Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узлы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обсуждаем всевозможные узлы.
http://se.uploads.ru/t/UkSiQ.gif

0

2

Клиньч?????покажет!?

0

3

Тема хорошая, но..., неужели у кого-то ещё есть вопросы по узлам ?
( спрашивайте конкретно - отвечу ).

Отредактировано KSV (2 апреля 00:40)

0

4

Есть вопросы по узлу "морковка". Тренируюсь вязать. Получается через раз, а то и через два. После связывания проверяю узел: тяну в разные стороны плетню и монофил. Узел как бы сползает и раскручивается. При затяжке и намотку сдвигаю пальцем и одновременно тяну за спаренные концы основной нити. Что делаю ни так не пойму. Может фишка какая есть?

0

5

ДимЯн написал(а):

Есть вопросы по узлу "морковка". Тренируюсь вязать. Получается через раз, а то и через два. После связывания проверяю узел: тяну в разные стороны плетню и монофил. Узел как бы сползает и раскручивается. При затяжке и намотку сдвигаю пальцем и одновременно тяну за спаренные концы основной нити. Что делаю ни так не пойму. Может фишка какая есть?

По началу та же х...я была,потом приловчился(добавил кол-во витков плетни в одну и другую сторону),но все зависит от диаметра плетни и от диаметра "шока"!!!!Чем тоньше плетня,тем геморойней,она как бы сказать"скользкая"вот и приходится добавлять виточки!(имхо)

0

6

klimsmol1980 написал(а):

По началу та же х.я была,потом приловчился(добавил кол-во витков плетни в одну и другую сторону),но все зависит от диаметра плетни и от диаметра "шока"!Чем тоньше плетня,тем геморойней,она как бы сказать"скользкая"вот и приходится добавлять виточки!

Диаметр плетни 0,16, монофила 0,26. Делаю 10 витков вперед и 10 назад из плетни, в петлю из монки завожу с разных сторон.

0

7

Количество витков 10-12, самое главное чтобы витки шли от самого узла, не надо растягивать скрутку, в обратную сторону тоже докручивайте прямо до узла, после затягиваете узел и смочив скрутку, начинайте затягивать- один конец в руке, другой зубани, пальцами в конце помогайте.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, САМОЕ ГЛАВНОЕ СКРУТКУ ДЕЛАТЬ ОТ САМОГО УЗЛА И ДО УЗЛА, ВИТКИ КАК МОЖНО БЛИЖЕ, НЕ НАДО РАСТЯГИВАТЬ.

0

8

Сегодня в ночную смену. Буду тренироваться. Всем спасибо.

0

9

После продолжительных тренировок в ночные дежурства, а так же экспериментов с диаметрами монолесок шок-лидера пришел к выводу: чем толще леска, тем легче связать узел морковка. Использовал лески следующих диаметров:0,20;0,26;0,30. На леске 0,20 вяжется через три-четыре попытки. Леска у узла сантиметра на два в поросячий хвостик превращается, даже при обильно смачивании. При диаметре 0,26 через раз, но вяжется. Морковка идеальная получается. С 0,30 каждый узел вяжется "на ура" поросячьего хвостика нет, но похоже не на морковку, а на маленький гвоздик. Думаю не беда.

Отредактировано ДимЯн (2 мая 11:02)

0

10

Пригодится тем, кто ловит с шоком. На вид узел огонь!

0