Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Федерация рыболовного спорта Смоленской области


Федерация рыболовного спорта Смоленской области

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Pavel Savin написал(а):

Как можно писать ловлю донной удочкой,если нет секции?

Напиши "Рыболовный спорт", название команды не пиши, муниципальное образование - Смоленск.

0

92

Pavel Savin написал(а):

Как можно писать ловлю донной удочкой,если нет секции?

так и напиши ,ибо это никак не связано с наличием или отсутствием секции . . .

0

93

Если кому надо бланк заявления о вступлении- он есть у меня! Напечатанный, только фамилию вписать! ) Вторник 29,11,2016 в галактике в 19.00, заинтересованные во вступлении, давайте уже встретимся!!!!

0

94

Мужики, если оформим всё официальны, к нам будут приезжать спортсмены с других регионов! Хватит уже между собой копашиться! Все наши соревнования будут в общем реестре! Если даже не собираетесь куда либо ехать, сможете жать спортсменов на месте, получать разряды, ну или нас жать будут))) Всё равно уже интересней будет!

0

95

С вашего позволения, давайте попробуем более менее собрать воедино вопросы для обсуждения, если ошибусь вы меня поправите.
1. Как сказал Борис, надо определиться, нужна нам секция или нет?
Если говорим "Да", то:
- избрание Председателя;
- избрание Совета или как-то иначе обозвать (если это нужно);
- утверждение Устава (если он нужен), я считаю что нужен;
Мы с Владом ещё обсуждали вопрос оф. соревнований, а сообщение Алексея (бамбуса) только подтвердило важность этого момента. Предлагаю не замахиваться на область, а запланировать1 (максимум 2) соревнования более низкого статуса, что даст возможность людям получить и 3 разряды. И об этом моменте, как сказал Алексей, надо заявить уже сейчас. Остальные фестивали и свои клубные междусобои мы сможем обсудить позже.

0

96

Нам в срочном порядке надо открывать фидерную ячейку! Вот вопрос! Кто будет вступать! Остальное можно позже, куда передать заявление????????????? Кворум надо!"!!!!!! Я так понимаю встретиться всё равно не получится!!!!!!! Эдуард, как участник фрссо куда отдать заявление???????? ЛЮДИ НЕ ТОРМОЗИТЕ! ЛЮДИ! Я ХОЧУ РАЗРЯД! ЧТО ВЫ СИСИ ТРЕТЕ! БРЕД ГОНЯЕТЕ ПО КРУГУ! НАКИПЕЛО! Я ХОЧУ ХОТЯ БЫ ОТДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И НАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

97

Дима, тебе и всем тем кто напишут заявления о вступление в Федерацию надо отдать эти заявления Максиму в РЦ. Как, когда и кому платить взносы я написал чуть выше, ссылка "СРФРС". Какой кворум надо и для чего?

0

98

Спасибо! Как решите с местом сбора пишите!

0

99

Эдуард-67 написал(а):

