Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Федерация рыболовного спорта Смоленской области


Федерация рыболовного спорта Смоленской области

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Данная информация рассчитана для тех, кто видит себя в спортивном фидере.
Стать членом СРФРС может каждый совершеннолетний гражданин РФ, признающий Устав Федерации и принимающий участие в её деятельности. Основанием для приёма - является письменное заявление.  Решение о приёме – принимает Совет СРФРС. Членство в СРФРС позволит Вам тренироваться вместе с опытными спортсменами, перенимать их опыт, выступать на более высоком уровне (город, область и т.д.) По достижении высоких результатов спортсменам присваиваются спортивные разряды.
Рыболовный спорт один из немногих видов спорта, заниматься которым можно в любом возрасте! Здесь нет разницы мужчина ты или женщина, безусый юнец или седовласый старец! Здесь всё "просто" – поймал больше других рыбы и ты ПОБЕДИТЕЛЬ!!! :D
Те, кто серьезно решил стать членом СРФРС рекомендую ознакомиться с данным документом Устав
Хочу предупредить, что членство в федерации обязывает платить ежегодные членские взносы в сумме 1500 рублей.
Бланки заявлений Заявление

+3

2

Эдик молодец, а нельзя распечатать заявление и принести в цацки?

0

3

Эдуард-67 написал(а):

Стать членом СРФРС может каждый совершеннолетний гражданин РФ, признающий Устав Федерации и принимающий участие в её деятельности.
Рыболовный спорт один из немногих видов спорта, заниматься которым можно в любом возрасте! Здесь нет разницы мужчина ты или женщина, безусый юнец или седовласый старец! Здесь всё "просто" – поймал больше других рыбы и ты ПОБЕДИТЕЛЬ!

Нестыковка (

0

4

PixaR написал(а):

Нестыковка

Это не мой косяк. В Правилах рыболовного спорта сказано, что "III  спортивный разряд и юношеские спортивные разряды присваиваются с 12 лет", а Устав СРФРС гласит, что членом федерации может стать. . . достигший 18 лет". Как быть я, пока, не знаю. Будем задавать вопросы, посмотри, что нам ответят.

0

5

У нас  федерация делает скидку 50% на стартовый взнос на соревнования проводимые федерацией, если у вас тоже так то это многим облегчит выбор в пользу вступления.

0

6

SCORPION написал(а):

У нас  федерация делает скидку 50% на стартовый взнос на соревнования проводимые федерацией, если у вас тоже так то это многим облегчит выбор в пользу вступления.

Это будет 2 вопрос, который необходимо задать и получить на него ответ. С миру по нитке. . .

0

7

А что указывать в строках " Дисциплина" и "Муниципальное образование, за которое выступаю" ? Указание команды на что нибудь влияет ?

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (15 июня 21:44)

0

8

_kpoIIIka eHoT написал(а):

А что указывать в строках " Дисциплина" и "Муниципальное образование, за которое выступаю" ?

"Дисциплина" - Ловля донной удочкой
"Муниципальное образование" - город Смоленск
"Команда" - не пишем

+1

9

Эдуард-67 написал(а):

"Дисциплина" - Ловля донной удочкой
"Муниципальное образование" - город Смоленск
"Команда" - не пишем

Спасибо  :cool:

0

10

PixaR написал(а):

Нестыковка (

не тут никакой нестыковки.. в одном случае речь идет о членстве в федерации,а в другом просто о занятии рыболовным спортом.. дети ж как-то в секциях по другим видам спорта занимаются,а присвоение  разрядов,то бишь определение их квалификации государством начинается с определенного возраста в зависимости от вида спорта..
также членство в федерации не является обязательным при присвоении разрядов-особенно начальных,по 2-ой - их можно оформлять самостоятельно в городском спорткоммитете. Если в Положении о сореновании не указаны ограничения по членству в клубах,федерациях и проч организацияхи спортсмен допущен к участию,то нет никаких препятствий к самостоятельному оформлению разрядов.. все документы организаторы обязаны предоставить по запросу участников в течении то ли 10 дней,то ли 2 недель..

