Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Федерация рыболовного спорта Смоленской области


Федерация рыболовного спорта Смоленской области

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Эдуард-67 написал(а):

Сегодня только первый день. Вернусь в конце декабря. Дежавю какое-то, ровно год назад, в это же время, на этом же месте. . .

Эдик, но ты же понимаешь, что решить вопрос по секции нужно до конца года. Поэтому придется собираться в любом случае. Не завтра, так после завтра и тд.
Максим подьехал бы, рассказал о планах на будущее и ответил на интересующие вопросы. По руководству секции, хоть и номинальному - порешали бы.

0

32

Паша, все верно ты говоришь.

0

33

_kpoIIIka eHoT
паша если нетрудно позвони мне когда всё определится МЕСТО И Время собрания

0

34

дэнис67 написал(а):

_kpoIIIka eHoT
паша если нетрудно позвони мне когда всё определится МЕСТО И Время собрания

Хорошо.

0

35

Возможно этот пункт будет обсуждаться. Предлагаю вариант Устава нашей секции. Обсуждения и изменения приветствуются. За основу взят Устав сторонней ФС.

Положение о Фидерной секции СФК.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Общественное объединение Фидерная секция (далее Секция) – это независимое объединение любителей спортивной рыбной ловли на донные снасти, имеющее спортивную и экологическую направленность.
1.2 Секция осуществляет свою деятельность при поддержке СФК
1.3 Полное наименование: Фидерная Секция Смоленского Фидерного Клуба.
1.4 Сокращенное наименование: ФССФК.
1.5. Правовую основу деятельности Секции составляют:
- Законодательство Российской Федерации;
- Правила спортивного и любительского рыболовства Российской Федерации;
- нормативные акты
- настоящее Положение;
- локальные нормативные акты СРФРС
1.6 Секция не имеет символику
1.7 Секция не является юридическим лицом, не осуществляет коммерческую деятельность, не имеет расчетного счета, и юридического адреса.

2. ЦЕЛИ, ПРЕДМЕТ, ЗАДАЧИ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕКЦИИ.

2.1 Целью является становление и развитие рыболовного спорта в дисциплине – «ловля на донные снасти»;
2.2 Предметом деятельности является совместная работа его членов, направленная на популяризацию спортивного рыболовства современными донными снастями, а также сохранении флоры и фауны.
2.3 Задачами являются:
- подготовка условий для признания уполномоченными органами государственной власти в качестве одной из дисциплин рыболовного спорта «ловлю на донные снасти»;
- расширение круга любителей рыбной ловли на донные снасти;
- пропаганда бережного отношения к окружающей среде.
2.4 Для достижения целей и задач Секция осуществляет следующие функции:
- организует проведение соревнований среди рыболовов в рамках спортивной дисциплины - «ловля на донные снасти»;
- мобилизует возможности своих членов, а также привлекает спонсоров, для реализации задач, стоящих перед ней;
- освещает свои планируемые и проведенные мероприятия в средствах массовой информации;
- проводит в рыболовной среде мероприятия по формированию здорового образа жизни и бережного отношения к природным ресурсам;
- оказывает содействие государственным органам и организациям в осуществлении природоохранных мероприятий, и по согласованию с ними привлекает своих членов (на добровольной основе) к участию в таких мероприятиях;
- проводит семинары, лекции для своих членов, направленные на повышение их спортивного мастерства, формирование твердых знаний специального законодательства РФ, регулирующего отношения в области рыбной ловли, а также правил спортивной рыбной ловли;

3. СОБРАНИЕ СЕКЦИИ

3.1. Высшим органом Секции является общее Собрание его членов, созываемое по мере необходимости, но не реже одного раза в год, оно является правомочным при наличии более половины его членов. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов.
3.2. Компетенция Собрания:
- утверждение настоящего Положения, внесение в него изменений и дополнений;
- утверждение плана мероприятий на следующий год;
- утверждение годового отчета Председателя Секции;
3.2. Собрание созывается по требованию Председателя, Совета или не менее 30 процентов членов Секции.
3.3 Решение Собрания может быть ограничено исключительно решением Совета Секции.

4. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕКЦИИ

4.1. Постоянным исполнительным органом Секции является Председатель.
4.2. Председатель избирается решением Собрания сроком на 1 год и осуществляет следующие функции:
- организует деятельность Секции;
- определяет количество и формирует состав Совета;
- представляет Секцию (предоставляет это право ее членам) в государственных органах и других организациях;
- утверждает прием новых членов Секции;
- публикует анонсы и отчеты о мероприятиях, проводимых Секцией или возлагает эти функции на кого-либо из членов Секции;
- ведет учет членов Секции, контролирует их деятельность, выносит на Совет предложения о их поощрениях и применении к ним дисциплинарных санкций;
- представляет Собранию годовой отчет о своей деятельности.

