Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Подледный фидер


Подледный фидер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подледный фидер своими руками, все на импровизации и настрое! Удочка 85р. Катушку бюджет не рекомендую брать так как будет работать плохо фрикцион! Я выбрал вершинку кивертипа самую легкую и думаю это будет самый верный шаг. Катушка 2000 от Микадо. Фото, приложил.

0

2

maloi83 написал(а):

Подледный фидер своими руками, все на импровизации и настрое! Удочка 85р. Катушку бюджет не рекомендую брать так как будет работать плохо фрикцион! Я выбрал вершинку кивертипа самую легкую и думаю это будет самый верный шаг. Катушка 2000 от Микадо. Фото, приложил.

http://s3.uploads.ru/t/VDUbE.jpg

+1

3

Паша, это пройденный этап. После первой рыбалке этот фидер будет у тебя валятся в самом дальнем углу. :D

Отредактировано Борис315 (12 ноября 11:10)

0

4

maloi83
А зачем?
Люди зимой ставят тончайшие лески, мормышки с мизерными крючками, ловсановые кивки чтобы поклевку увидеть вялой от кислородного голодания рыбы. Опять же закормить обыкновенной зимней кормушкой легче и быстрее чем постоянно эту конструкцию в лунку пихать. Опять же при таком сигнализаторе ,99% поклевок останутся незамеченными.
Я могу хоть как-то связать использование этой каркалыги со здравым смыслом только при наличии дикой тяги в месте предпологаемой ловли.

Отредактировано Тёмыч (12 ноября 12:19)

+2

5

Тём , ну охота ребятам заморочиться  , да и где он здравый смысел когда охота пуще неволи.))) Я бы тоже заморочился , да вечно нахожу оправдания чтобы в мороз не ходить на рыбалку, но ты прав , эта снасть для течения . В прошлом году на турнире  "хижина рыбака" нам в подарок газету давали , так в ней статья по этому поводу , там и снасть и тактика всё разжёвано для мелочей.

0

6

Летом, когда приезжал А.Думчев, он поведал, что готовиться к выпуску кормушка для подледного лова НА ТЕЧЕНИИ. Работа по созданию кормушки, с его слов, закончена, изучался коммерческий спрос. Пошла ли кормушка в серию - не известно. Для такой конструкции удочки была бы подходящей.
Для стоячего водоема - все уже придумано давно.

0

7

Митричъ написал(а):

Летом, когда приезжал А.Думчев, он поведал, что готовиться к выпуску кормушка для подледного лова НА ТЕЧЕНИИ. Работа по созданию кормушки, с его слов, закончена, изучался коммерческий спрос. Пошла ли кормушка в серию - не известно. Для такой конструкции удочки была бы подходящей.
Для стоячего водоема - все уже придумано давно.

Ром, посмотри на Фишпрофи.

0

8

Кормушки уже в продаже, я взял на пробу три веса от 10 до 30 грамм.
Как уже сказал Артем подледный фидер будет эффективным только на течении, сам в том сезоне пробывал ловить на Десне с течением в 40-60 грамм.
Ссылка на отчет http://feeder.topbb.ru/viewtopic.php?id … =18#p45961

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Подледный фидер