скидки на взносы ниче не дают,кроме головной боли руководсву федерации,так как эти средства недостающие некому компенсировать при проведении соревнвований,а следовательно теряется и престиж их ,потоум как выхлопа нету ни в призах,ни на расходы ля деятельности,зато каждого надо обслужить-уважить,разряды ему оформить,да еше и претензии выслущивать в стилле -"Я член.имею право ! мине паложино ! "))

0

11

bambus написал(а):

также членство в федерации не является обязательным при присвоении разрядов-особенно начальных,по 2-ой - их можно оформлять самостоятельно в городском спорткоммитете.

Алексей, не для дальнейшего спора, в нашей федерации мне сказали, что без членства в федерации - забудьте про разряды.  Получается, что нас кинули? Да, я помню, что ЧО не дает возможности получения III разряда и смоляне в любом случае "пролетали".

0

12

Нет, вас не кинули , просто федерация вам делать разряды не будет , вам придётся самим бегать по инстанциям и собирать /разносить бумажки , а в том случае если вы член федерации вам достаточно предъявить протокол с соревнования проводимого не федерацией или вообще ни чего с соревнования проводимого федерацией, они автоматом всё сделают.

+1

13

Эдуард-67,спросите сами лучше в вашем городском спорткомитете-можно ли оформлять самостоятельно или нет.. как бы по закону областная федерация и облспортокомитет не имеет отношения к разрядам ниже первого-это прерогатива городского уровня ответственности.. опять же по новому Положению о ЕВСК ,представления на разряды ниже первого должны подаваться местными (городскими или райоными федерациями) либо физкультурно-спортивными организациями .. есть ли у вас такие ? у нас,да и во многих регионах нет..
во многих регионах все эти функции выполняет только одна федерация-областная,вследствии отсутствия других организационных форм ,что вызвано малым числом местных участников соревнований..  грубо говоря,было бы у вас больше 45 участников областных соренований,был бы смысл их подробить на городские филиалы и уж потом на область приглашать лучший.. как на городских станет больше 45 ,то стоит подробить на спортклубы.. пока же нет такой массовости,нет смысла и в организации городских федераций или же спортклубов..
что в даном случае есть федерация ? это то же спортклуб,на существование которого нужны средства.. облбюджет что-то дает,остальное со взносов членских получают,да что остается с организации соревнований.. учитывая сколько надо б кормить ртов- 7 секций по десятку-два человек в каждой,на каждого остается с гулькин хрен,поэтому помогают только сборным региона и то если есть на это средства..  в общем,что внесешь в кассу федерации,то и получишь в итоге.. в брянской федерации членкие взносы на ее развитие,как таковые, по факту отсутствуют .. что человек у улицы за два соревнования заплатит 2000 руб,что члены заплатят 2000,1000 "членского" взноса и по 500 руб за участие со скидкой - то на то и выходит.. а если кто в трех и более соревах участвует в год,так ваще ж прыбыль! только человек с улицы никаких как бы прав не имеет,а членам усе подавай на тарелочке с голубой каемочкой и гонору выше крыши. .  вот такие парадоксы спорта брянского,однакось...  если же  сделать  скидки поменьше или вовсе отменить,то сразу в головах куркуляторы включаются у некоторых-надо ж,не выгодно как в федерации состоять,свое ж не отбиваем ! цельных 500-1000 можем в год потерять ,не будем взносы платить вовсе. . !
от так от.. поэтому федерация и нищая который год подряд,поэтому и вводят условия по присвоению разрядам только тем,кто взносы платит,чтоб хоть как то  у "патритов брянского спорта" совесть пробудилась... ))
видимо у вас такая же ситуация, а там сами думайте,что к чему. .

Отредактировано bambus (16 июня 02:31)

0

14

Друзья, всем привет! На днях состоялся разговор по поводу создания фидерной ячейки в Федерации рыболовного спорта смоленской области. Есть люди готовые возглавить ячейку. Какие плюсы это даст. Во первых план наших соревнований на сезон будет вноситься во Всероссийский реестр, что откроет дорогу к получению массовых разрядов. Во вторых это какое никакое, но финансирование проводимых соревнований со стороны федерации. В третьих это простота получения выполненных разрядов, при условии вступления в федерацию.
В связи с этим назревают следующие вопросы. Кто что думает по этому поводу? И кто будет готов вступить в федерацию?
На прошлой неделе в СФРС проводилось собрание, на котором присутствовали некоторые из наших одноклубников. Они могут более детально объяснить что, как, почему и зачем.
Есть вариант собраться по этому поводу, но можем обсудить все и тут.
Обсуждение открыто и очень важно! Высказывайте свои мысли и предложения!
http://s8.uploads.ru/t/aqnZV.png

0

15

Было бы интересно почитать, что это дает человеку, который вступил в федерацию, что он должен делать и что по деньгам.