Предлагаю не замахиваться на область,

ох,Эдуард,снова Вы шутить изволите в такой теме серьезной. . .  :crazy:
секция фидера при Смол ФРС и нужна для того,чтобы проводить именно областные соревнования с опцией отбора на Россию и мир  ! муниципалка напрямую не входит в круг ее полномочий,муниципалку можно проводить и без федерации вовсе,а так же разряды 2-3  оформлять самим в горспорткоммитетах.
муниципалку выгодно проводить,только если соревнования можно провести только  в один день ,потому что областные надо проводить в два тура по 5 часов ,желательно в 2 дня. . .
возьмем ваш прошлогодний Кубок СФК -ну чем не муниципалка ? оформили бы его,как три отдельных официальных соревнования в статусе "другие оф соревнования муниципальных образований" . 1 этап- Кубок СФК (Волжанка,Фиш-хат,Фиш-профи),2 этап- Кубок СФК (Дунаев,Пе ликан,Оптимист ),финал- Большой Кубок СФК   , и делов-то .с каждого отборочного этапа по десять разрядников,с финального тоже десять ,за две-три  недели усе кто достоин получат начальные 2-3 разряды . кому надо пусть оформляют,кому не надо ну и не надо- разряды ж не самоцель,а просто дополнительная опция.  Эдуард,Вы хоть посмотрите-то на опыт брянских коллег,с которых пример брать любите. . . когда колдунско-чефрановское управление началось ,то сначала тучу фестивалей наплодили- мол, "нафиг нам офспорт  нужен ,клубчик нам подавай,спиннингистам в федерации надо спорт развивать,пусть они нам все и делают!",годик покуролесили ,а потом поняли наконец-то ,что толку нету никакого в фестивалях-то  для развития большого фидерного спорта,потому и забросили их проведение,чтоб даром бесплатно силенки на массы  не тратить ,поскольку  денюжков-то особо не заработаешь. . . счас вот наконец-то в брянском фидерном спорте появился нормальный руководитель,Максим Бочаров , и вот уже "морозки" беспонтовые отменяются,а  Кубок Брянска на этом же месте появляется. . . тот же народ приедет,а скорее всего  и побольше, те же время и деньги потратит в свое удовольствие ,но кому надо разряды,те их и оформят  в качестве опции . . .
когда же есть возможность провести соревнования в два дня,то выгоднее всего проводить область,потому как там разряды присуждают еще и за командный зачет  в статусе "другие соревнования субъекта федерации ",где и за личку,и за команду от 3 до 1 разряда присваиваются и вы можете проводить все ваши слеты-междусобои под любым названием .  опять же,кому надо пусть разряды оформляют,кому не надо пусть просто получают удовольствие от участия и опыта набираются -вольному воля!   не привязывайте вы никогда оф. соревы тупо к зарабатыванию разрядов,это ж пошло в конце-то концов . . ! это просто такой вот соревновательный формат,в котором соревнуются по общемировым правилам во многих государствах планеты и в котором можно стать Чемпионом страны и мира !
я б вообще все разряды оформлял независимо от членства-нечленства,потому как опция,а не самоцель  ,по принципу- "заслужил,получите,распишитесь".  те же  средства,что недополучены будут с членских взносов,просто  собирал бы с проведения соревнований- бюджету организации вовсе без разницы источники финансирования,если бюджет не страдает. . . кстати,есть подобная практика в Ростовской федерации-с каждого участника на области по 200 руб отчисляется в фонд федерации ,членские взносы же прямые в обл федерацию всего сто рублей. допускаются только члены муниципальных федераций . там пять или шесть городских федераций,считай,клубов, куда спортсмены и платят основные взносы-1000 руб,кажется. . . получаем,что и горфедерации развиваются,и облфедерация свое получает,и по факту ВСЕ участники соревнований получают заслуженные разряды. В Смоленской и др. многих областях нет такого развития,конешно,но принцип-то такой никто и ничто не мешает применять повсеместно- ни в одном законе не указана необходимость членства в федерации или спортклубе для получения разрядов ! просто в других видах спорта человеку с улицы нет никакого смысла участвовать в оф соревах,потому как он гораздо хуже подготовлен,чем постоянно тренирующиеся в спортклубах спортсмены ,он на соревы никак не попадет с улицы-то,поэтому и нет никаких ограничений на членство-нечленство - есть лишь требования по выполненным нормативам! членство играет какую-то роль только в случае ,если соревнования проводятся только среди членов спорторганизаций !
в рыбспорте тоже так должно было бы быть,но нет тут у людей возможности  для тренировок на постоянной основе,некуда хотя бы раз в неделю прийти,чтоб тренер с тобой занимался ,нет реально функционирующих рыболовных спортивных клубов ,а ток виртуальные , поэтому и нет практически  специально подготовленых спортсменов -все на самообучении только держится максимум в рамках одной команды из 3-10 человек,а чаще всего просто на персональном самообучении-что сам  на форумах увидел,то и знаешь в теории,что сам на рыбалках потренировал,то и умеешь на практике,что сам на соревах пару раз в год подсмотрел у других,тем и обогатил свой опыт . . .
в итоге из-за отсутствия централизованной подготовки в клубах  рост числа спортсменов идет крайне низкими темпами,поэтому  нет возможности проводить соревы только среди  специально   подготовленых,в итоге имеем соревнования среди всех,кто тока может выступать- от новичка до Чемпионов Мира,в итоге получаем что все региональные соревнования по сути одни и те же среди одних и тех же независимо от статуса ,а не система качественного многоступенчатого отбора кадров для большого спорта.
в итоге получаем просто аттестацию квалификации всех желающих ,а коль это так,то и разряды квалификационные должны присваиваться всем желающим- участникам соревнований !  :flag:

Отредактировано bambus (28 ноября 17:12)

0

100

Алексей, и здесь я полностью согласен. Я прекрасно понимаю серьезность этого вопроса, и не сколько не против области. Почему я предложил вариант сорев более низкого статуса? Для того, чтобы по максимуму была возможность получить людям 3 разряды без которых на область не имеет смысла замахиваться.
Хотя сейчас посмотрел документы и соглашусь, статус "другие оф. соревнования субъекта" подходят. Уверен, что люди на собрании сообразят на что замахиваться. И ещё один момент, все наши "неуклюжие" шаги и ошибки, я уверен, только на пользу.

+1

101

Согласен со всем вышенаписанным. Вот это уже можно назвать конкретикой. Теперь  суть создания фидерной секции в составе федерация для большинства будет ясна. Поддержу Красавчика по поводу дня, время и места сбора.

0

102

VladVolkov написал(а):

Согласен со всем вышенаписанным. Вот это уже можно назвать конкретикой. Теперь  суть создания фидерной секции в составе федерация для большинства будет ясна. Поддержу Красавчика по поводу дня, время и места сбора.

