Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Клубные выезды » Winter FROST FEST по ловле фидером "Зимний Кубок PELICAN" 28 января


Winter FROST FEST по ловле фидером "Зимний Кубок PELICAN" 28 января

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чтобы жиром не заплыть, не потерять рыболовный нюх, и быть в отличной форме к новому спортивному сезону, предлагаю принять участие в этом рыболовном мероприятии!
Winter FROST FEST по ловле фидером "Зимний Кубок PELICAN" 28 января 2017 года пройдет на набережной всеми любимого Десногорского водохранилища!
Призы на данный фестиваль предоставляет компания "Рыболовные Технологии" производитель продукции торговых марок PELICAN,100 Поклёвок, VAN DAF!

Колличество участников порядка 40 человек, взнос с одного участника 300 рублей, все подробности и положение в ближайшее время!
Специальный гость фестиваля Winter FROST FEST по ловле фидером "Зимний Кубок PELICAN" Андрей Думчев!
Приятное общение, тонкости ловли в зимний и летний период, секреты чемпиона, всё для вас!После фестиваля семинар Андрея Думчева!
http://s7.uploads.ru/t/z83fB.jpg

                                                Положение
о проведении Зимнего Кубка PELICAN по ловле донной удочкой 28 января 2017 года.

                                              1. Общие положения.
Основными целями и задачами проведения Кубка PELICAN по ловле донной удочкой являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта на территории Брянской, Смоленской областей;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Брянской, Смоленской областей, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
                               2. Руководство проведением соревнований.
-Непосредственное проведения соревнования возлагается на БРОО “Федерация рыболовного спорта Брянской области” и руководителя фидерной секции.
                                                 3. Место и сроки проведения.
-Фестиваль проводятся 28 января 2017г. в 1 тур длинной 4 часа, на водоеме Десногорское водохранилище (набережная), город Десногорск, Смоленской области. Координаты места проведения: 54°9′37″N, 33°17′40″E  (54.160382, 33.294532). Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину 600-700 м, средние глубины до 4-7 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 7 метров. Течение отсутствует. Дно каменное, илисто-глиняное, местами песчаное, присутствует небольшая растительность.
-В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: плотва, карась, карп, окунь, красноперка, лещ, густера, уклейка, толстолобик.
-Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований
Регистрация участников начинается с момента размещения данного регламента.

                                        4. Участники соревнования.
Соревнования открытые. Ведется  личный зачёт.  Количество участников ограничено 40 спортсменами. После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации.
Участникам необходимо иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования;
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
                                        5. Программа соревнований.
Соревнование проводится в один тур, в один день, продолжительность тура – 4 часа.
План мероприятия:
Фестиваль проводятся  – 28 января 2017 года:
7.30 – 8.00 – Регистрация участников.
8.00 - 8.30 - Построение, торжественное открытие соревнований, жеребьевка секторов.
9.00 – Первый сигнал - Вход в зону, начало подготовки
10.00 – Второй сигнал - Старт (начало ловли)
14.00 – Третий сигнал – Финиш.
14.00 - 14.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов соревнования, награждение победителей.
15.00- 17-00 – Семинар Андрея Думчева.
                                                     6. Жеребьевка.
Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Жеребьевка секторов производится без использования электронных средств (компьютер и т.п.).
                         
                 7. Порядок и правила проведения соревнования.
Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль. Количество увлажненной, подготовленной прикормки ограничено 12 литрами на одного спортсмена на один тур.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесёно промышленным способом.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
Продолжительность тура 4 часа.
Ширина сектора - 8 метров.

Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.
В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. Ловля ведется по принципу «Поймал-отпусти». После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
После окончания фестиваля все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.                                                                                                              8. Награждение.
    Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Спортсмен, выигравший соревнование, награждается дополнительно кубком.
Так же компанией «Рыболовные Технологии» предоставлены призы для победителей в личном зачёте.
                                            9. Обеспечение безопасности.
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 18 апреля 2014 г.№ 353, а также требованиям правил соревнований по рыболовному спорту.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010г. №613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.                                             
                                                     
                                          10. Условия финансирования.
         Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта Брянской области.
Расходы на проезд, проживание, питание несут участники соревнования либо командирующие их организации.
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 300 рублей для членов.
– детям до 18 лет – бесплатно.
Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.
                                                11. Прочие условия.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за три дня до начала соревнований.
О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований. Фестиваль пройдёт при любых погодных условиях, перенос не предусмотрен!
                                               12. Заявки на участие.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: http://feeder.topbb.ru/ . Участники не успевшие подать заявку к 00 часам 00 мин. 26.01.2017 года, к участию в соревнованиях не допускаются. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы организаторов по разметке секторов.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Отредактировано aprays (20 января 09:37)

+3

2

заманчивое предложение...

0

3

Супер! С большим удовольствием бы поехал,но............боюсь на собственный д.р. жена не отпустит(((
А может наоборот-сделает мужу подарок!!!!!!)

0

4

klimsmol1980 написал(а):

Супер! С большим удовольствием бы поехал,но.боюсь на собственный д.р. жена не отпустит(((
А может наоборот-сделает мужу подарок!)

Серёга давай отпрашивайся, там и отпразднует.  Шашлык машлык вино домино

0

5

Во сколько начало?

0

6

Сегодня вечером выведут регламент.

0

7

Не ну вы блин зачастили!!!!мне придётся явно самолёт покупать чтобы рейсы моментом выполнять. Постараюсь успеть вернуться,либо проездом заскочить ,вот это делему подкинули,ну спасибо :):)

+1

8

klimsmol1980 написал(а):

Супер! С большим удовольствием бы поехал,но.боюсь на собственный д.р. жена не отпустит(((
А может наоборот-сделает мужу подарок!)

Бери жену с собой

+1

9

Выложил положение в первом сообщении!
Начинаем регистрацию на Брянском Фидерном Клубе

http://feeder.topbb.ru/viewtopic.php?id=1365#p56029

Отредактировано aprays (20 января 09:39)

+1

10

ВНИМАНИЕ!

Парни, кто зарегистрировался, прошу всех кто будет присутствовать на данном мероприятии точно, подтвердить своё участие!
Это необходимо для точного расчёта, и покупки сьесного (мясо для шашлыка) и прочего!
Если кто не сможет быть, пожалуйста вовремя маякуйте!
Крайний срок это вечер среды 25 января 2017 года!

+1

11

В эту субботу на набережной Десногорского водохранилища будет очень жарко!
Winter Frost FEST "Зимний Кубок PLICAN" по ловле донной удочкой 28 января 2017 года!
Мясо замариновано, и доходя в вакууме ждёт своего часа!
Кубок с медалями ждут достойных укротителей Десногорской рыбы, вертуозов фидерной удочки!
Почётный гость фестиваля Андрей Думчев! Битва в туманном альбионе, встречай нас Сайлент Хилл!http://s1.uploads.ru/rNufC.jpg
http://s3.uploads.ru/FGSfd.jpg
http://sd.uploads.ru/v2U5a.jpg

Регистрация участников:

1.   Бочаров Максим, -подтверждаю
2.   Зиновкин Роман, - подтверждаю
3.   Танаков Виктор, - подтверждаю
4.   Шведов Алексей, - подтверждаю
5.   Нежлукченко Олег,- подтверждаю
6.   Коростелев Александр,- подтверждаю
7.   Касин Артем,- подтверждаю
8.  Киселёв Сергей,- подтверждаю
9.  Черкасов Артём, -подтверждаю
10. Ильинский Алексей,- на 99,9% подтверждаю
11. Еремченко Дмитрий,- подтверждаю
12. Итакаев Данила,  - подтверждаю
13. Володя Степанькин, - подтверждаю
14. Тарас Бубырь, -подтверждаю
15. Павел Лосиков, - подтверждаю
16. Игнатенко Алексей, подтверждаю
17.  Капитанец Максим,- подтверждаю
18. Тумшайс Юрий, - подтверждаю
19. Крупенин Павел,- подтверждаю
20. Думчев Андрей

0

12

Как прошёл фестиваль? :dontknow:

0

13

В прошедшую субботу состоялся Winter Frost FEST "Зимний Кубок PLICAN". Хочется выразить огромную благодарность организаторам и Андрею Думчеву , который поделился опытом и т.д. .