0

16

Новость хорошая, наверно лучше встретится.

0

17

кирилл написал(а):

Новость хорошая, наверно лучше встретится.

Вопрос серьезный. Конечно лучше вживую обсудить.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (25 ноября 15:39)

0

18

vdadonov написал(а):

Было бы интересно почитать, что это дает человеку, который вступил в федерацию, что он должен делать и что по деньгам.

1500 р ежегодный взнос. Вступление дает 50% скидку на соревновательные взносы, насколько я знаю. Также с этого года получение разряда без вступления в федерацию будет невозможно. Информация от людей, которые были на собрании. Может они и сами напишут пару строк!?

0

19

Назначайте день и время, а то так до весны решать буде.

0

20

Влад, ты все верно сказал. Без вступления не будет разрядов, образована фидерная секция которую возглавил Максим. Про соревы тоже все верно, даже если от федерации будет наградная атрибутика - уже большой плюс. Также не мало важно выделение судей на оф. соревы. Нужно живое общение, обратитесь к Максу он все подробно объяснит.

0

21

Назначаем время и место встречи.

0

22

Ребята, я поторопился с заявлением о назначении Максима руководителем фидерной секции. Этот момент будет решаться на общем собрании.

0

23

На данном этапе в федерацию приняты Максим, Эдик и я. Для создания секции фидера нам нужен кворум 5 человек. Мы имеем право принять в члены секции желающих с последующим утверждением в президиуме федерации. Максима выбрали в президиум федерации рыболовного спорта Смоленской области, а председателя и правление фидерной секции мы будем выбирать после того как наберем 5 человек. На сайте Рыбалка 67 есть устав Федерации Рыболовного спорта Смоленской области.

0

24

Эдуард-67 написал(а):

Также не мало важно выделение судей на оф. соревы.

С этого момента поподробнее! У нас же теперь есть 3 судьи с категориями и желающие строго судить!? Или я что- то не правильно понял?

0

25

Влад, судьи есть, но. . . Все зависит от статуса соревнований. Статус соревнований в свою очередь даёт право (возможность) получения того или иного разряда при выполнении некоторых моментов. В ЕВСК прописано, что ". Количество спортивных судей для присвоения:
7.1. I спортивного разряда - три спортивных судьи первой категории или выше и два спортивных  судьи второй категории или выше.
7.2. II и III спортивных разрядов и юношеских спортивных разрядов - два спортивных судьи второй категории или выше и три спортивных судьи третьей категории или выше".

0

26

Ребята, пока тема актуальна и требует каких-то решений, предлагаю по горячим следам, завтра собраться на набережной вечером часиков в 18-00 и обсудить все подробно. Я думаю, что каждый может час-полтора времени уделить. Писать можно много и долго, но по опыту прошлых лет, ни к чему толковому это не приведет.

+1

27

Эдуард-67 написал(а):

Влад, судьи есть, но. . . Все зависит от статуса соревнований. Статус соревнований в свою очередь даёт право (возможность) получения того или иного разряда при выполнении некоторых моментов. В ЕВСК прописано, что ". Количество спортивных судей для присвоения:
7.1. I спортивного разряда - три спортивных судьи первой категории или выше и два спортивных  судьи второй категории или выше.
7.2. II и III спортивных разрядов и юношеских спортивных разрядов - два спортивных судьи второй категории или выше и три спортивных судьи третьей категории или выше".

Понял. А какие категории вам присвоили?

0

28

Просьба, если не трудно, озвучить подробно повестку дня. Нахожусь в командировке и принять непосредственное участие не могу, а только он-лайн.

0

29

Эдуард-67 написал(а):

Просьба, если не трудно, озвучить подробно повестку дня. Нахожусь в командировке и принять непосредственное участие не могу, а только он-лайн.

Жаль, а когда вернешься ?

0

30

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Жаль, а когда вернешься ?

Сегодня только первый день. Вернусь в конце декабря. Дежавю какое-то, ровно год назад, в это же время, на этом же месте. . .

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Федерация рыболовного спорта Смоленской области