Влад, а ты сам завтра планируешь быть ?

0

103

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Влад, а ты сам завтра планируешь быть ?

Странный вопрос. Я же не просто так поддержал Красавчика. Если мы все таки решим завтра собраться, я буду. В другой день присутствать навряд ли получиться.  На 2 месяца я редкий гость в Смоленске.

0

104

Уточните место и время ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ?

0

105

Парни ну хватит вам  :cool:  Ай да лучше на ТЭЦ встретимся на легке,Как в старые времена чаёк дип армянский вода живая 40% Встретимся ,увидемся озноб сойдёт поговорим обо всём,И всё устоканится

0

106

Я так понял, что все слились. Ни кому ни чего не надо. Я рад за вас. :flag:

0

107

Борис, не торопись с выводами. Будет на встрече 3-4 человека уже хорошо. Лично я на большое количество людей не расчитывал. С Максом договорились о встрече?

0

108

Эдик, я только что с работы, поэтому не в курсе.
по ходу я смотрю, что нам с тобой больше всех надо.

Отредактировано Борис315 (29 ноября 09:26)

0

109

Почему все слились ? Влад с Димой будет, я хоть и не хочу в галактике, но подъеду. Максим обещал. За остальных не могу сказать.
Закрепили бы в шапке форума время и место встречи.

+1

110

Паш, ГДЕ?  КОГДА?  ВО СКОЛЬКО?

0

111

Галактика, фут-корд, сегодня, 19:00

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (29 ноября 10:05)

0

112

Вот, уже 5 человек+я мысленно с вами, уже можно делов  на творить.

0

113

Разослал информацию о встрече ребятам в соц.сетях. Ждемссс  :writing:
p.s. двое предварительно подтвердили участие  :cool:

+1

114

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Галактика, фут-корд, сегодня, 19:00

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (Сегодня 10:05)

Буду.

+1

115

Я в теме!

0

116

Мой голос у Макса "РЦ" :flag:

0

117

Не парьтесь, секция просто должна быть для развития фидерного спорта и представлении региона на всероссийских, это как ИП, без него оптовые конторы не продают товар.
Председатель секции,это тот человек, который будет решать организационные вопросы в ФРС по проведению и организации соревнований различного статуса. Также оформлением и сбором документов для участия во всеросийских соревнованиях. Будет писать положение, регламент соревнований и утверждать их в ФРС для присвоения статуса соревнованиям и дальнейшего оформления соответствующих разрядов. Участвовать в собраниях ФРС различного рода. Члены секции, также могут все это делать. Организаторы, ВО!!! На добровольном начале! Хотя у нас все тянет один человек- это председатель секции и не паримся, остальные просто помогают, все как раньше, только он занимается документальной составляющей, оформлением и т.д.
Пример:
Дима- председатель и еще несколько членов.
Подали заяку на 3(трое) оф. соревнований. Утвердили. Подходит время проведения первого соревнования, за определенный срок, он стряпает положение и регламент, отдает на подпись в ФРС. Остальные или он же, решают вопросы с судьями необходимых категорий. Другие, не какие не члены могут готовить место соревнований, а могут ничего и не делать, все как раньше. После соревнований все протоколы заверенные подписями судей сдаются в ФРС, а дальше кому нужно, тот едет и оформляет себе разряд или напрягает секцию))) Для оформления 2 и 3 разряда членом ФРС не обязательно быть. Для первого разряда и участия в ЧР и КР, уже надо вступать. Взнос 1500 для вступления и каждый год членский взнос 500 руб. Скидка 50% на региональные соревнования оф. статуса. Т.е., кто не планирует участвовать на всероссийских вступать не обязательно. Можете выступать где угодно( в регионах).
В принципе все. Надо просто решить кто будет председателем. Он пускай почитает руководящие документы, пообщается в ФРС, чтобы пришло понимание, дальше уже и решайте.
А вообще позвонили бы или заехали к Саше Пантелеенкову в "Дом рыбака", он все подробно может рассказать.

+6

118

Леш, спасибо за разъяснение! Собрание состоялось, кворум набран, секция официально создана, председатель по результатам голосования выбран. В общем сделан большой шаг в развитии фидерного движения Смоленской области!

+5

119

VladVolkov написал(а):

Леш, спасибо за разъяснение! Собрание состоялось, кворум набран, секция официально создана, председатель по результатам голосования выбран. В общем сделан большой шаг в развитии фидерного движения Смоленской области!

А можно подробней? Кто председатель? График соревнований обсуждали?

0

120

Денис написал(а):

А можно подробней? Кто председатель? График соревнований обсуждали?

Председателем единогласно выбрали Романа Митурича (Митричъ). График соревнований пока не обсуждали.

+5


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Федерация рыболовного спорта Смоленской области