Карася так и не дождался.
Всем успехов и Здоровья.

+7

34

расскажу и я свои впечатления с места вчерашних баталий. Приехали на набережную в районе 5.30 утра, и сразу поняли, что ветер не даст спокойно половить рыбку, ну да ладно. Ближе к шести начали подтягиваться ребята из Брянска, далее регистрация и нам достается шестой сектор, именно тот, который за поворотом, далее команда фишбэйт (7 сектор) и где-то в далеке команда пеликан Смоленск. В общем, с секторами нам смолянам, как всегда, "повезло" :smoke:  :blush:
 После кубка рыбацких цацок, попробовал мешать прикормку, которую привезли нам гости из Беларусии, и она меня очень впечатлила, а именно, сегмент цена-Качество!!!! И не зря я написал Качество с большой буквы потому, как именно оно играет огромную роль при выборе прикормки. Состав, которым мы ловили в этот раз был 4 пачки "лещ спорт" и арома "лещ шоколад", это было связано с тем, что в Смоленске пока что трудно достать эту прикормку. Пробив её через 2ку, на сите остались только разноцветные сухарики и больше ни единого компонента прикормки, ни единого!!! Так как плотвиной прикормки нам не удалось найти, то было принято решение чуток недоувлажнить её для большего наведения мути и бурления её на дне, но как показала практика, зря, т.к. на такую смесь мгновенно приплывала стая прожёрливой уклейки и не давала опуститься приманке до дна. После доувлажнил, до нормально рабочей смеси и после чередования 1-2 кормушки с кормом и 2-3 вообще без корма, укорочения поводка до 60ти см и крюкана 14 номера, уклейка отступила и  стала подлавливаться плотва. Почему подлавливаться, да потому, что в промежутке, когда давал пустые кормушки, тогда она и ловилась, но после клев вообще пропадал, и приходилось заново подкармливать точку, что в свое время, заново приманивало непробиваемую стену уклейки... как-то так. Итог 1840г разнорыбицы и в зачёт мы не попали, т.к. после полутора часа ловли в секторе не увидели ни одной поклевки и ребята с Брянска предложили бросить это гиблое дело и пойти половить рыбку в более комфортное место...Что мы собственно и сделали, и как показали результаты не зря.... фотки у сани на тел, в скором времени выложит

+10

35

в следующий раз приеду в смоленск, в цацках куплю прикорма.
мне прям интересно стало.
ps. завезите, пожалуйста ассортимент.

Отредактировано Stolnik (23 октября 18:23)

0

36

Прикупи, не пожалеешь!!! Спорт серию, про другии не знаю, не довелось попробовать...

0

37

aprays написал(а):

разведали место проведения будущего Кубка города Брянск

Серьезно? Кубок Брянска на ДВХ?

0

38

VladVolkov написал(а):

Серьезно? Кубок Брянска на ДВХ?

Да, я тоже удивился, когда услышал. Но это действительно так, если конечно они не передумают, а ещё сказали, что соревы будут рэйтенговые

0

39

Паша написал(а):

Да, я тоже удивился, когда услышал. Но это действительно так, если конечно они не передумают, а ещё сказали, что соревы будут рэйтенговые

А на какой месяц запланирован Чемпионат не в курсе?

0

40

VladVolkov написал(а):

А на какой месяц запланирован Чемпионат не в курсе?

Насколько я помню обсуждение на Бфк, это будет январь месяц. Но лучше дождаться ответа от первоисточника.

0

41

14января 2017г кубок города Брянска. 

Отредактировано Artem984 (25 октября 12:40)

+3

42

Да как сказал Артем, 14 января 2017 года. Официальные соревы с присвоением разрядов. Правдя если температура будет не ниже -8 градусов, если ниже сдвинем немного. Так что готовтесь! От вас как минимум две, три команды!

Отредактировано aprays (24 октября 20:57)

+5

43

aprays написал(а):

Да как сказал Артем, 14 января 2017 года. Официальные соревы с присвоением разрядов. Правдя если температура будет не ниже -8 градусов, если ниже сдвинем немного. Так что готовтесь! От вас как минимум две, три команды!

Отредактировано aprays (Сегодня 18:57)

А что с разведкой места, не за поворотом случайно??

0

44

Вопрос еще не решен!

0

45

и в минус 17 в том году нормально было))

0

46

не все такие морозоустойчивые.

0

47

Stolnik написал(а):

не все такие морозоустойчивые.

Из тех, кто там был, вроде никто не жаловался. Нет плохой погоды, есть неправильная одежда)))

0

48

А на что было жаловаться, только если на январь! Так что и в этот раз собираюсь поехать, если получится!
Так что все было "гуд"!

Отредактировано Pavel85 (26 октября 20:42)

0

49

у меня насадка не одевается при -5 и ниже.
если поеду в сильный минус, то с теплопушкой для обогреву :)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » "БИТВА ПРИКОРМОК" 22 октября 2016 года