В пятницу поехали в деревню , а уже от туда в субботу на набережную .

Коротко о прикормке и добавках . Мешаться решил на пеликане , взял 2 пачки зима плотва и 1 пачка зима лещ. Прикормку приготовил дома и по приезду не много доувлажнил ( прикормка отработала на все 5+) . В процессе пробками добавлял кормового мотыля , иногда доливал в кормушку арому ( плотва пеликан ) . Из насадки лучше всего работал 1 опарик или комбинация опарик + 2 мотыля .

Дистанция примерно метров 25 . Вроде переход с ила на камни (если что поправьте ) . Мне показалось это место перспективным поэтому выставил именно эту дистанцию .

На точку сразу встала уклейка , которая не давала  насадке упасть на дно. Через некоторое время укрупнил насадку и с дна начала брать плотва с окунем . По уклейке лучше всего работал 1 опарык или 2 мотыля ,а по плотве бутер опарик +2 мотыля.

В итоге наловил ровно 1 килограмм и занял 17-ое место . В  целом фестиваль очень понравился прежде всего от общения с другими рыболовами .Спасибо всем!). Из ошибок понял что не успевал в темпе и много времени тратил на всякую мелочь .
P.S Хочется сказать большое спасибо Климу за предоставленную треногу и подсак .
ну и фото.http://s7.uploads.ru/t/fxdJV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H1sye.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Yn1pz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Khi7l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jUAST.jpg

Отредактировано ITAKAEV_67 (29 января 21:05)

+24

14

Молодчина! Очень достойное выступление. Все у тебя еще впереди!!!

+2

15

Молодец, достойное выступление, а главное есть стремление, зимний фидер тебе в полне по зубам!

0

16

Данила Молодец! Почаще таких выездов и общении с опытными рыбаками, дадут положительный результат. Удачи тебе :flag:

0

17

Созрел и я на отчет.
Организаторам спасибо огромное за такой праздник души.
Сокомандникам по компании Максу и Юре отдельное спасибо.
То что я поеду на ДВХ узнал за 12 часов до выезда.
Вечером еду в гараж, подготовка снастей, вязание поводков, замешивание прикормки и пробую поспать пару часов  :confused: , и как всегда перед рыбалкой, этого не получается)) думаю многие поймут.
По самой рыбалке:
Я думаю подвела меня прикормка, думая что будут три зоны я замешаля фиш бейт плотва и фиш бейт  мотыль ( на всякий случай если попаду в В зону, там хоть окунька подловить).
В итоге зон не было, просто сектора 1-20. Мне выпал второй, совсем не плохой. На втором забросе я оторвал маркер и понял что камней там достаточно, поэтому отступил от них метр и там ловил. С начала тура рыб клевал отлично, в основном уклейка и немного плотвичка. Решил что на уклейки можно делать вес с таким клевом. Поводок по длинней и в путь))) Прошло два часа и клев резко ухудшился, уклейка перестала клевать, плотва попадалась раз в пол часа))) Но зато исправно стал клевать ОКУНЬ, "просто огромный" :crazyfun: думаю на весах он не показал бы даже и 10 грамм. Пробывал менять поводки, насадку, ничего не помогло. Итог 1700 с копейками и шестое место. Думаю для второго выезда на ДВХ за свою жизнь не плохой результат. Ошибки понял, будем пробовать исправлять. И да , была отменная поклевка, два удара и поводка нет)) Еще с прошлого соревнования решил ставить фидер гамм, но почему то забыл((
Спасибо организаторам, спасибо спонсорам, всё было великолепно!!!