5. СОВЕТ СЕКЦИИ

5.1. Постоянным совещательным органом Секции является Совет.
5.2. Численность и состав Совета определяет Председатель.
5.3. К компетенции Совета относится:
- составление плана мероприятий Секции;
- принятие решения о поощрении членов Секции и применении к ним дисциплинарных санкций;
- распределяет среди членов Секции обязанности по организации планируемых мероприятий;
- принятие и рассмотрение заявлений о вступлении в члены Секции;
- принятие других решений, за исключением отнесенных к компетенции Собрания;

6. ЧЛЕНЫ СЕКЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

6.1. Членами Секции могут быть зарегистрированные члены СФК, являющиеся любителями спортивной рыбной ловли на донные снасти, соблюдающие правила, установленные настоящим Положением.
6.2. Прием членов в Секции осуществляет Совет, утверждает Председатель. Прием производится на основании заявления вступающего, при наличии заполненной анкеты (в разработке) .
6.3. Списки членов Секции публикуются в соответствующем разделе СФК.
6.4. Члены Секции, имеют право:
- вносить предложения по организации деятельности Секции ;
- участвовать с правом голоса (без права его передачи) в Собрании;
- быть избранным на должность Председателя (при условии членства в Секции более одного года);
- участвовать в личном и командном рейтингах сильнейших спортсменов Секции;
- представлять на соревнованиях по рыбной ловле на донные снасти СФК;
- пользоваться льготами, предусмотренными для членов Секции;
- давать рекомендации зарегистрированным членам СФК для вступления в Секцию;
6.5 Члены Секции обязаны:
- знать и соблюдать правила, предусмотренные настоящим Положением, исполнять решения Председателя и Совета, принятые в рамках их компетенции.
- принимать активное участие в мероприятиях, организованных Секцией;
- неукоснительно соблюдать правила рыбной ловли, установленные законодательством Российской Федерации;
- бережно относиться к окружающей среде, участвовать в мероприятиях Секции по улучшению ее состояния;
- оказывать помощь членам Секции в приобретении навыков рыбной ловли на донные снасти;
- соблюдать рыболовную этику, с уважением относиться к другим членам Секции;
- по поручению Председателя участвовать в организации соревнований, спортивных фестивалей, семинаров и других мероприятиях, осуществляемых в рамках Секции;
- осуществлять деятельность, направленную на популяризацию рыболовного спорта в дисциплине – «ловля на донные снасти»;
- активно пропагандировать цели и задачи Секции, привлекать в ее ряды новых участников;
- при регистрации на всех соревнованиях по ловле рыбы на донные снасти, в обязательном порядке указывать свою принадлежность к клубу СФК:
- «ФИО (СФК)»
- «Название команды (СФК)».
- участвовать в наполнении информационными материалами разделов форума, посвященным рыбной ловле на донные снасти.
6.6. Членам Секции запрещается представлять на соревнованиях по рыбной ловле другие рыболовные клубы и организации без разрешения руковоства ФС.
6.7. За нарушения правил, предусмотренных настоящим Положением и правил рыбной ловли, предусмотренных Законодательством Российской Федерации, к члену Секции могут быть применены следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- приостановление членства сроком до одного года;
- лишение права членства.

Повторяю, это вариант, который можно и нужно редактировать.

+1

36

Извините, но у меня слишком много вопросов по поводу устава. Имеются пункты, напрямую которые противоречят конституции РФ. Есть и другие вопросы. Предлагаю в воскресенье на набережной Днепра в 18.00. И вопросы задам и ответы на вопросы и неудобные вопросы гарантирую. К воскресенью подготовлюсь.

0

37

max_light написал(а):

Извините, но у меня слишком много вопросов по поводу устава.

Извиняться не надо. Я в юридических делах не силен. Максим, устав сырой, поэтому и говорю о последующих правках. Это только скромный хитин, а надо сделать скелет и нарастить мясо.

0

38

В воскресенье не могу - работаю. Давайте завтра.

Отредактировано Борис315 (25 ноября 23:41)

0

39

Пожалуйста скажите точно день и время?

0

40

Давайте сегодня, 26.11.2016, в 18:00!!! Кто за??? В воскресенье то же не могу

0

41

Попрошу отписать потом всех участников,что бы владеть ситуацией.

0

42

Да уж, не думал что собрать всех по максимуму в одно время так тяжело. По результат обзвона - сегодня встреча отменяется. Давайте попробуем в будни вечером. Кому, где и во сколько удобно ?

p.s. кроме среды, в любой вечер могу подъехать куда угодно.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (26 ноября 15:25)

0

43

в среду после семи, весь в Вашем распоряжении

0

44

ИМХО. Друзья-товарищи, собрать максимум - утопия. Может, для начала, стоит каждому определиться, а надо это или нет? Если я правильно понимаю идею создания секции, то это создаётся для людей, которые решили испытать себя в спорте, кто желает и готов вступить в Федерацию и потом выступать на ОФИЦИАЛЬНЫХ соревах. Моё мнение, что тот, кто желает остаться в качестве любителя, быть членом фидерной секции и федерации не стоит. Вот я и предлагаю за день-два определиться, о своём решении сообщить в этой ветке, а потом, не откладывая в долгий ящик, назначить время и место встречи тех, кто ГОТОВ на деле представлять Смоленщину на соревнованиях.

0

45

max_light
Макс, ты с Конституцией не перебарщиваешь? 
Я согласен с Эдуардом. Каждый должен определиться с вступлением в Федерацию. Макс в Цацках обьяснит на пальцах все плюсы и минусы. Цель общественно-колхозного сбора не понятна.

Отредактировано Митричъ (26 ноября 22:08)

0

46

Эдуард-67 написал(а):

ИМХО. Друзья-товарищи, собрать максимум - утопия. Может, для начала, стоит каждому определиться, а надо это или нет? Если я правильно понимаю идею создания секции, то это создаётся для людей, которые решили испытать себя в спорте, кто желает и готов вступить в Федерацию и потом выступать на ОФИЦИАЛЬНЫХ соревах. Моё мнение, что тот, кто желает остаться в качестве любителя, быть членом фидерной секции и федерации не стоит. Вот я и предлагаю за день-два определиться, о своём решении сообщить в этой ветке, а потом, не откладывая в долгий ящик, назначить время и место встречи тех, кто ГОТОВ на деле представлять Смоленщину на соревнованиях.

Щас скажу грубость в ответ на грубость. Смысл этого сообщения я лично вижу так: "по быстрому определились, даю два дня и бегом ко мне.  Остальные пошли вон у нас своя песочница и нам не по пути. На нефритовом жезле я вас вертел." Судейское звание не жмёт? Допустим я не собираюсь вступать прямо сейчас. Захочу вступить в следующем месяце, неделе, году и т.д. Кто мне запретит прямо сейчас собраться обсудить вопросы, которые у меня (его, её и т.д) есть? Зазвездились? Общественно колхозный сбор лишним не будет. Создание секции донной ловли есть гуд и приветствую обеими руками, но не с таким отношением некоторых людей. Сегодня общался с Максом Бочаровым на ДВХ. Они только летом аккредитацию получили для предоставления нормальных разрядов, действительных для России. Это сколько времени заняло? Пару лет? А тут времени дают пару дней.

Отредактировано max_light (26 ноября 22:47)

+1

47

Секцию имени кого собираетесь создавать? Некомерческая секция донной ловли имени меня!? Щегловизмом заболели? Прикормка имени меня, турнир имени меня. Где секция спининговой ловли имени смолфишинга? А нету! Где мормышечники имени смолфишинга? А нету! И т.д. Это для начала. Остальное на телефоне набирать влом геморрой. Продолжу завтра с нормальной клавиатуры.

+1

48

Короче тема интересна, определитесь с местом и временем, позвоните, я подъеду 100%.
П.С. даже просто поболтать очень приятно будет))

0

49

Максим, ты не прав. Ни кому и ни чего я не навязываю, а только предлагаю. Бежать ко мне тоже не надо, далеко очень. По поводу судейского звания. Ты видел документ, подтверждающий этот факт? Лично я не видел и по этому моменту даже не заикаюсь. Зазвездился ли я? А с чего звездиться? Если кто-то думает, что я рвусь занять какое-то лидирующее место в создаваемой секции - можете спать спокойно, если меня примут туда, то только обычным участником, даю слово. И давайте без нагнетания обстановки, все вопросы можно решать спокойно. 
Хочу повторить еще раз, что тот Устав, который я предлагаю, является ВАРИАНТОМ который требует поправок. Не нравится секция с названием СФК? Давайте назавем ее как угодно. Эти моменты и будут приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ. Поймите, секция не закрытый клуб и если кто-то решит вступить через месяц, год - ни каких проблем. 

0

50

max_light
Макс, чего это с тобой?

0

51

Эти моменты и будут приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ.

Кто мешает собраться и определиться?

0

52

Митричъ написал(а):

max_light
Макс, чего это с тобой?