+15

18

Немного напишу о прошедшем фестивале!
     Прошло всего две недели после того, как на набережной Десногорска состоялись первые в этом сезоне официальные соревнования по ловле донной удочкой, Кубок города Брянск. Но как говориться, надо ковать пока горячо! Поэтому я заручившись поддержкой верных друзей, и получив согласие известного всем рыболова-спортсмена Андрея Думчева, решил организовать фестиваль по ловле фидером! Датой проведения фестиваля "Зимний Кубок PELICAN" было назначено 28 января 2017 года! Десногорское водохранилище, в акватории которого в середине зимы есть и жидкая вода, и твердая, в этот день встречала сразу два фестиваля: "Ледовое побоище 2017", которое распростёрлось на Холмецкой заводи, и наш фестиваль по зимней ловле фидером WINTER FROST FEST "Кубок PELICAN 2017", который оккупировал набережную города Десногорск. Компания, которая являлась идейным вдохновителем, а так же предоставила отличные призы на эти два мероприятия, носит название "Рыболовные Технологии", известный Российский производитель рыболовных товаров торговых марок 100 Поклёвок, и PELICAN,а так же импортер голландского карпового питания VAN DAF. Говоря про то, что наш фидерный фестиваль оккупировал набережную, я ни капельки не слукавил, так как местные рыболовы, которые в этот день хотели так же половить рыбы, с негодованием высказывали свое недовольство, мол понаехали тут! И действительно понаехали, кто из Брянска и области, а кто из Смоленска, и окрестностей. Мало или много, но двадцать рыбаков увлеченных ловлей английской донкой, приняли участие в нашем фестивале. Как и ожидалось, Андрей Думчев так же поддержал наш фестиваль "Зимний Кубок PELICAN" своим участием, составив конкуренцию участникам, показав мастерское владение снастью. В процессе ловли каждый мог подойти к знаменитому гостю, и задать волнующий их вопрос связанный с ловлей фидером в зимний период, а так же получить экспертную консультацию по общим вопросам рыболовной темы. Погода в этот день, благоволила любителям зимней ловли на английскую донку, комфортная температура, отсутствие осадков, и ветра, можно было с уверенностью сказать - вот она благодать! Четыре с половиной часа все участники, в условиях дружной конкуренции, пытались обловить друг друга, придумывая разные способы, что бы заставить клевать капризную в этот день десногорскую рыбу. Кому то это удалось, а кто то так и не смог подобрать ключик, и поймал меньше других! Но в этом и была вся соль, участники фестиваля пытаясь поймать немного больше других, совершенствовали свое мастерство, которое накапливается только в условиях соревнований, и жесткой конкуренции со стороны других рыбаков. В этот раз обладателем Кубка PELICAN стал фидерист из Брянска Артём Черкасов, ото всей души поздравляю его, достойная победа, вес его улова составил 2870 грамм. Артем является практически новичком в ловле фидером зимой, но на его счету уже есть победа, а так же достойное выступление на летних фидерных соревнованиях в Брянске. Второе место Кубка PELICAN занял мой товарищ, член нашей  команды "PELICAN-Брянск"- Роман Зиновкин! Поздравляю с заслуженной победой, вес его улова составил 2620 грамм! Бронзу забрал участник Брянской команды "Старая Школа" Коростелёв Александр! Поздравляю с заслуженным третьим местом, вес его улова составил 2460 грамм! Победа любит сильных! Ещё один приз был учрежден, и вручён самому младшему участнику соревнований, это Итакаев Данила из Смоленска! Он показал достойный результат, и свою смелость, не побоявшись трудных условий, и опытных конкурентов. Молодец, желаю дальнейших успехов в освоении фидерной снасти! Призы вручал лично Андрей Думчев. После закрытия фестиваля Андрей провел семинар, ответив на все заданные вопросы, которые интересовали всех присутствующих. Тепло от дружеского общения с друзьями рыбаками, на долго останется в нашей памяти, и будет согревать теплыми воспоминаниями в холодные зимние вечера! Хочется надеется, что мы продолжим встречаться на берегах Десногорского водохранилища дружной компанией, и этот фестиваль станет ежегодным! Давайте встречаться чаще, всем натянутых лесок, и новых успехов в сезоне 2017!

+15


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Клубные выезды » Winter FROST FEST по ловле фидером "Зимний Кубок PELICAN" 28 января