Собак бешеный покусал. Отходняк от рыбалки. Озверел малость.

0

53

Народ как насчет вторника часиков в 7

0

54

max_light написал(а):

Эти моменты и будут приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ.

Кто мешает собраться и определиться?

Максим, согласись, прежде чем бросать клич собраться надо определить моменты ради чего собираться. В противном случае втреча будет ни о чем. И крайнее предложение, если один из вопросов обсуждения будет вопрос о выборе председателя (президента, ген. сека и т.д.) секции, то прошу рассмотреть кандидатуры Димы (Красавчик) или Митрича. Признаюсь, хотел видеть на этом месте Макса из РЦ, но Максим не может по ряду причин. На встрече быть не смогу. На сим умолкаю.

0

55

Так же хочу успокоить всех, лично я не претендую ни на какую должность и мне это не надо ( в силу своего возраста) От меня сейчас в силу сложившихся обстоятельств нужно только проголосовать за новых кандидатов (кто хочет вступить в федерацию) Председателем фидерной секции я вижу Диму Красавцева, а в правлении Митрича, Горошкова Павла, Максима, Эдика, каждую кандидатуру могу охарактеризовать. Как то так.

0

56

max_light написал(а):

Зазвездились?

Интересно пишешь) Только вся фишка в том, что председатель и члены секции донной удочки, будут организовывать все мероприятия, искать судей, обсуждать вопросы в федерации совершенно за бесплатно и еще, что интересней, им редко кто спасибо скажет. А вот умников, будет очень много, которым только дай... и которые думают, что они что-то с этого имеют)))
Так всегда... пишут все, обсуждают все, а как до дела...
Надо радоваться, что есть те которые решили вляпаться в это. Еще столкнетесь с таким понятием, как чиновники и бюрократы.

+3

57

Исходя из сообщения Алексея(Lastee) делается вывод что люди представляющие секцию фидера, должны быть из числа людей:
1. кому не безразличен смоленский фидер
2. кто имеет опыт организации соревнований
3.у кого свободного времени чуть больше чем у других, для решения всяческих вопросов в федерации и т.д.
От сюда следует,что подходят:
Дима Красавцев( рыболовный магазин-человек в теме, время свободное/сопряженное с работой есть), Максим и Сергей(Клим) тоже самое что и Дима,плюс связей по больше со спортсменами,
Митрич-не знаю как у него со временем
Эдуард-военный,командировочный
Паша Горошков-на мой взгляд чуть по свободнее чем Эдуард
Борис-хорошая кандидатура
Влад Волков- пока студент, поэтому должно быть время=)
Я сам бы хотел поучаствовать,но график работы и удаленность от Смоленска
ИМХО

+1

58

Юра написал(а):

Народ как насчет вторника часиков в 7

Я согласен. Только определиться с местом встречи. 

0

59

Pavel Savin написал(а):

От сюда следует,что подходят

Павел, на мой взгляд, все верно ты сказал. Хочу немного внести маленькие корректировки (моё видение). В секции может состоять любой желающий заниматься СПОРТИВНЫМ фидером. На собрании Федерации прозвучала инфа о том, что теперь получить разряд может тот, кто выполнил необходимые условия на оф. соревах и является членом федерации (надеюсь я все правильно услышал). Смысл человеку-любителю  вступать в федерацию, платить 1500 рублей взносов и не стремиться побеждать и получать разряды? Вот почему я прошу определиться, а вы про какой-то стержень на котором я кого-то вертел. Теперь о работе с Федерацией. У нас есть адекватный человек, который является членом Федерации и входит в состав президиума. Этот человек и будет непосредственно решать моменты фидерного движения там, на верху. Кроме того, люди изъявившие желание вступить в Федерацию, не будут сами бегать в поиске, а оставят своё заявление Максиму. Теперь о секции (не догма, а моё видение). Председатель нужен? Нужен! Кто им будет - решит собрание, своё предложение я озвучил выше. Президиум нужен? Возможно да, не знаю, решит собрание. Количество членов секции, а стало быть и Федерации, без ограничений, но количество не должно мешать качеству. Это мои мысли вслух.
P.S. Вопрос, почему отмалчиваются наши потенциальные спортсмены? Я говорю, без всякой иронии, о Денисе, Паше (Пиксар), Владиславе(Волков), Вячеславе (Патриот), Диме (Красавчик) простите, если кого-то забыл.

0

60

Я с Максом разговаривал,пришли к выводу,что нужно собраться и всё обсудить. Предлагаю следующие выходные, чтобы все могли подстроиться.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Федерация рыболовного спорта Смоленской области